Перейти к содержанию
Гость tat_spearer

Линесбрасыватель

Рекомендуемые сообщения

Гость qwert
30-35 кг не многовато ли?

 

Имхо - слишком до ***-я. Мне кажется, что в таком случае удержать одной рукой за задульник, а

другой рукой давить гарпун вряд ли удается (?). Вот и упираются рукояткой в бедрой ноги, что и приводит к лишнему напряжению пластмассы и в дальнейшем разрушении рукоятки.

В инструкции не советуют рукояткой упираться в бедро.

 

Это так так сказать еже один вариант возможных поломок, при условии, что пластмасса была "слабенькая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30-35 кг не многовато ли?

Как раз, что доктор прописал, чтобы сразу и наверняка:mebiro_01:

qwert

Вот и упираются рукояткой в бедрой ноги, что и приводит к лишнему напряжению пластмассы и в дальнейшем разрушении рукоятки.

Зарядить таймень длиннее семисотки не упирая рукоятку в стопу сложно, а метровый в воде практически невозможно.

Если даже, причина поломки рукоятки в упоре в бедро или стопу, то, что это за рукоятка, которая не выдерживает зарядку ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятные причины приводящие к появлению трещин определены. Подробный отчёт постараюсь поместить в понедельник. Для особо нетерпеливых сообщаю -- качество пластмассы рукоятки ружей Таймень не менялось с момента выпуска первого ружья по настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwert
Зарядить таймень длиннее семисотки не упирая рукоятку в стопу сложно, а метровый в воде практически невозможно.

Если даже, причина поломки рукоятки в упоре в бедро или стопу, то, что это за рукоятка, которая не выдерживает зарядку ружья?

 

1. Разговор если понял шел не о Таймене-850 или 1000. Сломалаль рукоятка на 600 или 700. Так что не надо ля-ля.

2. И действительно - что это за рукоятка ? -:thumb_yello:. Есть охотники-горячие, которые пытались зайца-подранка добить прикладом, держась за ствол... финал - приклад вдребезкги... не попали по зайцу, а ударили об землю..

Повторю опять - "Надолго ли дураку стеклянный член?".

 

3. 35 кг - ХМ!? Ну это уже смотря у кого какая дурная сила в руках -:mebiro_01:.

 

Всем удачи. А Таймень все-таки это лучшее, что есть в отечественном оружестроении, хотя у самодельщиков есть и лучше. На мой немузыкальный взгляд - это скрипка Страдивари, а все прчее это уже контрабасыы и барабаны -:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь Ф
1. Разговор если понял шел не о Таймене-850 или 1000. Сломалаль рукоятка на 600 или 700. Так что не надо ля-ля.

2. И действительно - что это за рукоятка ? -:thumb_yello:. Есть охотники-горячие, которые пытались зайца-подранка добить прикладом, держась за ствол... финал - приклад вдребезкги... не попали по зайцу, а ударили об землю..

Повторю опять - "Надолго ли дураку стеклянный член?".

 

3. 35 кг - ХМ!? Ну это уже смотря у кого какая дурная сила в руках -:mebiro_01:.

 

Всем удачи. А Таймень все-таки это лучшее, что есть в отечественном оружестроении, хотя у самодельщиков есть и лучше. На мой немузыкальный взгляд - это скрипка Страдивари, а все прчее это уже контрабасыы и барабаны -:crazy:

Рукоятки поломались на ружьях: 600, 700, 850, 1000.

Закачка ружья в тридцать пять кг. , обуславливается не дурной силой в руках, а условиями охоты. Если рыть дно в камышах, на глубине два- три метра, то и пятнадцати кг. достаточно. У двоих ребят рукоятки поломались, когда они охотились в Таиланде. При видимости в пятнадцать- двадцать метров закачка ружья должна быть соответствующая.

