Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КОБРА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Александр :thumb_yello: . Предлагаю оживить "затухшую" "ветку" о любимой "КОБРЕ" :naughty:

Работы произведённые на ружье

2005г -- обтачивание рукоятки "под руку", переделка линесброса на аналог TEMPEST

2007г -- В связи с приобретением г/к, выяснилось что рукой в перчатке пользоваться штатным спусковым крючком неудобно. Расширение пр-ва скобы под палец в перчатке, изготовление нового спускового крючка анатомической формы.

Увидеть фотки можно :Smile054:

Ну это HaNTeRa форум. :) На его сайте висит моя статья про Кобру. А вообще мы с ним друг друга давно знаем. :naughty:

На сайте у HaNTeRa есть только Пневматическое ружье "Аллигатор" (Skarabey), а "КОБРА" :naughty: где?

Если накопать несколько люминевых трубок на стволы можно поэкспериментировать с отверстиями. Правда надо ещё грамотно тестирование проводить. Но ведь возможными недостатками ствола все возможные недостатки не исчерпываются. К тому же существует взаимосвязь параметров -- от того что изменим один не учитывая другие может и хуже стать. Здесь нужен системный подход и определённый объём знаний. Я пока не обладаю ни тем ни другим в должной мере.

"Цитата(wwo09 @ 2.4.2009, 15:30)

Просьба для Скарабей ! Пожалуйста поподробнее как переделали линесброс на Кобре, желательно с рисунком или фото."

Мой грех... Обещал давно, всё никак не сделаю... Постараюсь уже не затягивать.

Александр трубки есть, какие у тебя мысли и соображения по поводу экспериментов с отверстиями :rtfm: ?

Фотки линесброса плиз в студию :doh:

З.Ы. Мне тоже "КОБРА" нравится, хочу "выжать" из нее по максимуму :moil: ! Чтобы :fire: и :bd: .

З.З.Ы. Уверен, получим достойный, хотя и "неправильный" гидропневмат как называет его HaNTeR :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Александр трубки есть, какие у тебя мысли и соображения по поводу экспериментов с отверстиями :Smile054: ?

...

З.З.Ы. Уверен, получим достойный, хотя и "неправильный" гидропневмат как называет его HaNTeR :thumb_yello:

А желание и возможности экспериментировать с отверстиями есть? Если да, можно провести практическую оценку гидравлического сопротивления на макете... Суть в двух словах - измерить перепад давления на этих самых отверстиях при истечении через них воды (в воду) с некоторым расходом. Если дойдет до дела - можно обсудить детали.

Желательно еще для начала прочитать десяток-другой постов...

 

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p...5efb926f32#2423

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=4832#4832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А желание и возможности экспериментировать с отверстиями есть? Если да, можно провести практическую оценку гидравлического сопротивления на макете... Суть в двух словах - измерить перепад давления на этих самых отверстиях при истечении через них воды (в воду) с некоторым расходом. Если дойдет до дела - можно обсудить детали.

Желательно еще для начала прочитать десяток-другой постов...

 

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p...5efb926f32#2423

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=4832#4832

Желание находит 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин :bd:

"измерить перепад давления на этих самых отверстиях при истечении через них воды (в воду) с некоторым расходом" - а вот с этого места поподробней :rtfm::thumb_yello:

Мне бы задать "вектор", т.е. свои пояснения о предложенном, т.к. это варилось у тебя в голове!

А мне сходу "врубится" в твою "кашу" проблемотично, тут без :naughty::dirol::moil: не обойтись!

За посты - огромное спасибо :doh:, ночь впереди - бум штудировать :Smile054::naughty::naughty:

З.Ы. Разложи по полочкам свою "кашу" :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти посты на Гарпуне возможно покажут , что проблема не столь проста и однозначна. Если после этого будет желание экспериментировать с отверстиями, обязательно поясню, как мне видится эта методика измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй Александр :thumb_yello: . Предлагаю оживить "затухшую" "ветку" о любимой "КОБРЕ" :be:

 

Увидеть фотки можно :be:

 

На сайте у HaNTeRa есть только Пневматическое ружье "Аллигатор" (Skarabey), а "КОБРА" :Smile054: где?

