Перейти к содержанию
Авторизация  
yasik

[РЕШЕНО] развалился поршень, самострел

Рекомендуемые сообщения

Заменил поршень этой весной. Заказывал новый, прислали зеленый. Начал охотиться в июне. Провел 6-7 заплывов. За охоту заряжаю раз 80-100. Под водой произошел самострел :mebiro_01: Разобрал, вот что увидел:

 

e52f5f255b1c.jpg

 

Ружье 600 без регулятора, диаметр 8мм.

 

Шток поршня просто вышел из полиуретана. Ружье качаю 24-25 кг, не больше. Причем в воде меньше должно быть. У нас озера еще до 20 гр не прогрелись. Заеданий поршня в стволе не было, манжета вакуум держит отлично.

Очень расстраивает меня это ружье в плане надежности и безопасности. А если бы кто-нибудь плавал в округе?

Мое запасное ружье ASSO уже 5 лет без единого дефекта. Похоже поршень имеет конструктивные недостатки. Седло поршни не износилось ни капельки, я склонен считать этот поршень браком. Как вы считаете? В прошлый раз разбилось седло от сильной закачки, теперь я такого себе не позволяю.

Поршень не отработал сезона. Склонен считать этот экземпляр поршня бракованым. Теперь у меня 2 штока от поршня тайменя.

 

Писал в личку Garik и Михаил-Таймень 20 июля, но пока ответа не получил. Понимаю, сезон.

 

Хочу услышать ваше мнение, что это - слабое место ружья или единичный дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7229 - вот моя тема, как в прошлом году поршень сломался. Но тот отслужил 3 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил поршень этой весной. Заказывал новый, прислали зеленый. Начал охотиться в июне. Провел 6-7 заплывов. За охоту заряжаю раз 80-100. Под водой произошел самострел :) Разобрал, вот что увидел:

Это же, сколько рыбы ты стреляешь за охоту, если попадаешь хотя бы 50 %.

С поршнем бывают такие случаи, но чтобы два раза подряд, может, просто не повезло.

А по гарантии, наверное лучше позвонить или связаться через скайп.

http://apox.ru/taimen?start=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье качаю 24-25 кг, не больше

долго думал, как такое возможно, другого ответа нет и быть не может- ПЕРЕКАЧКА, во взведенном положении слишком большое давление воздействует на полиуретановую часть поршня стремясь сорвать ее с основания.

 

прислали зеленый

при производстве полиуретана могут использовать краситель любого цвета, при этом на твердости это ни как не сказывается.

Писал в личку Garik

Гарик примерно с марта не активен в интернете, я уверен, что не только я это заметил.

Склонен считать этот экземпляр поршня бракованым

можете обижаться на меня, но вы сами виноваты, в вашем случае произошел не самострел, а оторвавшаяся часть поршня частично разогнала гарпун(при этом хвостовик остался вместе с шепталом), и ружье сразу стравило, хватило бы в таком случае гарпуну энергии нанизать на себя кого нибудь или нет, я точно не знаю, но предпологаю, что нет.

P/S Вам необходимо более длинное ружье, которое в свою очередь не надо будет задувать до критических для конструкции значений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое запасное ружье ASSO уже 5 лет без единого дефекта. Похоже поршень имеет конструктивные недостатки.

 

Хочу услышать ваше мнение, что это - слабое место ружья или единичный дефект?

 

 

 

На мой взгляд - это слабое место тайменевского поршня. В ASSO уплотнение идет по металлической части поршня, которая является одним целым с хвостовиком зацепа: post-11211-0-91744200-1311627094_thumb.jpg

 

То же самое много где - напр. в Cressi, или, скажем, в Аргументе: post-11211-0-10819200-1311627241_thumb.jpg

 

Здесь давление в ружье не воздействует на переднюю пластиковую часть поршня.

