Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

есть возможность размеры направляющей и Оринга снять?

 

Направляшка имеет на выходе диаметр 4,5 мм но она вот такой формы

 

post-2201-0-17627400-1455305272_thumb.jpg

 

внешний диаметр 4,5мм меньший диаметр 3мм. выступающая часть 2,5мм. притопление 1,0мм. (Но всё это можно сделать под доступный для замены о\ринг, кроме наибольшего внешнего диаметра)

 

ещё фоток

 

post-2201-0-40646700-1455305754_thumb.jpg

 

post-2201-0-56535000-1455305870_thumb.jpg

 

post-2201-0-84158000-1455306041_thumb.jpg

 

Если что непонятно спроси, доскажу

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно, большое спасибо, буду пытаться выточить такую деталь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге можно перебрать РПС-3.

У самого не получается. (видимо руки не из того места растут) :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решил побаловаться немного =)))

Гарпун 8 мм, втулки для гарпуна, тяги и направляющей из фторопласта, уплотнение гарпуна 8х3, предохранитель удален, псевдозадняя привязка, тяга и направляющая (чтобы тяга не прокручивалась) н/ж тэлька 3,2 мм для аргоновой сварки, хомуты из трубы н/ж 1". Кустарщина конечно, но это мой первый опыт в этом направлении =)))))

post-21522-0-83832300-1466444278_thumb.jpeg

post-21522-0-83420600-1466444313_thumb.jpeg

post-21522-0-05221600-1466444345_thumb.jpeg

post-21522-0-76929700-1466444374_thumb.jpeg

post-21522-0-40109000-1466444437_thumb.jpeg

Изменено пользователем kirill_intel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть! Здоровый мужик может заплакать как ребенок! Где Ваша гуманность к ближнему? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решил побаловаться немного =)))

Гарпун 8 мм, втулки для гарпуна, тяги и направляющей из фторопласта, уплотнение гарпуна 8х3, предохранитель удален, псевдозадняя привязка, тяга и направляющая (чтобы тяга не прокручивалась) н/ж тэлька 3,2 мм для аргоновой сварки, хомуты из трубы н/ж 1". Кустарщина конечно, но это мой первый опыт в этом направлении =)))))

Зачем вы глумитесь над ружъём? Чего не хватает? Целкость - 5+, надежность5+, сила боя на 8-ке 5+, 3-й год пошел, начало уходить давление в ресивере,еще не разбирал, скоро проверю - думаю уплотнения силиконовые. уверен не шланг. Ружъё рабочее 3000% ))). Мне нужно ружъё для добычи рып, кому похвасться - есть в продаже позолоченная зелинка. Зачем сместили ручку? для лучшей целкости?? Если мешает длина - обрежте ресивер... Так думаю...

 

Да, забыл... Передняя привязка так остро необходима??? Есть же выход для переднего употнения, я об этом писал раньше - 3года + работает ни смотря ни чьи злопыханя ;) Только бегунок правильный, по черткежам - у нас делает парерень и не за дорого совсем... (Из некаленной нержи не клинит;) )

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы глумитесь над ружъём? Чего не хватает? Целкость - 5+, надежность5+, сила боя на 8-ке 5+, 3-й год пошел, начало уходить давление в ресивере,еще не разбирал, скоро проверю - думаю уплотнения силиконовые. уверен не шланг. Ружъё рабочее 3000% ))). Мне нужно ружъё для добычи рып, кому похвасться - есть в продаже позолоченная зелинка. Зачем сместили ручку? для лучшей целкости?? Если мешает длина - обрежте ресивер... Так думаю...

 

Да, забыл... Передняя привязка так остро необходима??? Есть же выход для переднего употнения, я об этом писал раньше - 3года + работает ни смотря ни чьи злопыханя ;) Только бегунок правильный, по черткежам - у нас делает парерень и не за дорого совсем... (Из некаленной нержи не клинит;) )

Сори за ошибки - тормозит комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dracozur, ну что Вы, Вам жалко обычный рпс за 10 баксов?

 

Tom, спору нет, рпс классное ружье, мне оно нравится за точность, бесшумность, тонкий рессивер, простоту и надежность. Для хорошего прозрака есть стандартный рпс в идеале - все перебрано и настроено, работает как часики. Но по мутняку не хватает маневренности, быстро развернуть ружье невозможно. Поэтому было куплено ружье специально для переделки, не в самом лучшем состоянии. Про укорачивание рессивера видел вариант, так же видел не один вариант с переносом ручки - мне так больше понравилось. При сохранении мощности - выигрыш в маневренности. Кстати на счет "глума" - за 5 минут ружью возвращается первозданный вид.

 

P.S. Только что с воды - переделка показала себя очень хорошо, прозрак до 1 м, карась в движении, 5 штучек удалось подбить. Очень удобно, ружье разворачивается и направляется на цель силой мысли. Как раз то, чего мне не хватало.