 

Александр трубки есть, какие у тебя мысли и соображения по поводу экспериментов с отверстиями :rtfm: ?

Фотки линесброса плиз в студию :doh:

З.Ы. Мне тоже "КОБРА" нравится, хочу "выжать" из нее по максимуму :moil: ! Чтобы :fire: и :bd: .

З.З.Ы. Уверен, получим достойный, хотя и "неправильный" гидропневмат как называет его HaNTeR :naughty:

Про фотки помню. :Smile054:

Кобра есть здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

По поводу экспериментов с отверстиями есть в том числе и вот такие мысли и соображения: Поршневой ресивер для РПС-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фотки помню. :doh:

Кобра есть здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

По поводу экспериментов с отверстиями есть в том числе и вот такие мысли и соображения: Поршневой ресивер для РПС-3

Не хочу поршень :Smile054: , поршневки всякие есть, я на "шланге" "оттянуться" имею желание :fire:

Тишина после выстрела радует, очень :rtfm:

Так что с дырочками и резиночками предется поколдовать :Smile054:

Эти посты на Гарпуне возможно покажут , что проблема не столь проста и однозначна. Если после этого будет желание экспериментировать с отверстиями, обязательно поясню, как мне видится эта методика измерений.

Посты прочитаны :thumb_yello: , желание на месте, бум эксперементировать :naughty:

Делись соображениями :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!Год назад приобрел кобру.Ружьем не доволен.Это первое мое ружье,купился на рекламу продавца.Год охоты показали: из достоинств:резкий бой,бесшумность. Из недостатков: неудобная ручка,скоба та вообще для ребенка,неудобный линесбрасыватель,непостоянство боя(в зависимости от усилия нажатия на спуск)оттого большие отклонения по вертикали + исцарапаный гарппун,периодические самострелы!!!,корозия сборочных винтов,тугой спуск -в итоге отклонения по горизонту,плохая развесовка-точнее ее просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги!Год назад приобрел кобру.Ружьем не доволен.Это первое мое ружье,купился на рекламу продавца.Год охоты показали: из достоинств:резкий бой,бесшумность. Из недостатков: неудобная ручка,скоба та вообще для ребенка,неудобный линесбрасыватель,непостоянство боя(в зависимости от усилия нажатия на спуск)оттого большие отклонения по вертикали + исцарапаный гарппун,периодические самострелы!!!,корозия сборочных винтов,тугой спуск -в итоге отклонения по горизонту,плохая развесовка-точнее ее просто нет!

Достоинства есть и это хорошо :ag: !

А недостатки придется устранять самим :search:

Сколько я ни читаю постов по ружьям, нет таких которые бы устраивали ВСЕХ на 100%, это касается как импортных так и отечественных ружей, самодельные не в счет!

Косяки есть у всех, у кого больше, у кого меньше, но суть не в этом. Приобретая ружье (заводское) мы изначально обрекаем себя на кружек "умелые руки", и если правильно использовать эти "руки" получаются совсем не плохие ружья :ag:

На "КОБРЕ" первым делом необходимо сделать эксцентриковый зацеп, он решает сразу много проблем - самострелы, не царапается гарпун, легкий спуск со всеми вытекающими отсюда плюсами.

Да, линесбрасыватель в стандарте "косячный", но и это легко устранимо. Посмотри на сайте у Абырвалга http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1309 пост # 15, вроде красиво получилось.

Ржавые винтики просто меняются на анодированные и все.

Жаль что всем этим приходится заниматься самим, но тут мы уже подгоняем его под себя!

Ручка неудобная согласен, но ведь и другие именитые ручки хают...

Придется и это менять, только на какую надо подумать или опять - взять и сделать самому.

Сделать, сам, самому - обидно :ag:

Костюмы - ушивают, перешивают, куканы - сами делают, груза, сковородки - льют, про ружья я вообще молчу...

Но я думаю любое увлечение или хобби так или иначе предполагает непосредственного личного участия в изготовлении того или иного снаряжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достоинства есть и это хорошо :blink: !

А недостатки придется устранять самим :blink:

Сколько я ни читаю постов по ружьям, нет таких которые бы устраивали ВСЕХ на 100%, это касается как импортных так и отечественных ружей, самодельные не в счет!

