Перейти к содержанию
zzzkm

Гавайка (слинг)

Рекомендуемые сообщения

ВОО!!!

Ещё один умник появился...

Ты в теме то разобрался, чтобы судить...

Или в зоопарке физика не принципиальна???

Главное табличка на клетке!!!

 

 

Сударь, во-первых попрошу мне не Тыкать, мы с вами дюшес не пили. Во-вторых, на сколько я понимаю, Вы уже не в том возрасте, чтобы учить Вас манерам, поэтому, пожалуй, не буду вступать в полемику с таким быдлом как Вы.

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, во-первых попрошу мне не Тыкать, мы с вами дюшес не пили. Во-вторых, на сколько я понимаю, Вы уже не в том возрасте, чтобы учить Вас манерам, поэтому, пожалуй, не буду вступать в полемику с таким быдлом как Вы.

 

Вот и выяснились все твои знания по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выяснились все твои знания по теме...

Поделитесь своими "знаниями" с общественностью.. всем. будет интересно и вам полезно...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни читать с сообщения 34...

По нему высказался не только я...

И сам оцениш знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни читать с сообщения 34...

По нему высказался не только я...

И сам оцениш знания...

Перед тем, как написать, всё мной прочитано и я полностью согласен с skarabey ;

Гавайка хороша тем что в ней нечему ломаться и потому что в ней нет ничего лишнего -- трубка, резинка, гарпун.

Не он придумывал сей девайс...но именно с таким плавают и по сей день, самострелов до сих пор, в отличии от подводных ружей заводского и иного изготовления не наблюдалось...как бы "не правильна" казалась "некоторым физикам школьного уровня" сама конструкция "зацепа и спуска"...

А. Лагутин также пишет о том, что ...

Слинг прост в обращении, дешев в производстве, относительно безопасен и, на мой взгляд, является лучшей школой для начинающих охотников. Кое-кто из любителей слингов совершенствуют свое оружие, устанавливая на него элементарный спусковой механизм и превращая его тем самым в простейшее ружье - с той лишь разницей, что гарпун не покидает ствол в момент выстрела.

Добавлю от себя, что охота со слингом от охотника требует, при всей простоте самого девайса, большого опыта и много чего ещё....

А.Лагутин...

Когда-то давно, на спор, в районе пос. Малореченское на побережье Крыма мне пришлось доказывать свои охотничьи кондиции добычей пяти кефалей подряд этим примитивным орудием.
Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально что ты не перечитал...

Увидел бы и подсказку...

Что, для правильной работы механизма, достаточно поменять направление гарпуна...

А в твоих цитатах, нет ничего о системах спуска на слингах...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально что ты не перечитал...

Увидел бы и подсказку...

Что, для правильной работы механизма, достаточно поменять направление гарпуна...

Если бы вы внимательно сами читали материал, то увидели, что именно такой спуск имеется на фото в посте #23 ....

Но в физике, как и в других науках не существует правильных или не правильных схем или решений, всё зависит от того, какой эффект от их применения нужно получить.

То, что вы называете схемой "Самострельный спуск"... всего лишь спуск с облегчённым усилием, так как в момент спуска используется усилие на гарпуне...направленное в том же направлении движения, чтобы сработал спуск с "обратной схемой" придётся приложить усилие гораздо большее...

Усилие "самострельного спуска" регулируется степенью усилия возвратной пружины или рез. колец, хотите спуск жёстче, увеличьте жёсткость этих элементов.

И не нужно свой пост повторять трижды...

 

 

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилие "самострельного спуска" регулируется степенью усилия возвратной пружины или рез. колец, хотите спуск жёстче, увеличьте жёсткость этих элементов.

Поздравляю с новой теорией !!!

Надеюсь, она займёт достойное место, в пока ещё не существующем раз деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы внимательно сами читали материал, то увидели, что именно такой спуск имеется на фото в посте #23 ....

