Перейти к содержанию
Авторизация  
Mexaниk

Шарнирная рукоятка. Прощай, подброс!?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о простейшей пушке (я писал в основном посте). Как навешивается ствол на лафет? На цапфах. Не думаю что только для наводки по вертикали...

Увы,только для наводки. :mf_bookread: "Это есть факт-месье Дюк". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,только для наводки.  :naughty:   "Это есть факт-месье Дюк".  :rolleyes:

Может быть я и ошибаюсь - я не утверждал... Но откуда сей факт? Поподробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней, пожалуйста.

Подробней к сожалению не помню. Мне эта тема не особо интересна,поэтому прочитав (давно) забыл почти всё. В памяти остались обрывочные сведения,в том числе и этот. ......Что касается моего мнения о данной теме. Мне почему-то кажется,что применение шарниров или иных механизмов для компенсации отдачи-подброса если и имеет какой-либо смысл,то в качестве эксперимента. Как говорит молодёжь-по приколу. Я не специалист в данной области,но думаю,если и будет результат,то только ценой неоправданного усложнения-загромождения конструкции. Знатоки пусть поправят-если ошибаюсь. :naughty: .......Мы по старинке,пристреливаемся к конкретному ружью и попадаем.:rolleyes: Ну иногда не попадаем. Не беда.

P.S. Всё равно спорьте. Может что и родится,а это уже интересно.:rolleyes:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробней к сожалению не помню. Мне эта тема не особо интересна,поэтому прочитав (давно) забыл почти всё. В памяти остались обрывочные сведения,в том числе и этот.    ......Что касается моего мнения о данной теме. Мне почему-то кажется,что применение шарниров или иных механизмов для компенсации отдачи-подброса если и имеет какой-либо смысл,то в качестве эксперимента. Как говорит молодёжь-по приколу.  Я не специалист в данной области,но думаю,если и будет результат,то только ценой неоправданного усложнения-загромождения конструкции. Знатоки  пусть поправят-если ошибаюсь. :naughty:           .......Мы по старинке,пристреливаемся к конкретному ружью и попадаем.:rolleyes:  Ну иногда не попадаем. Не беда.

P.S. Всё равно спорьте. Может что и родится,а это уже интересно.:rolleyes:

 

Олег Иванович (я тоже, кстати, Иванович, а, частенько, так уже и называют)

 

Кроме, как эксперементальными, я эту работы и не считаю. Что получится в дальнейшем - посмотрим. Это лучше, чем просто довольствоваться тем, что есть. Веселее - точно! Задача ведь не решена. Стоит посмотреть сеть по нашим вопросам и постоянно появляется слово "подброс", как отрицательный фактор. Особого усложнения конструкции не предвидится - всё размещается только в рукоятке. Шарнирную систему можно отключить в любой момент. Система будет расстыковываться, буквально, на доли секунды. Нужно время, чтобы толком продумать конструкцию, нарисовать и изготовить. У меня, к сожалению, нет своего "заводика". Спорить с "местными ребятами" не очень приятно, да и толку мало...

 

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с "местными ребятами" не очень приятно, да и толку мало...

 

А где ты спор увидел???

Хочеш поспорить??? Давай поспорим!!!

Определись со ставками и временем и от какой точки в пространстве и времени строится твоя концепция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты спор увидел???

Хочеш поспорить??? Давай поспорим!!!

Определись со ставками и временем и от какой точки в пространстве и времени строится твоя концепция...

 

Я уже не хочу с вами ни спорить, ни обсуждать что бы то ни было. Отбили охоту. Теперь сами определяйтесь со своей концепцией...

 

Если вам интересна тема подброса, то, не считая себя "убогим" ни в развитии, ни в образовании, ни в чём-либо другом, согласен продолжать её обсуждение только "на равных" и никак иначе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я и ошибаюсь - я не утверждал... Но откуда сей факт? Поподробней, пожалуйста.

хотел было остаца в стороне... и даже не удалять всеь имеющийся здесь флуд - но раз про пушки и прочий огнестрел речь пошла - вот мои пять копеек к речи о цапфах на орудиях...

 

 

http://world.guns.ru/assault/rus/an-94-abakan-r.html

 

http://www.guns.ru/rus/abakan.html

 

то что применено в малом масштабе на стрелковом вооружении было взято именно из артилерии и никак не наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел было остаца в стороне... и даже не удалять всеь имеющийся здесь флуд - но раз про пушки и прочий огнестрел речь пошла - вот мои пять копеек к речи о цапфах на орудиях...

http://world.guns.ru...4-abakan-r.html

http://www.guns.ru/rus/abakan.html

то что применено в малом масштабе на стрелковом вооружении было взято именно из артилерии и никак не наоборот...

Спасибо, evrey.

