Перейти к содержанию
zzzkm

Гавайка (слинг)

Рекомендуемые сообщения

А чё !!!

Нужно выложить схему скарабея в рубрике "Спусковые механизмы" на гарпун спб...

А вдруг оценят !!!

И назовут "Спуск скарабея" thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

 

"Кесарю -кесарево" - вот пусть сам и выкладывает... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катетер Фоэля самый длинный - в Медтехнике.

Вот по последнему и хотелось бы выяснить по подробней. Длина,надежность,доступность,цена,срок службы.

- примерно 45 см

 

-у меня стоит из него амортизатор рывка на ружьях...сомы не порвали ... :mf_popcorn:

 

 

-во многих аптеках

 

-прядка 40-50 рублей

 

-стоит пару лет..

 

 

 

 

про - "Из полезного - простая , доступная,небезопасная (при большом количестве ныряльщиков) конструкция подводного ружья (называйте как хотите) "

 

 

я не понял, речь о гавайке (слинге)???

 

на самодельный арбалет или гавайку, я бы для начала попробовал резинку от рогатки для заброса подкормки на воду...она больше под тяжи подходит, толстенькая и канал есть по оси..., эти тяжи не дорогие, спрашивать в спорттоварах... и магазинах по рыболовству

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кесарю -кесарево" - вот пусть сам и выкладывает...

 

Да он уже хвост поджал и не высовывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про - "Из полезного - простая , доступная,небезопасная (при большом количестве ныряльщиков) конструкция подводного ружья (называйте как хотите) "

 

я не понял, речь о гавайке (слинге)???

Да фиг его знает, вроде о гавайке, читал не внимательно.

 

на самодельный арбалет или гавайку, я бы для начала попробовал резинку от рогатки для заброса подкормки на воду...она больше под тяжи подходит, толстенькая и канал есть по оси..., эти тяжи не дорогие, спрашивать в спорттоварах... и магазинах по рыболовству

Благодарю, агрегат у меня еще совковый, на резинках. Завтра обязательно поищу, а то из доступного все перепробовал, но результат не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, вроде о гавайке, читал не внимательно.

 

Тогда нехрен встревать !!!

Читай внимательно !!! И думай!!! Если есть чем!!!

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нехрен встревать !!!

Читай внимательно !!! И думай!!! Если есть чем!!!

 

Ну вот, началось.

Повторюсь: Первый раз на этом форуме, но обстановка не понравилась сразу - из 7 страниц 5 - Препирательства, оскорбления и угрозы.

Сюда-бы модераторов с "Луноходов нет" на недельку, есть где разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось.

Повторюсь: Первый раз на этом форуме, но обстановка не понравилась сразу - из 7 страниц 5 - Препирательства, оскорбления и угрозы.

Сюда-бы модераторов с "Луноходов нет" на недельку, есть где разгуляться.

Вот и иди к своим луноходам !!!

Или дорогу показать !!!

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё !!!

Нужно выложить схему скарабея в рубрике "Спусковые механизмы" на гарпун спб...

А вдруг оценят !!!

И назовут "Спуск скарабея" thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Николаевич,привет!Вот у вас тут буря-и из за чего,из за слинга?!Да и хрен бы с ним,со слингом!Кстати,если развернуть "Спуск скарабея" на 180 градусов относительно гарпуна(согласно его же картинки)-вполне работоспособен.И без диких рычагов и "рессоры"(которую еще и выжать нужно при выстреле)-достаточно будет и "сопливой" резинки,а рычаг-для облегчения спуска,всего лишь.

А тут уже целую теорию некий "мастак" развел:

спуск с облегчённым усилием, так как в момент спуска используется усилие на гарпуне...направленное в том же направлении движения, чтобы сработал спуск с "обратной схемой" придётся приложить усилие гораздо большее...

-такого бреда от него я даже в теме о фонарях не читал(ох он и "силен" в них!)-видимо ТА тема тесновата для него уже-решил и тут разгуляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,если развернуть "Спуск скарабея" на 180 градусов относительно гарпуна(согласно его же картинки)-вполне работоспособен.

Так ему об этом уже говорили...

Но видимо настолько туп, что недоходит...

А название прожекта "Спуск скарабея", приживается...Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Николаич всегда резко отвечает, когда даются неграмотные советы. особенно. если эти советы опасны....

 

 

Надеюсь ни у кого не возникнет мысли взять схему Скарабея за основу конструирования гавайки !!!!

 

Скарабей, тебе явно учебник Ландсберга пошел не на пользу...., лучше б вместо него, как сам часто людям советуешь, проштудировал школьные курсы механики...

 

P/S/ Действительно, взял бы проконсультировался у СОМа Сергея...если ВН не веришь...

 

 

 

Надеюсь -- ты хотя бы не будешь отказываться от своих слов -- как это любит делать твой учитель -- Николаич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема принципиально ненадежна и не капитальна по сути, самострельная она....тебе ж конструктор Вланика об этом говорит, если Николаич свое ружье строит по переднему зацепу на гарпуне, наверно..он собаку уже съел на этих схемах???...неужели не понятно????

Вообще-то совсем не вредно знать не только схему переднего зацепа -- бывает так что только

этих знаний оказывается недостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь -- ты хотя бы не будешь отказываться от своих слов -- как это любит делать твой учитель -- Николаич.

 

Не уж то гавайку со своим зацепом соорудил???? :thumb_yello: или у СОМа проконсультировался??? Колись!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то совсем не вредно знать не только схему переднего зацепа -- бывает так что только

этих знаний оказывается недостаточно...