Косяки есть у всех, у кого больше, у кого меньше, но суть не в этом. Приобретая ружье (заводское) мы изначально обрекаем себя на кружек "умелые руки", и если правильно использовать эти "руки" получаются совсем не плохие ружья :blink:

На "КОБРЕ" первым делом необходимо сделать эксцентриковый зацеп, он решает сразу много проблем - самострелы, не царапается гарпун, легкий спуск со всеми вытекающими отсюда плюсами.

Да, линесбрасыватель в стандарте "косячный", но и это легко устранимо. Посмотри на сайте у Абырвалга http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1309 пост # 15, вроде красиво получилось.

Ржавые винтики просто меняются на анодированные и все.

Жаль что всем этим приходится заниматься самим, но тут мы уже подгоняем его под себя!

Ручка неудобная согласен, но ведь и другие именитые ручки хают...

Придется и это менять, только на какую надо подумать или опять - взять и сделать самому.

Сделать, сам, самому - обидно :blink:

Костюмы - ушивают, перешивают, куканы - сами делают, груза, сковородки - льют, про ружья я вообще молчу...

Но я думаю любое увлечение или хобби так или иначе предполагает непосредственного личного участия в изготовлении того или иного снаряжения...

Спасибо Intelligent. Тут как в наших жигулях,не подмажешь не поедешь! Оч.хотел посмотреть на эксцентрик,да непускают меня туды злые люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Intelligent. Тут как в наших жигулях,не подмажешь не поедешь! Оч.хотел посмотреть на эксцентрик,да не пускают меня туды злые люди
Это кто тебя туда не пускает?

Эксцентрик, вот он, смотри: Ружья РПП (РПБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фотки помню. :mf_bookread:

Александр, как на счет фоток :bigwink:

Я так понял вы занимаетесь и ремонтом ружей?

Может вы мне подскажите какую лучше ручку поставить на "КОБРУ" взамен штатной?

Чисто внешне мне понравилась Каюковская и Зелиночная.

Или не заморачиваться и родную до ума довести? То как?

Вы на своей "КОБРЕ" поменяли резиновый шланг на силиконовый, это на мощности или резкости как-то сказалось?

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кто тебя туда не пускает?

Эксцентрик, вот он, смотри: Ружья РПП (РПБ)

Уважаемый Скарабей!Ну согласитесь,что взяв ружо за 15 руб у Жени на птичке и потом почти полностью переделывать его малешко обидно!Ну да ладно,руки вроде растут,сделаю(не без вашей помощи конечно!)И вот к Вам мой первый тупой вопрос: В каком направлении должен работать эксцентрик? Пробую пока на макете,держит в обе стороны...и куды его крутить??? Скарабеюшка,светлая голова ответь а ...

 

Спасибо Intelligent. Тут как в наших жигулях,не подмажешь не поедешь! Оч.хотел посмотреть на эксцентрик,да непускают меня туды злые люди

Здравствуй Интеллигент!Мона я поплачу? Ну почему, почему, почему меня не пускают по твоей благородной ссылке?

Какая -то авторизация и все такое...а ищо полулох я в компе,да и вродь зарегистрированый.Ну куды крестьянину податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Скарабей!Ну согласитесь,что взяв ружо за 15 руб у Жени на птичке и потом почти полностью переделывать его малешко обидно!Ну да ладно,руки вроде растут,сделаю(не без вашей помощи конечно!)И вот к Вам мой первый тупой вопрос: В каком направлении должен работать эксцентрик? Пробую пока на макете,держит в обе стороны...и куды его крутить??? Скарабеюшка,светлая голова ответь а ...

 

 

Здравствуй Интеллигент!Мона я поплачу? Ну почему, почему, почему меня не пускают по твоей благородной ссылке?

Какая -то авторизация и все такое...а ищо полулох я в компе,да и вродь зарегистрированый.Ну куды крестьянину податься?

Я что-то не особо понял, "КОБРА" в златоглавой 15 т.р.??? Ах..........................................ь :blush2::shok::shok:

Сылка не пускает :bu: ?... Ну и пох.

Давай по-другому!

