Перейти к содержанию
Авторизация  
Mexaниk

Шарнирная рукоятка. Прощай, подброс!?

Рекомендуемые сообщения

RUS

Это понятно. Немного теории по этому поводу было здесь (пост от Вс Июл 10, 2011 5:22 pm )

http://garpun.spb.ru...r=asc&start=270

Я уже много раз слышал типа "это никому не нужно". Кому-то и не нужно, но, точно, не всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно подтасовывать желаемое под действительное...

Тебе даже анимашка с осями вращения и векторами движения при выстреле не навела на првильные мысли...

От подброса ты не избавился...В зависимом от силы отката вращении не разобрался...

О баллистике гарпуна во время полёта, понятия не имееш...

По прежнему продолжаеш гадать...

У меня всё больше растёт желание, высмеять "вашу продвинутую песочницу" на международном уровне...

Тогда хозяину "песочницы" придётся опять закрыть форум от незарегестрированных пользователей, дабы "умные" идеи не разворовали...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А темка кажись подзатухла. Третью неделю нет новых постов

artalpprom ВН vik_69 (местным "активистам")

Во блин! Пока был месяц в отпуске меня уже в актив оппозиции зачислили за пару-тройку постов и выставили на одной линейке с Артемом и ВлаНиком:ponty_01:

Приятно, черт возьми!:Smile054:

Обсуждение темы продолжается уже на семи страницах.

А Вы в настройках форума поковыряйтесь и будет Вам (нет - не счастье) по 100 постов на странице вместо 20-ти:mf_bookread:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в настройках форума поковыряйтесь и будет Вам (нет - не счастье) по 100 постов на странице вместо 20-ти

Можно в настройках так поковыряться,что останется от темы пшик. :hmm: Отфильтровать некоторых товарищей,чьи сообщения читать не хочешь,и всё. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vik69 Олег Иванович и др.

 

Тема затихла на обоих форумах. А что обсуждать? Наверное, все, кто хотел, уже высказались. Мнения о ШР диаметрально противоположные, но большинство за то, что проблемма подброса, особенно на лёгких ружбьях, существует и мешает жить. Надо делать рабочее ружьё с ШР. Лично я буду делать новое ружьё, но не только для проверки ШР.  Будут и другие новшества (почти во всех элементах ружья), поэтому надо всё хорошо обдумать и прорисовать, а на это уйдёт не мало времени.  Хотя за это меня сильно осудил ВН. Что делать? у меня нет своего "свечного заводика".

 

По поводу ШР. В уме я уже упростил схему до "смешного".  Комбинация ШР с гарантированным занижением и обычной "жёсткой" схемой. Т.е. всё превратилось, практически, в регулируемый угол отклонения рукоятки. Сначала идет выстрел с отходом рукоятки от ресивера и занижением гарпуна, затем, когда рукоятка упёрлась с ограничитель (например, тросик регулируемой длины), будет происходить "обычный" подброс, который скомпенсирует первичное занижение. Регулируя длину тросика добиваемся "нулевого" отклонения попаданий по вертикали. На какой конкретной схеме остановлюсь пока не ясно - вариантов много и все не проверенные.

 

Тем не менее, обсуждение темы я не закрывал, и при наличии конструктивных мыслей и идей, независимо, положительных или отрицательных, готов дискуссии продолжить.

 

С уважением АМ.

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам торопиться некуда, поэтому подождем результата:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам торопиться некуда, поэтому подождем результата:good:

 

Согласен. Тем более, у нас начало сезона и пока не до ШР...  :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я почитал и понял...........ну их нах......эти пневматы. Мало того что сложны, мало того что при поломке- не починешь сразу, мало того что боятся всего, кроме масла, так еще надо и с подбросом заморачиваться.

Извините если кого оскорбили в лучших чувствах мои скоробезные мысли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я почитал и понял...........ну их нах......эти пневматы. Мало того что сложны, мало того что при поломке- не починешь сразу, мало того что боятся всего, кроме масла, так еще надо и с подбросом заморачиваться. Извините если кого оскорбили в лучших чувствах мои скоробезные мысли....

Ну зачем же так пессимистично и в крайности? "Ружья разные нужны, ружья разные важны". Вы много видели арбалетов со средней ручкой? Я видел и общался с его обладателем. Так вот, подброс не меньше, чем у пневмата таких же габаритов. Но... пневмат мощнее. А есть и "заднерукие" длинные пневматы, которые, практически, не уступают в точности арбалетам.

Об этом можно дискутировать годами...

 

Лично у меня есть "бушка" арбалет, но я с ним не охочусь - пробовал несколько раз, но не понравилось (даже на море)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...