Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

[spoiler=Спойлер] PaCBET

 

 

Я всегда знал что со знаниями у тебя туго...Ты можешь только воровать чужие наработки из открытого доступа и выдавать их за свои...

 

Как был бездарью, так и остался...Ты думаешь что ник сменил, так в тебе никто вора не узнает?

Вот вы и собираетесь в стаи по образу и подобию...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, до сих пор никто, правда, не в курсе (включая меня), что такого и у кого, я-таки своровал :)

А вот вы меняете ники (дабы обелиться) - с завидным постоянством :bs:

Изменено пользователем PaCBET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а из за какого черта, все ето вам нужно ....?!?!?!

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а из за какого черта, все ето вам нужно ....?!?!?!

Да заняться им нечем,вот и устроили посерушки. ) ...Не обращай внимания-это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть модераторы создадут тему "вланик против механик" и все их срачки автоматом туда дабы темы не засирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, до сих пор никто, правда, не в курсе (включая меня), что такого и у кого, я-таки своровал

Чтобы у кого-то своровали оригинальную идею, нужно этому кому-то её, по крайней мере, иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]Лицо защищающее подлеца, само становится подлецом!!!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]Уважаемый Админ!

Скажите пожалуйста, долго форумчане еще должны терпеть оскорбления от этого старого мудака??? Может вы наконец примите меры??

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]Тебя мама не учила, что хамить и стучать некрасиво!

Хотя одному бандеровцу твоё хамство нравится...Решили и на Российском форуме свои порядки наводить...

Ну что ж... Посмотрим...Поддержит ли Админ свидомых или нет...

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: может, выложит кто инструкцию по РПС-3? а то мне оно попало не только без оной, но ещё, видимо, и нерабочее....

в инструкции схемка нечитаемая. Поищи на Апоксе Разборка РПС-3. Не все там нужно принимать на веру, но фото помогут понять основное из устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции схемка нечитаемая.

В СП№51 есть схема г\п ружья. Не знаю, на сколько оно идентично РПС-3... но похоже.

Довольно подробно расписана конструкция.

Скачать СП можно здесь

http://podvoh.com/lo...sk_51/17-1-0-57

пароль для разархивации: podvoh.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СП№51 есть схема г\п ружья. Не знаю, на сколько оно идентично РПС-3... но похоже.

Довольно подробно расписана конструкция.

Скачать СП можно здесь

http://podvoh.com/lo...sk_51/17-1-0-57

пароль для разархивации: podvoh.com

спасибо. дома качну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. дома качну.

Пароль не подходит. Файл не распаковывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе это ружье. пока ждал - читал форум, думал "космические технологии"... пришло ружье. перебрал, заменил манжеты современными из автомагазина (ВСЕ(!) размеры есть, ничего фантазировать не нужно, резиновая трубка от бензиновой "груши"), накачал... ни единой утечки. отрегулировал спуск и линь-сброс. все работает как часы. не пойму, какого черта вы тут мурыжили 10 лет!

и да, литиевые смазки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать с алюминием во влажной среде! зарубите это на носу и не делайте глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....не пойму, какого черта вы тут мурыжили 10 лет!

и да, литиевые смазки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать с алюминием во влажной среде! зарубите это на носу и не делайте глупостей.

 

:lol::lol: Ружье стреляет (т.е при нажатии на спуск вылетает гарпун) - и в наличии полное удовлетворение... Когда придет понимание, что можно сделать заметно лучше, можно будет вернуться к этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сверлильный станок поставка 1 мм диаметр сверла и много времени на их руках может быть можно добавить еще одно кольцо 6 отверстий между каждым существующим набором, который поворачивается на 30 градусов от первоначального выравнивания порта. Таким образом требуется 80 отверстий может предоставляться в примерно половину расстояния, что они в настоящее время и будет улучшена производительность производства пушки. Конечно каждый сверлильный станок инсульта производит два отверстия, как видно на фото отверстия бродить вокруг несколько как оператор пресс дрель потерял концентрацию, поэтому будет необходимо проявлять осторожность для того, чтобы отверстия не «совпадают» и в конечном итоге сделать больше отверстие. Слишком много дыр будет ослабить металлическую трубку, именно поэтому стволик трубка не была пронизана с ними для получения ближайшего возможного группирования портов.

 

http://www.spearboard.com/showthread.php?p=2121675#post2121675

post-20024-0-06771000-1477511762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и да, литиевые смазки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать с алюминием во влажной среде!