 

Давай посмотрим ещё раз...

298caeaceec2.jpg

Интересно, почему на спуске используется две оси ???

У скарабея в прожекте всего одна ось...

Значит спуск не "нменно такой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новой теорией !!!

Надеюсь, она займёт достойное место, в пока ещё не существующем раз деле...

Да ради бога.. я уже привык "вправлять" мозги всякого рода "чудакам" с уровнем школьных полузабытых знаний...:ponty_01:

--------------------

Российские ученые провели серию опытов, в ходе которых выяснили, что от улыбки никому светлей не становится. Опыты проводились на лабораторных слонах и улитках:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога.. я уже привык "вправлять" мозги всякого рода "чудакам" с уровнем школьных полузабытых знаний...:ponty_01:

--------------------

Российские ученые провели серию опытов, в ходе которых выяснили, что от улыбки никому светлей не становится. Опыты проводились на лабораторных слонах и улитках:bigwink:

 

Спасибо !!! Повеселил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Повеселил !!!

Ну так....:ponty_01:

----------------------

- А я тут понял: стиральную машину гораздо интереснее смотреть, чем

микроволновую печь - экшена больше... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты 109 соощение ещё не видел...

А ведь я для тебя старался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь я для тебя старался...

Ну и зря...:crazy:

----------------------

Купили дед с бабкой приемник, воткнули в розетку на 220. Тишина, дымок пошел…

- Дед, а чегой-то они там молчат?

- Вот сейчас покурят, потом, глядишь, чего и скажут… :bu:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря...:crazy:

----------------------

Купили дед с бабкой приемник, воткнули в розетку на 220. Тишина, дымок пошел…

- Дед, а чегой-то они там молчат?

- Вот сейчас покурят, потом, глядишь, чего и скажут… :bu:

На этом тестирование (тебя) считаю законченым...

А я то надеялся что ты сумееш найти аналогии, (выложенной тобой схемой РПП) и картинкой из сообщения 109)...

Видимо я переоценил твои возможности, или недооценил другие свойства личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда как в Магнитке будешь дай знать - я те лицо разок расшибу чтоб ты людей видеть начал... или типа троля??...

Был Володя в Магнитке и люде видел, только вот , что то не хочется давать ему в морду, а хочется случать: опытного человека , грамотного охотника и классного мастера.

К стати, когда выехали на спонтанную подводную охоту, то Владимир взял прекрасную щуку с чужой снарягой и с коротким ружьем….

Это камень в твой огород « evrey» , так как ты при всем снаряжении и с безумным тройником не показал достойный результат на турнире в прошлом году.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это камень в твой огород « evrey» , так как ты при всем снаряжении и с безумным тройником не показал достойный результат на турнире в прошлом году.

зато в прошлом году НЕ я взял призовое место меряясь вязанкой из пиписочных щурят, которым расти да расти... и НЕ я после этого кричу во все горло что все кругом браки, из тех кто в запрет плавает и трофейную ВЫРОСШУЮ рыбу стреляет...

 

 

так что это ты из СВОЕГО огорода камни куда попало выбрасываешь... катай валуны у себя на участке, чужие не захламляй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пошел участвовать в турнире?

 

"evrey"

это ты из СВОЕГО огорода камни куда попало выбрасываешь... катай валуны у себя на участке, чужие не захламляй....

 

Я свои камни храню и берегу, они мне помогают жить.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не он придумывал сей девайс...но именно с таким плавают и по сей день, самострелов до сих пор, в отличии от подводных ружей заводского и иного изготовления не наблюдалось...как бы "не правильна" казалась "некоторым физикам школьного уровня" сама конструкция "зацепа и спуска"...

 

Выделенная мной часть фразы- это ответственное заявление????

 

 

Если так, может в очередной раз( про битую кефаль . битую тобой слингом - читал.... :bu: ) докажешь на практике??? Слинг простая конструкция. что тебе стоит повторить зацеп Скарабея???

