Перейти к содержанию
Авторизация  
Голос

Пиявки

Рекомендуемые сообщения

А если перед заплывом намазать лицо вазелином?Пиявки как к вазелину относятся, никто не спрашивал? :Smile054:Заодно и маска меньше подтекать будет...B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно ведь и какую нибудь х/б маску натянуть чтоб не жарко было, у нас этой пакости не так много, не проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа охоты на живца... А щуки-то большие были?

[/quotНичего стоящего ,когда ждешь сазана -на щурят по 1 кг не размениваешься.тем более именно в тот день -мне удалось взять своего рекордного сазана на 13.5.В буреломном камыше-причем лодка была недалеко и егерь наблюдал -проход сазана и нашу встречу -шелчек Сирано -и вот вам приличный трофей в лодке.Так что пиявки к хорошему трофею. :thumb_yello: -народная примета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в тот день -мне удалось взять своего рекордного сазана на 13.5.Так что пиявки к хорошему трофею. :bq: -народная примета...

 

Ради такого стоит немного крови потерять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пиявок применяют в медицинских целях кровь выделяется очень долго, порой почти сутки. Но для этого применяют пиявок не из болот, а специально выращенных. Интересно, а от естественных природных есть ли вероятность прихватить какую нибудь заразу? И тем более их воды, если пиявка отвалится сама в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пиявок применяют в медицинских целях кровь выделяется очень долго, порой почти сутки. Но для этого применяют пиявок не из болот, а специально выращенных. Интересно, а от естественных природных есть ли вероятность прихватить какую нибудь заразу? И тем более их воды, если пиявка отвалится сама в воде.

:bq: Cкорее пиявки -получили серьезное алкогольное отравление . :bq: А если серьезно -анализ крови покажет -жить в принципе вредно -и по любому от этого процесса в итоге умирают. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе -побольше движения и нырков и пиявок -нет.

и рыб тоже...

 

Но засада -это мой конек...

и у пиявок тоже... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пиявок применяют в медицинских целях кровь выделяется очень долго, порой почти сутки. Но для этого применяют пиявок не из болот, а специально выращенных. Интересно, а от естественных природных есть ли вероятность прихватить какую нибудь заразу? И тем более их воды, если пиявка отвалится сама в воде.

Благодаря вводимым пиявками в кровь укушенного антикоагулянтам(вешествам недаюшим крови сворачиватся) ранки от их укусов как правило длительно незакрываются, что естественно является отличными входными воротами для инфекции. :Smile054:

А водичка в которой мы плаваем а эти черви обитают как правило совсем нестерильна. Даже после применения специально вырашенных в чистой среде пиявок мне неоднократно приходилось хирургическим путем устранять гнойные осложнения этих укусов :Smile054:

Так что рекомендую места укусов по возможности предохранять от попадания воды,земли и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мне неоднократно приходилось хирургическим путем устранять гнойные осложнения этих укусов :Smile054:

Есть у меня сомнение- что осложнения, требующие хирургическое лечение, после укуса пиявок часто встречаются. Думаю что после укусов комаров и прочей крылатой нечести их гораздо больше (да и то если места укусов расчесывать ногтями). Чтобы дело не дошло до хирургичекого лечения достаточно просто промыть место укуса и обработать каким-либо антисептиком.

P.S.- возможность нагноения "пиявочного" укуса не исключаю (зацепился за слово "неоднократно").

....даже после иньекций сделанных с соблюдением всех правил бывают абсцессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, после укусов разных тварей надо места укусов чем нибудь обрабатывать, хотя бы огненной водой, можно и изнутры в разумных пределах. Пиявки вообще твари оказывается хитрые, с последней охоты, стираю костюм и вижу притаившуюся на нем маленькую пиявочку, которая явно хотела стать большой напившись моей крови :acute: обнаружил ее на штанах под курткой, смогла же забраться :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнение- что осложнения, требующие хирургическое лечение, после укуса пиявок часто встречаются. Думаю что после укусов комаров и прочей крылатой нечести их гораздо больше (да и то если места укусов расчесывать ногтями). Чтобы дело не дошло до хирургичекого лечения достаточно просто промыть место укуса и обработать каким-либо антисептиком.

P.S.- возможность нагноения "пиявочного" укуса не исключаю (зацепился за слово "неоднократно").

....даже после иньекций сделанных с соблюдением всех правил бывают абсцессы

На нижней Волге, в самой реке пиявок нет или почти нет, а вот в пойме, в озерах-море. Отрывал их много раз, каждый раз кровь льется долго(даже после обработки антихренью всякой), место "присоса" опухает немного, потом твердеет(на эту тему не юморить) и рассасывается очень не скоро(около месяца).В таких случаях просто тешу себя мыслью, что их укусы типа полезны, хотя сомневаюсь :acute: PS: до хирургов дело не доходило но приятного мало

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнение- что осложнения, требующие хирургическое лечение, после укуса пиявок часто встречаются. бывают абсцессы

Вам не встречались уважаемый WERT?, ну и славо богу как говорится :bp: . Мне действительно попадались не раз. :crazy: Просто хотел заострить внимание на том, что укусы пиявок желательно обрабатывать какими либо антисептиками дабы избежать осложнений. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел с удовольствием. посмеялся. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря вводимым пиявками в кровь укушенного антикоагулянтам(вешествам недаюшим крови сворачиватся) ранки от их укусов как правило длительно незакрываются, что естественно является отличными входными воротами для инфекции. :ponty_01:

А водичка в которой мы плаваем а эти черви обитают как правило совсем нестерильна. Даже после применения специально вырашенных в чистой среде пиявок мне неоднократно приходилось хирургическим путем устранять гнойные осложнения этих укусов :blushing:

Так что рекомендую места укусов по возможности предохранять от попадания воды,земли и т.п.

Из собственного опыта -внутрикожные гематомки -с 1мм размером -(5 штук)вполне спокойно рассосались за 3-4 недели .Если не считать легкого зуда в первую неделю -все прошло гладко. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не встречались уважаемый WERT?, ну и славо богу как говорится :lol: . Мне действительно попадались не раз. :crazy: Просто хотел заострить внимание на том, что укусы пиявок желательно обрабатывать какими либо антисептиками дабы избежать осложнений. :thumb_yello:

Все Вы убедили -теперь без виски в лодку не сяду ,профилактика прежде всего :lol: причем виски лучше брать постарше -их дезинфицирующий эфект особенно выражен.Например Чивас -достойная профилактическая жидкость,опять же выраженный дубящий эфект . :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и абсент!!!! налить и поджечь:sm_upset: горит аж душа радуется:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Вы убедили -теперь без виски в лодку не сяду ... :Smile054:

Я тоже поддался убеждениям.

...и теперь на "болотину" только с набором хирургических инструментов:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...