Поехали! Заходи на сайт Абырвалг, находишь "Дикая подводная охота" - жмешь, находишь "Пневматы, пневматические ружья для подводной охоты" - жмешь, находишь "Гидропневматические ружья + или -" - жмешь, ищишь 15 пост - щастье!

Надеюсь нашел! А теперь можно :mf_bookread::Smile054::secret: если еще не за рулем :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не особо понял, "КОБРА" в златоглавой 15 т.р.??? Ах..........................................ь :ag::shok::shok:

Сылка не пускает :bu: ?... Ну и пох.

Давай по-другому!

Поехали! Заходи на сайт Абырвалг, находишь "Дикая подводная охота" - жмешь, находишь "Пневматы, пневматические ружья для подводной охоты" - жмешь, находишь "Гидропневматические ружья + или -" - жмешь, ищишь 15 пост - щастье!

Надеюсь нашел! А теперь можно :Smile054::mf_bookread::ag: если еще не за рулем :ag:

 

Именно так !!! :ag: " КОБРА " на птичке стоит 15т.р. И я очень удивился когда прочёл что в Челябинске

оно 4,700. Потом вспомнил что резиновый ремешок для ножа у Жени стот 300 р. и удивление прошло.

Может лучше на заводе заказать? Или через когото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так !!! :shok: " КОБРА " на птичке стоит 15т.р. И я очень удивился когда прочёл что в Челябинске

оно 4,700. Потом вспомнил что резиновый ремешок для ножа у Жени стот 300 р. и удивление прошло.

Может лучше на заводе заказать? Или через когото.

Да, накруточкааа... я в шоке :shok: как в старые добрые времена :thumb_yello:

На сколько я знаю в златоглавой это одно место где "КОБРУ" можно приобрести, вот и +%... :exclaim:

На счет ремешка за 300 р., немного не догнал :ag:

Я сам из Челябинска, могу чем смогу по мере сил. :bu:

Думаю что идея форума это объединение, помощь и поддержка помешанных на подводной охоте :shok:

Ну, за поддержку :ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В каком направлении должен работать эксцентрик? Пробую пока на макете,держит в обе стороны...и куды его крутить???...

 

 

Здравствуй Интеллигент!Мона я поплачу? Ну почему, почему, почему меня не пускают по твоей благородной ссылке?

Какая -то авторизация и все такое...а ищо полулох я в компе,да и вродь зарегистрированый.Ну куды крестьянину податься?

post-1233-1265143454_thumb.jpg

Слева наверху шептало, ниже положение "заряжено", ниже положение "выстрел".

 

Так я же давал ссылку на эксцентрик, она что не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, как на счет фоток :thumb_yello:

Я так понял вы занимаетесь и ремонтом ружей?

Может вы мне подскажите какую лучше ручку поставить на "КОБРУ" взамен штатной?

Чисто внешне мне понравилась Каюковская и Зелиночная.

Или не заморачиваться и родную до ума довести? То как?

Вы на своей "КОБРЕ" поменяли резиновый шланг на силиконовый, это на мощности или резкости как-то сказалось?

Будут фотки. :exclaim: Про рукоятку -- я свою напильником подпиливал под руку. Внешне -- это конеш хорошо, а как в руку ляжет? Можно рукоятку и с нуля сделать, технологию Allex давал. По шлангу -- заряжание стало ещё легче, в мощности особой прибавки не заметил, надо будет потестить её на пробиваемость, но в принципе в Кобре и так мощи за глаза, шланг ставил чтобы проверить на долговечность по сравнению с резиновым, вот года через два разберу -- посмотрю как он себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1233-1265143454_thumb.jpg

Слева наверху шептало, ниже положение "заряжено", ниже положение "выстрел".

 

Так я же давал ссылку на эксцентрик, она что не открывается?

 

 

 

Скарабей ! Интеллигент ! - вы Умницы ! Спасибо что не бросаете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Intelegentа выкладываю фотки переделки кобры, на данный момент поставил на нее катушку от Омера и изменил привязку гарпуна (была за наконечник)

 

post-5629-1265214848_thumb.jpg

post-5629-1265214866_thumb.jpg

post-5629-1265214888_thumb.jpg

post-5629-1265214903_thumb.jpg

post-5629-1265214913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах переделка скобы спускового крючка и переноса линесброса на рессивер, пока руки не доходят, обкетываю другое ружье :rolleyes: и довожу до ума (по своим требованиям) , а может быть и не дойдут :crazy: , в марте будет готова моя зелинка, так что может быть кобру просто продам в хорошие руки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и фотки.