 

Игорь, начал ты правильно, показав чертеж (разрез РПП) , но вот кончил "за упокой" :crazy:

 

Схема Скарабея и чертеж зацепа РПП -хи - это две ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!!!!

 

 

 

 

Если надумаешь повторить Скарабея. то уж честно отпиши, что тебя не устроило и что захотелось переделать... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать в посте «№117»- не «случать», а слушать.

Толи, я ошибся, или модератор" evrey " пошутил"?

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, начал ты правильно, показав чертеж (разрез РПП) , но вот кончил "за упокой"

Если ты про меня , то это не я …

Я, охотник, и мне пофигу вся физика и аквадинамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенная мной часть фразы- это ответственное заявление????

Значится так, Алексей.

Во первых, я чуток вас постарше и могу сказать, что слинги с таким "зацепом" встречал на своём веку не мало, и что удивительно, работают и никто ни разу себя не подстрелил....

Если так, может в очередной раз( про битую кефаль . битую тобой слингом - читал.... ) докажешь на практике??? Слинг простая конструкция. что тебе стоит повторить зацеп Скарабея???

Во вторых, внимательнее читаем... данная цитата относится к .А Лагутину.

В третьих, на моём слинге задний зацеп, но смысл тот же и не разу ни у меня, ни у всех моих приятелей с таким зацепом за 40 лет "самострела" не было.

В четвёртых, чтобы охотится со слингом, необходим большой опыт, так как необходимо подойти к рыбе на малое убойное расстояние, что "новичку" не возможно, он даже её, как правило, не видит, так как она его не подпускает даже в зону видимости...

Игорь, начал ты правильно, показав чертеж (разрез РПП) , но вот кончил "за упокой"

Схема Скарабея и чертеж зацепа РПП -хи - это две ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!!!!

Об их разнице мной сказано в начале моих месаг!!!

'Если надумаешь повторить Скарабея. то уж честно отпиши, что тебя не устроило и что захотелось переделать..
.

Из всего мною сказанного выше следует, что повторять что либо я не собираюсь, но схема аналогичного решения работает и её надёжность доказана временем..., как бы вам, и не только, не хотелось доказать всю её не правильность. :Smile054:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про меня , то это не я …

Я, охотник, и мне пофигу вся физика и аквадинамика.

 

 

 

 

Я Мастаку, он оказывается тоже Игорь... :)

 

 

Я тоже охотник, но ничто "физическое и аквадинамическое" мне не чуждо... :Smile054:

 

Игорь, Мастак...кто музыку заказывает, тот девочку и танцует....

 

 

Скарабей быстренько сваял схемку...пусть и доказывает...Повторяю, она не работоспособна!!! :bigwink:, хочешь, спроси Лёху...он подскажет что и как...

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей быстренько сваял схемку...пусть и доказывает...Повторяю, она не работоспособна!!! , хочешь, спроси Лёху...он подскажет что и как...

А чё !!!

Нужно выложить схему скарабея в рубрике "Спусковые механизмы" на гарпун спб...

А вдруг оценят !!!

И назовут "Спуск скарабея" thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз на этом форуме, но обстановка не понравилась сразу - из 7 страниц 5 - Препирательства, оскорбления и угрозы. Может оставите это для лички.

Из полезного - простая , доступная,небезопасная (при большом количестве ныряльщиков) конструкция подводного ружья (называйте как хотите) и донор для резинки - Катетер Фоэля самый длинный - в Медтехнике.

Вот по последнему и хотелось бы выяснить по подробней. Длина,надежность,доступность,цена,срок службы. Давно ищу резинку для своей игрушки, родных у нас не купишь, один раз случайно встретил. но не хватило налички в кармане. Все что перепробовал - либо слабые, либо ненадежные.

Кто знает подскажите, или дайте ссылку на темку,, где это обсуждалось, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...