Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ул Перерва магазин дискус нахо-ся за торговым комплексам БУМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звони 8 906 705 75 70

К апрелю будем с товарищем готовы! мы из марьино имеется 1.5 машины 4х4 Мы делетанты это наша первая весна в роли подвохов! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 машин это сколько ? 2-0.5 или 1+0.5(1 + прицеп)!(ЭТО ШУТКА).НУ А ГДЕ ШМОТКИ ПОКУПАЛИ?В ООБЩЕТО РАД ЗА ВАС,В ДРОЁМ НАМНОГО ПРОЩЕ,начинал один и тогда не было нета,учился на своих ошибках!Как говорится НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТИКА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.5 машин это сколько ? 2-0.5 или 1+0.5(1 + прицеп)!(ЭТО ШУТКА).НУ А ГДЕ ШМОТКИ ПОКУПАЛИ?В ООБЩЕТО РАД ЗА ВАС,В ДРОЁМ НАМНОГО ПРОЩЕ,начинал один и тогда не было нета,учился на своих ошибках!Как говорится НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТИКА!!

(К черту) Спасибо! Костюмы только заказали! А 1,5 машины это одна большая(bmw-x5), а другая маленькая(Jimni)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Живу в Марьино, оыта в подводной охоте НОЛЬ, снаряжения, пока ноль, нырять не умею. Желание огромное, думаю себе на ДР приоборести снаряжение. Интересно было бы попробовать!

Всем удачной рыбалки в этом сезоне! Настрой позитивный! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься.все прейдет со временем.я первый месяц не видел ни одной рыбки,через год ходил на речку как в магазин и брал что надо (щук только по заказу),желанный трофей сом,или жерех,язь, линь .Сазан по большому везению,(ну нет там сазанов )но двух нашёл 6 и 9,5 кг,взял рпп-2 коротким.Век живи век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься.все прейдет со временем.я первый месяц не видел ни одной рыбки,через год ходил на речку как в магазин и брал что надо (щук только по заказу),желанный трофей сом,или жерех,язь, линь .Сазан по большому везению,(ну нет там сазанов )но двух нашёл 6 и 9,5 кг,взял рпп-2 коротким.Век живи век учись!

 

Если не секрет, - как речка называется?

А то у меня тут как раз заказ на рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет,река воронеж,район Мичуринска,(Турмасово,Изосимово,Круглое) Я там провел детство,знаю каждую корягу ,речка хитрая,есть густо есть и пусто,но щука есть везде,но с каждым годом рыбы меньше,электрики стараются,в августе прозрак до 4 метров,если коровки не помешают(стадо в воде главный врагаг).Купальщиков как правило в это время нет,речка от 20 до 50 метров шириной,есть и течение и плёсы и ямы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(К черту) Спасибо! Костюмы только заказали! А 1,5 машины это одна большая(bmw-x5), а другая маленькая(Jimni)

Привет! у меня тоже еще ничего нет и опыта тоже...Собираюсь купить снаряжение...и был бы рад если кто взял в свою компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет,река воронеж,район Мичуринска,(Турмасово,Изосимово,Круглое) Я там провел детство,знаю каждую корягу ,речка хитрая,есть густо есть и пусто,но щука есть везде,но с каждым годом рыбы меньше,электрики стараются,в августе прозрак до 4 метров,если коровки не помешают(стадо в воде главный врагаг).Купальщиков как правило в это время нет,речка от 20 до 50 метров шириной,есть и течение и плёсы и ямы!

 

Посмотрел в Google, ну очень живописное место, а речка действительно хитрая, и нужно не один десяток км. накрутить на ластах, и очень-очень спокойно, что-бы рассмотреть что-либо интересное.

Если не против, - как нибудь воспользуюсь твоей подсказкой. Спасибо. Но при случае могу и компанию составить. Транспорт есть - пятёрочка. Вопрос: когда по весне начинается прозрак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал в конце апреля начале мая,вода конечно на русле мутноватая(зависит от разлива ), а в затончиках уже нормально до 2х метров,места конечно живописные,но ловил там только из за отсутствия транспорта,все объезжал на велосипеде.Знакомые брали пару раз на выезд ниже по течению показалось рыбы больше.Я тогда жил в Липецке и там иногда заныривал но надо знать места воронеж там пошире и просто пронырять и просмотреть всё не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! у меня тоже еще ничего нет и опыта тоже...Собираюсь купить снаряжение...и был бы рад если кто взял в свою компанию :)

подбирай снарягу и вперед мы только рады! Потом матерого каково нибудь найдем и к нему на хвост, чтоб научил, показал, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Flinston!Я живу в Печатниках,сам охотился в основном в районе Мичуринска,но перерыв уже три года из за потери всего оборудования.Сейчас занят покупкой нового думаю к апрелю все прикуплю.Случайно не знаешь не дорогие магазины в Москве,покупать надо многое,а бюджет ограничен.

Ну ни фига ты копишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в деньгах дело,возможности не было(транспорт,время),пробовал удочки - то же отдых но после охоты не то.К стати у кого какое ружьё,довольны? что посовотуете взять?С гидриком определился давно,а с ружьём после чтения форумов никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в деньгах дело,возможности не было(транспорт,время),пробовал удочки - то же отдых но после охоты не то.К стати у кого какое ружьё,довольны? что посовотуете взять?С гидриком определился давно,а с ружьём после чтения форумов никак.

