Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Спинакер_гик сказал:

Только при одинаковом усилии заряжания для 8 и 9мм энергии будет запасено и в том и другом случае одинаково! Правда? Поэтому скорость выхода 9мм меньше. 

А у вас тут старые разборки... 

не совсем. эти умники считают что давление идёт на торец гарпуна и совсем не принимают во внимание давление на весь гарпун,и соответственно выталкивание в следствии гидроудара.(пример с вишнёвой косточкой.) т.е.более лёгкий гарпун 8 будет сначала быстрей разгоняться, но к середине гарпун 9 догонит и на выходе будет иметь большую убойную силу и сохранит её дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, игорь удомля сказал:

не совсем. эти умники считают что давление идёт на торец гарпуна и совсем не принимают во внимание давление на весь гарпун,и соответственно выталкивание в следствии гидроудара.(пример с вишнёвой косточкой.) т.е.более лёгкий гарпун 8 будет сначала быстрей разгоняться, но к середине гарпун 9 догонит и на выходе будет иметь большую убойную силу и сохранит её дольше.

Какое давление??? Какой гидроудар???Какая вишнёвая косточка???Какой разгон гарпуна во время разгона гарпуна???Кто кого догонит???Какая убойная сила??? Всё собрал??? Или чё утаил???А не тыли говорил в предыдущем сообщении, что знания, это как история КПСС и они не нужны,,,Вот поэтому и пишешь сплошные бездоказательные глупости,,,Хотя чё я удивляюсь,...Ведь знания тебе не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владимир сказал:

Какое давление??? Какой гидроудар???Какая вишнёвая косточка???Какой разгон гарпуна во время разгона гарпуна???Кто кого догонит???Какая убойная сила??? Всё собрал??? Или чё утаил???А не тыли говорил в предыдущем сообщении, что знания, это как история КПСС и они не нужны,,,Вот поэтому и пишешь сплошные бездоказательные глупости,,,Хотя чё я удивляюсь,...Ведь знания тебе не нужны...

:juggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Владимир сказал:

Какое давление??? Какой гидроудар???Какая вишнёвая косточка???Какой разгон гарпуна во время разгона гарпуна???Кто кого догонит???Какая убойная сила??? Всё собрал??? Или чё утаил???А не тыли говорил в предыдущем сообщении, что знания, это как история КПСС и они не нужны,,,Вот поэтому и пишешь сплошные бездоказательные глупости,,,Хотя чё я удивляюсь,...Ведь знания тебе не нужны...

какой заяц!.? какая муха!? 

какая блоха?! 

 

 

upl_1484463986_135067.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 15:47, Владимир сказал:

Ты правильно понял...И как я уже писал, для любых сравнений ружей их нужно ставить в равные условия...Поэтому и используется одинаковое усилие зарядки...Что легко достигается применением напольных весов...А Скарабей сравнивает при одинаковой скорости гарпуна...А вот измерять эту скорость он не умеет...Да и не только он...По всей России это могут делать не более 5 человек...А не зная скорости гарпуна невозможно определить кинетическую энергию гарпуна по формуле Eк = mv2/2...

И это не разборки...Просто он много лет выставляет себя умником, а по факту не может делать элементарных расчётов...

А вы ещё и ябеда... и как вы собрались измерять переменную величину? Уже много лет подобными коммами вы выставляете себя полным профаном в физике, да ещё путаете измерения с вычислениями. Впрочем это ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 18:07, игорь удомля сказал:

только вот интересно,а многим ли людям эти расчёты,формулы нужны? тем 5и да ещё 2м? или взять банку вишнёвого варенья и рассчитать как косточка сильнее полетит: если её щелчком запустить или между пальцев стрельнуть? как упрощённый вариант пневмо или гидры. и,главное формулы поумнее. опять же вкуснее будет. 

