Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Гость archiro
купилРПП2М 40 по нищете то ли от жадности. исплевался весь. хотел выкинуть в озеро но опять же от жадности не смог. шутка. на самом деле вообще понять не могу как из него стреляют и как умудряются попадать???? с оружием на ты. имею резинку BEUCHAT 75 даже в пресных мелководных водоёмах стреляю почти всё .даже в камышах не из засады. к сожалению большое количество электриков.Каким образом из него стрелять? его сильно уводит влево вверх не помогает упреждение , при выстреле курок продавить невозможно, А в общем хочу приобрести или Таймень или Каюк.

А я "лопнул" РПП-60 теперь думаю что делать...

Ремонтировать или покупать... покупать что Каюк, Таймень или Beuchat какой-нибудь резинку или пневмат?

Короче запутался совсем!

 

1) Где взять запчасти на РПП?

2) Где читать правду-обзоры о резинках - пневматах, советских - импортных?

 

Ростов-на-Дону

kdr2@newmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Где читать правду-обзоры о резинках - пневматах, советских - импортных?

Можно узнать только у хороших знакомых или на личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость archiro
Можно узнать только у хороших знакомых или на личном опыте

А нельзя здесь такой форум - обсуждение организовать?

Или это не будет вязаться с концепцией сайта? :thumb_yello:))

Я смотрю про Таймень тут много написано!!!

Продакт плейсмент? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... или покупать... покупать что Каюк, Таймень или Beuchat какой-нибудь резинку или пневмат?

 

Резинка или пневмат - это уже как тебе удобнее, тут основной фактор - твои предпочтения (сродни вопросу о женщинах, кто лучше блондинки или брюнетки, правда есть еще шатенки :thumb_yello::mellow: )

Из пневматов если обстоятельства или деньги позволяют купи зелинку у нормального мастера или кресси, imho.

 

 

Где взять запчасти на РПП?

 

Ну так ты ж из России, тебе немного проще, попробуй по мылу связаться с пензенским электроприбором (? вроде), или телефон надыбаешь. В чате общался с Dema именно об РПП и запчастях:

" Dema: но надо отдать должное заводу производителю прислали мне запасные поршни и манжет кучу

12:30:30 Гамазин Андрей: За деньги или по гарантии ?

12:31:14 Dema: Гамазин Андрей я в письме просил наложенным платежом а они так прислали"

 

2) Где читать правду-обзоры о резинках - пневматах, советских - импортных?

А вот так вот по интернету полазь недельку, все и найдется. Более того! Ты составишь личное мнение по этому вопросу, а это гораздо важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если посмотреть весь форум здесь есть про все ружья, просто про таймень выделенно

Посмотри журналы там фотографии охотников разных смотри с какими ружьями они, тока надо смотреть старые журналы в последних уже скрытая реклама фотки только определённых фирм

У самого Рпп40 и Sporasub Stelsh 55 отличное ружьё купил и охоться даже накаченое, два года плавал только сейчас решил поменять наконечник, остальное всё родное, имхо бери без регулятора силы боя лишняя дырка

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя здесь такой форум - обсуждение организовать?

Или это не будет вязаться с концепцией сайта? :angry:))

Я смотрю про Таймень тут много написано!!!

Продакт плейсмент? :o

 

О блин, пока ответ писал ,уже 2 сообщения добавилось :)

Вопрос несколько странный, потому как такой форум-обсуждение уже есть, и ты на нем :thumb_yello::mellow: ! И это вяжется с концепцией сайта, фактически это она и есть. Ведь оружие одна из основных тем :) !

А Таймень... Ну шо Таймень, да он есть, он обсуждается, причем весьма живо (в других ветках), про него действительно очень много написано. Кстати появился он у нас в магазине, держал я его... Отвлекся, сорри, это тема про РПП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость archiro
Резинка или пневмат - это уже как тебе удобнее, тут основной фактор - твои предпочтения (сродни вопросу о женщинах, кто лучше блондинки или брюнетки, правда есть еще шатенки :mellow::angry: )

Из пневматов если обстоятельства или деньги позволяют купи зелинку у нормального мастера или кресси, imho.

