Перейти к содержанию
Авторизация  
Голос

Пиявки

Рекомендуемые сообщения

Вылезая из реки почуствовал что-то на нижней губе. Жена говорит : " у тебя пиявка". Я говорю снимай. Отодрали с трудом и с куском губы. Пиявка серая плоская и с чёрными пятнами. Так вот вопрос : насколько это опасно, или оторвал и забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылезая из реки почуствовал что-то на нижней губе. Жена говорит : " у тебя пиявка". Я говорю снимай. Отодрали с трудом и с куском губы. Пиявка серая плоская и с чёрными пятнами. Так вот вопрос : насколько это опасно, или оторвал и забыл?

Да вроде это еще и полезно говорят!:alcoholic: не парься, может от чего нибудь даже излечишься! Фермент, находящийся в слюне, этого кровососущего, разжижает кровь, тем самым вроде как укусы пиявок прописывают при тромбофлибитах и тому подобных болячках... ну если я не ошибаюсь, я не врач так то, крашу тут, белю!:Smile054:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня батя врач говорит вроде ничего серьезного ,но может возникнуть проблемы из-за того что вода не слишком чистая и инфекция все же может попасть. У меня был случай,охотимся мы как то с товарищем и он говорит мне, что то колит под костюмом в области сердца,поплавал еще минут 10 и вылез. Окозалось к ниму прицепилось аж 4 штуки в одном месте(а костюм открытая пора) когда мы остановились купить водички(дело было ночью) то увидели на свету што его белая футболка была вся в крови. Говорят после укуса пиявки кровь не останавливается до 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что меня кусила именно лечебная пиявка, а не вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылезая из реки почуствовал что-то на нижней губе. Жена говорит : " у тебя пиявка". Я говорю снимай. Отодрали с трудом и с куском губы. Пиявка серая плоская и с чёрными пятнами. Так вот вопрос : насколько это опасно, или оторвал и забыл?

плавал в начале августа, в кувшинках присосалась к шее в области кадыка коричневая пиявка в крапинку (вроде только на нижних листьях кубышки обитает), так морду раздуло на 3 дня никакой супрастин не помог и шея как у борова была, распухла, и у товарища схожая история была только пиявка к губе присосалась, но у него супрастин опухоль за один день снял, так что всякий организм по разному реагирует, а черные пиявки говорят вроде очень полезны и кровь разжижают и сосуды очищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде это еще и полезно говорят!:mf_popcorn:
Полезны только медицинские (специально выращенные в лаборатории) пиявки. Но не всем -- пиявок должен прописывать врач, самолечение опасно. Пиявки обитающие в естественной среде могут быть переносчиками различных заболеваний, после укуса такой пиявки рекомендуется сходить к терапевту для назначения анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самого кусали и часто . вот руку разносило на пару дней . кисть так же опухала.а вот за губу цапали и не чего.местные говорили что черные менее полезнее чем коричневые думаю у тебя все прошло. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня каждый год по 10 раз кусают (не меньше) и ничего, никаких следов укуса даже! А в прошлом году с лица снял штук 50 маленьких и одну большую-видать мамашка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с вредностью, кажется, понятно. А как правильно отцеплять этих кольчатых червей. Слышал про спирт и соль, первое приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно подсолнечным маслом, но я так отдираю :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылезая из реки почуствовал что-то на нижней губе. Жена говорит : " у тебя пиявка". Я говорю снимай. Отодрали с трудом и с куском губы. Пиявка серая плоская и с чёрными пятнами. Так вот вопрос : насколько это опасно, или оторвал и забыл?

Целоваться без КУСКА ГУБЫ хреново...... Жена губу отрывала? РЕВНИВАЯ НАВЕРНО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, с вредностью, кажется, понятно. А как правильно отцеплять этих кольчатых червей. Слышал про спирт и соль, первое приятней.

