Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Alex83_20

Оборудование для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

:mf_bookread:

skarabey спасибо за совет, а как на счет открытой поры с напылением? Судя по тому что я читал на форумах, то открытая пора без напыление теплее но не на много, а с напылением вроде как надевается легче, правильно я понял? Такой еще вариант имеется Beuchat Mundial Prestige 7 mm, че то уж как то приглянулся мне Beuchat :(

А мне говорили - с напылением теплее. Развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развели?

 

Сто пудов!!!

Никогда напыление не упиралось открытой поре ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

А мне говорили - с напылением теплее. Развели?

 

Канэчна развели. :( Сам подумай. Металл очень хорошо проводит тепло, т.е. от поверхности тела и дальше наружу. :mf_bookread: Вот если бы костюм покрыли чем-нибудь типа асбеста, это было бы "костюм-незамерзайка" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канэчна развели. :thumb_yello: Сам подумай. Металл очень хорошо проводит тепло...

 

Ну и пусть себе проводит! А если его нету? Так там и проводить нечему, сразу резина тела касается. Другое дело, что это напыление служит для отражения тепловой энергии!

Краткий экскурс в физику (правда забыл я ее почти, хоть и учил углубленно). Способы передачи тепла, виды теплообмена:

1. Теплопроводность

2. Конвекция

3. Лучистый обмен (ну или как-то так).

 

Первые два - для напыления вообще эммм... пофигу, то есть что есть оно (напыление), что нету.

А вот лучистый... Смысл - тепло можнет передаваться в виде волн (электро-магнитных, инфракрасных и пр...) Не ругайтесь сильно, забыл я все уже почти. Так вот это напыление призвано отражать именно это тепловое излучение. Ну как зеркало солнечные лучи.

А вот как она на самом деле - работает или нет, это уже "второй вопрос". И тут сколько людей, столько и мнений. Одни говорят теплее, другие говорят один черт.

В любом случае, лично я думаю, что хуже не будет. Разве что цена костюма выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею свое мнение тоже.

Открытая пора все равно "теплее", ибо в нашем случае о магнитных волнах судить тяжело. То что предлагают продавцы и дестрибюторы, это одно, щитаю что напыление является только "облегчением" при одевании (и не более), а то что это термос лучше чем О.пора, думаю просто рекламный ход диковинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Расскажу о своём первом опыте. Через инет в дискусе заказал почти весь комплект для ПО. Сегодня опробовал. Нет словей, что бы передать бурную радость. Костюм, шлем, носки, ласты, перчатки, маска, трубка, все это как для меня делали. Во ребята в дискусе работают! Залез в озеро, темп. воды 4 - 5 градусов. Я полчаса плавал и не то, что не замерз, даже не скажу, что чувствовал холод. Скорее приятная прохлада. Костюм DIVE SUB WORK HORCE 5 мм, носки сарган 7 мм, перчатки 3 мм. Только ствол не опробовал, хозяйка на озере не дала. Сказала - это браконьерство. Не стал спорить. Хотя знаю, что это с аквалангом браконьерство, а с трубкой - почти рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Расскажу о своём первом опыте. Через инет в дискусе заказал почти весь комплект для ПО. Сегодня опробовал. Нет словей, что бы передать бурную радость. Костюм, шлем, носки, ласты, перчатки, маска, трубка, все это как для меня делали. Во ребята в дискусе работают! Залез в озеро, темп. воды 4 - 5 градусов. Я полчаса плавал и не то, что не замерз, даже не скажу, что чувствовал холод. Скорее приятная прохлада. Костюм DIVE SUB WORK HORCE 5 мм, носки сарган 7 мм, перчатки 3 мм. Только ствол не опробовал, хозяйка на озере не дала. Сказала - это браконьерство. Не стал спорить. Хотя знаю, что это с аквалангом браконьерство, а с трубкой - почти рыбалка.

Бывал я в Северодвинске, там, в июне месяце +15 и ветра такие холодные, что до костей пробирает. А костюмчик ты купил для теплого моря, да еще дайверский. В воде холод чувствуется не так очевидно, т.к. организм приспосабливается, однако это не значит, что длительное нахождение в холодной воде не отражается на здоровье. У Вас там вроде атомные подводные лодки чинили, и местные женщины жаловались на местных мужчин. :thumb_yello: Зачем же усугублять ситуацию. :(

