Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Всё уже давно описано и не раз...А не пишут сейчас, потому что тема не актуальна и ни кому не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас 13 человек тут а некто не пишет и не выкладывает инфу своей модернизации и т.д. кто что делал с РПСкой, очень жаль :bh: , а я так надеялся на этот форум :bc:

так почти всё уже описано. чти. повторяться влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!

104-я страница однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь на перёд!!!!! . Но я как дебил тут все прочитал и основа ТУТ ВАШЕЙ темы состоит из соплей что у меня течет, пропускает, ой не могу настроить по две недели ебу*ь.. у всех одно собрал.....ПРИМЕР : вопрос по детали подымался в 2008 году, а чел Вам пишет про эту же проблему уже 2013 и не удосужился с самого начала причитать, а так по легкому пути...ой помогите..... Я НЕ ТАКОЙ!!! ЧИТАЛ самого начала с 2004 года, может где то не внимательно (человеческий фактор) НО!!!!! Ваши доработки - это надульник спилил 1/3 бла бла или отверстия сделал в нем, резину на силикон поменял, а да сори это к ремонту относится, а не к модернизации, продолжаем - линесбрасыватель сделал другой ... это тема +1 и попробовал гарпун 8 мм и че? как с ним? вроде ничего, резче. Где фото? Где помощь начинающим?!?!?!. Короче были очень большие надежды на самый мощный форум , разочарован. А да ещё не везде есть доступ к примеру по http://apox.ru/ru/alert.php?id_module=&err=1 я не могу зайти. Я переписывался с Юхма Атнер так от него и то больше пользы получил. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой тебе возиться с самым отстойным ружьём? Имеющим самый низкий КПД из всех существующих ружей...Не контролируемое в процессе охоты...Имеющее кучу гимора при обслуживании и эксплуатации...Все уже давно осознали что нет смысла в подобном ананизме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой тебе возиться с самым отстойным ружьём? Имеющим самый низкий КПД из всех существующих ружей...Не контролируемое в процессе охоты...Имеющее кучу гимора при обслуживании и эксплуатации...Все уже давно осознали что нет смысла в подобном ананизме...

 

Что я уже сделал

1. шлифанул гарпун 9мм.

2. линь поменял на леску 1,2мм east sherk белая (прозрачная) 52,7 кг на разрыв 4,7м+амор 0,3м не страшно что порвется

3. поменял этот шланг от авто. проверил не травит и т.д. все ок

4. перебрал механизм спуска и т.д. все отрегулировал как надо по сайту
(даже удивляюсь себе, мне все дается очень легко, не так как другие на форумах, мучаются по неделям)

5. повысил плавучесть изоляцией для труб (без гарпуна плавает стволом вверх, с гарпуном тонет но не очень быстро)

6.все в силиконовой смазке: механизм и резинка, ну в надульнике (которая воду держит) при заряжании без воды гарпун выходит почти весь (без 15 см приблизительно) манжеты подобрал с барахолки по тракторам в Мелитополе, не отличишь от заводских (храниться в силиконовой смазке)

Есть кефаль на 280 гр. ))) вкусная ))) мне
не хватает резкости , более чем на 3,5 м мне убойность не надо хотя плаваю с зарядкой 36-39 кг..
на весах. Надо просто сделать резкость полёта гарпуна. Для инфы РПС-3 1980г. первые без
клапана
стравливания воздуха с ресивера. при выстреле гарпун выходит вроде горизонтально, мне не видно как выходит гарпун, но натяжка лески ощущаю что гарпун уже не в
горизонте
а где то чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю с зарядкой 36-39 кг.. на весах.

В простонародье это называется пердячий пар...Народ бьёт кефаль ружьями с усилием зарядки 15-20 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В простонародье это называется пердячий пар...Народ бьёт кефаль ружьями с усилием зарядки 15-20 кг...

да только у них гарпуны 6 мм У меня друг с пустыми руками домой не возвращается

посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг идиот!!! И САМОУБИЙЦА !!! Я даже смотреть не стал...Хватило первого кадра...

А по поводу гарпунов 6 мм. на пневматах, ты опять не прав...Ребята работают восьмыми гарпунами...И на резкость не жалуются...Вот первое что попалось...

18795150_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг идиот!!! И САМОУБИЙЦА !!! Я даже смотреть не стал...Хватило первого кадра...

