Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Завтра замутить собираюсь.

 

В какое время планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время планируешь?

 

Встречаемся в 7-00 на Ленинградке около Макдональдса, что в сторону области после съезда со МКАДа. Нас уже едит трое. Присоединяйся. Хотя будет ли прозрак(для более менее приемлемой охоты)-БОЛЬШОЙ вопрос. Но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на Сенеже. Ездили уже целой командой. Был я и еще два подвоха. Приехали в районе 9-00 часов утра и тут первая засада-дождь как из ведра и пасмурно. Но делать нечего облачились и погрузились. На удивление прозрачность воды только повысилась по сравнению со средой этой недели. Стала 1,5-2 метра. Сначала стреманулся и поплыл с пневматом, не ожидая что с прозраком будет так неплохо. И из за этого упустил(промахнулся) по линю-на вскидку 1,5 кг. и по "сковородному" лещу-явно за двушку был. Хотя с лещом еще не известно взял ли я его с резинкой. Пришлось стрелять вдоль рыбы, вдогонку(немного сбоку)-потому что он двигался по узкой канавке между двух больших столбов водорослей. После этих двух обидных промахов не поленился-доплыл до машины(40 мин. на все про все) и махнул пневматику на свеже приобретенный арбалет Demka Vector 70. И абсолютно не жалею что так поступил. С арбалетами имею дело вообще первый раз, но я в полном восторге от этого оружия. Сколько выстрелов-столько и рыбы, ни одного промаха. Да-"геморней" с зарядкой, да-меньше маневренность, но превосходная точность перекрывает все эти недостатки. Но ложка дегтя конечно присутствует в этой бочке меда-когда первый раз заряжал резинка соскочила и сильно мне попала по пальцу(или сильный ушиб, или хуже-трещина). Кстати в недостаточно прозрачной воде тоже вполне возможно охотиться с данным видом оружия(и при немалой длине). Из добытой рыбы-самая крупная линь-800-1000 гр. Видел мелких щучек, но достойной выстрела опять не встретил(очень странно). Общий результат охоты - около 5 кг. линей и пару карасиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня на Сенеже. Ездили уже целой командой. Был я и еще два подвоха. Приехали в районе 9-00 часов утра и тут первая засада-дождь как из ведра и пасмурно. Но делать нечего облачились и погрузились. На удивление прозрачность воды только повысилась по сравнению со средой этой недели. Стал 1,5-2 метра. Сначала стреманулся и поплыл с пневматом, не ожидая что с прозраком будет так неплохо. И из за этого упустил(промахнулся) по линю-на всидку 1,5 кг. и по "сковородному" леще-явно за двушку был. Хотя с лещом еще не известно взял ли я его с резинкой. Пришлось стрелять вдоль рыбы-потому что он двигался по узкой канавке между двух больших столбов водорослей. После этих двух обидных промахов не поленился-доплыл до машины и махнул пневматику на свеже приобретенный арбалет Demka Vector 70. И абсолютно не жалею что так поступил. С арбалетами имею дело вообще первый раз, но я в полном восторге от этого оружия. Сколько выстрелов-столько и рыбы, ни одного промаха. Да-"геморней" с зарядкой, да-меньше маневренность, но превосходная точность перекрывает все эти недостатки. Но ложка дегтя конечно присутствует в этой бочке меда-когда первый раз заряжал резинка соскочила и сильно мне попала по пальцу(или сильный ушиб, или хуже-трещина). Кстати в недостаточно прозрачной воде тоже вполне возможно охотиться с данным видом оружия(и при немалой длине). Из добытой рыбы-самая крупная линь-800-1000 гр. Видел мелких щучек, но достойной выстрела опять не встретил(очень странно). Общий результат охоты - около 5 кг. линей и пару карасиков.

 

блин!!! по хорошему вам завидую,хотел с вами, но поехал на работу :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин!!! по хорошему вам завидую,хотел с вами, но поехал на работу :thumb_yello:

 

Да забей не эту работу-ехай на охоту. Есть поговорка-если работа мешает охоте, брось...работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забей не эту работу-ехай на охоту. Есть поговорка-если работа мешает охоте, брось...работу.

