Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

А защиту отстегнуть как-то можно? И будут ли аккумы после этого вообще работать?

Выкинь их,не такие уж великие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А защиту отстегнуть как-то можно? И будут ли аккумы после этого вообще работать?

Защиту отстегнуть элементарно. :bd:

.Сорви термоусадку и все поймешь сам. Оторви таблетку защиты и соединяющий проводник в виде тонкой металлической полосы. Теперь у тебя аккумулятор без защиты. Если он живой, то одень новую термоусадку или просто замотай хорошей изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту отстегнуть элементарно. :bd:

.Сорви термоусадку и все поймешь сам. Оторви таблетку защиты и соединяющий проводник в виде тонкой металлической полосы. Теперь у тебя аккумулятор без защиты. Если он живой, то одень новую термоусадку или просто замотай хорошей изолентой.

Всё так и сделал, но по ходу аккум без защиты...сорвал таблетку- аккум зделал пшииик, вытекла какая-то жидкость. За таблеткой скрученая в трубку хрень в виде пропитаной бумаги и вывод в виде ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и сделал, но по ходу аккум без защиты...сорвал таблетку- аккум зделал пшииик, вытекла какая-то жидкость. За таблеткой скрученая в трубку хрень в виде пропитаной бумаги и вывод в виде ленты.

Это ты башку ему свернул окончательно. Из области - мир познаваем. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвал таблетку- аккум зделал пшииик, вытекла какая-то жидкость.

 

В детстве тоже любил батарейки расковыривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, в моей ситуации купил фонарик с аккумами 26 тысячники, один сразу после непродолжительной работы разрядился и больше не заряжался (хорошо что купил про запас еще 2 аккума), позже разобрал аккум со стороны (-), отсоединил плату, замотал изолентой и все, батарея вновь рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае со стороны-(-) обыкновенное донышко, с (+) хрень в виде таблетки, хотя может это так загибают края банки гермитизируя её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня четко видно было под термоусадкой что плата есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить чтО за аккумуляторы? Извлечены из батарейного блока нетбука Asus Eee Pc.post-18350-0-98685700-1362745540_thumb.jpgpost-18350-0-33564500-1362745555_thumb.jpg

 

На них написано:

LGAAS31865

J0226I04648

KA226AIS3

Изменено пользователем rprman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите определить чтО за аккумуляторы?
18650. Типа таких. http://www.amazon.com/Tenergy-Li-Ion-18650-3-7V-battery/dp/B001CTWETS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе такие аккумы

http://dx.com/p/trus...es-2-pack-20392

 

Их как в первый раз надо использовать?Сначала полностью разрядить,а потом на ночь на зарядку?Или сразу на зарядку?Тестера нет.Померить нечем.

 

И такая зарядка подойдет к ним?

http://dx.com/p/digital-li-ion-18650-battery-charger-6105

Изменено пользователем таурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал себе такие аккумы http://dx.com/p/trus...es-2-pack-20392 Их как в первый раз надо использовать?Сначала полностью разрядить,а потом на ночь на зарядку?Или сразу на зарядку?Тестера нет.Померить нечем. И такая зарядка подойдет к ним? http://dx.com/p/digi...ry-charger-6105

Можешь сразу зарядить, а можешь позже. Аккумуляторы приходят обычно заряженными до 3,7v. Это режим хранения. Разряжать литийполимер не нужно, у него нет эффекта памяти.

Зарядка подойдет.

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавца на AliExpress кто-нибудть порекомендует?

Хочу купить PCB 18650 3400mah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавца на AliExpress кто-нибудть порекомендует?

Хочу купить PCB 18650 3400mah

В саратове есть парень он торгует у него цены не высокие и ждать не надо, напиши в личку, я завтра телефон кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты (2.5 часа на среднем режиме, фонарь не выключился, т.е. аккумы до конца не разрядились) поставил аккумы (Панасы 3400, с защитой) на зарядку. Один начал заряжаться, а другой сразу показал полный заряд. Попробовал на другом зарядном - та же картина. А напряжение выдает 2,95. Чё это с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой сразу показал полный заряд... Чё это с ним?

