Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Не нахожу разумных доводов для применения такой схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

new diagram

Новая схема

Drill holes across the length of the barrel, not half as originally. Increase the density of drilling amount of 3-4 times than original. And you will be happy. Good luck.

 

P.S. Chamfers of the holes necessarily to do.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите может есть у кого чертеж поршня насоса?или фото и основные размеры, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите может есть у кого чертеж поршня насоса?или фото и основные размеры, благодарю!

я у себя переделал поршень.ввёртыш под два колечка а то родные от переднего уплотнения.жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя переделал поршень.ввёртыш под два колечка а то родные от переднего уплотнения.жалко.

Из какого материала делал? Можешь чертеж набросать с размерами

Изменено пользователем Dima1516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точил из стали.диаметр уточни по внутреннему насоса.а проточки под колечки по тем колечкам которые есть.отдашь токарю он сам сделает

post-12270-0-03015600-1484067938_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какая примерная цена у РПС 3 в полной комплектации,но требующая настройки и замены резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,какая примерная цена у РПС 3 в полной комплектации,но требующая настройки и замены резинок

 

Могу одно отдать за спасибо, почти новое, если ваш представитель заберёт его в Астане. В комплекте ружьё, один гарпун, и корпус насоса,

Или вы своё продать желаете?

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу одно отдать за спасибо, почти новое, если ваш представитель заберёт его в Астане. В комплекте ружьё, один гарпун, и корпус насоса,

Или вы своё продать желаете?

А переслать за мой счет в Петропавловск есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Цена ему "спасибо" или чуть дороже. У меня есть такое ружье. Чехол,2 гарпуна с наконечником,заряжалка,насос. Все родное. И состояние удовл. Нет передней части линесброса. Восстанавливать,настраивать,переделывать нет времени и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или заморочиться?

Изменено пользователем Vektant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или заморочиться?

это на который линь наматывается? если совсем лень-согни из проволоки и примотай изолентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или заморочиться?

Не заморачивайся. Если говоришь, что цена ему - "спасибо" - это не "твоё" ружье...

Кому-то нужен пафос и престиж на похвастаться, а кому-то - чтобы рыбу брало. Каждый выбирает сам. Я вот охочусь им уже лет так 10-ть и на ... всех вертел с их зелинками за 1000 баксов. Да, пришлось доделать, но мне по кайфу. Ружье безотказное воооообще!!! Если довести его до ума! И простое, как угол дома - там ломаться нечему!

По этому, если решил подарить - возьму в подарок с моим искренним и большим СПАСИБО - пересылка с меня! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, порезали страну по живому, везде заграница... Анатолий, наверное переслать из Рязани в Запорожье не самое простое... Или из Казахстана...

А вообще-то для этих ружей желательно комплектация - ружье и насос. Остальное можно спокойно выбрасывать... :lol:

И очень желательно, чтобы до этого их не "чинили"

А цена этому ружью - это как новый владелец его доведет до ума... Если как надо, то по пользовательским качествам будет поболее некоторых других ружей.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоm,все верно ты написал,я с тобой согласен 100%. Только пересыл это жуткий гемор. Один раз сталкивался,потеряв полдня. Короче, я понял ценность ружья. Кому то оно все же нужно,так что скорее всего предложу обмен. На что нибудь эдакое)) В другом разделе форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пересыл - это была больше шутка, чем в серьез! (у меня еще есть немного - запасся) ;)

А вообще, этих ружей в свободной продаже (не знаю как у вас) у нас осталось мало и цену за них уже начали просить не ту, что раньше! Народ немного вкурил тему. Даже есть ребята, которые переделывают в пневмат, меняют ствол и еще чего-то, а весь механизм и ресивер оставляют родной. Говорят - тоже достойно пуляет! Так что положи лучше её на антрисоль - через пару лет глядишь - и денег на ней сможешь заработать! Или действительно обменяй на что нибудь! ;)

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А переслать за мой счет в Петропавловск есть возможность?

Времени у меня мало в сутках :-(, По поводу легло не легло, пошлО не пошлО, у меня их пять, а вот рабочий насос только один. Слонобой он и есть слонобой, самое сомовое ружьё! Требует при профилактиках аккуратности и прямых рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Слонобой он и есть слонобой, самое сомовое ружьё! Требует при профилактиках аккуратности и прямых рук!

Ну руки как дополнение к голове и пониманию основных принципиальных моментов. А так ружье с гарпуном 8мм и вовсе не на сомов, где же сомов столько наберешь то ,.. :lol:

Том может подтвердить.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, нашел переделку в пневмат. Парень не сильно разбирается в принципе действия ЗСМ, ну да нам это и не нужно - интересен конечный результат. И переделок минимум... Может кому сгодится. :fire:

 

И еще совсем не в тему, но по моему очень полезная видео-иструкция по привязке бегунка к линю. На видео не я.

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я вчера это видео.. На Гарпуне обсуждется...

Ну ни фига-се переделок минимум... Легкий поршенек без таких материалов так просто не сваяешь, чтобы он потом остался живой на стволе 10мм. И надульник - ну прям на табуретке с дрелью - запросто! Ну и остальное... Такой вот рецепт дессерта для глухой заброшенной деревушки - "..возьмите свежие ананасы, добавьте по вкусу фейхуа и..." А самое главное - что получаем после этого существенно лучше, чем в нормально доведенном до ума РПС-3? Или надежность выше? Сильно повысилась Энергия гарпуна при тех же длинах разгона и величине закачки?

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Влад. Я не о том. Я больше чем уверен, что лучше особо не будет. Я же себе не переделал! ;) Выложил на посмотреть, так как разговор зашел. Ну и за ананасы с рябчиками на коленках - улыбнул! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое главное - что получаем после этого существенно лучше, чем в нормально доведенном до ума РПС-3? Или надежность выше? Сильно повысилась Энергия гарпуна при тех же длинах разгона и величине закачки?
стало порезче, на гидре гарпун всё-таки разгоняется чуть медленней. а все болячки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная глупость...

Расскажи, что такое резкость??? И чем ты её измеряешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где же сомов столько наберешь то ,..

 

я знаю где есть много сомов. и только с рпс + гарпун 9мм я смело стреляю сому за 25 в загривок или чердак. с других стволов предпочитаю в хвост по мясу и на верёффку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная глупость...

Расскажи, что такое резкость??? И чем ты её измеряешь???

очередной повод устроить срачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...