Перейти к содержанию
Авторизация  
Mexaниk

Шарнирная рукоятка. Прощай, подброс!?

Рекомендуемые сообщения

У меня еще СОМ этим ружьем не взят...

 

За что ты его так???bh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки спереди и сзади конечно рулят при достаточной длине ружья с рукояткой посередине! А как быть с коротким ружьем и длинным гарпуном ! Тут крылышками не отделаться!:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только гарпун выковыривать со дна и корней..пипец как достало....

Лех,а как ты думаешь-на кой я 20-ку заказывал?Не жадничай-закажи 2-3 ружжа-на всю жисть и на все случаи жизни...

Сом-не показатель-сазан на 3-5 кг пробивается уевей,чем сом на 20-ку.

Мож Николаича тогда уболтать,чтобы регулятор боя делал на свои ружбайки?

Это-исключено-конструктив не позволит,вот ежли ВН сбацает таки роликовый эксцентрик на спуске(что бы гарпун без проточки)тогда возможно будет регулировать силу за счет разгона(что бы гарпун фиксировался в ЛЮБОМ месте)-тады...лишь бы не заморачивался всякой уйней,типа "поворотная рукоятка",и любой "псевдобезоткат"(уйня всякая!)-но он 100 пудов на такую ипень не пойдет-но может все таки "сварит" "безпроточный зацеп"-вот тебе и "регулятор".Как я себе мыслю-2 ролика,работающих зеркально-"раздуется" надульник-но функционал на порядок увеличится...Николаевич,как,а??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,как,а??!!

 

Не работают они стабильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с коротким ружьем и длинным гарпуном !

 

Длинный гарпун, уже является частичным компенсатором подброса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда возможно будет регулировать силу за счет разгона(что бы гарпун фиксировался в ЛЮБОМ месте)-тады..

 

Интересно, а как ты будешь заранее угадавать, в каком месте гарпун фиксировать? "Кости" кидать будешь, или монету бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный гарпун, уже является частичным компенсатором подброса...

Конечно за счет смещения центра масс вперед но и вес снаряда увеличивается и при коротком легком ружье импульс на предплечье будет ощутимее и быстрее во времени и подброс будет ощутимый! Большая масса ружья импульс отдачи растягивает во времени и мышцы могут успевать реагировать на изменение угла в локте!:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают они стабильно...

Почему??Есть же спусковые ус-ва с приводом через шестерню-работают АБСОЛЮТНО синхронно и зеркально.А какая стабильность нужна-если их разместить в вертикальной плоскости-даже если они несколько несинхронно будут "отпускать" гарпун-не влияет-за то фиксация в любой точке...

Впрочем-сам делать не буду-смотри на свой глаз-гоVно,так гоVно-кроме тебя НИКТО не отработает и не изготовит-в какчестве "тестера" готов выступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как ты будешь заранее угадавать, в каком месте гарпун фиксировать? "Кости" кидать будешь, или монету бросать?

...а как ты свою "пуперрукоятку" будешь "таскать" по ресиверу в случае с регулятором?Как расчитаешь перебалансировку?А как она будет работать на разной глубине,под разными углами выстрела?Считал,хоть навскидку,прежде чем такой бред предлагать?

Смешной совет-но ты с низкого старта уходишь-что тебе-может лучше гироскоп присобачишь?Скажем так-нажимаешь на крючек(до спуска)-срабатывает линесброс и запускается гироскоп-дальше-выстрел-гарпун уходит из СТАБИЛЬНОГО ствола.

ЗЫ.А угадывать ничего е нужно-если уперся в свал,и понимаешь,что выстрел будет в грунт-придержал гарпун рукой(на старте он тебе рук не оборвет)и нажал спуск-отпустил крючек там,где ты считаешь нужным-линесброс в этом случае пассивный и двигается по ресиверу-срабатывает ТОЛЬКО от рывка

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему??

 

Подобные системы неудобны в эксплуатации...Поэтому они и не получили развития...