Про приклад и зайца, я вообще не понял, к чему ты это? На счет "Надолго ли дураку стеклянный член?", сначала определись где дурак, а где член.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале рассмотрим свежие жалобы:

 

"Цитата(Игорь Ф @ 28.5.2009, 16:35) post_snapback.gifЗарядить таймень длиннее семисотки не упирая рукоятку в стопу сложно, а метровый в воде практически невозможно.

Если даже, причина поломки рукоятки в упоре в бедро или стопу, то, что это за рукоятка, которая не выдерживает зарядку ружья?"

 

О заряжании метрового Тайменя: http://apox.ru/content/view/946/1/

О способе заряжания ружья: http://apox.ru/content/view/634/139/1/4/

 

И самонадеянные заявления:

 

"Цитата(kuth @ 28.5.2009, 10:32) post_snapback.gif 30-35 кг не многовато ли?

(Игорь Ф)

Как раз, что доктор прописал, чтобы сразу и наверняка :Smile054: "

 

Усилие заряжания по паспорту: http://apox.ru/content/view/634/139/1/2/

Максимальное усилие заряжания: http://apox.ru/content/view/634/139/1/3/ . Напрасно Вы обратились к доктору. Он Вас обманул.

 

Отмечу ещё несоответствие выбора оружия условиям охоты:

 

"Цитата (Игорь Ф)

Закачка ружья в тридцать пять кг. , обуславливается не дурной силой в руках, а условиями охоты. Если рыть дно в камышах, на глубине два- три метра, то и пятнадцати кг. достаточно. У двоих ребят рукоятки поломались, когда они охотились в Таиланде. При видимости в пятнадцать- двадцать метров закачка ружья должна быть соответствующая."

 

Усилие закачки обуславливается не условиями охоты, а прочностными характеристиками материалов используемых при изготовлении ружья и оговаривается изготовителем в паспорте так же как и дальность поражения цели.

Ещё раз пройдите по вышеприведённым ссылкам и скажите где вы увидели допустимое усилие заряжания в 35 кг и дальность поражения цели в 15 метров?

 

Почему я за Вас должен читать паспорт приложенный к вашему ружью???

 

Если мерседес разогнать до скорости болида Формулы 1, как Вы думаете, автомобиль долго будет оставаться целым?

 

Есть такое ружьё РПП. Дальность поражения цели (реальная) ~ 2 метра. Его часто перекачивают до того что гарпун при зарядке змеёй извивается. Ружьё при таком обращении быстро приходит в негодность. Мне вот интересно -- почему пензенский завод Электроприбор не завален письмами о плохом качестве ружей РПП?

 

Жалобы на технические характеристики ружья, оговорённые производителем в паспорте, являются необоснованными.

Перейдём к рукоятке.

 

Сразу отмечу такую особенность однородных материалов к которым относятся и пластики: направление развития трещины является продолжением вектора наибольшего приложенного усилия (перевод с чатланского на пацакский :thumb_yello: : где тонко, там и рвётся).

 

Смотрим на снимок:

post-1233-1243885453_thumb.jpg

 

 

Трещина продольная, а не поперечная (?!). А где у нас тонко?:

post-1233-1243885542_thumb.jpg

Попробуйте доказать что место на предыдущем снимке тоньше этого и что при вертикальной нагрузке трещина не пойдёт поперёк.

Но почему же всё-таки она пошла вдоль. Должно же быть объяснение.

А вот и оно:

post-1233-1243885618_thumb.jpg

post-1233-1243885679_thumb.jpg

 

Видите черные отметины в пазах оси спускового крючка? Это следы оставшиеся от посторонних предметов попавших в пазы при разборке/сборке рукоятки. Вот Вам и вероятная (и, заметьте, -- куда как более правдоподобная, чем качество материала рукоятки) причина перекоса спускового крючка, возникновения нештатных сил в пазу линесброса и, соответственно, трещин. Кстати две трещины на снимке вверху говорят о том, что предмет перемещался в пазу и об этом же свидетельствует чёрный след в пазе слева вверху, вытянутый в длину. На нижнем снимке в пазе справа вверху есть чёрная точка. Проведите мысленную прямую из неё к началу трещины слева внизу и Вы сами увидите как трещина продолжает вектор когда-то приложенной силы послужившей причиной её возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey

О способе заряжания ружья: http://apox.ru/content/view/634/139/1/4/

Здесь говорится:«3. Держите рукоятку ружья против своего бедра или стопы в зависимости от длины ружья. Держите ружье за переднюю часть ресивера с накаткой»

 

Если я правильно понял, рукоятку не запрещено упереть бедро или стопу, удерживая при этом переднюю часть ресивера. Большинство длинных пневматов заряжаются именно уперев рукоятку в стопу.

