Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Alex83_20

Оборудование для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Спасибо за оперативный ответ.

 

Почитав форум

Cressi путевые костюмы

Imersion, SPETTON, Picasso примерно одинаковые по качеству материала - мягкие ОЧЕНЬ и эластичные. И цены на них хорошие.

Beuchat дорогие, жесткие костюмы, быстро деревенеют, хоть мнегое пищат от них - мне не нравятся, может пищат от того что другого не пробовали

нашел рекомендуемые костюмы.

 

Imersion Seriole 7 ~ 8000р.

Spetton Fishman ~ 8500р.

Picasso Apnos ~ 8000р.

 

Цены в Москве.

 

Решил брать 7мм так как думаю лучше продлить сезон :fool: ,чем недобрать.

 

Какой вариант предпочтительней ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость (один и второй), ходи сюда. У нас там и в ранних постах много интересных обзоров есть, и не только по костюмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Кирилл"

А подскажите, знатоки - у какой фирмы-производителя костюмов для охоты есть ростовка? Рост у меня 190, дайверовский костюм у меня КАМАРО удлененный, а вот для охоты какой выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость жорж
А подскажите, знатоки - у какой фирмы-производителя костюмов для охоты есть ростовка? Рост у меня 190, дайверовский костюм у меня КАМАРО удлененный, а вот для охоты какой выбрать?

Костюм можно купить 5 мне допустим нравится чтобы из нутри был микроплюш а не прилипало легче одевать и не нужно намачивать,лучше конечно чтоб костюм состоял из куртки и брюк отдельно все Итальянские костюмы хорошо пригодны для охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Всем привет!

Можно еще вопрос - посоветуйте пожалуйста магазин в Москве где скажем так вероятность быть разведенным меньше всего?

Дело в том что я новичек и только собираюсь заняться охотой, поэтому боюсь попасть на недобросовестного продавца и на лишние деньги соответственно.

При этом мне нужно купить ВСЕ! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ружо кстати посоветовали Каюк, написал письмо автору в Белоруссию, жду ответа. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Можно еще вопрос - посоветуйте пожалуйста магазин в Москве где скажем так вероятность быть разведенным меньше всего?

Дело в том что я новичек и только собираюсь заняться охотой, поэтому боюсь попасть на недобросовестного продавца и на лишние деньги соответственно.

При этом мне нужно купить ВСЕ! :bigwink:

Прекрасный магазин и грамотные продавцы-консультанты в магазине DISKUS. Можно купить всё сразу для ПО и дайвинга. Сам я там постоянно "отовариваюсь". Находится он в ТЦ "Экватор" по адресу: ул. Перерва, д.43 рядом с ТК "БУМ" у М. "Братиславская". Тел. 518-23-40; 787-26-39. Имеется интернет-магазин на сайте: www.diskus.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Можно еще вопрос - посоветуйте пожалуйста магазин в Москве где скажем так вероятность быть разведенным меньше всего?

Дело в том что я новичек и только собираюсь заняться охотой, поэтому боюсь попасть на недобросовестного продавца и на лишние деньги соответственно.

При этом мне нужно купить ВСЕ! :bigwink:

 

Ленинградское шоссе дом 25А (ориентиры – бассейн ЦСКА ВМФ, там же территориально находится фитнес-центр Марина-клаб), метро Войковская

 

http://www.diving-vmf.ru – сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасиб! (Гостем я был до недавнего времени).