А подробнее можно? Что происходит с алюминием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Для тех, кто сверлильный станок поставка 1 мм диаметр сверла ...

 

По моему мнению при сверлении дополнительных отверстий желательно

- выход сверла из патрона небольшой, то есть лучше сверлить одну стенку трубки

- разметить маркером продольные линии сверления, трубку помещать на призму (хотя бы самодельную), сверлить при продольном передвигании трубки

- после сверления всех отверстий грубо очистить внутреннюю поверхность трубки от заусениц

- сделать очень небольшие фаски на внешней поверхности всех отверстий (вполне получается пальцами сверлом бОльшего диаметра, тут важно не пропустить отверстия)

А вообще этот процесс совсем не сложный, важно иметь острые сверла и подобрать усилие нажатия для хорошего хода стружки. Число отверстий реально без труда можно увеличить в 5-6 раз, на прочностных свойствах в данной конструкции это не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему мнению при сверлении дополнительных отверстий желательно

 

Моё мнение такое-же, после сверления доп. отверстий выстрел становится реально резче, растёт скорость гарпуна. Соответственно и пробивная сила гарпуна намного выше. Не зря это ружьё называют "слонобойка". Одна беда - капризное очень. Посему беру в воду только после проверки чисто по сому, при этом в лодке обязательно запасное. Не один амур упущен из-за манжетки в стволе. Правда и добыто хороших трофеев немало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Одна беда - капризное очень.....

Значит что-то не налажено... Если нет надежности уплотнения по гарпуну, то или гарпун очень даже не очень (например родной, с хромированием), или уплотнения позапрошлого века. Хром на гарпуне частенько покрывается трещинами с острой кромкой, прекрасно строгает уплотнение. Гарпун желательно НЖ, калиброванный пруток. Если в процессе эксплуатации появляются царапины без задиров, они влияют слабо. Для гарпуна D9 мм отлично подходят ГОСТовские О-ринги из МБС резины; для гарпуна D 8 мм приходится немного переделывать или искать подходящие уплотнения. У меня уплотнение без замены работало без проблем и два сезона. И гарпун из калиброванной НЖ, и уплотнения в России по моему не проблема.

Еще бывает проблема в резиновой трубке на стволе. Нужно обязательно сжелать небольшие фаски на отверстиях. И желательно использовать МБС резину.

А в остальном - там просто ломаться нечему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит что-то не налажено...

 

Всё налажено и отлажено! Я прекрасно знаю это ружьё. Просто есть такой закон - подлости, он вступает в силу всегда не вовремя и помогает трофеям жить дальше!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holes illustrated the Extra.

 

The Additional holes illustrated

post-20024-0-24391600-1477707120_thumb.jpg

post-20024-0-28175400-1477708429_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,потери энергии при выстреле для шлангового гидропневмата на отверстиях ствола сильно зависят от скорости протекания воды через эти отверстия, Причем эта зависимость значительно выше, чем для газа (например в пневматических поршневых ружьях).Простых формул здесь не будет. При скоростях порядка десятка м/сек потери должны быть, на мой взгляд, уже достаточно большими. Это соответствует случаю, когда суммарная площадь отверстий больше площади сечения гарпуна 2 раза (для скорости гарпуна 20 м/сек).

При небольшом числе отверстий возмоно будут еще заметные потери на протекание воды через малый зазор между резиновой трубкой и стволом к отверстиям - это особенно критично в конце рабочегот хода гарпуна, когда скорость перетекания растет, а зазор уменьшается.

Оценить это теоретически, на мой взгляд, слишком сложно. Это значительно проще было бы сделать измерением скорости вылета гарпуна для стволов с разным числом отверстий.

Из моего опыта - измерений не проводил, чисто по ощущениям, так что прошу не бросаться тапками. Гарпун D 8мм, стандартная длина сверловки ствола, отверстия D 1 мм. При .400 отверстий на стволе скорость гарпуна заметно выше, чем при штатной сверловке около 130 отверстий. При 600 отверстий скорость гарпуна выше, чем при 400, но разница заметно меньше, чем на 400 - 130.

При некотором (назовем оптимальным) числе отверстий дальнейшее увеличение их числа, допустим на 50%, уже будет давать сравнительно небольшой прирост скорости гарпуна. Причем для гарпуна D 9 мм, это оптимальное число будет разумеется заметно больше. Это тоже один из доводов перехода на гарпун 8 мм, если нет существенных резонов в использовании гарпуна именно 9мм.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

new diagram

Новая схема

post-20024-0-74727900-1477796027_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...