 

А в таймене давление воздействует именно на переднюю часть поршня (полиуретановую), стремясь в заряженном ружье оторвать ее от хвостовика. post-11211-0-32670600-1311627445_thumb.jpgpost-11211-0-67252900-1311627478_thumb.jpg

 

Что и произошло в вашем случае. К тому же полиуретан эластичен, может растягиваться, поэтому более склонен к отрыву, чем если бы это был жесткий пластик. Мне думается, если бы тайменевцы изменили конструкцию поршня (типа, как в вышеприведенных примерах) - это добавило бы надежности и безопасности.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, если бы тайменевцы изменили конструкцию поршня (типа, как в вышеприведенных примерах) - это добавило бы надежности и безопасности.

 

Первые тайменевские поршни, как раз и были с манжетой на металлической части поршня. Потом поршни начали менять на "новые", как на снимке.

 

 

хватило бы в таком случае гарпуну энергии нанизать на себя кого нибудь или нет, я точно не знаю, но предпологаю, что нет.

 

Самострел получается вполне качественный и опасный без потери энергии гарпуна- проверенно.

Уверен- надо вернуться к "старому" поршню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго думал, как такое возможно, другого ответа нет и быть не может- ПЕРЕКАЧКА, во взведенном положении слишком большое давление воздействует на полиуретановую часть поршня стремясь сорвать ее с основания.

 

можете обижаться на меня, но вы сами виноваты, в вашем случае произошел не самострел, а оторвавшаяся часть поршня частично разогнала гарпун(при этом хвостовик остался вместе с шепталом), и ружье сразу стравило, хватило бы в таком случае гарпуну энергии нанизать на себя кого нибудь или нет, я точно не знаю, но предпологаю, что нет.

P/S Вам необходимо более длинное ружье, которое в свою очередь не надо будет задувать до критических для конструкции значений...

 

Гм, при чем здесь перекачка? Я же написал, что ружье закачивается не более 24-25 кг как написано в инструкции. Я прекрасно понимаю, что произошло. Более того, считаю недопустимым с точки зрения безопасности такую конструкцию поршня из-за возможных последствий самострела. ИМХО запас прочности у поршня должен быть недостижимым для такого разрушения. Должно, что-то другое выдавливать при повышении давления в ресивере, чтобы избежать самострела. Этот закон применяется в промышленности. Если максимальное давление в корпусе сосуда меньше давления питающего источника, то сосуд должен быть оборудован предохранительными устройствами. Что-то подобное должно быть и на ружье, допустим какая-нибудь резинка, которая будет выдавливаться и выпускать воздух из ресивера.

 

Но мы ушли от темы. Полиуретан отделился от штока поршня и случился неуправляемый выстрел при рабочем давлении в ресивере. Такое недопустимо. Вы со мной несогласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - это слабое место тайменевского поршня. В ASSO уплотнение идет по металлической части поршня, которая является одним целым с хвостовиком зацепа:

То же самое много где - напр. в Cressi, или, скажем, в Аргументе.

Здесь давление в ружье не воздействует на переднюю пластиковую часть поршня.

А в таймене давление воздействует именно на переднюю часть поршня (полиуретановую), стремясь в заряженном ружье оторвать ее от хвостовика.

Что и произошло в вашем случае. К тому же полиуретан эластичен, может растягиваться, поэтому более склонен к отрыву, чем если бы это был жесткий пластик. Мне думается, если бы тайменевцы изменили конструкцию поршня (типа, как в вышеприведенных примерах) - это добавило бы надежности и безопасности.

 

Спасибо за предоставленные фото и анализ причины разрыва поршня. Итальянцы не зря уплотняющую резинку, которая принимает на себя давление воздуха ресивера ставят на сам шток. Полиуретан, по замыслу должен защищать от износа вследствие ударов седло надульника, поршня и глушить звук от удара. В новой конструкции поршня полиуретан принимает на себя нагрузку от давления воздуха в ресивере. Его свойства деформации под воздействием давления не позволяют его применять для этих целей. ИМХО этот конструктивный просчет производителям надо исправлять пока не случилось чего :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...начал охотиться в июне. Провел 6-7 заплывов. За охоту заряжаю раз 80-100. Под водой произошел самострел :drag: Разобрал, вот что увидел:

Ружье 600 без регулятора, диаметр 8мм.

