Перейти к содержанию
Гость tat_spearer

Линесбрасыватель

Рекомендуемые сообщения

Спусковой крючок впечатляет. Монументально :ay:

А чем не устраивала пластмассовая центровочная шайба?

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родной шайбочке нет маленьких выступов которые центруют манжетку относительно ствола... а на этой я заморочился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родной шайбочке нет маленьких выступов которые центруют манжетку относительно ствола... а на этой я заморочился

Если втулкой вниз собирать ружье - манжета и шайба центруются по внешнему диаметру - в самой втулке, а выступ на шайбе может корябать демпфер на гарпуне.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постреляю поглядим... фасочки присутствуют. А родная шайбочка у меня все таки алюминиевая... серенькая. Краем шайбы также может срезать демпфер при неудачной центровке...

пробую, ищу...

Изменено пользователем romzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ... парни вот на просторах инета нашел линесброс ... кто что втдел знает где его купить?

post-13662-0-87236400-1431103244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... давай испытывай...

В процессе эксплуатации своего бокового линесброса выявил такой ньюансик: при использовании родного тайменевского переднего рога намотки за одну охоту ушатал новую дайнему - оплетка линя в нескольких местах в хлам! Да и у переднего рога намотки тоже посрезало края - пластиковая бахрома торчала на нем. Полагаю это приключилось по причине довольно приличного выступания переднего рога над рессивером. Поскольку при боковом линесбросе бухта намотанного линя лежит вдоль рессивера, плотно прилегая к нему, при выстреле летящий за гарпуном линь цепляет выпирающий над рессивером передний рог намотки. При этом травмируюся и линь и рог намотки. В случае, когда линесброс под спусковым крючком, такой жесткой встречи линя с рогом намотки обычно не происходит. Переделал передний рог намотки, максимально приблизив его к оси ружья - проблема ушла.

post-19702-0-39008000-1445925576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, действительно было такое у товарища -купили с ним на пару дайнему, поставили себе на тайменях, я использую родной ЛС, а он магнитный, так у него линь в области рога намотки разлохматился за пяток охот, а у меня по сей день нормальный... получается в подтверждение твоих слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я использую родной ЛС, а он магнитный,
А нафига с задней привязкой сочетать магнитный линесбрасыватель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига с задней привязкой сочетать магнитный линесбрасыватель???

Колян где то фотки выкладывал, т.е. получается родной -снизу и если стоит катуха, то приходится через нее наматывать и есть вероятность того, что ЛС будет выломан, так как большой излом, а магнитный - сбоку и линь наматывается вдоль ствола. Ему так удобнее было да и линя рабочего наматывается чуть больше за тоже количество оборотов.

Блин, да магнитный для того же, для чего и Игорь сделал ЛС сбоку, т.е. для такого же функционала, только получается, что без особых хлопот. Про увод гарпуна из за магнитного ЛС он в курсе. этот увод ему не мешает бить нормальную рыбу.

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига с задней привязкой сочетать магнитный линесбрасыватель???

Иваныч правильно заметил..он там лишний...

у меня на 700 PV тож магнитный стоял...работает норм...но износ линя дайнемы- есть,(минимальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч правильно заметил..он там лишний...

у меня на 700 PV тож магнитный стоял...работает норм...но износ линя дайнемы- есть,(минимальный)

что то или Вы не догоняете, или Я))) обоснуйте, почему "лишний", не люблю когда так бросают фразы без аргументации)) я по крайней мере попытался объяснить

и... - если лишний, то зачем на свое ставили? (уточню, что в тот момент у товарища был 600 размер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обоснуйте, почему "лишний"
С задней привязкой "срыв" линя происходит практически в момент выхода гарпуна из ствола. ИМХО-страдает точность выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про увод гарпуна из за магнитного ЛС он в курсе. этот увод ему не мешает бить нормальную рыбу.

я же написал. Мелочь он не стреляет, а сазана за 5 этот увод никак не спасет на расстоянии 1.5-2 метра. Но зато линь укладывается вдоль ресивера и катушка ему не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то или Вы не догоняете, или Я)))

обоснуйте, почему "лишний", не люблю когда так бросают фразы без аргументации))

и... - если лишний, то зачем на свое ставили?

если б не догонял не писал бы...))

люблю не люблю я не лично в адрес сообщение написал а высказал свое мнение.....

согласен что удобно с катухой и намотка адекватней..но-см.ниже

ставил на свое так-как катуха и передняя привязка-норм.работает но дефекты линя есть(малые)

с задней привязкой ружьё-думаю будет рывок резче(из-за уже набранного разгона гарпуна)-от туда и страдает линь и как следствие потеря энергии,дистабилизация полета гарпуна.. не ставил на PVM магнитный и не собираюсь...Всё ИМХО...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно ИМХО! на крайней нырялке в прошедшие выходные "посчастливилось" пострелять из 70-го пелика, на котором стоял магнистный ЛС, привязка была задняя - увода вообще не заметил, склоняюсь все же к мысли, увод - это ближе к теоретическим предположениям, и он однозначно есть, но на практике - он на столько мал... Опять же это всем ИМХО основываясь на собственных ощущениях не в теории, а из практики.