 

P.P.S. Отлично работает шланг с дожигателя выхлопа скутера Yamaha Grand Axis последних годов выпуска (наверняка и на других ямахах 2т 00х годов такая же система), довольно таки эластичный по сравнению с жигулевским вакуумником, стенка не такая толстая, и самое главное - японское качество. Родной 9 мм гарпун выбрасывает ощутимо резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с задней привязкой сразу как-то не задалось, в один прекрасный момент колечко лопнуло или проскочило через утолщение и гарпун улетел в муляку - до сих пор когда в тос месте бываю - рою руками муляку, целую яму там уже вырыл, все надеюсь гарпну найти =))) Поэтому оставшийся гарпун был переделан под переднюю привязку, а 8 мм гарпун был выточен вообще без хвостовика, грибок прямо на теле гарпуна. Тему эту уже раза 3 всю перелистал, но никак не вспомню способа сделать нормальную заднюю привязку на рпс. Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему эту уже раза 3 всю перелистал, но никак не вспомню способа сделать нормальную заднюю привязку на рпс. Можно ссылку?

Всё то, что шло с задней привязкой от производителя - фтопку!!!

Я не про карасей говорю ( не примите в обиду) я говорю про выстрел по ходу на трофей не меньше чем за 1.5метра. Ваш а передняя привязка будет - одни огорчения...

С 2/3 ручкой будет подброс...

Блин... Если завтра будет возможность - сфотаю свою палку, только чур - никому непоказывать - боюся плагиата (Плагиат - слово чужое, а что значит - никто не объяснил.. ))) )

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был прошлым летом на карьере с хорошим прозраком: со стандартным РПС с передней привязкой, гарпуном 9 мм, закачкой не меньше 30 кг на 3 метрах попадал в щуку на 1 кг. На другом водоеме тоже с хорошим прозраком подбил толстолобика 3,2 кг ходового где-то на 2,5 метрах, прям в хребет за головой попал. Так что по точности в стандартном исполнении (кроме привязки) вопросов никаких нет! Ружье со смещенной рукояткой делалось спецом для хренового прозрака. На нем кстати решил попробовать переднюю привязку с бегунком и поводком - "псевдозадняя". По точности пока ничего не могу сказать, было пока всего несколько выстрелов, но карася выскочившего на фонарь на 1 м я с первого выстрела подбил, да и последующих так же примерно. Очень интересно посмотреть нормальную реализацию традиционной задней привязки, если что - токарь на работе есть. Я плагиатничать не буду, ну может немножко совсем =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает ЗАДНЕЙ привязки гарпуна у пневматов...А поэтому не может быть и ПСЕВДОЗАДНЕЙ привязки гарпуна.

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это понятно, вопрос терминологии =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос терминологии, а элементарная безграмотность...

Всякая ошибка или искажение в терминологии, ведет к последуюшим ошибкам в принципах работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с Вами согласен, но в данном случае я думаю все кто в теме поймут, что значит "задняя привязка" применительно к пневматам =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда

http://apox.ru/blog/...ivyazka-garpyna

Этот умник написал ерунду, и во всех коментариях оправдывается...

Достаточно проверить его формулу убойной дальности стрельбы...

У меня на Vlanik-50, сечение гарпуна с тройником 4см2...

по его формуле L = 1/s =1/4 = 0.25 метра...

А по факту гарпун летит 4 метра и ещё дёргает ружьё...

А механик тупо подтасовал цифры, видимо расчитывая на лохов...

Впрочем он всегда так делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд... мне там больше последедний коментарий понравился! И я тому "ветерану" верю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призадумало, заинтересовало, улыбнуло...

Только ради эксперимента - пожертвую одним гарпуном... ((((

Зато будет чем себя занять )))

 

Но подумайте сами, "приверженцы ПП" -- если так увеличивается дальнобойность, не уводит гарпун в сторону (а его уводит - так как я сам стрелял с ПП и точно знаю), и не влияет на меткость, почему в спортивной стрельбе не используют "Переднюю Привязку"???

 

Владмен-у

Влад привет.

Помню ты говорил, что у тебя передняя привязка. Какая длина рабочего линя?

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в спортивной стрельбе не используют "Переднюю Привязку"???

 

И кто тебе такое сказал???

Я чемпион России 1978 г.

Выиграл Россию именно с передней привязкой...

Пневмонакуумник длинной 64см. Дистанция стрельбы 5 метров...Стрельба велась без точек опоры во взвешенном положении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто тебе такое сказал???

Я чемпион России 1978 г.

Может для 78 года это и было нормально. Но насколько я знаю, сейчас переднюю привязку никто не использует. А знакомых стрелков у меня не мало, при чем титулованных и по Европе и по Миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те пострелялки которые проводят сейчас, не могут называться спортивной стрельбой...

Спортивная стрельба, подразумевает стрельбу по мишеням, с применением прицельных приспособлений...Круглая пистолетная мишень ставилась на дистанции от трёх до десяти метров, на глубинах от трёх до десяти метров в зависимости от уровня соревнований...Нужно было под водой проплыть дистанцию, сделать выстрел и вернуться под водой в точку старта не показываясь на поверхности...Диаметр десятки 5 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те пострелялки которые проводят сейчас, не могут называться спортивной стрельбой...

Ну это ты стрелкам расскажи - они много тебе интересного ответят! Можешь начать с Володи Батиевского или Андрея Лагутина. А я спорить с тобой не буду.

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты у них и спроси...Они вроде застали настоящую спортивную стрельбу...А не комерческие пострелялки заточеные на серийные арбалеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужичищи! А вы все мерками занимаетесь... я что-то уже позабыл название темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...