Перейти к содержанию
admin

Ружья РП (ПИРОМЕТР / Орион)

Рекомендуемые сообщения

Причина была именно в сдвиге упора. Он отвечает за регулировку спуска. Не сдвигался видимо потому что давно не раскручивался и плотно обжал ствол. На суперклей не надо было сажать, если после штатной стяжки произошло такое сильное обжатие, то после суперклея его вообще невозможно будет сдвинуть. А при разборке не надо было пытаться его снять и откручивать стяжной болт, поскольку спуск регулируется на заводе и повторная регулировка может потребоваться только при замене шептала.

 

Конечно не раскручивался, потому-что первые срывы происходили по штатной сборке. Упор сдвинется, на металле супер клей хрупок, это была обычная перестраховка.

 

У вас есть подброс? Я не могу попасть в рыбу, сильно подкидывает.

Может нужно немного стравить воздух?

 

У тебя короткое или длинное ружьё? На коротком стволе подброс будет более активным, так как в основном жёсткость создаётся рукой. Влюбом случае определи в каую сторону идёт подброс и заткни противоположные отверстия в надульнике. закачивай воздух не более рекомендуемого в паспорте на ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз разбило полиуретановую втулку, а Зипы у всех знакомых были выпотрошены, пришлось начать что то сочинять. сначала вырубил втулку из обувного полиуретана. Фигня получилась полная - очень жесткий. Пробовал реанимировать старую, еще хуже, да еще когда испытывал получил самострел, в результате которого и старая втулка и поршень вдребезги. У поршня аж стальное колечко перед проточкой под манжету срубило (хорошо бьет).Получилось вот так:

post-7490-1251302052_thumb.jpg

После этого эксперимента выточил пару вариантов из второпласта. Получилось вот так:

post-7490-1251302529_thumb.jpgpost-7490-1251302595_thumb.jpg

Скользит конечно обалденно но при шейке 8мм слишком легкий спуск (боязно).

Ну в общем пришел пока к такому варианту:

-винт М6х20post-7490-1251303062_thumb.jpg Резьбу перед головкой можно сточить

и поршенек диаметром 12,3 и отверстиями 1-е диаметром 5мм , 2-е под винтик

post-7490-1251303344_thumb.jpg

соединив винтик с поршнем и добавив манжету получил вот это:

post-7490-1251303605_thumb.jpg

Пока работает.

И кстати отв-е 5мм удерживает гарпун за родную пипку не хуже той дурацкой втулочки от производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вариант переделки с рабочими чертежами: http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

доброго времени суток уважаемые. Недавно получил Пирометр короткий, первое что не понравилось это активный линесбрасыватель. Хотелось бы посмотреть как и куда можно на данное ружьё поставить пассивный линесброс. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени суток уважаемые. Недавно получил Пирометр короткий, первое что не понравилось это активный линесбрасыватель. Хотелось бы посмотреть как и куда можно на данное ружьё поставить пассивный линесброс. Спасибо.

 

Самый ленивый вариант: поставь на ресивер резиновое кольцо (палец диэлектрической перчатки) и заправляй под него линь (каламбур :hmm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фотоконтроль...

Бокс для CANON 710IS на РП-1

post-2862-1257443195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите адресок и телефоны производителя этого ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вас помочь мне стоит ли его брать, и какие у него характеристики, мощность, практичность, сила закачки, линесбрасыватель и тд. Короче все чем ружья славится и не славится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу вас помочь мне стоит ли его брать, и какие у него характеристики, мощность, практичность, сила закачки, линесбрасыватель и тд. Короче все чем ружья славится и не славится.

 

У меня Пирометр (Большой) РП-1. Охотился только с ним - других не было. Закачать можно офигительно, но я много не качаю, т.к. стрела длинная - при сильной закачке начинает гнуться. Т.е. заряжать надо, держа одной рукой середину гарпуна, чтоб стрелу не согнуть. При таком способе зарядки дури у него хватает вполне.

Более того, я сделал перепускные отверстия (это не сложно), чуть чуть сгладил поршень. Надо бы еще ствол полирнуть. С колечками проблем нет - есть в любом магазине.

Из минусов. Очень тяжелое в воде. Начинаешь его вес ощущать после 1-2 часов плавания в воде. Надо обязательно примотать трубу из пенополипропилена. Она стоит рублей 15. А еще подброос идет. Надо к нему привыкать или разворачивать при выстреле. Линесброс вполне нормльный (активный).

 

Думай сам. Если цена не высока, купи. Не понравится, продашь за столько же. Я лично пока свой менять не собираюсь, хотя и есть такая возможность.

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Пирометр (Большой) РП-1. Охотился только с ним - других не было. Закачать можно офигительно, но я много не качаю, т.к. стрела длинная - при сильной закачке начинает гнуться. Т.е. заряжать надо, держа одной рукой середину гарпуна, чтоб стрелу не согнуть. При таком способе зарядки дури у него хватает вполне.