На счёт спирта не знаю, но когда в лимане охотились на утку вброд, то поверх гидрокостюма одевали пояса с солью, пиявки выше него не заползали, а без него залезали внутрь костюма, не смотря что костюм по грудь, а стояли в воде ниже пояса. И ещё, пока движешся ента зараза не цепляется, а вот если остановился, то они к тебе целыми толпами мчатся, причем плывут как рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно подсолнечным маслом, но я так отдираю :mf_bookread:

Отрывать пиявку категорически нельзя, необходимо её смазать спиртом или йодом,солью,марганцовкой, в конце концов водкой. Сама отпадёт.На кровоточащую ранку-ватно-марлевую повязку.Кровотечение,припухлость,покраснение,зуд- не опасны,проходят без лечения,главное грязными руками в ранку не лазить и образовавшуюся корку преждевременно не срывать. Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделаться от нежелательной пиявки достаточно просто — нужно насыпать на присоску немного соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отделаться от нежелательной пиявки достаточно просто — нужно насыпать на присоску немного соли.

Просто только в теории. Если она присосалась, то где будет присоска. Очевидно снизу "в работе". А присосалась она к губе, значит надо засунуть лицо в большую солонку. Вот спиртиком поливать намного приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто только в теории. Если она присосалась, то где будет присоска. Очевидно снизу "в работе". А присосалась она к губе, значит надо засунуть лицо в большую солонку. Вот спиртиком поливать намного приятней.

Да это дело!!! :ponty_01: а потом огуречным расолом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, с вредностью, кажется, понятно. А как правильно отцеплять этих кольчатых червей. Слышал про спирт и соль, первое приятней.

Здравствуйте в детстве к одному моему другу (когда купались) на спину, присосалась пиявка :acute: , да хорошо так присосалась, что не отрывать, а отковыривать надо было :blushing: . Так я её злосчастную прижёг зажигалкой :Smile054: , она сама отвалилась :nonono: . Так, что думаю можно прижечь, только осторожно :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что-то я очкую,Димон" :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время майской охоты в дельте ,был атакован пиявками ,проблема в том, что под водой , этого не ощущаешь ,и только вынырнув -слышишь от егеря -пиявку сними(сразу вспоминается кадр из фильма взвод :blushing: ) .После удаления этого гада -подкравливает точка укуса ,причем долго-30 -40 минут .Точки с внутрикожными микро гематомками рассасывались -с месяц.Возможно это произошло со мной ,тк стиль моей охоты ,-пассивный (засада).Тем не менее -тема не из приятных -бывалые люди -кто что посоветует ?Профилактика ?Может чем обработать открытые поверхности,что порекомендуете?Всем удачи .Тори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бороться не знаю! недавно присосалась одна прямо на верхнюю губу, оторвал прямо в воде- синяк за неделю сошел:thumb_yello: а вообще слышал, что лучше не отрывать, а присыпать пиявку солью. тогда она сама отваливает и синяков не остается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же лимонный сок очень хорошее средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бороться не знаю! недавно присосалась одна прямо на верхнюю губу, оторвал прямо в воде- синяк за неделю сошелB) а вообще слышал, что лучше не отрывать, а присыпать пиявку солью. тогда она сама отваливает и синяков не остается!!!

Лимонный сок в лодку не беру ,так же как и соль ,есть виски -прижигал ранки ,-и внутрь профилактические 50 грам. :Smile054: ,тем не менее кровило в воде -щуки с интересом принюхивались,сазан сторонился -не любит он кровь -даже мою B) .Стал задумываться о фантомаске -но летом жарко...Так что в раздумьях .В принципе -побольше движения и нырков и пиявок -нет.Но засада -это мой конек...Всем удачной охоты , Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее кровило в воде -щуки с интересом принюхивались

Типа охоты на живца... А щуки-то большие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-уж. Вот раньше рыба была :Smile054: - в воду без трусов не зайдешь!!!

...а сейчас на пиявок кидается B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Стал задумываться о фантомаске -но летом жарко...Так что в раздумьях .

Фантомаска выручает и летом. Я недавно на охоте лазил по какой-то мерзопакостной травке. Когда вышел на берег все открытые части лица били в шишках, и кожу жгло как огнем. Воспаление проходило два дня. На следующую охоту на это болото взял фантомаску. Шлем не одевал, заправил фантомаску под куртку, и охота прошла без последствий, в конце голова стала даже подмерзать. Также есть нейлоновые закрытые шлемы для защиты от медуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...