Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, skarabey сказал:

Вэлкам -- ваш способ определения кинетической энергии в студию!

Многократно уже писал на разных форумах как измерять и вычислять кинетическую энергию...И с помощью баллистического маятника, и с помощью грузика привязанного к линю, и с помощью эксель программ (Для баллистического маятника тоже выставлял)..,Также писал и о сравнительном методе по формуле E=MGH...Мне в принципе без разницы как её вычислять...Хоть через объём и давление...Вариантов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир сказал:

Многократно уже писал на разных форумах как измерять и вычислять кинетическую энергию...И с помощью баллистического маятника, и с помощью грузика привязанного к линю, и с помощью эксель программ (Для баллистического маятника тоже выставлял)..,Также писал и о сравнительном методе по формуле E=MGH...Мне в принципе без разницы как её вычислять...Хоть через объём и давление...Вариантов много...

Владимир -- опять бла-бла-бла.... Я предложил классический способ определения кинетической энергии сейчас и здесь и жду от вас не ссылок и звездежа, а примера здесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир сказал:

Попробуй так...

Путь х силу х КПД...Для этого нужны весы и рулетка...Ну а какие системы ружей имеют какие кпд, ты наверно знаешь...

Откуда формула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, skarabey сказал:

Откуда формула?

А ключи от тумбочки где деньги лежат не нужно???

Неужели попробовал и понравилось???

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, skarabey сказал:

Дружище, а ты возьми в руки Барракуду и Таймень, это два пневмовакуумника которые выпускаются в одном городе. Попробуй пострелять из того и другого. И реши какое из двух ты бы оставил себе. Или Кобру и РПС-3 -- два шланогвых г/п. Понимаешь, когда подводное ружьё проектирует инженер который знает формулы, оно и получается лучше. А потребитель, он кошельком голосует, а не на заседании учёного совета.

так те кто пользуется-они не инженеры,им формулы и нах. не нужны. им чтобы стреляло и не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, skarabey сказал:

Давай примем во внимание давление "на весь гарпун". Проведи эксперимент -- возьми пассатижи и зажми в них гарпун. Не забудь отписаться о результате.

И поясни пожалуйста что такое гидроудар в твоём понимании.

саш,купи банку вишнёвого варенья и постреляй косточками. когда между пальцами стреляешь то ведь косточку всю обжимаешь,а он ,сцуко,летит! а насчёт гидроудара-открой учебник по гидродинамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, игорь удомля сказал:

так те кто пользуется-они не инженеры,им формулы и нах. не нужны. им чтобы стреляло и не ломалось.

И что??? Все ружья одинаково стреляют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Владимир сказал:

And if you apply an elastic rubber harpoon as in the figure, then where the POWER will be applied ...

Bezymyanyrp.png

На участке между красными отметками, где внешнее давление противопоставляется внутреннему давлению, область входного порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная ситуация здесь, когда линия толкаемых в контейнер

https://forums.deeperblue.com/threads/shooting-line-gobbler-cavalero.115643/#post-987381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Peter сказал:

обратная ситуация здесь, когда линия толкаемых в контейнер

https://forums.deeperblue.com/threads/shooting-line-gobbler-cavalero.115643/#post-987381

Я в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир сказал:

А ключи от тумбочки где деньги лежат не нужно???

Неужели попробовал и понравилось???

А хамить-то зачем? Я взял формулу из учебника физики для вузов под редакцией Ландсберга, это легко проверить. А вы свою из пальца высосали? Ну, сосите дальше если нравится. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, игорь удомля сказал:

так те кто пользуется-они не инженеры,им формулы и нах. не нужны. им чтобы стреляло и не ломалось.

С гавайкой тоже можно подстрелить рыбу и она вообще не ломается-- откуда тогда такое разнообразие схем и моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, игорь удомля сказал:

саш,купи банку вишнёвого варенья и постреляй косточками. когда между пальцами стреляешь то ведь косточку всю обжимаешь,а он ,сцуко,летит! а насчёт гидроудара-открой учебник по гидродинамике.

Ну зажми пассатижами вишнёвую косточку.

