Перейти к содержанию
Гость tat_spearer

Линесбрасыватель

Рекомендуемые сообщения

Очень гнусно

Согласен, очень грусно.

 

PS

тема, считаю, исчерпана, пошла не в то русло - поэтому, закрываю.

Не хочу никого учить уму разуму, давать советы как жить, все взрослые и состоявшиеся люди.

На конструктиный диалог настроя, видимо, нет :P

Каждый, надеюсь, сделает правильные выводы для себя: производители, посетители, покупатели и юзеры Тайменей.

Я, для себя, сделал свои выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алексей(АРОХ): Извиняюсь за самоуправство, но ответ к комменту Игорь Ф был написан сразу, а вот набрать его смог только сейчас (тому были серьёзные причины но об этом через личку).

 

Здесь говорится:«3. Держите рукоятку ружья против своего бедра или стопы в зависимости от длины ружья. Держите ружье за переднюю часть ресивера с накаткой»

 

Если я правильно понял, рукоятку не запрещено упереть бедро или стопу, удерживая при этом переднюю часть ресивера.

Здесь говорится:"3. Держите рукоятку ружья против своего бедра или стопы" и НЕ говорится: "уприте рукоятку ружья в бедро или стопу". Вы поняли неправильно.

 

Если у тайменя настолько слабая рукоятка, что её нельзя упирать в стопу, тогда так и напишите в паспорте: "Дорогие подводные охотники! Мы рады предложить новейшую анатомическую рукоятку, не имеющую аналогов в мире. При эксплуатации нашего ружья постарайтесь, при зарядке, не упирать прекрасную рукоятку в стопу или бедро, во избежании повреждений пластмассовых частей уникального шедевра."
В паспорте к ружью, левее упомянутого Вами пункта 3 есть два снимка (Рисунок 6) с правильным и неправильным вариантом заряжания. Если Вас не устраивает такой способ подачи информации, никто не ограничивает Вас в правах редактировать принадлежащий Вам экземпляр паспорта в соответствии с особенностями Вашего восприятия.

 

Боюсь, что доктор прав, а вот таймень надо мной слегка подшутил.

По Вашим словам, в тайменях нет никакого запаса прочности. Но как видно на тестировании тайменя закачка в тридцать кг. , вполне допустима

«Тестирование Таймень PV1000»

«Вторые стрельбы делали с усилием зарядки в 30кг, при этом поломали мишень, но не смотря на такое огорчение, решили все-таки продолжить» (цитата Алексея APOX)

По моему мнению тестирование проводили грамотные люди и явно не хотели довести ружьё до поломки.

Не надо мне приписывать то, что я не говорил. Штатное давление в Таймене -- 25 кг/см2. Максимально допустимое давление -- 30 кг/см2. Обе цифры взяты из паспорта. Разница -- 5 кг/см2 или 20%. Это и есть запас прочности заложенный в изделие изготовителем. Дальнейшее увеличение запаса прочности приведёт к ухудшению других характеристик ружья (например запас плавучести). Вы накачиваете ружьё до 35 кг/см2, нарушаете инструкции изготовителя и при этом жалуетесь на качество. А вот люди проводившие тестирование ограничились максимально допустимым давлением и никаких проблем с качеством у них не возникло.

 

Несколько лет назад, я купил обыкновенную « итальяшку», и представляете…., не прочитал к нему паспорт. Закачку в нем варьировал от пятнадцати кг до сорока кг и вот ведь какая штука, даже поршень не раскололся, ось курка на месте, линесброс в порядке. По сей день работает без нареканий, правда, последнее время,как запасное, страшновато с тайменем без запаски.
Вы перекачиваете все свои ружья. Какие-то модели это прощают, какие-то -- нет. Не хватает дальности -- купите плунжерное ружьё. Давление в ресивере -- 150 -:- 300 кг/см2, убойная дальность ~ 12 -:- 15 метров. Стоит правда как несколько Тайменей. И перекачивать его совсем не стоит...

 

 

Это всё из-за соотношения, цена качество. Чего не хватает тайменю.
Примерно такой ответ я и ожидал увидеть. Согласно Вашим рассуждениям, если Вы, нарушая условия эксплуатации, вывели из строя дешёвое ружьё, то виноваты Вы, а если дорогое -- виноват производитель. Чего здесь не хватает -- так это логики.