Дружище, а ты возьми в руки Барракуду и Таймень, это два пневмовакуумника которые выпускаются в одном городе. Попробуй пострелять из того и другого. И реши какое из двух ты бы оставил себе. Или Кобру и РПС-3 -- два шланогвых г/п. Понимаешь, когда подводное ружьё проектирует инженер который знает формулы, оно и получается лучше. А потребитель, он кошельком голосует, а не на заседании учёного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 22:21, игорь удомля сказал:

не совсем. эти умники считают что давление идёт на торец гарпуна и совсем не принимают во внимание давление на весь гарпун,и соответственно выталкивание в следствии гидроудара.(пример с вишнёвой косточкой.) т.е.более лёгкий гарпун 8 будет сначала быстрей разгоняться, но к середине гарпун 9 догонит и на выходе будет иметь большую убойную силу и сохранит её дольше.

Давай примем во внимание давление "на весь гарпун". Проведи эксперимент -- возьми пассатижи и зажми в них гарпун. Не забудь отписаться о результате.

И поясни пожалуйста что такое гидроудар в твоём понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиальные силы отменить, только сила, действующая через гарпун актов против давления внешней среды. rps-3-flow-a-jpg.43365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный дизайн прототипа 950 мм

rps-3-spacing-k-gif.43369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун 9 мм, количество отверстий 81 х 1 мм в диаметре
Гарпун 7 мм, количество отверстий  49 х 1 мм в диаметре

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, skarabey сказал:

А вы ещё и ябеда... и как вы собрались измерять переменную величину? Уже много лет подобными коммами вы выставляете себя полным профаном в физике, да ещё путаете измерения с вычислениями. Впрочем это ваши проблемы.

В отличии от тебя, я умею и измерять и вычислять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Peter сказал:

радиальные силы отменить, только сила, действующая через гарпун актов против давления внешней среды. rps-3-flow-a-jpg.43365

А если применить эластичный резиновый гарпун как на рисунке, то куда будет приложена СИЛА...

Безымянныйрп.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Владимир сказал:

В отличии от тебя, я умею и измерять и вычислять...

Каждый раз на ваши бла-бла-бла я буду отвечать вот этим:

Ek = mc2/2

Дано:

Вес гарпуна диаметром 8 мм -- 208 гр

Вес гарпуна диаметром 9 мм -- 280 гр

Скорость гарпуна в момент окончания действия разгоняющей силы -- 25 м/с

Найти:

Значение кинетической энергии для 8 мм и 9 мм гарпуна в момент окончания действия разгоняющей силы.

Решение

Для гарпуна 8 мм

208 х (25 х 25) / 2 = (208 х 625) / 2 = 130 / 2 = 65 дж

280 х (25 х 25) / 2 = (280 х 625) / 2 = 175 / 2 = 87,5 дж

_____________________

А теперь давайте свои бла-бла-бла :--)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Peter сказал:

радиальные силы отменить, только сила, действующая через гарпун актов против давления внешней среды. rps-3-flow-a-jpg.43365

 Peter, buddy -- on forum this understand only two people -- you and I. :meeting:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Peter сказал:

оригинальный дизайн прототипа 950 мм

rps-3-spacing-k-gif.43369

The autors of this gun Lovtcov and Stilik drilled 600 holes. This information is in the magazine "shortsman-diver". This number I have, I can send if you need.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, skarabey сказал:

Каждый раз на ваши бла-бла-бла я буду отвечать вот этим:

Ek = mc2/2

Дано:

Вес гарпуна диаметром 8 мм -- 208 гр

Вес гарпуна диаметром 9 мм -- 280 гр

Скорость гарпуна в момент окончания действия разгоняющей силы -- 25 м/с

Найти:

Значение кинетической энергии для 8 мм и 9 мм гарпуна в момент окончания действия разгоняющей силы.