 

видимо сакральные знания...???? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он уже хвост поджал и не высовывается...

Эвон -- какой нетерпеливый -- у меня и другие дела бывают -- поважней чем восполнение пробелов в твоих знаниях.

Ну -- коли ты так любишь когда тебя учат прилюдно -- смотри сюда:

post-1233-0-29498100-1311372462_thumb.jpg

Слева -- моя иллюстрация предполагаемой конструкции переднего зацепа на фотке гавайки с которой начался весь сыр-бор. Справа -- поскольку -- как утверждает Batman -- ты специалист по переднему зацепу -- сразу введу тебя в курс дела -- это задний зацеп который ставится на весь пневмоимпорт по крайней мере с 1967 года когда инженеры Asso определились с конструктивом и форм-фактором того что очень быстро с непринципиальными изменениями было растиражировано ещё шестью брендами и без изменений выпускается по сей день -- два из них -- итальянский Tigullio и французский Beuchat -- непонятно кто у кого копировал -- все детали взаимозаменяемы на 100%.

Ну как -- сможешь найти хоть одно принципиальное отличие этих двух схем?

Теперь немного о шепталах:

post-1233-0-42751400-1311373172_thumb.jpg

Фото с сайта HaNTeRa

Вот так как-то... Только Cressi отбилось от этой стройной шеренги и лежит отдельно. Но -- отбилось только из-за длины одного плеча -- вся остальная конфигурация копирует "старшеньких".

 

Теперь о том насколько отличается схема предположительно стоящая на гавайке от схемы применённой в РПП. В РПП стоит вилочковое шептало которое не откроется если ослабнет возвратная пружина. Но -- в РПП присутствует открытая внешним воздействиям спусковая тяга -- при случайном нажатии на которую -- вилочковое шептало освободит гарпун. То есть -- птичка клювик вытащила -- хвостик увяз... Поэтому я не вижу никаких принципиальных различий в степени опасности пользования этими двумя схемами.

Постираешь штаны -- приходи -- спрашивай -- ещё что-нибудь объясню.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо сакральные знания...???? :thumb_yello:

Кому-то, может и сакральные -- кому-то обычные знания о том с чем постоянно работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то, может и сакральные -- кому-то обычные знания о том с чем постоянно работаешь.

 

Теперь я вижу, что и в заднем зацепе ты разбираешься слабо, как и в переднем.... :mebiro_01::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я вижу, что и в заднем зацепе ты разбираешься слабо, как и в переднем.... :mebiro_01::naughty:

 

 

 

 

Да он и понятия не имеет ни в классификации спусков ни в принципе их работы...

Стыдно за его некомпетентность и тупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я вижу, что и в заднем зацепе ты разбираешься слабо, как и в переднем.... :mebiro_01::naughty:

 

 

 

 

Да он и понятия не имеет ни в классификации спусков ни в принципе их работы...

Стыдно за его некомпетентность и тупость..

Гнать нужно поганой метлой таких учителей и советчиков...

Вы даже не представляеете какой вред приносят подвохам такие "гуру"...

И их ещё пускают в технические разделы...Назначают модераторами...

Да его дальше флудилок вообще пускать нельзя...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева -- моя иллюстрация предполагаемой конструкции переднего зацепа на фотке гавайки с которой начался весь сыр-бор. Справа ...........это задний зацеп который ставится на весь пневмоимпорт..........................................

 

........................я не вижу никаких принципиальных различий в степени опасности пользования этими двумя схемами.

 

 

Прошу прощения, что влезаю в ваши дебаты, но все же вставлю пару слов.

 

@skarabey, Саша, ты ошибаешься. Между схемами на твоей картинке (шептало пневмоимпорта и спуск. мех. на слинге) - огромная разница. Все дело в расположении оси вращения коромысла. Ось вращения шептала пневмата пересекается с продольной осью ствола (гарпуна). При таком раскладе (или очень близком к тому) все прекрасно работает.

 

Чем дальше относить ось вращения в сторону - тем все более склонным к самострелу будет такой зацеп. На твоей схеме спусковой механизм слинга заведомо самострельный.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постираешь штаны -- приходи -- спрашивай -- ещё что-нибудь объясню.

 

Ну что, мудаZвон??? Штаны уже стираеш???

Иди учи геометрию, физику и механику!!!

Рано тебе в технических темах находиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не приятно тут видеть такое.

Вот он слинг про который идёт разговор. Стрелял им по зиме карасей, никаких самострелов или ещё чего экстремального не было, фонарь только с ним мешает. post-9101-0-52482500-1311673948_thumb.jpg post-9101-0-07353300-1311673993_thumb.jpg post-9101-0-74451100-1311674023_thumb.jpg post-9101-0-77759200-1311674037_thumb.jpg

Конструктивные комментарии приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам разницу улавливаеш???

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Capitan88, можно узнать, что это за черное кольцо, охватывающее спусковой рычаг? И что это за прозрачное кольцо? Правильно я понимаю, это "пружинящие" кольца, прижимающие спуск? Черное - из резины; прозрачное - видимо, силикон... Если да, то почему их два (этих кольца); почему они разные? Или я что-то неверно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему их два (этих кольца); почему они разные?

Если я правильно понял-чёрное кольцо и есть "пружинящее",а силиконовое просто для удержания самого рычага спуска в нужном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы здесь все так насобачились ругаться, так и я вам скажу, ни-х-я ваши слинги все неправильные, а правильный слинг пневмотелескопическое копье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...