ТОка указанный сайт че то не грузится. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Во время охоты веревка для буя постоянно запутывается.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Ещё вопрос:

Много где читал что время задержки дыхания можно увеличить посредством тренеровок. Какие существуют упражнения для развития апноэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

У меня капюшон костюма ярко зелёного цвета - это отпугивает рыбу

Посоветуйте что сделать чтобы зеленый не был виден ( может поверх сделать заплатку? :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время охоты веревка для буя постоянно запутывается.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Буй, на веревку и на якорь/грузик. Сам ныряешь неподалеку :blink:

 

У меня капюшон костюма ярко зелёного цвета - это отпугивает рыбу

Какой костюм-то? произодитель, модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Буй, на веревку и на якорь/грузик. Сам ныряешь неподалеку" Спасибо за совет

 

костюм technisub 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vasisual
Посоветуйте что сделать чтобы зеленый не был виден ( может поверх сделать заплатку? :blink: )

 

Берешь спиртовой толстый черный маркер (я брал Pentel Maxiflo Permanent marker NLM60), он еще воняет орехами (цианидом каким-то), и закращиваешь все что хочешь. Водой без мыла в течение сезона не смывается, с мылом не пробывал, а потом и обновить можно. Сам закрашивал самодельные из бодибелтов вставки на шлеме Пираньи от СпирфишингКлаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный магазин и грамотные продавцы-консультанты в магазине DISKUS. Можно купить всё сразу для ПО и дайвинга. Сам я там постоянно "отовариваюсь". Находится он в ТЦ "Экватор" по адресу: ул. Перерва, д.43 рядом с ТК "БУМ" у М. "Братиславская". Тел. 518-23-40; 787-26-39. Имеется интернет-магазин на сайте: www.diskus.ru

 

Был в Дискусе в прошлую пятницу и не был впечатлен ни выбором ни оружием ни ценами.

Кроме того консультанты там вообще не очень, охотника обещанного не было тоже, самого главного (ружье и гидрик) так и не купил. :)

 

Мало того, вообще в Москве не могу найти отечественных ружей, только импорт.

Кто че скажет на сей счет? Ведь придется отдавать кровные за итальянцев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный магазин и грамотные продавцы-консультанты в магазине DISKUS. Можно купить всё сразу для ПО и дайвинга. Сам я там постоянно "отовариваюсь". Находится он в ТЦ "Экватор" по адресу: ул. Перерва, д.43 рядом с ТК "БУМ" у М. "Братиславская". Тел. 518-23-40; 787-26-39. Имеется интернет-магазин на сайте: www.diskus.ru

 

Я недавно через Интернет в Diskus заказал гидрокостюм Beuchat 7мм и носки,носки мне предложили "сарган" не те что я просил, так эти носки после пяти нырялок поползли по неопреновым швам. Написал на Diskus на страничку вопрос- ответ ,что мне делать, и что за фирма такая sargan?

Думаю наверно не ответят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to vasisual:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и мне сразу Сарган предложили, как лоху, причем я хочу гидрик а не носки! Это что же, у меня и костюм попрет пополам??? :)

Да пошли они к рыбам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А у меня с Дискусом все складывается хорошо, Карту дали накопительную по скидкам, да и консультации дали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту и мне дали, тока консультации молодого человека мне, опосля месячного сидения на форумах разных, показались детскими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Здравствуйте

Во время охоты веревка для буя постоянно запутывается.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Ещё вопрос:

Много где читал что время задержки дыхания можно увеличить посредством тренеровок. Какие существуют упражнения для развития апноэ?

упражнения для увеличения времени задержки дыхания описаны во 2 или 3 номере журнала "Мир подводной охоты" за 2006год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Гость:

Спасибо за информацию

Хороший журнал, меня только обилие опечаток немного раздрожает

 

За заботу спасибо тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Батискаф, тот, что на Сальвадора Альенде. Я там покупал гидрик, мне принесли их целый ворох, а пока я мерял их в душевой, принесли ещё 2. Потом дали дисконтную карту. И ещё немаловажный факт: всё, что делает наш Андрюха Макаревич (владелец сети магазинов "Батискаф", ежели кто не знает), он делает на 10 баллов. Я пробовал вина его фирмы - что ни питьё, то офигенное.

Ваш D. H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D/H по Вашему опыту как сильно может растягиваться костюм (например 58 размер до какого растянуться сможет) к примеру 5 мм? Может сталкивались? если не сами то на примере других :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...