Костюмчик тебе надо охотничий минимум 7мм. а лучше 9мм., перчатки хотя бы 5мм. руки быстрее всего адоптируются к воде и холода практически не чувствуют. Однако потом, ни с того ни с сего, начинают ломить суставы, когда сжимаешь руку в кулак. Лечиться очень долго и не всегда 100%. Сам ты в холодной воде, не должен чувствовать ни какой прохлады, ощущение прохлады это, скорее всего, сигнал, что надо выходить на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится сани готовь летом. Зимой в 9-мм носках ноги немного подмерзают. Возможно из-за узкого обтюратора на штанах или из-за ножных грузов, кровообращение нарушается, возможно, что иногда приходится пешочком стоять на снегу, носки продавливаются, ноги остывают и пр. Намедни на день рождения подарили дайверские ласты Tusa Xpert Zoom, в похожих видел В.И. Виноградов плавает. Возник вопрос, кто-нибудь юзал "боты+носки". К примеру 7-мм боты на 7-мм носки. Я понимаю, что в сумме не получится теплоизоляции как у 14-мм носков, но все же наверное должно быть тепло, да и ходить по льду, снегу удобнее. Кто имеет опыт, мнение, проинформируйте, пжалста. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я всетаки буша 5.5 престижа, завтра поеду проверять там уже будет видно. Как говорится с чего то надо начать :Smile054: Всем спасибо за советы.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасный магазин и грамотные продавцы-консультанты в магазине DISKUS. Можно купить всё сразу для ПО и дайвинга. Сам я там постоянно "отовариваюсь". Находится он в ТЦ "Экватор" по адресу: ул. Перерва, д.43 рядом с ТК "БУМ" у М. "Братиславская". Тел. 518-23-40; 787-26-39. Имеется интернет-магазин на сайте: www.diskus.ru

 

Был в Дискусе в прошлую пятницу и не был впечатлен ни выбором ни оружием ни ценами.

Кроме того консультанты там вообще не очень, охотника обещанного не было тоже, самого главного (ружье и гидрик) так и не купил. :Smile054:

 

Мало того, вообще в Москве не могу найти отечественных ружей, только импорт.

Кто че скажет на сей счет? Ведь придется отдавать кровные за итальянцев! :)

 

я долго искал и в инете и по знакомым в итоге все купил в т.ц. Экстрим (надо будет,найдешь адрес через поисковик)

 

Как говорится сани готовь летом. Зимой в 9-мм носках ноги немного подмерзают. Возможно из-за узкого обтюратора на штанах или из-за ножных грузов, кровообращение нарушается, возможно, что иногда приходится пешочком стоять на снегу, носки продавливаются, ноги остывают и пр. Намедни на день рождения подарили дайверские ласты Tusa Xpert Zoom, в похожих видел В.И. Виноградов плавает. Возник вопрос, кто-нибудь юзал "боты+носки". К примеру 7-мм боты на 7-мм носки. Я понимаю, что в сумме не получится теплоизоляции как у 14-мм носков, но все же наверное должно быть тепло, да и ходить по льду, снегу удобнее. Кто имеет опыт, мнение, проинформируйте, пжалста. :)

 

у меня такие ласты,но размеров вроде нет у них таких,чтоб на боты с носками налезли(если только у тебя размер ноги не 35 :( ). а сами ласты мне понравились. короткие и нога не устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стас

Здравствуйте! В ПО я новичок, полазил по форуму почитал о снаряжении, вооружении и экипировки и примерно уже представляю что и для чего нужно и вот только с одним не разобрался, подскажите пожалуйста для чего нужна катушка. Можно ли поставить катушку и не использовать линесброс или линезброс необходим в любом случае? Охотится собираюсь, в основном в подмосковных водоёмах, ружьё РПП-2 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В ПО я новичок, полазил по форуму почитал о снаряжении, вооружении и экипировки и примерно уже представляю что и для чего нужно и вот только с одним не разобрался, подскажите пожалуйста для чего нужна катушка. Можно ли поставить катушку и не использовать линесброс или линезброс необходим в любом случае? Охотится собираюсь, в основном в подмосковных водоёмах, ружьё РПП-2 40 см.

Стас, если поискать на форуме, то на большинство таких вопросов можно найти ответ. Но если кратко, то катушка нужна при охоте на больших глубинах, на течении, в коряжнике, и т.п. Линесбрасыватель работает при любом раскладе. Рабочий линь укладывается на линесбрасыватель, и работает в основном он, а при необходимости отпускаешь стопор катушки и спокойно всплываешь с 7 метров, держа ружо в руке, а гарпун оставляя в бревне :hmm:, а уже отдышавшись выковыриваешь :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, если поискать на форуме, то на большинство таких вопросов можно найти ответ. Но если кратко, то катушка нужна при охоте на больших глубинах, на течении, в коряжнике, и т.п. Линесбрасыватель работает при любом

 

