Перейти к содержанию
zzzkm

Гавайка (слинг)

Рекомендуемые сообщения

Чувак охотится со слингом, рыбам пох :Smile054:

ссылка

...рыбам-пох,а у чувака-хорошая задержка в динамике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а у чувака-хорошая задержка в динамике...

Под трубкой.. :Smile054:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под трубкой.. :thumb_yello:))

...да вроде как нет(может просмотрел).На видео видно монтаж-когда всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я с таким успехом стреляю, то жена моя выгнет из дома . :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему гавайка в нынешние времена не подходит под определение ружей для подводной охоты :mf_bookread:

Нынче это приравнивается к остроге - оружию брекоков :P

Господа ежли у кого есть юридическая инфа - просьба поделится, чтоб не попасть на раздачу :P

Гавайка (так же как и подводное ружьё) становится острогой -- когда ею колят рыбу с берега, лодки или взабродку. Острога при пользовании ею в воде на плаву -- становится гавайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати правила раньше ограничивали кол-во зубцов для ПО не более пяти, по новым правилам не помню :mf_bookread: Изначально гавайка (от гавайцев) подразумевала метёлку зубьев поболе пяти штук.
Да -- так и осталось -- не более пяти. Но -- лимитируется только количество зубцов с зацепами! На метёлках никаких зацепов на зубцах нет -- поэтому зубцов может быть сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в порядке занудства - изначально гавайка подразумевала шип ската-хвостокола в качестве наконечника :mf_bookread:
А вот шип хвостокола как раз имеет зацепы:

Шипы у крупных видов могут достигать значительных размеров — до 30 см. При сильных ударах они нередко обламываются, обломок прочно удерживается в тканях жертвы, благодаря направленным назад зазубринам.

post-1233-0-00591300-1305368270_thumb.jpg

Схема строения шипа ската-хвостокола: 1 — интугементарный чехол; 2 — зубцы; 3 — эпидермис; 4 — ядовитая железа; 5 — дерма; 6 — медеовентральный гребень; 7 — шип

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как делается такой зацеп? Я у человека спрашивал он ответил следующие: в нутри трубка зацеп как у рпп остальное видно

Ну я мало понимаю в этом, объясните.

2d6506bfa96b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как делается такой зацеп? Я у человека спрашивал он ответил следующие: в нутри трубка зацеп как у рпп остальное видно

Ну я мало понимаю в этом, объясните.

 

 

Если типа РПП -- тогда что-нить вроде этого:

post-1233-0-17401600-1310551899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если типа РПП -- тогда что-нить вроде этого:

post-1233-0-17401600-1310551899_thumb.jpg

 

Гениально!!!

Самострельный спуск...

Ты бы принципы спусков изучил, а потом уж прожекты рисовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!!!

Самострельный спуск...

Ты бы принципы спусков изучил, а потом уж прожекты рисовал...

А чо -- я что ли его делал? Калёной вилки с сапожком там нет -- если б стояли -- было бы видно два торца штифтов. А коли их там нет -- значит простой крюк стоит -- по-другому не зацепишь. Так что похвалы направляй конструктору этой хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо -- я что ли его делал? Калёной вилки с сапожком там нет -- если б стояли -- было бы видно два торца штифтов. А коли их там нет -- значит простой крюк стоит -- по-другому не зацепишь. Так что похвалы направляй конструктору этой хрени.

Не нужно рисовать глупости!!!

Ведь ты подаеёш себя как мастера и конструктора...

А сам такие ляпы делаеш...

Исвою вину на других сваливаеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Вы чего?) Спасибо, я теперь понял как это работает)

Извини, не сдержался. Понял-то ты понял -- да ничего не понял -- это на гавайке не надо -- и с калёной вилочкой и сапожком -- тоже не надо -- гавайка хороша тем что в ней нечему ломаться потому что в ней нет ничего лишнего -- трубка, резинка, гарпун. И пойми -- этот инструмент не для охоты на пелагиков -- вот ласкиря, рябчика, скорпену, барабульку, морскую лису, калкана, глосса, морского языка, рулену ты гавайкой возьмёшь, а кефаль, горбыль, лаврак, луфарь для неё недосягаемы -- поэтому плавать с ней заранее заряженной просто не имеет смысла. Поэтому -- не кружи себе голову лишними приблудами.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карася можно брать? Я не для морской охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не очень крупного.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карася можно брать? Я не для морской охоты.