Шток поршня просто вышел из полиуретана. Ружье качаю 24-25 кг, не больше.

 

     Ситуация очень схожая, после самострела сразу вышел воздух,  при разборке - тоже что и у Yasikа :( . Охотился два сезона примерно два-три раза в неделю. Закачивали в Таймене после очередного ремонта. Первый вопрос был, не перекачивал ли ружье? В последнее время качество исполнения захромало, что очень не нравится, но когда ружье исправно, прощаются все огрехи, пока вовсяком случае. Вот бы надежность еще довести до должного уровня, может дождемся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил поршень этой весной. Заказывал новый, прислали зеленый. Начал охотиться в июне. Провел 6-7 заплывов. За охоту заряжаю раз 80-100. Под водой произошел самострел :drag: Разобрал, вот что увидел:Хочу услышать ваше мнение, что это - слабое место ружья или единичный дефект?

 

Есть несколько вопросов:

1. Сколько лет эксплуатируется ружье?. Если я правильно понял, то это уже у тебя второй случай, когда "развалился" поршень?

2. Резиновое кольцо, которое собственно и герметизурует ствол, тоже отвалилось? Сомневаюсь в этом, т.к. возможно, на мой взгляд, только два случая, когда резиновое кольцо "развалится" (пока о полиуретановом кончике не говорю) - в стволе постоянно мусор (ил, песок) и резина истирается и второй - кольцо бракованное, не маслостойкое и масло его разъело.

3. Почему так много выстрелов за охоту? Меня очень удивило, что за охоту производится 80-100 выстрелов (скажем я делаю не более 10-ти выстрелов за охоту). Не буду говорить о меткости стрелка или количестве добытой рыбы -:(. Но тогда напрашиваетмя такой вывод - полиуретан, который амортизирует поршень действительно приходит в негодность при такой эксплуатации - 10-ти кратная интенсивность. Могу предположить, что при такой интенсивности действительно полиуретан и резиновое кольцо "свалились". Хотя в то, что свалилось резиновое кольцо как-то не верится, оно не принимает ударной нагрузки

Давление воздействует не на полиуретановую часть поршня, а на резиновое колечко.

 

4. Даже если предположить, что полиуретан сорвало, то сам поршень не должен соваться. т.к. его держит за хвостовик шептало.

Что-то тут не так? Можно предположить, что если центровка поршня наружилась (полиуретан слетел, то хвостовик вывернется из-под шептала(?). Хотелось бы подробнее услышать как призошел самострел?

 

Пока хотелось бы услышать ответы на эти вопросы. Сразу же говорю, ни в коем случае не хочу как-то задеть автора этой темы, и не думаю, что он что-то выдумывает (возможно что-то не так воспринял или увидел). Настораживает, что это уже у него второй такой случай.

 

Дело в том, что у меня тоже Таймень-600, но с регулятором силы боя. Вот вам и преимущество регулятора - щадящий режим для ружья Рыбу до 5 кг спокойно можно брать при примерно 60% мощности. Ружье у меня уже в эксплуатации 6-й год, уже говорил, что профилактики ни разу не делал (разборк-смазки-сборки). Но блюду главное условие - только протертый, чистый гарпун в ствол.

Тут призвел небольшой подсчетик, очень даже приблизительный.

Скаажем, охочусь один раз в неделю все 12 месяцев в году.

12 х 4 = 48 охот в году.

Делаю не более 10-ти выстрелов:

48 х 10 = 480

 

Получается, что мой год охоты - это 3-4 охоты автора этой темы. Может поршень и разваливается от "старости"

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов:

...

 

1. Ружье 2007 г.в, активно охочусь 3й год.

2. Все резинки идеально целы. Грязи, песка в стволе не было никогда.

3. Ну так мне нравится ). Плаваю по 6-8 часов. Крупной рыбы у нас нет. Щука от 500-1000 в основном. Попадаю 40-50 % выстрелов. Люблю снимать с 2-3 м, а не подплывать вплотную.