А по поводу гарпунов 6 мм. на пневматах, ты опять не прав...Ребята работают восьмыми гарпунами...И на резкость не жалуются...Вот первое что попалось...

18795150_m.jpg

то что он за гарпун держит что бы камера сняла масштабный кадр? так оно не заряжено. Короче все устал я тут . Все равно форум мертвый. Всем спасибо. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штудирую форум https://podvoh.net/f....html?start=150 тут не просто описывают переделки так ещё фото выкладывают :ay: :ay: :ay:

На этом форуме тебя научат качать ружья до усилия зарядки в 50 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь на перёд!!!!! . Но я как дебил тут все прочитал и основа ТУТ ВАШЕЙ темы состоит из соплей что у меня течет, пропускает, ой не могу настроить по две недели ебу*ь.. у всех одно собрал.....ПРИМЕР : вопрос по детали подымался в 2008 году, а чел Вам пишет про эту же проблему уже 2013 и не удосужился с самого начала причитать, а так по легкому пути...ой помогите..... Я НЕ ТАКОЙ!!! ЧИТАЛ самого начала с 2004 года, может где то не внимательно (человеческий фактор) НО!!!!! Ваши доработки - это надульник спилил 1/3 бла бла или отверстия сделал в нем, резину на силикон поменял, а да сори это к ремонту относится, а не к модернизации, продолжаем - линесбрасыватель сделал другой ... это тема +1 и попробовал гарпун 8 мм и че? как с ним? вроде ничего, резче. Где фото? Где помощь начинающим?!?!?!. Короче были очень большие надежды на самый мощный форум , разочарован. А да ещё не везде есть доступ к примеру по http://apox.ru/ru/al...d_module=&err=1 я не могу зайти. Я переписывался с Юхма Атнер так от него и то больше пользы получил. Спасибо!!!

http://apox.ru/forum/topic/803-ruzhe-rps-3-gidropnevmat/page__st__1860

 

Я дико извиняюсь на перёд!!!!! . Но я как дебил тут все прочитал и основа ТУТ ВАШЕЙ темы состоит из соплей что у меня течет, пропускает, ой не могу настроить по две недели ебу*ь.. у всех одно собрал.....ПРИМЕР : вопрос по детали подымался в 2008 году, а чел Вам пишет про эту же проблему уже 2013 и не удосужился с самого начала причитать, а так по легкому пути...ой помогите..... Я НЕ ТАКОЙ!!! ЧИТАЛ самого начала с 2004 года, может где то не внимательно (человеческий фактор) НО!!!!! Ваши доработки - это надульник спилил 1/3 бла бла или отверстия сделал в нем, резину на силикон поменял, а да сори это к ремонту относится, а не к модернизации, продолжаем - линесбрасыватель сделал другой ... это тема +1 и попробовал гарпун 8 мм и че? как с ним? вроде ничего, резче. Где фото? Где помощь начинающим?!?!?!. Короче были очень большие надежды на самый мощный форум , разочарован. А да ещё не везде есть доступ к примеру по http://apox.ru/ru/al...d_module=&err=1 я не могу зайти. Я переписывался с Юхма Атнер так от него и то больше пользы получил. Спасибо!!!

http://apox.ru/forum/topic/803-ruzhe-rps-3-gidropnevmat/page__st__1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может паренёк инфу искать. есть здесь и по повышение резкости и про настройки. а вот интересно,как же народ разбирался в конструкциях когда интернета не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может паренёк инфу искать. есть здесь и по повышение резкости и про настройки. а вот интересно,как же народ разбирался в конструкциях когда интернета не было?

Спасибо за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может паренёк инфу искать. есть здесь и по повышение резкости и про настройки. а вот интересно,как же народ разбирался в конструкциях когда интернета не было?

Да зелёный он ещё...Понтов гора, а тямы ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не тяжело можно полное описание переделки РСПки на гарпун 8мм с фото вашего ружья, ну для полной картины ? СПС

Свои ошибки нужно исправлять - "Насчет пружины под шептало - Разберите любой дезик или освежитель воздуха (только окуратно) и будет вам этих пружинок - не меряно. А можно и шлангочку вставить. Сильная пружина там и нафиг не нужна, главное, чтобы после выстрела смещала назад шептало, а для этого усилие нужно ерундовое."

При закачках свыше 30кг пружина нужна мощная, иначе ружье просто не выстрелит! Вообще-то с момента этого поста прошло уже 5-ть лет.и много всего нового люди написали, лучше бы почитать понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему тут люди живут и ждут твоего вопроса? У каждого есть чем заняться. А ты спросил, тебе не ответили - херня форум...