Более того, я сделал перепускные отверстия (это не сложно), чуть чуть сгладил поршень. Надо бы еще ствол полирнуть. С колечками проблем нет - есть в любом магазине.

Из минусов. Очень тяжелое в воде. Начинаешь его вес ощущать после 1-2 часов плавания в воде. Надо обязательно примотать трубу из пенополипропилена. Она стоит рублей 15. А еще подброос идет. Надо к нему привыкать или разворачивать при выстреле. Линесброс вполне нормльный (активный).

 

Думай сам. Если цена не высока, купи. Не понравится, продашь за столько же. Я лично пока свой менять не собираюсь, хотя и есть такая возможность.

ну так скажи стоит все же брать или нет, у меня на импорт денег нет а из отечественных могу или РП-2 ПИРОМЕТР или АКУЛУ. Вот и думаю, но к пирометру более склоняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстате как он по качеству если без переделки охотится или быстро приходиться ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как он по качеству если без переделки, охотится можно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите как он по качеству если без переделки, охотится можно или нет.
Охотиться можно, но полиуретановую втулку на поршне со временем расколотит. Один раз меняешь поршень на капролоновый с металлическим грибком под зацеп и продолжаешь охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотиться можно, но полиуретановую втулку на поршне со временем расколотит. Один раз меняешь поршень на капролоновый с металлическим грибком под зацеп и продолжаешь охотиться.

Понял буду иметь в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотиться можно, но полиуретановую втулку на поршне со временем расколотит. Один раз меняешь поршень на капролоновый с металлическим грибком под зацеп и продолжаешь охотиться.

Уважаемый skarabey я тут подумал, поршень из капролона, будет служить вечно что ли или его тоже раз.....рит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый skarabey я тут подумал, поршень из капролона, будет служить вечно что ли или его тоже раз.....рит?
Вечного ничего нет. Есть долговечное. Капролон пока наилучший из доступных материалов для поршня. Расколотить его не получится -- он не колется. А испортить, скажем песком попавшим в ствол, очень даже можно.

Забыл сказать -- изготавливая чертёж капролонового поршня надо учесть следующее -- капролон впитывает воду. Поэтому все диаметры по сравнению с диаметрами металлического поршня надо делать в -0,5 мм. Этого вполне достаточно для нормальной работы поршня без заклинивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечного ничего нет. Есть долговечное. Капролон пока наилучший из доступных материалов для поршня. Расколотить его не получится -- он не колется. А испортить, скажем песком попавшим в ствол, очень даже можно.

Забыл сказать -- изготавливая чертёж капролонового поршня надо учесть следующее -- капролон впитывает воду. Поэтому все диаметры по сравнению с диаметрами металлического поршня надо делать в -0,5 мм. Этого вполне достаточно для нормальной работы поршня без заклинивания.

фторопласт не колется, а капролон колкий при минусовой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фторопласт не колется, а капролон колкий при минусовой температуре.
Фторопласт "течёт" под нагрузкой, к сожалению, поэтому для поршней непригоден. А при минусовой температуре воды она превращается в лёд... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фторопласт "течёт" под нагрузкой, к сожалению, поэтому для поршней непригоден. А при минусовой температуре воды она превращается в лёд... :rolleyes:

:ag: Я имел ввиду"на суше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду"на суше"

А ты что, собрался зайчиков по пороше погонять или медведя в берлоге завалить? :rolleyes:

У меня за 20 лет ни один капроновый поршень не раскололся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дик
А ты что, собрался зайчиков по пороше погонять или медведя в берлоге завалить? :rolleyes:

У меня за 20 лет ни один капроновый поршень не раскололся.

Скажите пожалуйста,где можно,или у кого заказать капролоновый поршень на пирометр. Если такие люди имеются оставьте координаты! Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток народ подскажите где пирометр можно отхватить в питере и желательно с завода (если не с никондиции :doh: он) :Smile054: дайте наколочку..... :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброе время суток народ подскажите где пирометр можно отхватить в питере и желательно с завода (если не с никондиции :hmm: он) :bp: дайте наколочку..... :Smile054:

внимательно читаем тему :br: Для ленивых -Телефон 8-812-430-91-84. Мыло orion@pf-orion.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в руках юзар рп-2 в клубе! вещь интересная и простая как 3 копейки, разобрав его не кто не ожидал такого качества сборки детали все вылезоны не пылинки.... собрав и поняв что ломаться нечему даже позволили себе пострелять прям в клубе! :thumb_yello:

Изменено пользователем def

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимательно читаем тему :mf_bookread: Для ленивых -Телефон 8-812-430-91-84. Мыло orion@pf-orion.spb.ru

что то мыло не то, глюк, телефон короткие гудки выдает, в координатах все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...