Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

Затупил. Надо было просто ссылку на страницу вставлять. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дастал новые аккумы, зарядил, на охоте фонарь на глазах стал тускнеть, приехол домой включил а он горит и горит, но не очень ярко. Методом тыка выяснил что один сдох и не заряжается. Выкинул а потом вспомнил что кто то активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zapas-m.r...op/UID_310.html

кратко отпишусь по данным аккумам 26650, потестил я их на выходных, отработали на ура, теперь я просто тащусь от своего старого фонаря, в среднем режиме честно отпахал 4 часа не выключаясь, больше не пробовал, подзамерз ))). аккумы чудо.

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zapas-m.r...op/UID_310.html

кратко отпишусь по данным аккумам 26650, потестил я их на выходных, отработали на ура, теперь я просто тащусь от своего старого фонаря, в среднем режиме честно отпахал 4 часа не выключаясь, больше не пробовал, подзамерз ))). аккумы чудо.

 

Посмотрел у кЕтайцев эти , только 18650. Дорого даже у них. Дороже панасов и ЭлДжи. Неужели прям такие расчудесные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные аккумы, именно кип пауэр они же кинг конги 26650, емкость хорошая, а 18650 у меня панасы, тоже радують

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18094-0-06324800-1415086648_thumb.jpg post-18094-0-59818900-1415086667_thumb.jpg Купил пару по 400р.Предупредили что "капризные".

 

Не хочу по неопытности запороть...Вопросы:1)Какая в них есть защита,и для чего ?..2)Как узнать,что пора заряжать ?

3)Надо ли их "разгонять" в начале эксплуатации.))))))))))))))))Дилетантов прошу не париться............

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18094-0-06324800-1415086648_thumb.jpg post-18094-0-59818900-1415086667_thumb.jpg Купил пару по 400р.Предупредили что "капризные".

 

Не хочу по неопытности запороть...Вопросы:1)Какая в них есть защита,и для чего ?..2)Как узнать,что пора заряжать ?

 

Как сели, так заряжай... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобные аккумы.

Из минусов - нет выпуклости на плюсовом контакте. Пришлось на минус одной из батарей колхозить выпуклость, чтобы плюсовой контакт второй батарейки мог соприкасаться с этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу по неопытности запороть...Вопросы:1)Какая в них есть защита,и для чего ?..

Защита нужна для того чтобы:

- аккумулятор не разряжался ниже 3.3-3.2 В;

- предотвратить короткое замыкание контактов аккумулятора.

В подводном фонаре КЗ может возникнуть при заливе фонаря водой, но защита все равно не спасет, поскольку контакты не изолированы герметично.

Разряд ниже 3.2 В снижает ресурс и емкость LiON батареи, поэтому защита должна быть реализована либо в драйвере фонарика либо в самом аккумуляторе. Изначально аккумулятор производится без защиты. Защита реализуется в виде небольшой круглой платы с радиоэлементами, которая устанавливается с торца на один из контактов аккумулятора. Сверху все затягивается непрозрачной пленкой, поэтому ее не видно. Продаются промышленные версии аккумуляторов - без защиты, предполагается что защита будет реализована в самом устройстве, которое будет использовать аккумуляторы. Промышленные от "бытовых" внешне отличаются по длине аккумулятора и контактам. Бытовой длиннее за счет платы защиты и у него есть нормальная выпуклая "пипка" на плюсовом контакте. На промышленном "пипки" нет, контакт утоплен в корпус.

При разряде ниже 3.3 В защита "отрубает" аккумулятор из цепи, фонарик без предупреждения выключается. Бывают варианты защиты, когда перед отключением защита прерывисто включает/отключает аккумулятор - фонарь начинает моргать. Без защиты - фонарик будет тускло светить до упора - как на обычных батарейках.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Промышленные от "бытовых" внешне отличаются по длине аккумулятора и контактам. Бытовой длиннее за счет платы защиты и у него есть нормальная выпуклая "пипка" на плюсовом контакте. На промышленном "пипки" нет, контакт утоплен в корпус.

Спасибо, прояснил.Видимо мои аккумы без защиты,придётся следить.

Плохо что разность всего-то 0,5 вольта,ведь по яркости и не заметишь.Очень не удобно.

Может самому схемку замутить?Делов-то? Пара резисторов,стабилитрон и транзистор.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, прояснил.Видимо мои аккумы без защиты,придётся следить.