Разрешаю брать карася. Если он сам разрешит:crazy:. А если серьёзно -- да любую рыбу можно брать -- которая подпустит и которую гавайка сможет пробить.:Smile054: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любую рыбу можно брать -- которая подпустит и которую гавайка сможет пробить.

По ночам гавайкой думаю окуней хорошо бить. Они от фонаря почти не шугаются,дрыхнут. Правда не очень спортивно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмаё у вас тут разрешено матерится и флудить по веткам? Я на других форумах такое не встречал. Мужики, а как вы делаете самодельные тризубы для гавайки и исчего? Мне тут человечек советовал с рояльной проволки, кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмаё у вас тут разрешено матерится и флудить по веткам? Я на других форумах такое не встречал. Мужики, а как вы делаете самодельные тризубы для гавайки и исчего? Мне тут человечек советовал с рояльной проволки, кто что знает?

Да нет -- у нас тоже это всё запрещено -- просто не все это понимают... Рояльная проволока -- ну да -- так называется -- тока это не та проволока которая идёт на рояльные струны.:crazy: А вот как сделать -- это хороший вопрос -- здесь два подводных камня -- нужно уметь варить тонкие детали и нужно приварить боковые зубья так чтобы центр тяжести не сместился от оси вращения центрального зуба -- иначе трезуб будет уводить в сторону. Потому -- трезво взвесь свои возможности в этом плане -- может более простым вариантом будет не заморачиваться и купить готовый трезуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если типа РПП -- тогда что-нить вроде этого:

post-1233-0-17401600-1310551899_thumb.jpg

эта схема является самоспуском...

Изменено пользователем evrey
запрещено коментировать администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели администрация настолько тупа, что не видит что эта схема является самоспуском...

 

вродь же есть пояснение что авторство этой схемы не принадлежит скарабею... ты прокоментировал что это самоспуск. кто хотел услышать, те услышали... кто хотел понять, те поняли.. дак на том и оставим - народ пусть сам решает о возможности применения... есть же мазохисты - вдруг им это полезно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вродь же есть пояснение что авторство этой схемы не принадлежит скарабею... ты прокоментировал что это самоспуск. кто хотел услышать, те услышали... кто хотел понять, те поняли.. дак на том и оставим - народ пусть сам решает о возможности применения... есть же мазохисты - вдруг им это полезно будет...

 

 

 

 

 

Так вот!!!

Мой коментарий удалён!!!

А картинка этого оставлена...

А это уже подлог и подлость!!!

И нехрен редактировать мои сообщения...

не люблю шестёрок,,,

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот!!!

Мой коментарий удалён!!!

А картинка этого оставлена...

А это уже подлог и подлость!!!

И нехрен редактировать мои сообщения...

не люблю шестёрок,,,

удалено из-за хамства, матов и личных оскорблений в прямой форме... пиши без лишних эмоций и никто ничего не удалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено из-за хамства, матов и личных оскорблений в прямой форме... пиши без лишних эмоций и никто ничего не удалит...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну аот ты и показал свою сучность...

Видимо для этого ты в модераторы просился...

Остаётся только поздравить форумчан, с очередным подонком от власти...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аот ты и показал свою сучность...

Видимо для этого ты в модераторы просился...

Остаётся только поздравить форумчан, с очередным подонком от власти...

а ты видимо специально личку отключил чтоб на публику играть... ну-ну... а у тебя в жизни смелости столько же как и на страницах инета?? тогда как в Магнитке будешь дай знать - я те лицо разок расшибу чтоб ты людей видеть начал... или типа троля??...

 

засим откланиваюсь...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...