Ну так ты ж из России, тебе немного проще, попробуй по мылу связаться с пензенским электроприбором (? вроде), или телефон надыбаешь. В чате общался с Dema именно об РПП и запчастях:

" Dema: но надо отдать должное заводу производителю прислали мне запасные поршни и манжет кучу

12:30:30 Гамазин Андрей: За деньги или по гарантии ?

12:31:14 Dema: Гамазин Андрей я в письме просил наложенным платежом а они так прислали"

А вот так вот по интернету полазь недельку, все и найдется. Более того! Ты составишь личное мнение по этому вопросу, а это гораздо важней.

Мне нравятся брюнетки :thumb_yello:.

Мыло или ссылочку на сайт заводика можно попросить?

Я на официальном сайте Пензы нашёл мыльце... по-моему директора... не уверен что ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыло или ссылочку на сайт заводика можно попросить?

Я на официальном сайте Пензы нашёл мыльце... по-моему директора... не уверен что ответит!

 

Я, к сожалению, не нашел :thumb_yello: В свое время даже мыло не нашел... Попробуй спросить у Dema или мож кто из Пензы есть на сайте? А че, напиши директору, им все равнео делать нечего целыми днями :mellow::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость archiro
Я, к сожалению, не нашел :naughty: В свое время даже мыло не нашел... Попробуй спросить у Dema или мож кто из Пензы есть на сайте? А че, напиши директору, им все равнео делать нечего целыми днями :) :)

 

Директору написал... не уверен что ответит!

Как Dema найти? мыло аська есть?

 

http://www.fishgun.by.ru/teor/oruj_rez.htm - здесь много интересного по теме нашёл!!!!!!

И вообще сайтик по ружьям чисто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"

А вот мне ответте на простой вопросик...

в инструкции сказано что для достижения давления в камере 98-10 в четв. степени (10кг/см) нужно качнуть 50 раз насосом

макс допустимое давление в заряженном сост 176-10 (18кг)

В усилиях в обще написанно от 98,1 до 225,63H (от 10 до 23кг)

Так скока максимально можно делать качков в камеру ёлки моталки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"

А как собственно будут обстоять дела если я на РПП катушку поставлю? Скажем обычную энерционную от спининга?

Будет сильно уводить гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "ЕСК"

Да елки моталки качни 50 и попробуй зарядить. Если без пука, то слабо,качни

еще,если с пуком , то нормально, а если двумя ,то просто на огромных рыбов.

Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да елки моталки качни 50 и попробуй зарядить. Если без пука, то слабо,качни

еще,если с пуком , то нормально, а если двумя ,то просто на огромных рыбов.

Удачи !!!

 

Вот - вот я так и качал пока не ПУКНУЛО...

Последний раз :naughty:

 

Позавчера дополировал ствол до зеркального блеска, дальность увеличилась вдвое! Теперь меня в нем все устраивает.

Чем и как полировал?

 

Заменил ствол: труба 12х1 вместо 18х14 помоему ( могу и ошибаться). Это из соображения - большой диаметр гарпуна - роскош. Хватает и даже лучше диаметра 7мм.Поршень - капролон.

Вот вкратце и все. Если интерестно, то могу выложить рабочие чертежи. Стоимость материала + работа токаря и аргон = около 15-17$. Получаем: увеличение обьема воздуха в ресивере, убираем проблемму переднего спуска. Для охоты в засаде - добавил складной приклад. Вот наверное и все.

 

Ствол из какого материала?

А из пластика никто не пробовал делать???

Капролон где искать?

Складной приклад?!?!?

 

Чертежи как посмотреть?

Изменено пользователем archiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Ермоленко

Ну ты даешь, не ружье должно пукнуть а ты, когда заряжаешь. Смысл в том что не нужно сразу делать полную закачку. Качай сразу 50 раз и пробуй заряжать. У меня это ружье было на обкатке. После первой подкачки пробую зарядить, а поршень хоть трактором толкай, такой тугой. Причем чувствую что не в давлении дело, разобрал – внутри абсолютно сухо + металлическая стружка. Полирнул ствол, залил масло и все стало нормально работать. Нужно давление поднимать понемногу ,ну к примеру через каждые 10-ть качков пробуй его заряжать, т.е. подбери давление под себя потому как зарядка не должна быть проблемой.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь, не ружье должно пукнуть а ты, когда заряжаешь.

А если не пукается??? Недокачал что-ли :naughty:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах-вах-вах, сколько вопросов :naughty:

 

>>Так скока максимально можно делать качков в камеру ёлки моталки?