 

хорошая поговорка,как правило я так и делаю ;) но иногда и на работу надо сходить :thumb_yello: а то снарягу не на что будет покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая поговорка,как правило я так и делаю ;) но иногда и на работу надо сходить :thumb_yello: а то снарягу не на что будет покупать!

Да-со снарягой "засада". Еще еду всяческую разную надо покупать-с одной рыбы можно начать светиться. Еще бензин надо на что то покупать, чтобы до места охоты добраться. Блин-надо, все таки, работать. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-со снарягой "засада". Еще еду всяческую разную надо покупать-с одной рыбы можно начать светиться. Еще бензин надо на что то покупать, чтобы до места охоты добраться. Блин-надо, все таки, работать. А жаль.

 

 

да!!! косяк! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други!

Чудесное время отпуска закончилось и началась обыденная жизнь, с присущими её работой, проблемами, ну и конечноже ПО. В связи с чем собираюсь в грядущую субботу осуществить послеотпускной заныр. Гляжу Денис уже практически обжился на Сенеже ;) Как там ща? Стоитли туда сейчас соваться, после дождей-то? Есть желающие понырять? Любые предложения приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! что-то все замолкли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные на носу! Поныряем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходные на носу! Поныряем?

 

я б с удовольствием,но не могу,работать надо :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, былли кто-нить из вас в этих местах?

оз.Боровое http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.8...mp;t=h&z=15

оз.Полецкое http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.5...mp;t=h&z=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего в Челябе подвохи в спячке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего в Челябе подвохи в спячке?

Да жители славного города Челябы вроде тут http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2139 обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в эти выхи в незовьи лопасни! опаздал немного в пятницу прозрак был а субботний дождь :mf_bookread: :( устроил облом прозрак исчезал на глозах до 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.8...mp;t=h&z=15

оз. Боровое. автомобильных подъездов нет. Южный берег принадлежит санаторию.

 

Ближайшая точка где можно бросить машину здесь http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&amp...009613&z=17

 

 

А вот к соседнему озеру http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&amp...038452&z=15 асфальт. Не знаю насчет рыбы, но прозрак должен быть нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что-куда на выхи планируем ехать? Ехать надо обязательно! Обязательно компанией!

Я в эту субботу от безисходности залез в Пестовское вдхр. Прозрак-никакой(0,7-1 метр). Да и то-все в мелкую песчинку. Рыбы нормальной не увидел(только бычков и матросиков). Зато видел раков, много всяческих пней-коряг и затонувшую лодку. Для себя понял-что для охоты на глубине(около 5-6 метров) надо поменьше огружаться и желательно иметь с собой фонарь(для лазания в полумраке). Кстати, проплавав 2,5-3 часа ни капельки не замерз. Еще понял-задержка у меня все равно никакая, а тренироваться лень...Моторка меня чуть не пошинковала еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние выходные ныряли на Пахре, в районе Дубровиц. Прозрак приемлемый до 2 метров, охотиться можно. Добыча: плотва, карась, щучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро Палеское (севернее нарских прудов) рыбалка по путевкам, прозрак метра три, на дне черный ил, воды метра 2.

Озеро Глубокое в Рузском районе - прозак 2-3 метра с рыбой не густо, на въезде табличка "всякая охота в.т.ч подводная запрещена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подвохи,как на счет этих выходных,можно рвануть куда-нибудь,погода обещает быть хорошей! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи подвохи,как на счет этих выходных,можно рвануть куда-нибудь,погода обещает быть хорошей! :thumb_yello:

 

Воскресение-Сенеж. Я еду, может еще Ashir. Еще может один подвох с Podvoh.ru Так планируется, что получится-неизвестно, но я верняком еду. Что с прозраком на Сенеже-тоже не известно, ну и фиг с ним(в принцыпе должен появиться). Мне уже хоть в болоте плещись-не нырял уже месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и Сенеж проверить, я в принципе за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и Сенеж проверить, я в принципе за.

 

жаль, не составлю вам компанию. прозрака вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота 27 октября. Есть желающие проверить свой организм на прочность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...