Ну катуха нужна по моему мнению не только на больших глубинах корягах и тд. Но и до пяти метров она тоже нужна(вот например глубина 4м травы как :hmm: лес густой не че ни видно и тут спина :hmm::hmm: рыбы) я шлеп а она как сорвется а аж рывок бостаточно сильный ощютил и поплыл я за ней по всей этой траве как собиратель травы и когда я понел что на мне уже стог сена я вспомнил что у меня есть катушка(Просто иногда не видиш что попал в рыбу копитально и не приятно встречать на дне дохлых рыб с порвоным боком) я ее отпустил, всплыл и отдышавшись взял рыбу(щука около 10кг, больше пока не встречалось). Вот например вчера ночью-глубина около3,5м травы много. Я в неё нырк ложусь на дно и осматриваюсь вижу спину :wow: стряляю и вот начилось :mebiro_01: а катушки та нет я за ней по траве темень муть не могу взять ее одной рукой потому что в другой ружьё с фонарем, плыву пытаясь погасить рывки рыбы, ну вот вроде тушина я всплываю и думаю неужели сорвалась :hmm: потихоничку тену за линь и понимаю что нет. Хорошень отдышавшись ныряю и захватываю обеими руками траву вместе с рыбой и к берегу. на берег вылез как хрен знает что-так и дубиной по голове получить не долго если кто увидит меня в таком виде от страха :mamba. В итоге Язь на 3200 для меня самый большой на моем пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стас

ksv, Alexx Спасибо большое, а то я по началу думал, что она вместо линесброса, вот чайник! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится сани готовь летом. Зимой в 9-мм носках ноги немного подмерзают. Возможно из-за узкого обтюратора на штанах или из-за ножных грузов, кровообращение нарушается, возможно, что иногда приходится пешочком стоять на снегу, носки продавливаются, ноги остывают и пр. Намедни на день рождения подарили дайверские ласты Tusa Xpert Zoom, в похожих видел В.И. Виноградов плавает. Возник вопрос, кто-нибудь юзал "боты+носки". К примеру 7-мм боты на 7-мм носки. Я понимаю, что в сумме не получится теплоизоляции как у 14-мм носков, но все же наверное должно быть тепло, да и ходить по льду, снегу удобнее. Кто имеет опыт, мнение, проинформируйте, пжалста. :blink:

 

у меня друг так и делает, ласты с открытой пяткой, и вперед :thumb_yello:

говорит, что ноги ваще никак не мерзнут :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , скажите кто нибудь пользуется палаткой для переодевания , а то ведь иногда холодно на улице бывает)))

если да то какой и чем обогреваете.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую , скажите кто нибудь пользуется палаткой для переодевания

 

Осень-ветер-холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые просветите.

про открытую пору уже все сказано, про напыление оговорено, что скажете про плюш внутри. нафига этот прибамбас кроме того что одевать полегче???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели поисков в сети решил заказать себе оборудование в http://www.diskus.ru так как магазинов в нашем регионе нет.

Вот если кому интересно счет post-9911-1274718620,619_thumb.jpgЧто можете прокомментировать по данному заказу? Буду рад вашей помощи!

С костюмом пока еще не решил. Думаю заказать индпрошивом в Аква-Дискавери или купить готовый Beuchat Mundial prestige 5мм.

Тут говорят что Beuchat Mundial prestige прочнее, а на индпрошиве нитки расходятся. Какой заказать пока не знаю. Буду дальше форум читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели поисков в сети решил заказать себе оборудование в http://www.diskus.ru так как магазинов в нашем регионе нет.

Вот если кому интересно счет post-9911-1274718620,619_thumb.jpgЧто можете прокомментировать по данному заказу? Буду рад вашей помощи!

На мой взгляд 7 кг грузов маловато я бы докупил парочку для 5 мм гидрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fredii, груза вообще не хотел заказывать. Взял для того, чтобы не портить вид формы самодельными кирпичами. За доставку по весу платить надо и дорогие они. Если не хватить сам сниму с них форму и залью. А пока глубоко нырять не собираюсь.

Эхх... Когда же я под воду залезу...

Жду не дождусь!

P.S. Килограммов два наверно у меня в теле "осколками" наберется :bigwink:

Изменено пользователем Xizri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу ласт? Мой нож имеет сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели поисков в сети  решил заказать себе оборудование в http://www.diskus.ru так как магазинов в нашем регионе нет.

Вот если кому интересно счет post-9911-1274718620,619_thumb.jpgЧто можете прокомментировать по данному заказу? Буду рад вашей помощи!

С костюмом пока еще не решил. Думаю заказать индпрошивом в Аква-Дискавери или купить готовый Beuchat Mundial prestige 5мм.

Тут говорят что Beuchat Mundial prestige прочнее, а на индпрошиве нитки расходятся. Какой заказать пока не знаю. Буду дальше форум читать.

 

Гель я бы не брал-пустая трата денег. И линь кевларовый... Крепкий,но ломкий. ИМХО,лучше что-нибудь поэластичней. Под линь вообще много чего приспособить можно,незачем по интернету выписывать. Про нож не знаю,имеет или нет. Инструмент,он и в Африке инструмент. :thumb_yello: А в таких ластах многие ныряют,нормальные. Хотя... Смотря где.   :crying:Удачной охоты!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трубки то зачем две?Зума вполне хватит. Катушки маресовской-родной не было? У нее спецкрепление.А видимо взял просто с круглым хомутом?Но это тоже пойдет...была бы рыба, чтоб катушку размотала... :thumb_yello:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...