Решение

Для гарпуна 8 мм

208 х (25 х 25) / 2 = (208 х 625) / 2 = 130 / 2 = 65 дж

280 х (25 х 25) / 2 = (280 х 625) / 2 = 175 / 2 = 87,5 дж

_____________________

А теперь давайте свои бла-бла-бла :--)

 

А с чего ты взял, что скорость гарпуна будет 25м/сек...А может 20 или 30...Все ружья разные...У одних КПД может быть 0,5 а у других 0,9...А по твоей методе Все ружья одинаковы если вес гарпуна совпадает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Владимир сказал:

А если применить эластичный резиновый гарпун как на рисунке, то куда будет приложена СИЛА...

Безымянныйрп.png

И давно вы пытаетесь охотиться с эластичными резиновыми гарпунами? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Владимир сказал:

А с чего ты взял, что скорость гарпуна будет 25м/сек...А может 20 или 30...Все ружья разные...У одних КПД может быть 0,5 а у других 0,9...А по твоей методе Все ружья одинаковы если вес гарпуна совпадает... 

Да хоть 130. Вы действительно не понимаете или просто придуриваетесь? Это формула расчёта кинетической энергии, а не формула расчёта скорости. Повторяю ещё раз -- скорость в данном случае -- величина переменная с начала движения гарпуна и до окончания движения. Скорость здесь рассчитывается про помощи дифференциального уравнения, умением решать которые вы хвастались и я это помню. Вот и покажите свои умения здесь и сейчас -- Hie Rodos, hie salta!  Бла-бла-бла в качестве аргументов не принимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, skarabey сказал:

И давно вы пытаетесь охотиться с эластичными резиновыми гарпунами? :ag:

А ты приложи силу к торцу гарпуна, а мы посмотрим что у тебя получится...

 

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, skarabey сказал:

Да хоть 130. Вы действительно не понимаете или просто придуриваетесь? Это формула расчёта кинетической энергии, а не формула расчёта скорости. Повторяю ещё раз -- скорость в данном случае -- величина переменная с начала движения гарпуна и до окончания движения. Скорость здесь рассчитывается про помощи дифференциального уравнения, умением решать которые вы хвастались и я это помню. Вот и покажите свои умения здесь и сейчас -- Hie Rodos, hie salta!  Бла-бла-бла в качестве аргументов не принимается!

Вот я и говорю, что не зная скорости гарпуна, ты не можешь посчитать его кинетическую энергию при выстреле...А ты всякий раз пытаешься подтасовать эту скорость...

А мне что бы определить кинетическую энергию гарпуна при выстреле, достаточно иметь рулетку и весы...

Да и скорость замерить для меня не проблема, для этого у меня имеется хронограф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Владимир сказал:

А ты приложи силу к торцу гарпуна и посмотри...

 

А... зачем? Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы очередной раз выставить тебя......ну сам знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Владимир сказал:

Вот я и говорю, что не зная скорости гарпуна, ты не можешь посчитать его кинетическую энергию при выстреле...А ты всякий раз пытаешься подтасовать эту скорость...

А мне что бы определить кинетическую энергию гарпуна при выстреле, достаточно иметь рулетку и весы...

Да и скорость замерить для меня не проблема, для этого у меня имеется хронограф...

Говорить вы можете всё что угодно и говорите много... и чем больше вы говорите, тем яснее становится, что на большее вы не способны. Невелика заслуга козырять таблицами которые для вас по вашей просьбе составлял Сергей sdi. И совсем не добавляют вам значимости ваши коммы обнаруживающие ваше невежество. Хотите меня опровергнуть? Вэлкам -- ваш способ определения кинетической энергии в студию! Ваш способ замера скорости гарпуна при помощи хронографа в студию! Или будете продолжать звездоболить с стиле "" Я -- д"Артаньян, а вы все ничтожества!" Так махать шпагой в инете -- и вовсе смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Владимир сказал:

Что бы очередной раз выставить тебя......ну сам знаешь...

Вы в очередной раз выставили себя идиотом. Поздравляю! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй так...

Путь х силу х КПД...Для этого нужны весы и рулетка...Ну а какие системы ружей имеют какие кпд, ты наверно знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...