Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Смотри какая красота! Бери и радуйся!  ...ну если подойдёт конечно.   http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p242_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Esclapez-Arctik-9-mm.html

А по этой ссылке кто-нить уже заказывал? Как обстоят дела с пошлинами на ввоз? А то у меня данные расходятся: либо до 5000р без пошлин либо до 10 000... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много кто шьет. АкваДи, Неопро, тот же элиос - у всех есть сайты и есть обмерочные таблицы, есть видео прямо. Индопошив -это не значит в местное ателье переть мерки с неопреном. Многие "нестандартные" подвохи так делали. Бери списывайся и заказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по этой ссылке кто-нить уже заказывал? Как обстоят дела с пошлинами на ввоз? А то у меня данные расходятся: либо до 5000р без пошлин либо до 10 000... :hmm:

боюсь соврать но вроде недавно приняли поправочку позволяющую безпошлинно ввозить товара до 1000...вроде евро...а может и долларов :Smile054: пару тройку гидриков плюс ружье и никаких пошлин...только пересыл :Smile054: Думаю народ сейчас уточнит какие бабоны имелись ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по этой ссылке кто-нить уже заказывал? Как обстоят дела с пошлинами на ввоз? А то у меня данные расходятся: либо до 5000р без пошлин либо до 10 000...  :Smile054:

Заказывают не первый год. Для жителей неевросоюза (нас) от цены отнимай ещё 19% и вперёд. Это ихний налог для жителей евросоюза. До 1000 евро в месяц пошлины нет. 

 

.....Индпошив Мареа ТЫНЦ .  

 

И Элиос ТЫНЦ 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую найти магазин с возможностью примерки. я вот пришел купить один костюм а купил совершенно другой. что хотел купить ну никак не подходит. то давит то большеват. в итоге купил АД и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывают не первый год. Для жителей неевросоюза (нас) от цены отнимай ещё 19% и вперёд. Это ихний налог для жителей евросоюза. До 1000 евро в месяц пошлины нет. 

 

1.Только наверное не отнимай 19% а дели сайтовую цену на 1.19, для той ссылки получается изначальная цена 176.47евреев.

2.Если же отнимать19% то значит разделить на 0.81...получаем 170.1(разница в 6.37евреев)

Судя по тому что написано на их сайте(с математической точки зрения)-правильно первое....Ибо процент пошлины накладывается на цену которая на сайте не указана(указана итоговая цифра с 19%от изначальной цены)....ее(изначальную цену) и вычисляем по пункту первому.

Олег Иваныч поправь как там считают на самом деле....из за пары евро обидно будет пролететь

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, Yraburiy спасибо! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Европа три раза прежде, чем делать или высылать переспрашивает: "Цена всего (с доставкой) для Вас - вот такая то! Вы точно уверены?" Поэтому пофигу какой у них там налог. Отправил - они ещё и письмо присылают, что бабули дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Только наверное не отнимай 19% а дели сайтовую цену на 1.19, для той ссылки получается изначальная цена 176.47евреев.2.Если же отнимать19% то значит разделить на 0.81...получаем 170.1(разница в 6.37евреев)

Шут его знает! Я раньше думал,что вычитать надо. Проще в магазине зарегиться и цены будешь видеть уже "наши",без ихней пошлины.  :bruce_h4h:

 

....Хех! Дошло!  :bruce_h4h:  "цена включающая 19% налог".  Если отнимать 19%,цифирь неверная получится. К примеру цена 100 плюс 19% налога. Итого 119 получается. если вычесть 19% сумма-то уже будет не 100.  Так штааа,как говорил Б.Н.-делить надо на 1.19 и шабаш! :Smile054:  ....Все мозги не пропил-и то ладно! :crazy:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....Хех! Дошло!  :rolleyes:Все мозги не пропил-и то ладно! :crazy:

:naughty::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сарган 7мм нейлон-открытая пора.... +2 темпер. воды.... вообще не замёрз 3 часа плавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сарган 7мм нейлон-открытая пора.... +2 темпер. воды.... вообще не замёрз 3 часа плавал

 

Плавать по разному можно. Если течка и работаешь, как шахтер - то куда там замерзать.

 

У самого сарган 9 мм - очень мягкий и эластичный, сел за два сезона местами меньше 7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, присматриваюсь к костюмам, до этого ничего небыло - новичек. Подскажите скольмо мм на брать? Охотиться хочу в Карелии и Подмосковье, весной, летом, осенью.

Изменено пользователем DAN 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жобрый день, присматриваюсь к костюмам, до этого ничего небыло - новичек. Подскажите скольмо мм на брать? Охотиться хочу в Карелии и Подмосковье, весной, летом, осенью.

Привет,  осень весна 7мм лето 5мм, я вчера плавал 9мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, присматриваюсь к костюмам, до этого ничего небыло - новичек. Подскажите скольмо мм на брать? Охотиться хочу в Карелии и Подмосковье, весной, летом, осенью.

Без вариантов 5 и 9. Если один то 7,но поздней осенью будешь подмерзать,а летом может быть жарковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем думать, наверное 7 возьму, на 2 костюма денег пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю Beuchat elaskin.(очень доволен отличный костюм ,очень хорошое качество изготовления единствиный минус ето цена )

Также исрользую Cressi competition (неплохой костюм качество немного хуже чем у бушат ,проклейка швов неидеальна ,необмётаны рукава в районе кистей и ладышек ,но зато цена в два раза меньше чем у бушат )

Beuchat equip - считаю оптимальным выбором цена\качество я бы даже сказал цена). Напыление брать не вздумай - со временем потрескается прилипать к телу будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушат, Кресси.... у меня Неопро 7 мм... ныряльный сезон - круглый год. Еще не заканчивался с 2009 года. Стараюсь хотя бы раз в месяц смочить жабры. На форуме много говорилось о поддевках. Я, в особо холодное время поддеваю майку безрукавку 3 мм открытая пора. Для начинающего подвоха, мне кажется , НЕОПРО - идеальный вариант. И по качеству, и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на неопро и буша эквип практически одинаковая... Буша получше будет :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на неопро и буша эквип практически одинаковая... Буша получше будет :hmm:

Это мягко говоря! :blushing:   .....Кстати,в Саратове Буша Эквип 7500,а Неопро 8000. Так что ещё на 150 и конфетку останется! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а летом может быть жарковато.

 

Подпустить"забортной" водички всегда можно!:sm_upset:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором! Выбираю между сарганами СЕНЕЖ и СТАЛКЕР. Стоит ли переплачивать за СТАЛКЕР из-за того что у него исть мозможность регулировки? Есть ли еще существенные отличия между этими костюмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подвохи! Раскажыте о гидрокостюме фирмы seac sab 5мм! Знакомый выслал из Италии,через неделю получю! Какое качество этих костюмов и как он для подводной охоты!? Может у кого есть или кто-то пользувался гидриком этой фирмы!!!!!! Большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подвохи! Раскажыте о гидрокостюме фирмы seac sab 5мм! Знакомый выслал из Италии,через неделю получю! Какое качество этих костюмов и как он для подводной охоты!? Может у кого есть или кто-то пользувался гидриком этой фирмы!!!!!! Большое спасибо!!!!

 

 

 

Читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотно нырял в Спетоне, Омере, сейчас ныряю в Буша нравится больше всех. 7мм были все. Поддевку пробовал не понравилось одевать одному, да и на дыхалку давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...