Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Я в байдарочном походе при проходе очередного сложного участка реки уронил в воду дорогой спиннинг, а ребята лодку на корягах распороли и попросили их подождать, пока они ремонтировались мне стало жаль новый спиннинг, одел костюм и полез его искать, глубина метра 2 - 2,5 течение сильное и участок реки в лесу был, под водой видно было плохо. Но через два часа ныряний я его успешго нашел. :)

 

А знакомые мои один раз на Волгу поехали, а там уровень воды сильно упал и на виду все коряги были, так они все выходные плавали не с ружьями а с плоскогубцами, снимали с коряг воблеры. Домой каждый привез большую коллекцию приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! в выходные нашел лом, причем он торчал вверх.... лом ржавый видать кто то с зимы лунку долбил и уронил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё якоря находил. Но их приходится оставлять на месте... :cell: Во, вспомнил -- В Феодосии на Айвазовской недалеко от причала катер под водой лежит.

 

А почему якорь приходится оставлять на месте ??????? Ведь найденный якорь, на сколько я знаю, это к удаче, хорошая примета считается.

Или просто якоря сильно больших размеров ???????? :cell:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ещё якоря находил. Но их приходится оставлять на месте... :cell: Во, вспомнил -- В Феодосии на Айвазовской недалеко от причала катер под водой лежит.

 

А почему якорь приходится оставлять на месте ??????? Ведь найденный якорь, на сколько я знаю, это к удаче, хорошая примета считается.

Или просто якоря сильно больших размеров ???????? :cell:

Да не сильно... Примерно метр пятьдесят в высоту... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приятель нашёл в Сейме череп доисторического буйвола,глубина 6 м, торчал из берега один рог. Кстати такие черепа находят киевские охотники в Днепре.

 

3a29817d17eat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телевизор Сони нашел как-то в море. Видимо кто-то камбале кочубеевские передачи показывал :Smile054:

 

post-8102-1255068935_thumb.jpg

 

Недавно опять бомбу нашёл, наверное не авиа, размерами маловата.

Андроунд, где ты их ловишь-то? В реках?

 

В Преголе ниже Гвардейска нашли несколько шахтерских вагонеток и отдельно несколько осей от них, с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слиянии рек Руза и Озерна нашел гарпун, кто потерял обращайтесь, телефон: 8-916-169-22-38 или 8-926-535-87-97, Александр. Верну безвоздмездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всо в озере "крайдезее" (германия) :thumb_yello:

 

тут можно ещо кучу фото посматреть што там воляетса Kreidesee

 

 

P7130049.JPGHemmoor_15.-18.09.05__124a.jpg

P1010992.JPGCIMG2099.JPG

Hemmoor_002.jpgLkW.JPG

PC300341.JPGPC300345.JPG

Нам волгарям о таком прозраке только мечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в море вот такую хрень нашёл

post-7371-1253217101_thumb.jpg

Бронзовая трубка закручивающаяся с обеих сторон пробками с резиновыми уплотнениями, внутри стальные шарики.

Видимо дайверы посеяли, они там всё заполонили. У них узнавали -не знают, сами думали, думали :sm_confused::rolleyes: ,думали, думали- решили назвать "ШУМЕЛКА МОРСКАЯ". Типа привлекать внимание напарника, или ещё чего.

Но интересно для чего она реально, может кто в курсе?

:rolleyes: НАШЁЛ :nonono: !

post-7371-1255890961_thumb.jpg

Articlecode: shaker

Signaling device. Small, compact, yet acoustically engineered to be audible over 30 feet away!

 

Сигнальное устройство. Небольшое, компактное, сконструированое аккустически так, чтобы было слышно на 30 шагов.

Короче шумелка и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил трубку, подфарник от копейки, блесна, пару цепочек, печатку, садок для рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил скаты 2шт от маза карьерного (большые очень), обода от старинных велосипедов, одну новую импортную газовую зажигалку)

также находил гранату РГД, винтовку снайперскую СВТ 38, танк советский не знаю марки (

много сетей дезактивировал в етом году))) что особо преятно)

зато сома только одного видел(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль, лодку металлическую, несколько якорей, множество блесен, зимнюю удочку, ружье товарища. В нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС множество непонятных бетонных конструкций, некоторые с открытими люками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов от Москвич 412, причем метров 20 от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня в этом году находки не столь впечатляющие:темляк(багор) из нержавейки,2 самоловки,6 вентерей,2 перемета,сети браконьерские,без счета,а также пластиковая и стеклянная тара из под пива,но этого добра,помоему в любом водоеме с избытком! :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте, где зимой рыбаки ловят живца-уклейку поднял пешню (хорошего заводского исполнения, разборную) и зимнюю малявочницу (которой из-подо льда мелочь ловят). Стаканчик нержавеющий "Экспедиция". Места у нас дикие, находок мало.

 

И еще, на глубине 2 метра - самодельный грузовой пояс 11 кг, с необычной конструкцией быстросъемной пряжки. Хорошо, что с буйком был - погрузил его и отбуксировал к машине.

 

Брелок от автосигнализации. Окислившиеся контакты припаял - работает. Осталось машину найти :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил маску,блёсны.сети китайки без счёта :rolleyes:

 

Находил маску,блёсны.сети китайки без счёта :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего два раза находил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом нырял на черном море в районе Тарханкута нашел новенький гарпун 8ку, а на следующий день несколько авиабомб. А так всякую мелочь типа блесен и грузов, садков и сетей на горе их владельцам :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вышеупомянутой Воре, в октябре нашел неразорвавшийся минометный снаряд, трогать побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим летом нырял на черном море в районе Тарханкута нашел новенький гарпун 8ку, а на следующий день несколько авиабомб. А так всякую мелочь типа блесен и грузов, садков и сетей на горе их владельцам :bp:

Привет :blushing: , а гарпун, случайно, не с передним зацепом (от РПП-2) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трове много блёсен за сезон порядка 50 штук. Сети, пластиковые бутылки с карбидом.

Скаты от авто раз нашёл даже гос номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянная лодка, кузов авто, блесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колышлее на реке находил - шитки от кровати ,колеса от авто, кабину от трактора ,сани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил блёсны, ласты три штуки, четыре пешни, и т. д., последняя находка чуть не стояла мне жизни. 7.11.09 нашёл дюралевую лодку, решил поднять. Сьездил домой за отцом, купил шнур стометровый. Лодка лежала на глубине метров 6-7. Прикрепил шнур, второй конец которого был у отца на берегу и при всплытии зацепился за него ногой. Был как раз у поверхности, мог какоето время хапать воздух. Пока отец не подумал и не натянул шнур и я ушёл под воду. Как то под водой, удалось ссунуть петлю и снять ласту. Выгреб с трудом до берега приходил в себя сутки.

Один раз за 4 года полез в воду без ножа. Будет наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет :mebiro_01: , а гарпун, случайно, не с передним зацепом (от РПП-2) ?

у меня РПО-4 подошло, зацеп передний:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...