у мну такая же картина (правда емкость аккумов поменьше) и нихрена не пойму - заряжен или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может температура, литий при низкой температуре мудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь пролежал при комнатной температуре, заряжаю всегда в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил в фонарь - светит, но мерцает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас поставил в фонарь - светит, но мерцает...

Видно, что-то его подкосило, лучше меняй на хороший. Поэтому всегда в запасе должно быть еще несколько аккумов, поменять если что основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, как работает вот такая зарядка:

http://www.dx.com/p/digital-li-ion-18650-battery-charger-6105#.Uz0i_L2MUU8

 

Интересует следующее как у неё построен процесс контроля заряда. Тоесть там просто стоит тупо таймер допустим на 10 часов и по истечении этого времени зарядка выключается. И не важно какой аккумулятор ты заряжаешь 1800 или 3100. Или же там как то по другому идет отслеживание. По емкости или ещё как то там? Просто заряжал в ней всегда 1800ма аккумулятор а сейчас хочу взять 3100Panasonic вот и думаю дозарядит эта зарядка этот аккумулятор или отключится раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, как работает вот такая зарядка:

http://www.dx.com/p/...05#.Uz0i_L2MUU8

 

Интересует следующее как у неё построен процесс контроля заряда. Тоесть там просто стоит тупо таймер допустим на 10 часов и по истечении этого времени зарядка выключается. И не важно какой аккумулятор ты заряжаешь 1800 или 3100. Или же там как то по другому идет отслеживание. По емкости или ещё как то там? Просто заряжал в ней всегда 1800ма аккумулятор а сейчас хочу взять 3100Panasonic вот и думаю дозарядит эта зарядка этот аккумулятор или отключится раньше времени?

У меня есть внешне точно такая же зарядка, только у нее нормальная вилка. Заряжает любые аккумуляторы 18650 вполне нормально (у меня их 4 разных вида). Зарядка идет не по времени, а до достижения напряжения на аккумуляторе 4,2 В. Panasonic NCR18650 заряжает без проблем.

 

Для дорогих Панасов недавно купил "правильную" зарядку Nitecore i4, но разницы со старым noname зарядником не вижу - по времени аккумуляторы заряжаются одинаково, слегка нагреваются одинаково, на выходе у аккумуляторов после Nitecore 4,16 В, после noname зарядника ровно 4,2 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, как работает вот такая зарядка:

http://www.dx.com/p/...05#.Uz0i_L2MUU8

 

Интересует следующее как у неё построен процесс контроля заряда. Тоесть там просто стоит тупо таймер допустим на 10 часов и по истечении этого времени зарядка выключается. И не важно какой аккумулятор ты заряжаешь 1800 или 3100. Или же там как то по другому идет отслеживание. По емкости или ещё как то там? Просто заряжал в ней всегда 1800ма аккумулятор а сейчас хочу взять 3100Panasonic вот и думаю дозарядит эта зарядка этот аккумулятор или отключится раньше времени?

Один из самых бюджетных вариантов. Заряжает. Работает. Но сколько проработает - вопрос. Может долго, а может не очень. Впрочем были и более дорогие ультрафайры. 136 или 139, но тоже не факт. Один сгорел, аж дым пошел. Почти новый был. Второй просто завонял. Третий перестал корректно заряжать оба аккума. Показывал заряжено, но при смене местами такая же фигня. Сейчас давно юзаю АйКор 2. Без проблем. Стало 2 не хватать. Прикупил еще Ай4. Тоже доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите что делать. У аккумулятора 32650 похоже неисправна таблетка/защита. Фонарь (MJ-850) светит час и вырубается. При этом только на одном из двух тестер показывает 0, на другом 3,75. Если первый аккум подключить к зарядке (вырубить защиту), то на нем тоже будет 3,75, а фонарь при этом кажет 75% заряда, но поработав немного снова вырубается один аккум. Собственно вопрос: с какой стороны аккума находится плата с защитой + или -. Как отключить прочитал выше. Хочу поэкспериментировать, прежде чем брать новые аккумы.

Да. аккумам 3 года и не более 50 циклов. Стоит ковыряться или лучше сразу брать новые?

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...