 

Не силён я в механике, но осмелюсь предположить, что нагрузка оси спускового крючка, действует не равномерно на посадочное место т.к нагрузка распределена по части окружности. К сожалению, не могу представить расчёты, формулы, я их просто не знаю, зато могу уговорить своих знакомых разобрать рукоятки и сделать фото. Постараюсь в ближайшее время их выложить, предполагаю, что трещины будут в том же месте.
Освежим в памяти школьный курс геометрии, раздел стереометрия. Если один цилиндр вложить в другой большего диаметра, то область контакта фигур будет представлять собой прямую линию. При увеличении диаметра меньшего или уменьшении диаметра большего цилиндра область контакта не изменится до совпадения диаметров. При совпадении диаметров область контакта будет представлять собой площадь равную площади поверхности цилиндра. Теперь перейдём к механике. Пятно контакта в виде линии обеспечивает трение качения при котором разрушающие нагрузки могут возникнуть только в нештатном режиме работы (перекос сопрягаемых поверхностей). Пятно контакта в виде площади поверхности обеспечивает трение скольжения, но в этом случае спусковой крючок Тайменя Вам пришлось бы продавливать двумя руками. Диаметр оси спускового крючка -- 4,8 мм, диаметр посадочного отверстия -- 5,3 мм. Этой разницы вполне достаточно чтобы обеспечить трение качения при штатных условиях эксплуатации.

 

Вопрос вообще не в том, упирать рукоятку или не упирать. Разговор о том, что при нормальной эксплуатации (Выделено мной. skarabey.) подводного ружья, нормальном отношении к его хранению, происходят поломки. В частности, трескается рукоятка в месте крепления оси курка. Если у тебя всё порядке то и хорошо, продолжай охотится и радоваться жизни, а у меня и трёх моих товарищей произошли поломки в одном и том же месте. Тайменевцы пытаются представить эти поломки как неправильное обращение с ружьём, а я в свою очередь пытаюсь доказать конструктивную недоработку в изготовлении рукоятки. (краткое содержание предыдущих серий).

Я в своё время писал похвалы тайменю(можешь посмотреть архив), и сегодня готов подтвердить хорошие стороны этого ружья, но если имеет место откровенная недоработка - молчать не собираюсь.

Пытаясь что-то доказать не худо было бы приводить хоть какие-то аргументы. Факт появления трещин ещё не является доказательством низкого качества материала рукоятки. А вот фраза: "По моему мнению, причина всё-таки в качестве пластмассы." не подкреплённая за всё время дискуссии ничем кроме её повторений в различных вариациях -- это и есть попытка представить бездоказательные рассуждения за доказательство. При том что производитель подтвердил что с момента выпуска первого ружья Таймень по настоящее время состав пластика рукоятки НЕ МЕНЯЛСЯ. Зато Вы своими комментами непроизвольно и достаточно убедительно доказали что: а) Вы постоянно нарушаете правила эксплуатации ружей для ПО (перекачка). Вы считаете это нормальной эксплуатацией???!!! б) Вы и Ваши товарищи неправильно собираете рукоятку ружья Таймень (грязь в посадочных отверстиях на представленных снимках, неисправность строго локализована (Вы и Ваши друзья -- всего четыре человека) и проявляется на всех ружьях в зоне локализации). Понимаете, продано не четыре Тайменя, а сотни если не тысячи и только у Вас проявилась эта неисправность, это говорит о том что она вызвана неправильным обращением/обслуживанием. в) Факт неквалифицированного вмешательства в работу изделия. Вы сами признаёте что не сильны в механике. Видите ли в чём дело -- без понимания принципа работы того или иного узла, без достаточной суммы знаний по механике и пневматике, без досконального знания процессов происходящих в конструкции при тех или иных манипуляциях с органами управления, самостоятельное вмешательство в работу механизма, как правило, приводит к нежелательным последствиям. Видеоинструкция даёт последовательность операций при разборке/сборке ружья, восполнить пробелы в знаниях она не может -- перед ней таких задач не ставилось. Нельзя делать операцию на человеке посмотрев сериал "Скорая помощь". Надо еще медицинское образование получить. (Тогда можно будет обойтись и без просмотра сериала).

P.S. Чем больше объясняешь, тем больше вопросов появляется. Если Вы оставите в стороне обиды и предвзятое мнение о пристрастности ваших оппонентов в обсуждении возникших у Вас проблем и внимательно перечитаете тему, возможно уже при следующей разборке/сборке Тайменя Вы самостоятельно найдёте истинную причину приводящую к появлению трещин в рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение по сломанной рукоятке перенесено в тему: Выламывается из рукоятки ось линесброса и курка 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Та же проблема - на PV500 (2004 г. выпуска) в прошлом году выломало ось курка, на PV600 (2002 г.в., ТО у производителя в 2004) - выломало кусок скобы. 500 заклеил эпоксидкой, в этом году выламывает опять, заказал рукоятки, деватся некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем Таймене отвалился линесбрасыватель а ось его осталась наместе,причем отвалился он не привыстреле,а при намотке линя.Пласмас дерьмо,за такие деньги моглибы и из металла сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем Таймене отвалился линесбрасыватель а ось его осталась наместе,причем отвалился он не привыстреле,а при намотке линя.Пласмас дерьмо,за такие деньги моглибы и из металла сделать.