Давление воздействует не на полиуретановую часть поршня, а на резиновое колечко. Это как так? Резинка на что крепится? Сила, действующая на резинку передается воздуху что ли? Полиуретану только.

4. Шток поршня остался в шептале, полиуретановой втулкой вытолкнуло гарпун с полным разгоном. Воздух вышел, т к полиуретановая втулка потеряла внутреннюю распорку от штока.

В первом случае у меня разбилось седло поршня. Не выдержал полиуретан. Тогда не было самострела, ружье просто стало травить. Причина этого была перекачка ружья. Посоветовали опытные подвохи накачать сильнее. С тех пор я контролирую давление в ресивере. Сейчас поршень порвало. Это страшнее. Есть же фото, там все видно. Полиуретан порвался и улетел с гарпуном. Шток остался лежать в шептале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну так мне нравится ). Плаваю по 6-8 часов. Крупной рыбы у нас нет. Щука от 500-1000 в основном. Попадаю 40-50 % выстрелов. Люблю снимать с 2-3 м, а не подплывать вплотную.

 

2. Давление воздействует не на полиуретановую часть поршня, а на резиновое колечко. Это как так? Резинка на что крепится? Сила, действующая на резинку передается воздуху что ли? Полиуретану только.

3. Шток поршня остался в шептале, полиуретановой втулкой вытолкнуло гарпун с полным разгоном. Воздух вышел, т к полиуретановая втулка потеряла внутреннюю распорку от штока.

 

 

Спасибо за пояснения.

1. Но все равно, это "круто", даже если попадать 40-50%... Бедные щучки, это же сколько их не вырастет (откуда тогда крупной рыбе братся?)-:Smile054:

2. Все правильно - воздух давит на кольцо, кольцо на полиуретан... Получается, что первично резина на кольце дала сбой (или все надо рассматривать как единое целое кольцо+полиуретан???).

3. Теперь понятно, а то сначала подумал, как же это поршень ушел из шептала(?).

 

Если смотреть со стороны, то по прежнему "две" причины

- некачественное резиновое кольцо и/или полиуретан (раз "мусора" в стволе не бывает)

- все-таки присутствует определенная перекачка ружья

- интенсивная стрельба + перекачка быстро изнашивает поршень.

 

Думаю, тут выскажут свое мнение и другие подвохи и разработчики

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина этого была перекачка ружья. Посоветовали опытные подвохи накачать сильнее

...ну, что тут добавить, и так по мойму все ясно...

давайте смоделируем ситуацию когда вы стали обладателем "третьего поршня"- я, за ранее знаю его судьбу, КУПИТЕ РУЖЬЕ ДЛИННЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем явный технологический ляп! Думаю Михаил решит эту проблему!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые тайменевские поршни, как раз и были с манжетой на металлической части поршня. Потом поршни начали менять на "новые", как на снимке.

Принципиального отличия в конструкции поршня не произошло, и в старом варианте и в новом- кольцо продолжало и продолжает передавать нагрузку полиуретану, изменилось лишь посадочное место- на новых поршнях кольцо переехало на полиуретан.

 

Плаваю по 6-8 часов. Крупной рыбы у нас нет. Щука от 500-1000 в основном. Попадаю 40-50 % выст

вот еще раз подтверждение ПЕРЕКАЧКИ, потеря точности попаданий вызванная ПЕРЕКАЧКОЙ, те кто охотится Тайменем не первый год, знают, что слишком велик процент промахов, практически нереальный.

В ружьях с регулятором эфект перекачки с легкостью невилируется регулятором. В ружья без регулятора я не рекомендую закачивать избыточное давление ведущее к потери точности!!!

- некачественное резиновое кольцо и/или полиуретан

беспочвенные домыслы, такие заявления делаются после экспертизы.