Ты про РПС такой информации хрен где найдешь. Мне нужно было, я все перечитал, а потом у людей спрашивал - уважительно!

Для охоты на дистанции более 3м, ты взял не то ружье!!! во вторых, при таких закачках - больше 35кг, и старой пружине ЗСМ у тебя будет самострел, это только вопрос времени. И дай бог, чтобы он случился не в твою сторону!!!

Мой тебе совет, если ружье исправно и стреляет, то продай его, за него сейчас можно баксов 50 выторговать и купи себе арбалет. Для твоих условий охоты - самое то.

Переделывать в правильное ружье очень долго, дорого и муторно. Нужно понимать зачем тебе это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу фото залить

 

<a href=

Изменено пользователем Romixxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термоусадку нового поколения, полосочка ценой 50 рублей, при стягивании появляется клей и все внутри проклеивает - рекомендую!! http://pixs.ru/showimage/BMOHhedppI_2339936_27720494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая кефаль на РПС-3. http://pixs.ru/showimage/qRNOUyKVf9_2900790_27720587.jpg Все она может, только надо опыт qRNOUyKVf9_2900790_27720587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модернизации уже настолько подробно все выкладывалось и не раз, что снова это описывать грустно...Если планируешь использовать для моря - может появиться слишком много проблем, лучше наверное что-то другое. При всем уважении к ВН, РПС-3 для пресняка после приведения в нормальное состояние (а не то, что сотворили с ним заводские умельцы умельцы из Умани) очень хорошее и беспроблемное ружье. Нужно хорошенько понять, как же эта конструкция работает, в чем могут быть проблемы.

Упрощенно примерно так

1. значительно увеличить число отверстий на стволе (0,8 -1мм) со снятием фаски снаружи без пропусков. Легко сделать даже дрелью на табуретке...

2. перейти на гарпун 8мм (если регулярно не стрелять карпов 20кг+ ...). Пути решения - переточить надульник (сложно), подобрать уплотнение (тоже не очень просто, Tom такие манжеты нашел в смесителе), вклеить втулку в надульник с размерами под ходовое уплотнение. При этом нужно заменить шайбочки, между которыми ставится уплотнение гарпуна.

3. если хвостовик гарпуна остается старый (но лучше при возможности делать гарпун сразу как целое с хвостовиком, но без утолщения на хвостовике), сточить до 8мм утолщение. Спусковой механиз с гарпуном 8мм работоспособен без переделок.

4. избавиться от бегунка и делать переднюю привязку. Сделать заднюю можно, но там будут сложности и ньюансы.

5. заменить все уплотнения на современные, маслостойкие. Все уплотнения на этом ружье по ГОСТ 9833_73, приобрести не проблема

 

Это базовая модернизация. А потом уже можно еще много что настраивать.

Важно твердо уяснить, что основа работы этой конструкции - шток (гарпун) гидроцилиндра с подачей жидкости через канал небольшого диаметра (отверстия на стволе). Так что для гарпуна, например, более важно постоянство диаметра по длине, а не то, как он отполирован/блестит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой хренью, я наигрался ещё 40 лет назад...Более того я присутствовал при испытаниях заводского прототипа в 1976 г...Поэтому знаю что говорю...Даже примитивный РПП надёжней и лучше в эксплуатации...Но именно шланговый гидрач, навёл меня на мысль сделать беспоршнёвку...Во всяком случае, конструкция гораздо надёжней, на много мощнее, компактней и контролируема во время охоты...Её не нужно качать до пердячего пара...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Николаевич, дискутировать не буду, предупреждаю сразу. Но насчет ненадежности, малой мощности и т.п - охотно бы поверил, если бы не было собственного опыта. Не верь глазам своим - для меня не пройдет...Так что слухи сильно преувеличены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто слова...Неоднократно проводились сравнительные стрельбы разных систем подводных ружей...Также проводились замеры скорости гарпунов, поражающей дальности стрельбы и разброса...Так же выставлены в открытом доступе сравнительные таблицы, где также отражены значения КПД тестируемых ружей...А РПС-3 в этих таблицах демонстрирует очень низкий КПД по сравнению с другими системами...Я лично просчитавал и проверял достоверность результатов этих таблиц...Так что всё проверяется в сравнительных тестах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...