 

Качай 50-55. 75 уже заряжается тяжеловато, ИМХО, даже не столько тяжеловато, сколько я не верю прочности родного гарпуна. Но должен сказать что при такой закачке при 10 см разгона гарпуна брусок толщиной 10 см раскалывает занефиг делать, причем родным голимым круглым наконечником. Не конечно если вопрос "Сколько нужно качков, шоб порвать камеру?", то я не знаю :)

 

>> Скажем обычную энерционную от спининга? Будет сильно уводить гарпун?

Думаю можно, главное чтоб она была небольшая (а такую думаю найти невозможно, потому что инерционные катушки делают довольно большим диаметром). Уводить? Вопрос изначально неправильный!!! Катушка "включается" только после полной "выработки" основного линя, когда гарпун уже либо в рыбе, либо застрял на дне (в корягах).

 

>>Если без пука, то слабо,качни еще,если с пуком , то нормально, а если двумя ,то просто на огромных рыбов

Ага, только сначала почитай про простреленные ладони, улетавшие обломанные гарпуна, простреленные скулы и пр...

 

>>А из пластика никто не пробовал делать???

Поршень должен быть твердым, держать ударные нагрузки, но легким!

 

>>Капролон где искать?

Я нашел на нашем радиорынке. Думаю можно поспрашивать в обувных мастерских.

 

>>Чем и как полировал?

Поищи статью Деда_СД. Она вроде и здесь публиковалась, и на рундучке точно есть. Да на этом форуме этот вопрос уже обсуждался где-то, причем не единожды. Одно отличие у меня от статьи: я не делал пропил в гарпуне (прутке), просто нет у меня такого длинного и твердого прутка. Поэтому я взял стандартный гарпун. В отверстие для привязки пропустил стальную проволочку (у меня была от струны для штор) и загнул так. чтоб получилось 2 "уса", длиной около3 см, но можно и длинее, думаю. Край наждачки заправляешь под усики и наматываешь (как и сколько - поймешь из статьи). Прошелся (по нескольку раз) сначала крупной (относительно, 2-й разряд по мелкости зерна), потом мелкой (полировочная, самая мелкая, 1-й разряд, сорри в официальных цифрах размера зерна не ориентируюсь). Потом нашел кусочек войлока. Здесь крепление несколько другое. Просто вставил кусочек той же проволоки в тоже отверстие на гарпуне, но так, чтобы кусочек торчал за пределы примерно на 1-1,5 миллиметра с каждой стороны. Обмотал войлоком (у меня он был толстый, 1-го слоя хватило с лихвой). Предварительно войлок намазал пастой ГОИ. И так 3 раза.

Гарпун в дрель, ствол в тиски через что-то, чтоб не помять (в моем случае много войлока) и вперед.

Ствол стал блестеть шо зеркало! И главное, если раньше поршень возвращался вначало ствола после 4-5 качков, то щас при спущенном ружье, если я его толкаю сначала ствола гарпуном, поршень возвращается примерно до половины.

 

 

И вцелом: РПП без того, чтобы хотя бы разобрать и вытрусить стружку после покупки, а потом залить масла пользовать просто нельзя! И совсем комфортным оно становится после доработок. Я еще хочу плавучесть нормальную ему дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>А из пластика никто не пробовал делать???

Поршень должен быть твердым, держать ударные нагрузки, но легким!

 

Я не поршень а ствол имел ввиду :naughty:

 

И вцелом: РПП без того, чтобы хотя бы разобрать и вытрусить стружку после покупки, а потом залить масла пользовать просто нельзя! И совсем комфортным оно становится после доработок. Я еще хочу плавучесть нормальную ему дать.

 

Пенопластом?

Видел в Джанхоте у наших на соревновании снизу пенопласт был приделан а внём катушка...

Я не думаю что  это попрёт..

А если ёмкость пластиковую прилепить?

Например от детского пистолета водяного и загермитизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поршень а ствол имел ввиду :naughty:

 

Он не выдержит давления, трения, будут деформации. А смысла НОЛЬ!

 

Пенопластом?

Видел в Джанхоте у наших на соревновании снизу пенопласт был приделан а внём катушка...

Я не думаю что  это попрёт..

А если ёмкость пластиковую прилепить?