P/S НА фотографиях размещенных Адептом сфотографирован поршень одного из моих Тайменей, так вот это ружье шестой сезон в строю, даже на фото видно в каком состоянии манжета уплотнения, она стала прямоугольного сечения, я принципиально не меняю уплотнительные кольца, продолжая охотится, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! , а семисоткой в которой установлен этот поршень, беру карпов на десятку "на вылет"(оцените степень закачки) с растояния трех метров от кончика гарпуна.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беспочвенные домыслы, такие заявления делаются после экспертизы.

 

1. Во-первых, было приведено три возможных причины. Так что нечего "заострять" внимание только на одной-:swoon:.

2. Во-вторых, и совсем не беспочвенный домысел! За многие годы охоты с пневматами не раз убеждался в плохом качестве резиновых манжет, когда масло просто превращает резину в "пластилин", так что не надо никакой экспертизы, уж поверь. Если попадается "Г", так оно быстро проявится. В пневматах прежде всего выходят из строя именно резиновые кольца на поршне!!!

 

3. Ну, и в-третьих, чего ты меня агитируешь за Таймень? -:). Почитай тексты выше, я также пишу о том, что у меня 6-ой год Таймень и никаких принципиальных поломок, влияющих на "скорость". Я еще внутрь ружья не заглядывал.

Будем считать, что нам повезло с ружьями или нашим ружьям повезло с хозяевами -:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекачка ружья - бред порожденный эксплуатацией итальяшек! Ну не может быть в наших пневматах правильно сделанных перекачки если вам хватает силы его зарядить!:swoon:И не надо путать перекачку с отдачей! Просто отбаллансируйте ружье при максимальном усилии зарядки и будет вам счастье!:)

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверное, не имеет смысла искать причину поломки "по звуку". (некоторые даже старттопика не слышат, а гнут свою линию - сказано же, что закачка НЕ БОЛЕЕ 24-25кг) Проще задать вопросы производителю и дождаться от него и рекомендаций и объяснения о возможных причинах поломки. Так же очень интересно узнать - Чем обусловлено именно такое исполнение посадочного места уплотнительной манжеты поршня?? Почему нельзя это место выполнить как на пневмоимпорте?? (ведь случай срыва полиуретана с поршня далеко не единичный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!

Игорь, у многих других, судя по отзывам, тоже ничего не ломается годами. А у кого-то ломается... Любое ружье может выйти из строя.

 

Конкретно по данному случаю. Мое скромное мнение - поршень станет гораздо надежнее, если перенести уплотнение на металлическую часть. Почему нет? Разве это очень усложнит технологию, чтобы взвешивать "за" и "против"? Вырастет стоимость? Не знаю, но вряд ли... Насколько могу судить по фото, не потребуется закупать большего диаметра пруты для хвостовиков. Если вопрос надежности будет закрыт, причем, без потерь - какие тогда сомнения в целесообразности изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Все правильно - воздух давит на кольцо, кольцо на полиуретан... Получается, что первично резина на кольце дала сбой (или все надо рассматривать как единое целое кольцо+полиуретан???).

Я не вижу никакой связи отрыва полиуретана от хвостовика с состоянием резинового колечка. Ну, износилось оно... Наполовину "растворилось" от масла... И что? Чем это чревато, кроме того, что воздух начнет травить по поршню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиального отличия в конструкции поршня не произошло, и в старом варианте и в новом- кольцо продолжало и продолжает передавать нагрузку полиуретану, изменилось лишь посадочное место- на новых поршнях кольцо переехало на полиуретан.

В старом варианте поршня, кольцевая манжета передавала нагрузку не на полиуретан, а на само тело поршня. Полиуретан служил для: центровки поршня в стволе, для центровки гарпуна относительно ствола и поршня, для снижения ударной нагрузки поршня о демпфер. В новых поршнях ко всему прочему, полиуретан служит посадочным местом для кольцевой манжеты. Учитывая способность полиуретана со временем разрушаться, "новый" поршень заведомо самострельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянцы не зря уплотняющую резинку, которая принимает на себя давление воздуха ресивера ставят на сам шток.

 

Почему нельзя это место выполнить как на пневмоимпорте??