Плохо что разность всего-то 0,5 вольта,ведь по яркости и не заметишь.Очень не удобно.

Может самому схемку замутить?Делов-то? Пара резисторов,стабилитрон и транзистор.

Заряженный - 4,2 В, разница 0,9 В. Если у Вас фонарь на диоде XM-L и с одним аккумулятором, на полной мощности должно хватить заряда примерно на час, на половине 2 часа. Замерьте, через сколько напряжение падает до 3,3 В - перед нырялкой вставляете полностью заряженный аккумулятор и следите по часам, когда пора выключать. Аккумулятор в фонаре не храните, драйвер фонаря даже в выключенном состоянии немного потребляет, через неделю-другую может усадить аккумулятор в "ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прояснил.Видимо мои аккумы без защиты,придётся следить.

Плохо что разность всего-то 0,5 вольта,ведь по яркости и не заметишь.Очень не удобно.

Может самому схемку замутить?Делов-то? Пара резисторов,стабилитрон и транзистор.

длина аккумулятора без защиты 6,3 см , с защитой 6,7 см.

128416d4a462.jpg

А защита помоему стоит .

Изменено пользователем Евгений 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду одного контакта - скорее всего промышленный вариант без защиты. Если Сарган продает эти акк для своего фонаря беркут, то защита где-то должна быть - или в акк или в фонаре. В дешевых китайских фонарях защиты как правило нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду одного контакта - скорее всего промышленный вариант без защиты. Если Сарган продает эти акк для своего фонаря беркут, то защита где-то должна быть - или в акк или в фонаре. В дешевых китайских фонарях защиты как правило нет.

 

Не про акки, про фонари. На клонах MJ810 защита есть. С любыми акками начинает моргать при разрядке. 2 акка по 2300 м/а (реальных, а не написанных) хватает более чем на 2 часа на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина аккумулятора с защитой 6,7 см.А защита помоему стоит .

Измерил,и как бальзам на душу-длина 6,8см.Хорошо,если в конце фонарь мигать начнёт.

А то пришлось бы на буйке возить будильник и тестер. :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерил,и как бальзам на душу-длина 6,8см.Хорошо,если в конце фонарь мигать начнёт.

А то пришлось бы на буйке возить будильник и тестер. :baby:

При защите в аккумуляторе , фонарь не будет мигать . Он выключится без предупреждения , как только упадет напряжение до критической отметки . До выключения фонарь будет светить на полную ,тускнеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не про акки, про фонари. На клонах MJ810 защита есть. С любыми акками начинает моргать при разрядке. 2 акка по 2300 м/а (реальных, а не написанных) хватает более чем на 2 часа на максимуме.

Мой клон MJ810 не моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой клон MJ810 не моргает.

Тоже самое . Постепенно тускнеет на аккумуляторах без защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел спецификацию на Samsung ICR18650 - макс.длина (без защиты) 65 мм, предельное допустимое напряжение разряда 2,7 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой клон MJ810 не моргает.

 

Ну что сказать, не повезло с производителем. Я беру всегда у одного поставщика. Никогда не было проблем. Ни один фонарь не потек или не умер. Все фонари моргают при разряде. ЦеннеГ вполне гуманный. Но у него нет аккумов хороших и зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то пришлось бы на буйке возить будильник и тестер. :baby:

На буйке столько добра неудобно будет по льду возить. Лучше сани взять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Просто проглядел тему. АБ Ulra Fare BRC18650 3600 mAh 3,7V Li - ion . Стоят уже шесть часов , и до сих пор не показывает что заряжены. Вот и напрягся по не знанию. В общем буду там посмотреть. Благодарю.

Зарядник должен отключиться при 4,2В.Вольтметром надо проверить.

Эти аккумы.. боятся перезаряда и переразряда,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядник должен отключиться при 4,2В.Вольтметром надо проверить.

Эти аккумы.. боятся перезаряда и переразряда,

 

Смотря какая зарядка.. Возможно что у него зарядный ток маленький. Тогда это нормальное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зарядятся , начну тестировать подарок фонарь Solar Storm в ванной)) Утром включил и глянул в него так у меня как после сварки зайчики поймались . Аж зеленый свет начал восприниматься как оранжевый. Напугало даже. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно смотреть на фонари. Можно зрение потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...