 

За подобными "штуками" я внимательно слежу - с детства интерес ко всякому  оружию. К стрелковому, в частности (читаю журнал "Оружие" регулярно, и другие тоже). Где-то я уже упоминал про "сбалансированную автоматику".  Во флуде не считаю себя виновным - моё дело отвечать... 

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во флуде не считаю себя виновным - моё дело отвечать...

...а может не стОит на всё сподряд отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а может не стОит на всё сподряд отвечать...

Как раз перед твоим первым постом, я так и решил - отвечать "типовым штампом" на "невменяемое".  Совсем не отвечать - как-то "не очень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мужики..., а я просто хочу сказать СПАСИБО Механику, за свежую тему. Ей богу, последнее время совершенно нечего читать на форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу, последнее время совершенно нечего читать на форуме....

Спасибо за интерес к теме, "северный сосед".

 

Слышал примерно такое: " Доведи идею до ума, а потом обнародуй". А зачем ждать? И когда это случится?

У нас народ сам любит подумать, а не "всасывать" готовое. Как только открыл тему, так сразу посыпались какие-то "параллельные" идеи. Вот и хорошо! Придумать что-то новое в нашем деле не просто, и результат по-началу не известен, но каждая идея это вклад в развитие нашего общего увлечения

(Немного "высокопарно" - но как уж получилось   :Smile054: )

 

P.S. На всякий случай, кому интересно, "анимашки" всех стрельб

http://garpun.spb.ru...t=602&start=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал примерно такое: " Доведи идею до ума, а потом обнародуй". А зачем ждать? И когда это случится?

Похоже что никогда!!!

Вместо того, что бы изучать подбрасываемые тебе материалы, ты выискиваеш врагов на форуме...

А на деле так и не нашёл общей зависимости отката и подброса, несмотря на кучу выложенных тобой анимашек...

Потому как зациклился на выдуманной теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы изучать подбрасываемые тебе материалы, ты выискиваеш врагов на форуме...

А на деле так и не нашёл общей зависимости отката и подброса, несмотря на кучу выложенных тобой анимашек...

Потому как зациклился на выдуманной теории...

Подбрасываемые мне материалы перемещаются в мусор. Нормальные люди так не общаются.

У меня нет врагов на форуме. Есть оппоненты...

Теоретических основ, которые уже рассматривались, и  полученных результатов, вполне достаточно для создания опытного образца.

Это мой крайний ответ для вас. Меня уже не интересует ваше мнение. Дальше вам придётся довольствоваться этим:

 

Если вам интересна тема подброса, то, не считая себя "убогим" ни в развитии, ни в образовании, ни в чём-либо другом, согласен продолжать её обсуждение только "на равных" и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам интересна тема подброса, то, не считая себя "убогим" ни в развитии, ни в образовании, ни в чём-либо другом, согласен продолжать её обсуждение только "на равных" и никак иначе.

 

Видит бог, я искренне хотел тебе помочь разобраться...

Ну чтож, общайся с равными...Вы там уже 9 страниц навещали...

А воз и ныне там...И вряд ли сдвинется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видит бог, я искренне хотел тебе помочь разобраться...

Ну чтож, общайся с равными...Вы там уже 9 страниц навещали...

А воз и ныне там...И вряд ли сдвинется...

Если вам интересна тема подброса, то, не считая себя "убогим" ни в развитии, ни в образовании, ни в чём-либо другом, согласен продолжать её обсуждение только "на равных" и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже на диагноз тянет...

Хотя твои "кумиры" у которых ты нашёл поддержку, как и ты тлавают в этой теме уже годами, игнорируя законы физики и математический анализ...

Так что ты уже прочно закрепился среди "равных"...

С чем тебя и поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, рукоять должна быть не шарнирной, а свободной,тогда можно выиграть кое-что, но не все ! Часть нагрузки на кистевой шарнир останется, зато ее можно регулировать с помощью выпускного жиклера!709db82182c7.jpg

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся начинать сначала...

http://s004.radikal.ru/i205/1106/d6/b2f1b2a08493.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся начинать сначала...

http://s004.radikal....2f1b2a08493.gif

Я не предлагаю панацею - частичное решение проблемы!:sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю панацею - частичное решение проблемы!:sm_confused:

Нельзя рассматривать принципы отката и подброса, только относительно рукоятки...

Стрелок не скала...

А полёт гарпуна не прямая линия...

Если изначально задача ставилась, (увеличение точности стрельбы на дальних расстояниях)...

То и подходы к решению задачи должны строиться по другому...

Первые пистолеты появились в конце 15 века...

И тут появляется герой со своей теорией и "утёр нос" многовековой истории в развитии оружия...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо умных с манией величия! Предлагается просто задержка отдачи во времени позволяющая мышцам успеть отреагировать!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не вник в сказанное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я подкину информации к размышлению...Вот моя зелинка со встроенным фонарём. Стреляет как типичное заднерукое ружьё.

 

3ddae1920aa1.jpg

 

d94818e677b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример двустороннего баллансира и не более!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...