Если у тайменя настолько слабая рукоятка, что её нельзя упирать в стопу, тогда так и напишите в паспорте: "Дорогие подводные охотники! Мы рады предложить новейшую анатомическую рукоятку, не имеющую аналогов в мире. При эксплуатации нашего ружья постарайтесь, при зарядке, не упирать прекрасную рукоятку в стопу или бедро, во избежании повреждений пластмассовых частей уникального шедевра."

skarabey

«Максимальное усилие заряжания: http://apox.ru/content/view/634/139/1/3/ . Напрасно Вы обратились к доктору. Он Вас обманул.»

Боюсь, что доктор прав, а вот таймень надо мной слегка подшутил.

По Вашим словам, в тайменях нет никакого запаса прочности. Но как видно на тестировании тайменя закачка в тридцать кг. , вполне допустима

«Тестирование Таймень PV1000»

«Вторые стрельбы делали с усилием зарядки в 30кг, при этом поломали мишень, но не смотря на такое огорчение, решили все-таки продолжить» (цитата Алексея APOX)

По моему мнению тестирование проводили грамотные люди и явно не хотели довести ружьё до поломки.

skarabey

Почему я за Вас должен читать паспорт приложенный к вашему ружью???

Несколько лет назад, я купил обыкновенную « итальяшку», и представляете…., не прочитал к нему паспорт. Закачку в нем варьировал от пятнадцати кг до сорока кг и вот ведь какая штука, даже поршень не раскололся, ось курка на месте, линесброс в порядке. По сей день работает без нареканий, правда, последнее время,как запасное, страшновато с тайменем без запаски.

skarabey

«Есть такое ружьё РПП. Дальность поражения цели (реальная) ~ 2 метра. Его часто перекачивают до того что гарпун при зарядке змеёй извивается. Ружьё при таком обращении быстро приходит в негодность. Мне вот интересно -- почему пензенский завод Электроприбор не завален письмами о плохом качестве ружей РПП?»

Это всё из-за соотношения, цена качество. Чего не хватает тайменю.

skarabey

«Сразу отмечу такую особенность однородных материалов к которым относятся и пластики: направление развития трещины является продолжением вектора наибольшего приложенного усилия (перевод с чатланского на пацакский : где тонко, там и рвётся).»

Не силён я в механике, но осмелюсь предположить, что нагрузка оси спускового крючка, действует не равномерно на посадочное место т.к нагрузка распределена по части окружности. К сожалению, не могу представить расчёты, формулы, я их просто не знаю, зато могу уговорить своих знакомых разобрать рукоятки и сделать фото. Постараюсь в ближайшее время их выложить, предполагаю, что трещины будут в том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем тут спорите? Не нравится Таймень, купите другое. Прикалываетесь по пневмо-импорту, купите за такие же деньги Марес-Сирано, стоит столько же. Я же эту дубину в руки больше не возьму (пробовал). Да, у Тайменя есть недостатки. Но, тайменевцы хотя-бы адекватно выслушивают критику, постепенно улучшают качество продукции. Попробуйте покритиковать Марес или Кресси, гм... Да, цена высоковата, но, в принципе, соотношение цена-качество-ТТХ соответствует истине. Это же рынок - есть устойчивый спрос, который рождает предложение, ну и цена оттуда же. Как я уже успел заметить, наркотик под названием "подводная охота" недешевый сам по себе в целом. Я не удивлюсь, что скоро на рынке появятся подводные ружья китайского производства за 500 р. И что? Бросимся их покупать, зная прекрасно качество продукции из Поднебесной? Хочется идеальное ружье (ну или почти идеальное) из титана с пожизненной гарантией? Обратитесь к Дороганичу. Ну и цена тут уж тоже будет соответствовать, мало не покажется.