Вот что получилось:

post-1233-1265282724_thumb.jpg

Палец в 3-мм перчатке проходит свободно:

post-1233-1265282845_thumb.jpg

Предохранитель работает так:

post-1233-1265282902_thumb.jpgpost-1233-1265282930_thumb.jpg

Вот как он устроен:

post-1233-1265283004_thumb.jpgpost-1233-1265283027_thumb.jpg

Крышка с глухим отверстием под ось линесброса (отверстие показано шилом):

post-1233-1265283138_thumb.jpgpost-1233-1265283160_thumb.jpg

Вот и ось:

post-1233-1265283249_thumb.jpg

Боковая крышка с осью (в качестве оси взял "папу" из ШР-овского разъема):

post-1233-1265283800_thumb.jpgpost-1233-1265283871_thumb.jpg

Вот и сам линесброс. На нижнем снимке шилом показано рабочее отверстие. Сначала просверлил неправильно -- рычаг не работал. На верхнем снимке маленькое отверстие одно, туда и вставляется ось (туда где вставлена скрепка на двух последних снимках):

post-1233-1265284020_thumb.jpgpost-1233-1265284038_thumb.jpg

Вторая боковая крышка:

post-1233-1265284326_thumb.jpgpost-1233-1265284347_thumb.jpg

Пазы в рукоятке:

post-1233-1265284398_thumb.jpgpost-1233-1265284417_thumb.jpg

post-1233-1265284436_thumb.jpg

Спусковой крючок точил с нуля из куска дюраля. Длину выбрал так чтобы между крючком и скобой не было зазора (это видно на первом снимке). Штатный крючок периодически щипал меня за палец. Пластинка привёрнутая сверху ограничивает ход спускового крючка:

post-1233-1265284876_thumb.jpg

А вот как всё это работает. Темпестовский вариант не влез по габаритам, а Маресовская идея живёт и процветает :rolleyes: :

post-1233-1265285011_thumb.jpgpost-1233-1265285034_thumb.jpg

 

Сделано под левую руку -- почему -- догадайтесь сами. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто нить здесь меня просветит! :rolleyes:

Охочусь 2 год в Ленобласти на озерах, все время с арбалетом, захотелось попробувать пневмат, по случаю попался мне БАРРАКУДА 600. Вот отсюда вопрос: Что мне с ним в первую очередь в качестве доводки сделать и имеет ли смысл переделывать-модернизировать систему с пневмовакуумника на гидровакуумную безпоршневую и насколько это оправданно и сложно?.

Заранее спасибо всем неравнодушным к нашему общему увлечению! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Может кто нить здесь меня просветит! :bv:

Охочусь 2 год в Ленобласти на озерах, все время с арбалетом, захотелось попробувать пневмат, по случаю попался мне БАРРАКУДА 600. Вот отсюда вопрос: Что мне с ним в первую очередь в качестве доводки сделать и имеет ли смысл переделывать-модернизировать систему с пневмовакуумника на гидровакуумную безпоршневую и насколько это оправданно и сложно?.

Заранее спасибо всем неравнодушным к нашему общему увлечению! :bv:

Да, Барракуда вполне поддаётся переделке в шланговый г/п "малой кровью". Для этого надо:

1. Заглушить перепускные отверстия в задней втулке.

2. Просверлить в стволе 200 отверстий ф 0,8 мм и надеть на них шланг.

3. Конец ствола обращённый к клапану загерметизировать от ресивера манжетой.

4. ВЫНУТЬ ИЗ СТВОЛА ПОРШЕНЬ!!! :rolleyes:

Фотографии здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет ли смысл переделывать-модернизировать систему с пневмовакуумника на гидровакуумную безпоршневую и насколько это оправданно и сложно?.

Ну если только есть желание потерять мощность и увеличить отдачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос можно?

Какие "косячки" можно от данного ружья ожидать а какие есть детские болезни от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...