Кстати - пеленгас показался таким здоровенным и не приподъемным по сравнению с тайменем.... но выбора у меня не было)))) Тайменю не изменю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации своего бокового линесброса выявил такой ньюансик: при использовании родного тайменевского переднего рога намотки за одну охоту ушатал новую дайнему - оплетка линя в нескольких местах в хлам! Да и у переднего рога намотки тоже посрезало края - пластиковая бахрома торчала на нем. Полагаю это приключилось по причине довольно приличного выступания переднего рога над рессивером. Поскольку при боковом линесбросе бухта намотанного линя лежит вдоль рессивера, плотно прилегая к нему, при выстреле летящий за гарпуном линь цепляет выпирающий над рессивером передний рог намотки. При этом травмируюся и линь и рог намотки. В случае, когда линесброс под спусковым крючком, такой жесткой встречи линя с рогом намотки обычно не происходит. Переделал передний рог намотки, максимально приблизив его к оси ружья - проблема ушла.

post-19702-0-39008000-1445925576_thumb.jpg

Я так понял? это металлическая проволока, рог? Скорее всего то что она металлическая на ней не видно мест касания линя, и плюс ко всему она тонкая и гладкая возможно поэтому не цепляется так как на пластике. А пластик такой тонкий и прочный не сделать, все равно придется придумывать и ставить металлический рог если ставить боковой линесброс.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые с проблемой охватывания рога намотки "удавкой" столкнулся года три назад. У человека на полностью стандартном Таймене происходили чудеса одним словом, он перепробовал массу вариантов взаимного расположения рогов намотки, линя, способов укладки, всё равно происходили не приятные инциденты.

Я изготовил ему рог намотки подобным образом, очень быстрое решение, в место целика- в крутить загнутую проволочку. Проблем стало меньше, но всё равно они имели место быть.

Весь этот сезон я плавал с ружьём в котором был верхний линесбрасыватель, при условии намотки линя даже с минимальным усилием- происходили охваты линя о рог намотки. При выстрелах на дистанцию вроде всё нормально, как только выстрел у дна оставшиеся витки полностью заклинены линём на роге намотки.

При этом линь использовал "проволочный" - очень плотного плетения. Полностью уйти от проблемы удалось лишь укладкой линя со слабиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые с проблемой охватывания рога намотки "удавкой" столкнулся года три назад. У человека на полностью стандартном Таймене происходили чудеса одним словом, он перепробовал массу вариантов взаимного расположения рогов намотки, линя, способов укладки, всё равно происходили не приятные инциденты.

Я изготовил ему рог намотки подобным образом, очень быстрое решение, в место целика- в крутить загнутую проволочку. Проблем стало меньше, но всё равно они имели место быть.

Весь этот сезон я плавал с ружьём в котором был верхний линесбрасыватель, при условии намотки линя даже с минимальным усилием- происходили охваты линя о рог намотки. При выстрелах на дистанцию вроде всё нормально, как только выстрел у дна оставшиеся витки полностью заклинены линём на роге намотки.

При этом линь использовал "проволочный" - очень плотного плетения. Полностью уйти от проблемы удалось лишь укладкой линя со слабиной...

На штатном ни разу такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На штатном ни разу такого не было.

Вот сообщение этого человека которого постигла проблема именно со штатным линесбрасывателем http://apox.ru/forum/topic/1223-konstruktivnie-zhalobi-po-ruzhjam-taimen/page__st__440#entry255906.

Сейчас позвоню ему и попрошу отписаться, так же есть ещё один человек точно с такой же проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была проблема с постоянным перехлестом линя на роге намотки. Ружье стандартное. Что только не делал... лини разной жёсткости, рог в разное положение, намотка не только восьмеркой, сила намотки, ничего не помогало. Постоянный пропил на роге от перехлестов, подтачивал, отчего рог становился все тоньше и тоньше (на фото, левый-новый, правый- с пропилом)). Небольшой пропил образовывался и на курке. Игорь сделал металлический рог, перехлестов стало меньше, но они остались. В итоге поменял на новые рог и курок, проблема ушла.

post-13378-0-42894800-1446992846_thumb.jpg

Изменено пользователем сталкер37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго ... парни вот на просторах инета нашел линесброс ... кто что втдел знает где его купить?
Скинь ссылочку пожалуйста . Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылочку пожалуйста . Очень надо.

Я не знаю где они продаются .... сам бы прикупил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылочку пожалуйста . Очень надо.

посмотрите в альбоме у этого человека http://vk.com/rozhdenniy_v_ussr , такой лс подойдет? Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...