Они не могут стабильно удерживать калёные полированые гарпуны...(проверено на разных конструкциях)

Лучший регулятор боя, это опыт и мозги охотника...

Более того существуют и другие (очень простые) регуляторы боя...

Не вижу от них значимой пользы, чтобы усложнять конструкцию ружья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу от них значимой пользы, чтобы усложнять конструкцию ружья...

Согласен на все 100!!!Это касается и ВСЕХ "компенсаторов" отката(я уже писал об этом)-только НАВЫК и ПРАКТИКА("настрел").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а как ты свою "пуперрукоятку" будешь "таскать" по ресиверу в случае с регулятором?Как расчитаешь перебалансировку?А как она будет работать на разной глубине,под разными углами выстрела?Считал,хоть навскидку,прежде  чем такой бред предлагать?

Смешной совет-но ты с низкого старта уходишь-что тебе-может лучше гироскоп присобачишь?Скажем так-нажимаешь на крючек(до спуска)-срабатывает линесброс и запускается гироскоп-дальше-выстрел-гарпун уходит из СТАБИЛЬНОГО ствола.

ЗЫ.А угадывать ничего е нужно-если уперся в свал,и понимаешь,что выстрел будет в грунт-придержал гарпун рукой(на старте он тебе рук не оборвет)и нажал спуск-отпустил крючек там,где ты считаешь нужным-линесброс в этом случае пассивный и двигается по ресиверу-срабатывает ТОЛЬКО от рывка

 

По поводу шарнирной рукоятки можешь не разоряться и слюной не брызгать. Никаких дельных аргументов против неё ты не высказал. Одни эмоции, домыслы и аргументы типа - "я сказал это лажа".

 

Ты хороший регулятор боя придумал. Можно поздравить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100!!!Это касается и ВСЕХ "компенсаторов" отката(я уже писал об этом)-только НАВЫК и ПРАКТИКА("настрел").

 

Ну тогда "зелёную длинную палку" в руки и вперёд. Навык и практика помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шарнирной рукоятки можешь не разоряться и слюной не брызгать. Никаких дельных аргументов против неё ты не высказал. Одни эмоции, домыслы и аргументы типа - "я сказал это лажа".

 

Зря ты так...То что тобой сказано, в большей степени относится к тебе самому...

Ты ещё ничего не доказал и не показал...

Вот когда появятся сотни реальных отчётов ( c фотографиями, на каждой из которых по вязанак рыб) от пользователей таких рукояток, тогда и получиш признание...

А пока это просто фантазии...

Только не говори что разрабатываеш это только для себя...(в этом случае лучше не высовываться)...

Такие "клоуны" уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шарнирной рукоятки можешь не разоряться и слюной не брызгать. Никаких дельных аргументов против неё ты не высказал. Одни эмоции, домыслы и аргументы типа - "я сказал это лажа".

 

Ты хороший регулятор боя придумал. Можно поздравить! 

...дык я никому и не навязываюсь-так-мысли вслух-а ты герой-"компенсатор" века "придумал" и всех уже заи.ал на всех возможных ПО-шных форумах!!!Попробуй "его" кому нибудь предложить в серию,если у самого кишка тонка-результат ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ...Займись своим привычным делом-изготавливай лопатки ,в быту можешь хоть САПЕРНЫЕ...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда "зелёную длинную палку" в руки и вперёд. Навык и практика помогут...

 

Длинная зелёная "хрень", и сегодня ещё в строю...И рыбу ей "косят" поболее некоторых "теоретиков"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так...То что тобой сказано, в большей степени относится к тебе самому...

Ты ещё ничего не доказал и не показал...

Вот когда появятся сотни реальных отчётов ( c фотографиями, на каждой из которых по вязанак рыб) от пользователей таких рукояток, тогда и получиш признание...

А пока это просто фантазии...

Только не говори что разрабатываеш это только для себя...(в этом случае лучше не высовываться)...