Не уподобляйся Владимиру -- не переводи стрелки. У меня высшее техническое образование и предмет "гидравлика" входил в учебную программу.  Что написано в учебнике я знаю, я спросил у тебя -- как ты понимаешь что такое гидроудар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, skarabey сказал:

The autors of this gun Lovtcov and Stilik drilled 600 holes. This information is in the magazine "shortsman-diver". This number I have, I can send if you need.

Спасибо за любезное предложение, но уже обладают всеми копиями "спортсмена подводник".

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, skarabey сказал:

А хамить-то зачем? Я взял формулу из учебника физики для вузов под редакцией Ландсберга, это легко проверить. А вы свою из пальца высосали? Ну, сосите дальше если нравится. :--)

Как всё запущено... А ещё Ландсберга учил...Я тоже им пользовался в седьмом классе...А где ты хамство увидел? Тебе лень физику вспоминать...Ну хотябы поковырялся в первом томе того же Лансберга...Если ты чего то не знаешь, то это не значит, что этого не знает никто... лови картинку что бы память освежить... хотя я уже не уверен, что поможет...

i-87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Спинакер_гик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты написал одно из значений силы...А во второй строчке значение энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир сказал:

Ты написал одно из значений силы...А во второй строчке значение энергии...

да я это.... то...  :blush2:

Исправился ужо. Но кто то на форуме живет и все видит....

В общем, был на рыбалке. Докладываю.

При закачке 30кг по гарпуну РПС  заряжается легче чем Кресси с 25кг.  Имхо.

Выстрел мощный - рывок на 4 метровом лине отчетливый, Крыса чуть дергает.

        Ездили на две ночи. В первый вечер не было времени заниматься настройками РПС поэтому пошел с буржуйкой. 

На следующий день поэкспериментировал с берега (берегся для вечера - вода 7 градусов).Что бы проверить уплотнение гарпуна зарядил и положил в воду в сторонке. Через три часа выстрел слабее не стал. Правда стрелял с понтона опустив руку в воду, опершись локтем на понтон. Получил отдачей чувствительно по суству локтя на излом - не ожидал такого импульса.

Вот и стемнело. Захожу от стоянки с РПС, заряжаюсь ,  набиваю линь на линесброс. Проверяю холостым выстрелом пока далеко не ушел. Собачка линесброса поворачивается до упора и застревает в проеме корпуса ружья..... Конец испытаниям. Дальше анекдот и офтоп

Спойлер

Беру Кресси. Заряжаю.  Набиваю линесброс, херак, собачка линесброса обломалась.:whistling:.

Возвращаюсь. Ребята уже отнырялись, поэтому есть еще два запасных ружья. Беру новы Таймень - одна охота сегодня. Пытаюсь зарядиться - нет линесброса!!!!:crazy:. Твою дивизию.... Последний пневмат не подвел.

Правда в запасе еще два арбалета оставалось, если чё:ag:

 

Изменено пользователем Спинакер_гик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, skarabey сказал:

С гавайкой тоже можно подстрелить рыбу и она вообще не ломается-- откуда тогда такое разнообразие схем и моделей?

каждому по потребности,кому-то гавайка вкайф, не все же на запорожцах ездят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, skarabey сказал:

Ну зажми пассатижами вишнёвую косточку.

 

а что в ружье гарпун в пассатижи зажимается? не знал. не уподобляйся Владимиру. а то ещё его копией станешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Спинакер_гик сказал:

. Собачка линесброса поворачивается до упора и застревает в проеме корпуса ружья..... Конец испытаниям. Дальше анекдот и офтоп

  Показать контент

 

 

это болячка,надо илиотверстие проточить или саму собачку.

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь человек просто практического совета спросил. и опять на 5 страниц теоретического срача. хоть бы формулы какие другие продумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, игорь удомля сказал:

а ведь человек просто практического совета спросил. и опять на 5 страниц теоретического срача. хоть бы формулы какие другие продумали. 

Ты уже блеснул своими знаниями...Этого достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Владимир сказал:

Ты уже блеснул своими знаниями...Этого достаточно...

ну а ты,как всегда,метанул гавнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, игорь удомля сказал:

ну а ты,как всегда,метанул гавнеца

Мне для тебя ничего не жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...