 

PS 500-ку пользую уже 4-й год, при заряжании рукоятку упираю в бедро. Первые 2 года был сплошной синяк, сейчас видимо сосуды притерпелись или атрофировались в этом месте, ресивер уже почти белый от потертостей, а рукоятке хоп хны. Ни разу не разбирал, воздух не стравливал, раз в год добавляю в ресивер 1-2 кубика масла. На бое ничего не сказалось. Прикупил 700-ку, все устраивает, рукоятка в порядке, хотя тоже упираю в бедро и при заряжании упираюсь-усираюсь будь-здоров.

 

PPS Не в рукоятке дело, а вотношении к оружию, его не только обслуживать надо, но и бережно относиться. Многие выходят из воды, ну, естественно, язык на плече, бросили ружье на песок, на него свалили грузовой пояс, а потом вопросы: рукоятка треснула, линесбрасыватель сломался, ствол в ресивере поцарапан изнутри. А как перевозят ружья некоторорые товарищи, только диву даешься. Кто-нибудь из сухопутных охотников позволит себе бросить любимый ИЖ-27 на песок? Никто! А к ружьм для ПО какое-то другое отношение, хотя это ведь не спининг. Это тоже оружие и относится к нему надо соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь Ф

Вопрос вообще не в том, упирать рукоятку или не упирать. Разговор о том, что при нормальной эксплуатации подводного ружья, нормальном отношении к его хранению, происходят поломки. В частности, трескается рукоятка в месте крепления оси курка. Если у тебя всё порядке то и хорошо, продолжай охотится и радоваться жизни, а у меня и трёх моих товарищей произошли поломки в одном и том же месте. Тайменевцы пытаются представить эти поломки как неправильное обращение с ружьём, а я в свою очередь пытаюсь доказать конструктивную недоработку в изготовлении рукоятки. (краткое содержание предыдущих серий).

Я в своё время писал похвалы тайменю(можешь посмотреть архив), и сегодня готов подтвердить хорошие стороны этого ружья, но если имеет место откровенная недоработка - молчать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вообще не в том, упирать рукоятку или не упирать. Разговор о том, что при нормальной эксплуатации подводного ружья, нормальном отношении к его хранению, происходят поломки. В частности, трескается рукоятка в месте крепления оси курка. Если у тебя всё порядке то и хорошо, продолжай охотится и радоваться жизни, а у меня и трёх моих товарищей произошли поломки в одном и том же месте. Тайменевцы пытаются представить эти поломки как неправильное обращение с ружьём, а я в свою очередь пытаюсь доказать конструктивную недоработку в изготовлении рукоятки. (краткое содержание предыдущих серий).

Я в своё время писал похвалы тайменю(можешь посмотреть архив), и сегодня готов подтвердить хорошие стороны этого ружья, но если имеет место откровенная недоработка - молчать не собираюсь.

 

Да я рот не затыкаю, просто удивляюсь. У нас с женой на двоих 3 Тайменя. Уж насколько женщины с оружием обходятся неряшливо, ничего подобного не наблюдается. Может у вас какая-нибудь бракованная серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у вас какая-нибудь бракованная серия?

СЕРИАЛ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори, ещё и РПП попутно обгаживают.......... дорастите сначала, до нормального производства.

На РПП столько охотников выросло и всё ок. За такие деньги таймень с серебряной ручкой можно делать, и рентабельность будет ещё нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говори, ещё и РПП попутно обгаживают.......... дорастите сначала, до нормального производства.

На РПП столько охотников выросло и всё ок. За такие деньги таймень с серебряной ручкой можно делать, и рентабельность будет ещё нормальная.