Например от детского пистолета водяного и загермитизировать?

 

Можно и пенопластом, почему нет? Можно и емкость, главное шоб она не сильно мешалась. Не забывай, что любая деталь на ружье будет уменьшать комфортность пользования.

Я к примеру хочу попробовать надеть на переднюю половину (не половину а 2/3) рубашку утеплитель для труб (из пористого пластика, продаются на строительных рынках и т.д.). Очень легкий, и плавает шодурной. Пока не пробовал, но трубу уже купил. Стоит около 80 центов за 2 метра. А нужно то его 30-40 см, но меньше не продают.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не выдержит давления, трения, будут деформации. А смысла НОЛЬ!

А импортные из чего делают?

И почему плавучесть положительная у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А импортные из чего делают?

И почему плавучесть положительная у них?

 

Понятия не имею из чего. А плавают потому что они легче. Ручка, надульник, диаметр ресивера, диаметр ствола, все легче и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У РПП толщина стенки ресивера 3мм а у импорта - 1мм, потому и на тонет.

А теплоизолятор не поможнт, мало. надо пенопласта примерно 1,5 куб. дм. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятия не имею из чего. А плавают потому что они легче. Ручка, надульник, диаметр ресивера, диаметр ствола, все легче и меньше.

 

А ручку из чего сделать можно?

Из дерева, пластмассы?

 

Ещё вопросик!

Как себя лазер в воде ведёт?

Прицел низззя прикрутить?

Изменено пользователем archiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Ермоленко

Положительных примеров использования лазера не знаю, слышал только на Дон-Узлаве от одного подвоха что пробовал ставить, но от него рыба сразу шарахается как сумашедшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера одел на ресивер (передние 2/3 до ручки) трубку-утеплитель для сантехники, из пористого пластика (далее просто трубка).

"А теплоизолятор не поможнт, мало..." - не совсем правда, помог, ружье получило легкую положительную плавучесть (естесственно без гарпуна). Если одеть еще и трубку на заднюю треть ресивера, то вообще плавает.

Трубку пока что не крепил, то есть не зафиксировал ее концы на ресивере. Единственное - сделал прорези под передний крюк линесброса и предохранитель с пружиной на тяге курка.

Фото:

1. Вот так оно в итоге плавает (правда задним концом лежит на дне ванночки):

post-711-1182241766_thumb.jpg

 

2. Вот так РПП-2 плавает, если одеть трубку еще и на заднюю часть:

post-711-1182241774_thumb.jpg

 

3. Прорези в трубке под линесброс и предохранитель:

post-711-1182241781_thumb.jpgpost-711-1182241789_thumb.jpg

 

4. Так собсно выглядит трубка-утеплитель (небольшой кусочек):

post-711-1182241799_thumb.jpg

 

Цитата: "А ручку из чего сделать можно? Из дерева, пластмассы?" Она уже пластиковая, но есть одно но... Внутри она пустая. Я слышал про заполнение ее монтажной пеной. ИМХО, это грубовато и одноразово. Я туда запихал много мелко порезанных кусочков трубы-утеплителя :)

Нет, если конечно родная не устраивает можно сделать самому (поищи, не знаю как здесь, на рундучке было) или купить фабричную от, к примеру, итальянского пневмата.

 

"Как себя лазер в воде ведёт? Прицел низззя прикрутить?" ИМХО, он и даром не нужен, как и специальный человек со свечкой во время секса (сорри, шутка) :) Но если хочется (прицел :) ) тут на форуме глянь, много обсуждалось.

 

PS: Сорри за качество фото, телефон Сименс СХ 65. Кстати вопрос по цифровичкам: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1423

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"

Да елки моталки качни 50 и попробуй зарядить. Если без пука, то слабо,качни

еще,если с пуком , то нормально, а если двумя ,то просто на огромных рыбов.

Удачи !!!

[/quot]

У каждого пука, пук случается от личной непереносимости напряжения.....и ОООчень индивидуален!

А вот ружьецо чем виновато если пук у Сталоне случиться на 700-ом качке?

50 качков это примерно 10кг давления

А вот 75 наверное все 18 кг..да заряжается туговато..но мне пофиг ибо резинка заряжается при 100кг....поэтому главное шоб ружьё не пукнуло навсегда одним разом....

Поэтому и спрашиваю Вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...