Такие "клоуны" уже есть...

 

А почему ты так категорично настроен против? Вот идея, вот проверка "критических" моментов, вот личные выводы. Я что, кому-то поперёк горла? Или, может быть, зависть?.. Мало места на постаменте? Я на него не собирался. Поделился мыслями с коллегами - только-то и всего. Что плохого в том, чтобы попробовать поработать в этом направлении?  А "клоунов" всяких хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная зелёная "хрень", и сегодня ещё в строю...И рыбу ей "косят" поболее некоторых "теоретиков"...

 

А вы знаете, как "косят некоторые "теоретики"? Зачем же тогда вы придумали своё ружьё, если достаточно "хрени"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...дык я никому и не навязываюсь-так-мысли вслух-а ты герой-"компенсатор" века "придумал" и всех уже заи.ал на всех возможных ПО-шных форумах!!!Попробуй "его" кому нибудь предложить в серию,если у самого кишка тонка-результат ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ...Займись своим привычным делом-изготавливай лопатки ,в быту можешь хоть САПЕРНЫЕ...

Опять хамишь... Невежество всегда агрессивно (не я сказал).

О серии речь никто и не ведет. Судя по набору ружей указанных в инфе о тебе, ты - великий конструктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда вы придумали своё ружьё

 

А вот это ты зря ляпнул...Сейчас твоя тема превратится в тему о моих ружьях...Что уже бывало не раз...

Потом сам будеш обижаться и писать жалобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких дельных аргументов против неё ты не высказал. Одни эмоции, домыслы и аргументы типа - "я сказал это лажа".

Если ты себя позиционируешь,как "конструктора"(пля-отсохни мой язык)-то кроме твоих дурацких домыслов еще никто и ничего и не увидел!А для любого "конструктора"(если он,конечно не ремесленник,корчащий из себя "гения",вольно,или невольно(ну может мозг западает по болезни))важно ПРОСТРАНСТВЕННОЕ мышление и ПОНИМАНИЕ процессов-для того что бы понять ошибочность(или правильность) своей "идеи"-для этого НЕ нужно всякую глупость воплощать в железе-достаточно мозгового штурма.А тиражировать свое прожектерство(с завидным постоянством и на всех площадках),с притензией на "гениальность"--ну я не доктор,конечно-но при случае-обратись к специалистам...

Кстати-"зеленая хрень" не так уж и плоха была на свое время- учитывая длину,массу(инерцию системы в пространстве), грамотную балансировку,форму рукоятки и соответствующую длину+диаметр стрелы-ты бы со своим мозгом не расчитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Поделился мыслями с коллегами - только-то и всего.

 

Похоже ты ошибся адресом...Твои коллеги на другом форуме...(если их можно так назвать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хамишь... Невежество всегда агрессивно (не я сказал).

О серии речь никто и не ведет. Судя по набору ружей указанных в инфе о тебе, ты - великий конструктор...

Ты судишь о "конструкторском даре" по ружьям прописанным в профиле???Мне тебя просто жаль!Если бы даже я корректировал свой профиль-ты хрен че узнаешь о бо мне-я даже "альбом" не заполняю!

Спорить с тобой бесполезно и ниже моего достоинства,но одно могу сказать-даже если у меня возникнет дикое желание корректировать свой профиль-там НИКОГДА не появятся ружья "а-ля "механик"" по одной простой причине-их НИКОГДА не будет(!) -бред "величия" останется в твоем воспаленном мозгу и в карточке ПНД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ты ошибся адресом...Твои коллеги на другом форуме...(если их можно так назвать)...

Пля,Николаевич,я даже знаю где - ВОТ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ты ошибся адресом...Твои коллеги на другом форуме...(если их можно так назвать)...

 

Да, похоже ошибся! На этом заправляют "великие учителя, просветители и, даже, один гений". Куда уж нам в "калашный ряд"... Есть, правда, и не плохие ребята, но их не слышно в громком хоре "великих"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...