 

Здравствуйте Все.

Пишите адрес. Вышлем новый линесбрасыватель и если захотите, то в личке сообщим что нужно сделать, чтобы по мах. приглушить щелчок линесбрасывателя и спускового крючка при выстреле.

Результат от такого "апгрейда" можно посмотреть : http://apox.ru/content/view/989/188/

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Результат "апгрейда" можно посмотреть : http://apox.ru/content/view/989/188/

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Здравствуйте! С наступающим Новым годом!

Удачи, здоровья, творческих успехов в развитии Тайменя.

В ноябре послал два письма на емейл, но в ответ тишина...

Получали или "пролетело мимо"? -

 

Еще - нет ли фото новых разработок линесбрасывателя, а то у меня виде не смотрится на компе.

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: ====я тебе помогу...а....или жизнь тебя научит :mebiro_01: с наступающим ..без обид(уже внук ползает) Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! С наступающим Новым годом!

Удачи, здоровья, творческих успехов в развитии Тайменя.

В ноябре послал два письма на емейл, но в ответ тишина...

Получали или "пролетело мимо"? -

 

Еще - нет ли фото новых разработок линесбрасывателя, а то у меня виде не смотрится на компе.

 

С уважением, Александр.

 

 

Здравствуйте Все.

Спасибо Дед. И тебе здоровья, успехов и всех благ, тебе и всем твоим близким.

Письма не получал, но все равно спасибо, за то что нас не забываешь ... :thumb_yello:

По "видео" ты меня просто "прибил"...

В моем "архиве" хороших людей ты проходишь как мега - хакер...

Раз просишь, то в новом году придется заняться художественной фотографией. :mebiro_01:

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По "видео" ты меня просто "прибил"...

В моем "архиве" хороших людей ты проходишь как мега - хакер...

Раз просишь, то в новом году придется заняться художественной фотографией. :ag:

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Михаил, и "на старуху бывает проруха". У нас на работе видео - табу -:(. Так что, не такой уж я "мега" и тем более "хакер", скорее "квакер" - всю жизнь в "болоте" как лягуха кувыркаюсь. Последний раз был неделю назад ночью на незамерзающем водоеме - Таймень рыбу еще стреляет, правда, сцука, что-то большую перестал находить - нельзя ли там сделать какой-то локатор-навигатор в нутрях :Smile054::naughty:

 

Еще раз с Новым годом. Повторю на емейл письмо и фоток немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Пишите адрес. Вышлем новый линесбрасыватель и если захотите, то в личке сообщим что нужно сделать, чтобы по мах. приглушить щелчок линесбрасывателя и спускового крючка при выстреле.

Результат от такого "апгрейда" можно посмотреть : http://apox.ru/content/view/989/188/

С Уважением ко Всем, Михаил.

Мой адрес.Воронежская обл. г.Россошь ул Алексеева 20 кв 33 Гончаренко НВ.Если вышлите линесбрасыватель буду вам очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой адрес.Воронежская обл. г.Россошь ул Алексеева 20 кв 33 Гончаренко НВ.Если вышлите линесбрасыватель буду вам очень признателен.

 

Здравствуйте Все.

Считайте что он у Вас уже есть.

Ждите извещения с почты.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил ,сегодня получил от вас по почте два линесбрасывателя.Очень вам благодарен,надо признать сервис у вас на высоком уровне.А главное держите слово,мужик сказал-мужик сделал.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А главное держите слово,мужик сказал-мужик сделал.Спасибо

Доброго времени суток!

Кстати сказать, это один из приоритетов Михаила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, у линесброса на таймене pvm600 m8 , там где он крепится к ружу, есть некая резинка, и у меня она как бы немного торчит из крепления, когда внимательно смотрел на всё это чудо, в голову пришла мысль, когда жмешь на курок, резинка линесброса в натяге и соответственно тянет сброс вниз, курок нажал, сброс сработал вниз и линь свободен, так вот у меня линесброс получается просто в свободном движении, такое впечталение что эта ризинка оторвалась где то внутри и потому ненмого торчит, как должно быть на самом деле? линесброс свободно двигается или он всё таки должен быть подтянут вниз этой резинкой? если второй вариант то как мне поправить ситуацию? Не пинайте если что то не понимаю, новичок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у линесброса , есть некая резинка,

Доброго времени суток! Действительно у линесбрасывателя имеется упругий элемент(амортизатор) возвращающий линенсброс в исходное положение после выстрела. если ружьё на гарантии, то обратись в "Батиур" на ул.Блюхера там помогут. Если ружьё не гарантийное - дел на 2 минуты - разобрать рукоятку вставить резинку в отверстие и собрать рукоятку.

