Перейти к содержанию
admin

Ружья РП (ПИРОМЕТР / Орион)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, а как бы придумать немного плавучести ружью РП2? Давече случайно выронил, так еле нашешел потом :bigwink:

Ну к этому чуду тяжёлого машиностроения , надо целый буй привязять чтоб не тонуло, или минимум квадратный метр пенопласта :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к этому чуду тяжёлого машиностроения , надо целый буй привязять чтоб не тонуло, или минимум квадратный метр пенопласта :bigwink:

...в точку!А еще им орехи колоть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет вроде бы я не ошибся, если точнее длинное 3500, короткое 3000 тр. я себе короткое брал. длинна помоему 54 см.

:thumb_yello:

А, ну да, конечно -- вспомнил -- всё правильно -- у Пирометра в линейке нумерация нарушена -- короткое -- РП-2, среднее -- РП-1, а длинное -- РП-3. Просто они сначала сделали ружьё средней длины -- (РП-1) -- 828 мм, потом начали расширять линейку -- короткое (РП-2) -- 543 мм и длинное (РП-3) -- 1118 мм. А ещё была модификация РПР -- с регулировкой силы боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время. Недавно стал обладателем б\у РП -2. Сразу разобрал, резина на поршне вдрызг, полиуритановая насадка раздолбана и порвана поперечно. Хвостовик не фиксируется. Подскажите нет ли у кого запасной полиуретановой насадки или целого поршня с пересылом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время. Недавно стал обладателем б\у РП -2. Сразу разобрал, резина на поршне вдрызг, полиуритановая насадка раздолбана и порвана поперечно. Хвостовик не фиксируется. Подскажите нет ли у кого запасной полиуретановой насадки или целого поршня с пересылом?

Скачивай чертежи: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1965&view=findpost&p=13237 и к токарю. Или будешь эту насадку раз в полгода искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к этому чуду тяжёлого машиностроения , надо целый буй привязять чтоб не тонуло, или минимум квадратный метр пенопласта

 

...в точку!А еще им орехи колоть можно...

Ну... и стрелять тоже иногда. У меня он плавает (без гарпуна). Правда, после некоторой доработки. Теперь, конечно,  это не совсем тот Пирометр. 

post-11211-1279900240,8957_thumb.jpg

post-11211-1279900255,2152_thumb.jpg

post-11211-1279900565,7022_thumb.jpg

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чертежи спасибо автору. Просто токаря и материал быстро не найти, а поохотиться охота. А можно стрелять без полиуритановой насадки, стрела вываливается, ну и фиг я наклонять не буду или резинкой зацеплю. Не страшен ли будет удар металического поршня об надульник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... и стрелять тоже иногда. У меня он плавает (без гарпуна). Правда, после некоторой доработки. Теперь, конечно,  это не совсем тот Пирометр. 

...а кто бы спорил-выбросить из пирометра килограмм алюминия,сделать солидный обвес из пенопласта-плавать будет!Почему бы с завода его сразу не укомплектовать надувным матрасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Теперь, конечно,  это не совсем тот Пирометр. 

Или скорее это уже вовсе не Пирометр :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чертежи спасибо автору. Просто токаря и материал быстро не найти, а поохотиться охота. А можно стрелять без полиуритановой насадки, стрела вываливается, ну и фиг я наклонять не буду или резинкой зацеплю. Не страшен ли будет удар металического поршня об надульник?

Поршень в Пирометре титановый -- он будет разбивать надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а кто бы спорил-выбросить из пирометра килограмм алюминия,сделать солидный обвес из пенопласта-плавать будет!Почему бы с завода его сразу не укомплектовать надувным матрасом?

Тогда РПП надо комплектовать надувной лодкой.:rolleyes: А вообще -- много ли у нас заводских ружей которые плавают без гарпуна? Я пока знаю только Таймень.

P.S. В Пирометре нет алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, у меня РП-2,шлифовал ствол,

заменил резинки на поршне.

Закачал 24-25 кг (по весам напольным),

через несколько дней воздух вышел.

Накачал снова, положил в ванну- 

нигде не шипит. Угнал поршень в заднее положение-

тишина, в переднем- тишина. В чём дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, у меня РП-2,шлифовал ствол,

заменил резинки на поршне.

Закачал 24-25 кг (по весам напольным),

через несколько дней воздух вышел.

Накачал снова, положил в ванну-

нигде не шипит. Угнал поршень в заднее положение-

тишина, в переднем- тишина. В чём дело?

 

Попробуй проверить клапан закачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... и стрелять тоже иногда. У меня он плавает (без гарпуна). Правда, после некоторой доработки. Теперь, конечно, это не совсем тот Пирометр.

Классно получилось. А обвес сами делали? Как если не секрет? Такой же хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно получилось. А обвес сами делали? Как если не секрет? Такой же хочу...
Нет никакого секрета. Подробно об этой доработке здесь: http://www.akvalang....rum/topic/1016/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого секрета. Подробно об этой доработке здесь

Пока не зарегишься,файл не посмотришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, так то недолгая процедура. Впрочем, если у кого-то есть интерес - мне не сложно разместить и здесь тот материал.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, у меня РП-2,шлифовал ствол,

заменил резинки на поршне.

Закачал 24-25 кг (по весам напольным),

через несколько дней воздух вышел.

Накачал снова, положил в ванну-

нигде не шипит. Угнал поршень в заднее положение-

тишина, в переднем- тишина. В чём дело?

Стало быть травит потихоньку. Положи ружо в воду и посмотри за ним минут пять-десять -- пузырёк воздуха накопится и всё равно выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой Пирометр продал. Так что, извините, выбываю из ваших рядов. И честно сказать не жалею (имею ввиду что продал). Брал это ружье когда начинал охотиться (понравится / не понравится). Ружье доработал по максимуму. Потом появилась возможность сменить на зелинку. Думал о смене ружья не долго. Продался Пирометр кстати тоже быстро. Я думал, что продавать буду дольше. Наверное цену низкую поставил (2 тыщи).

 

Желаю больших трофеев всем обладателям Пирометров и в особенности новому хозяину моего ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружьё покупалось новым, в базовом состоянии использовал может раза два, потом переделал. От ружья родным остался только ресивер и ствол, надо доделать ручку но к сожалению времени нет. Итак, полностью переделан спусковой механизм, аналогичный тому который стоит в Аргументе, усилие спуска не зависит от закачки ружья, линь сброс активный на задней крышке ресивера, поршень целиком из капролона, хвостовик гарпуна аналогичен буржуевскому...post-9287-1285252008,7704_thumb.jpg

post-9287-1285251870,5583_thumb.jpg

post-9287-1285251978,1998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, полностью переделан спусковой механизм, аналогичный тому который стоит в Аргументе, усилие спуска не зависит от закачки ружья, линь сброс активный на задней крышке ресивера, поршень целиком из капролона, хвостовик гарпуна аналогичен буржуевскому...

Очень интересно! А "потроха" можно посмотреть? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но по позжее :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но по позжее :)

енот делись своим произведением искусства %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... и стрелять тоже иногда. У меня он плавает (без гарпуна). Правда, после некоторой доработки. Теперь, конечно,  это не совсем тот Пирометр. 

 

Очень интересный надульник как и из чего делал,что изменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный надульник как и из чего делал,что изменил?

Надульник из Д16т. Там полиуретановый демпфер, перед которым еще небольшой участок гидродемпфирования. Неубиваемый вариант, даже излишне для 13 мм ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...