 

Для речки и РПП хорош, народ его доводит до ума, и не жалуется. А в руках человека поопытнее становится ефективнее базуки. Но можешь взять сразу КАЮКа, - очень просто, очень сердито, но не дёшево, особенно если покупать в магазине (DISKUS например), а не у Козловцева. А так, жмакаешь http://www.kayuk.ru/ и заказываешь. Цена сопоставима со всякими Cyrano последних моделей, но надёжность и качество (в плане используемых материалов) не в пример выше. Почитай на форуме, - там достаточно высказываний на тему КАЮКа.

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каюк,как у него точность,насколько сильный подброс,рпп не хочу лет 10 с ним отплавал,2 маленьких и одно большое но передний зацеп,да и сейчас только пензенские,стволы фуфло нет смысла ими заниматься,чуть дороже пирометр, на мой взгляд лучше но опять же вопрос про подброс насколько сильный у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каюк,как у него точность,насколько сильный подброс,рпп не хочу лет 10 с ним отплавал,2 маленьких и одно большое но передний зацеп,да и сейчас только пензенские,стволы фуфло нет смысла ими заниматься,чуть дороже пирометр, на мой взгляд лучше но опять же вопрос про подброс насколько сильный у него?

гаварят каюк очень сильно подбрасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаварят каюк очень сильно подбрасывает

Если вы не являлись или не являетесь счастливым обладателем этого аппарата, то не надо говорить от третьего лица. Это, прежде всего не аргументировано. Только не обижайтесь, это просьба на будущее, говорите от себя. Но Вы правы.

НО есть ещё куча всяких но, для тех, кто занимался в прошлом или на данный момент волейболом то это не является проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос насколько сильно относительно рпп,к рпп пристрелялся со временем,с ручкой по середине наверно подброс у всех,но для меня маневреность важнее,в своё время рпп длинное Пятигорское(перекупил у друга когда заглянул в ствол металл толи нержавейка толи круче) ручка была почти в конце и бодброс минимальный но пришлось переделать на середину, в траве и корягах не развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не являлись или не являетесь счастливым обладателем этого аппарата, то не надо говорить от третьего лица. Это, прежде всего не аргументировано. Только не обижайтесь, это просьба на будущее, говорите от себя. Но Вы правы.

НО есть ещё куча всяких но, для тех, кто занимался в прошлом или на данный момент волейболом то это не является проблемой.

Просто я говорил со слов одного неплохого знатока который проводил отстрел этого ружья, ну и я не говорил что это факт (каждому свое) А за замечание спасибо учту на будующее :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я говорил со слов одного неплохого знатока который проводил отстрел этого ружья, ну и я не говорил что это факт (каждому свое) А за замечание спасибо учту на будующее :bigwink:

 

Действительно, КАЮК 600 мм в частности, да и все остальные (450, 750, 900) с ручкой посередине спроектированы под стрельбу трезубцем. При стрельбе гарпуном наплюдается подброс, который "лечится" более "строгим" спуском, с жестким хватом, и, при возможности, упором в руку. У Виктора Драганича, известного конструктора ружей для ПО, на его спортивных ружьях для стрельбы по мишеням были предусмотрены целые специальные конструкции для такой фиксации.

Возможно пригруз после надульника тоже даст определённый эффект.

Кроме того, прикрученный фонарь, что тоже невредно в условиях плохой видимости, создаст дополнительное гидродинамическое сопротивление подбросу. Но это уже кому как нравится. По мне так удобнее когда "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Сам производитель в своей конструкции предусмотрел возможные варианты по решению этого вопроса, применяя задние ресиверы различной длинны.

Поэтому, "ищущий да обрящет".

Но, на мой взгляд, данное обсуждение - уже для другой темы.

А в этой теме - давайте знакомиться и нырять вместе ....

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, КАЮК 600 мм в частности, да и все остальные (450, 750, 900) с ручкой посередине спроектированы под стрельбу трезубцем. При стрельбе гарпуном наплюдается подброс, который "лечится" более "строгим" спуском, с жестким хватом, и, при возможности, упором в руку. У Виктора Драганича, известного конструктора ружей для ПО, на его спортивных ружьях для стрельбы по мишеням были предусмотрены целые специальные конструкции для такой фиксации.

Возможно пригруз после надульника тоже даст определённый эффект.

Кроме того, прикрученный фонарь, что тоже невредно в условиях плохой видимости, создаст дополнительное гидродинамическое сопротивление подбросу. Но это уже кому как нравится. По мне так удобнее когда "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Сам производитель в своей конструкции предусмотрел возможные варианты по решению этого вопроса, применяя задние ресиверы различной длинны.

Поэтому, "ищущий да обрящет".

Но, на мой взгляд, данное обсуждение - уже для другой темы.

А в этой теме - давайте знакомиться и нырять вместе ....

Я только за вот сейчас костюм придет и я весь в охоте :bigwink: Уже имею пару речек на премете :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только за вот сейчас костюм придет и я весь в охоте :bigwink: Уже имею пару речек на премете :bigwink:

Ну-Ну, пиши ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-Ну, пиши ....

 

А ты ночью охотился? Страшно? И реально одним днем поохотить нормально? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ночью охотился? Страшно? И реально одним днем поохотить нормально? :bigwink:

Нет, ночью не охотился, но собираюсь попробовать, уже и софитик приобрёл. Осталось батарейку, и всё это дело приспособить. Очень хочется попробовать. Поелику жабры пересушены зело.

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...