Надо заметить, что не на всем пневмоимпорте уплотнение ставится на металлическую часть. Бывают варианты, где уплотняется пластик.post-11211-0-81816000-1311671075_thumb.jpg

 

Но, ИМХО, такой вариант менее надежен. К тому же пластик там жесткий - сорваться с хвостовика он не может без разрушения.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что не на всем пневмоимпорте уплотнение ставится на металлическую часть.

 

Тема плавно ушла на пневмоимпорт. Мы тут не обсуждаем как в пневмоимпорте, как в Зелинке, как в разных самодельных пневматах...

 

Есть конкретная конструкция - Таймень и конкретная конструкция поршня. Случилось то, что случилось. Вопрос - почему это случилось, возможные причины???

 

А тут уже выкладывают поршни пневмоимпортов - зачем? Давайте не будем конструировать, а сначала, повторяю, хотя бы выясним как это произошло (возможные причины).

 

...

med_gallery__125_44727.jpg

...

...

А варианты поршней (для флуда) и я могу предложить:

med_gallery__118_47896.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно ушла на пневмоимпорт. Мы тут не обсуждаем как в пневмоимпорте.......Есть конкретная конструкция - Таймень и конкретная конструкция поршня. Случилось то, что случилось. Вопрос - почему это случилось, возможные причины???А тут уже выкладывают поршни пневмоимпортов - зачем?

 

 

Я обсуждаю тему именно в ее ключе. Не флужу и не увожу в сторону. Примеры других поршней схожего конструктива считаю здесь уместными. Именно для сравнения (с тайменевским) их элементов, материалов, размещения уплотнений, надежности, и возможных проблем. А как иначе оценивать тайменевский поршень? "Сам в себе", не сравнивая с аналогами - более или менее проблемными... Либо совершенно надежными... Как?

 

 

Вопрос - почему это случилось, возможные причины???

Я мнение высказал. И, думаю, многие с ним согласятся. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю-ка я и свой пятачок в тему. Никто из вас не пробовал снять с поршня полиуретановую часть -- отделить её от металлической? А я пробовал -- думал из двух поршней сделать один -- чтоб не ждать неделю пока придёт поршень по заказу. Так вот -- можете не пробовать -- хрен вы сорвёте полиуретан с металла пока весь его не размочалите! И даже тогда чтобы снять полиуретан -- приходится прикладывать совсем не маленькие усилия. Поэтому -- ПМСМ -- наиболее вероятная причина разрушения поршня -- интенсивность эксплуатации на которую не рассчитан поршень. Так же как в автомобиле -- ездите вы 80-100 -- будете ездить пока кузов не сгниёт -- любите класть стрелку спидометра в крайнее правое положение -- будете периодически менять поршневую группу. Возврат к старой конфигурации поршня с О-рингом в канавке с бортиками из металла -- в данном случае даст только то, что в случае разрушения полиуретановой части поршня не будет самострела -- но сама полиуретановая часть поршня будет разрушаться с прежней интенсивностью если не изменить интенсивность эксплуатации. То есть -- со старой конфигурацией поршня в данном режиме эксплуатации будет происходить не случай 2 как сейчас, а случай 1 как ранее. Я был свидетелем аналогичных претензий к ружью Кобра -- самострелы происходили из-за того что стрела и ступенька на стреле были в отвратительном состоянии -- стрела вся в царапинах, а ступенька вся в задирах от шептала (это происходит, когда спусковой крючок нажимают только до освобождения стрелы из зацепа, а не до упора в рукоятку). Когда владельцу начали объяснять в чём причина самострелов -- он заявил: " Я -- профессионал -- делаю по сто выстрелов за охоту -- что вы здесь меня лечите -- ружьё говённое!".

Позволю себе дать рекомендацию профессионалам любого уровня -- перед тем как делать поспешные выводы о браке и конструктивной опасности изделия -- сесть и подумать -- почему у одних владельцев ружьё служит долгие годы, а у других регулярно ломается -- так же как и автомобили и любая другая техника.

P.S. По оперативности связи с производителем -- последний заказ на запчасти для Тайменя я отправил 24.07. Ответ получил 25.07.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...