С уважением, Garik!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik, т.е. резинка нужна в качестве отбойника, или она и тянет сброс вниз при выстреле?и ещё вопрос по разборке, вынимаю все резиновые заглушки и выкручиваю болты, внутри нет движущихся частей которые обязательно выпадут и потеряются? и надо ли спускать воздух из накопителя?

Изменено пользователем giin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik, т.е. резинка нужна в качестве отбойника, или она и тянет сброс вниз при выстреле?и ещё вопрос по разборке, вынимаю все резиновые заглушки и выкручиваю болты, внутри нет движущихся частей которые обязательно выпадут и потеряются? и надо ли спускать воздух из накопителя?

Доброго времени суток!

1.Линесбрасыватель висит на оси, резинка постоянно толкает его вниз, но при спуске с.крючка линесбрасыватель под силой тянущего линя вращается на оси по часовой стрелке, после сброса последнего витка линя под действием "резинки" линесбрасыватель возвращается в исходное положение и замыкается вернувшимся на место с.крючком.

2. Винты находятся под заглушками на левой половинке рукоятки (верхний левый винт под пломбой)

3. при разборке рукоятки освобождаются - линесбрасыватель, спусковой крючёк, предохранитель.

4. Воздух из рессивера стравливать не обязательно.

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik, спасибо за оперативную помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 3 недели назад ружье Таймень-500. Примерно а 3-ю охоту (в течение 3 недель) при выстреле выломало линесбрасыватетль с маленьким куском рукоятки. Ружье новое, ничего не качал, не регулировал. Вернул продавцу, с его слов он решает вопрос с поставщиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцу (Сергей, магазин Лоцман, г. Сарапул) респект, он утрёс вопрос с поставщиком без экспертизы, заменил мне рукоятку. Я посмотрел, оказывается ружье выпущено в мае 2010 года. Пока не испытывал, тк бухаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте покритиковать Марес или Кресси,

приходиш в магаз молча без вопросов меняют за 5 минут на новыи или возвращяют лаве без всяких там если да кабы и куда чего засунул год-два гарантии производитель шопам все компенсирует ....

 

 

а вот у вас шопы ?? и их россиские деректора хммм куда ныкают стволы что на замену высылают ?...все исключительно россиское разрабы и суппорт и продавцов и позорныи маркетинг ....

 

%такои суппорт уволят немендленно ещо и сама компания засудит за дискредитацию чтобы имя не портили чтобы клиент не засудил ещо больше blushing.gif

стыдно должно быть деятели сраненьки термопласт поставили даже без втулок

 

в моем арбалете но неим за 30 евро стоим прочныи реактопласт в ручке как в старых телефонах и все по правилам и сопроматам ...

и не даи та боже что то там сломается за год , поиду и поменяют на новыи и ещо извинятся.

 

оспаде стыдоба то какая nonono.gif мало что накосячили что видно даже без трещин так ещо и морды строят

%%% одни маты

кашмар на улице вязов

Изменено пользователем hunt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кашмар на улице вязов...

НЕ ТО СЛОВО - ТАКОГО КааааШМАРА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ НА ФОРУМЕ :mf_bookread::mebiro_01:

hunt4, чем ты обкурился? И к чему твоя писанина к цитате от 2009 года? Хотя понимаю, что ответить ты не сможешь - не освоил буквы в школе?...

Хотя бы 4-е класса начальной школы окончил? Мало того, что основы правописания и знаки препинания это великая тайна для тебя, так еще и куча слов с элементарными ошибками:

 

приходиш - приходишЬ

возвращяют – возвращАют

россиские – россиЙские

деректора – дИректора

немендленно – немедленно

ещо - ещЕ

кашмар - кОшмар

 

Сделай доброе дело - удали свой текст, дабы люди не видели такого граматея, тем более к проблемам темы и Тайменя он не имеет никакого отношения -:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже этот испанский хлопчик обычный тролль.Не хватает ему внимания, вот и пишет что в голову взбредёт по всем темам.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех!!!

 

Народ - давайте уважать Светлую Память о Человеке и не будем флудить в ветке "Таймень"..............................................................................................

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...