 

На РПП выросла толпа охотников-самоделкиных :mf_bookread: . Сколько людей не встречал с РПП, от ружья только внешний вид остается, вся требуха переделанная. Менталитет, млин. Почему-то за гидрик, по сути резинку с тряпкой не жалеют 15 тыр заплатить, а еще и за 3 штуки (5,7,9) -40-45,а за 1 ружье 10 тыр. - жалко. Товар стоит сколько за него платят. Почему Марес Сирано стоит столько же? Платим за бренд? Да не впилось оно мне ни разу. Хотите с серебряной рукояткой да с титановым ресивером, повторюсь - идите к Дороганичу и отдайте всего :mebiro_01: пару тыр...европейских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Недолго этому бренду жить осталось, с таким подходом, знакомые подвохи сливают тайменей и на каюк переходят, массово причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Да у Козловцева другой совершенно подход, а таймень просел по качеству ощутимо, на 10 тыщ. уже выбор есть гораздо интересней и качество не совковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю и Сергею в одном лице B)

Хватит спектакль одного актера разводить, если есть, что по существу темы отписать, пишем, если нет для нравоучений по тому как нужно делать ружья и сколько на них устанавливать цену применительно к Тайменю, есть специальная тема: Трепалка по Тайменю

Неужели в Магнитогорск брак весь стекается :mf_bookread:

Не нужно учиться на волшебника, чтобы понять, что все недовольные почему то с Магнитогрска (есть инструменты отследить это), да и почему то именно в этой теме, хотя есть и другие темы, где можно поругать, неужели больше болячек нет, не хочу никого обижать но такое ощущение что Игорь Ф пригнал сюда всех своих знакомых :mebiro_01: . Но будем считать, что это ложное ощущение...

 

ALL

Вечером почищю тему: все оффтопые сообщения будут перенесены в тему: Трепалка по Тайменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Столько тайменей сколько в Магнитогорске нет ни в одном городе.

Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Твои ощущения тебя подводят, и их выкладывать не стоит.

А вот что тайменей здесь на форуме десяток пасется, это не ощущения, а факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктож спорит то :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Сами себя восхваляют, ружья друг другу типа дарят, и т.д., вообще то это уже мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Может уже угомонимся?

Тебе циферки 1666# ничего не напоминают? Может твое подключение к безлимитному Интерент? Хочешь скажу какая цифробуква за # спрятана? Или более детальную информацию выложить?

Все "пишется" и есть механизмы некоторые..

"анонимные" гости, якобы десятками тут бродящие и ты в том числе выходят в Интерент под ОДНИМИ и теме же настройками подключения к Интерент!

Может пора бы и меру знать? Я до последнего не хотел это писать, и предлагаю не продолжать, т.к. уже о тебе есть более развернутая инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Да прекрасно я это знаю, как и то что тебе это ничего не даёт, а захожу так потому что у тебя сайт глючный не запоминает логин с паралем, а мне каждый раз их вводить лень, а угомониться пора уже....... подчисти лучше эту лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами себя восхваляют, ружья друг другу типа дарят, и т.д., вообще то это уже мошенничество.

 

Я себе 2 Тайменя купил, жене третий, никто не дарил, за каждое свои кровные выкладывал, можно проверить в магазине "Неопро" в Уфе, все честно.

 

Хочешь рынок для Каюка завоевать, борись за бизнес честно, развел тут партизанщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами себя восхваляют, ружья друг другу типа дарят, и т.д., вообще то это уже мошенничество.

Как! Всем подарили?, а мне ? Елена хочу PVMR 850 :P

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение что Игорь Ф пригнал сюда всех своих знакомых :P .

От кого угодно мог услышать такое некорректное высказывание, но только не от тебя. Даже если и попросил бы своих знакомых вступить в диалог, то скрывать бы этого не стал.

Люди всего лишь высказывают своё мнение, на что имеют полное право.

 

 

 

 

 

Мда... Может уже угомонимся?

Тебе циферки 1666# ничего не напоминают? Может твое подключение к безлимитному Интерент? Хочешь скажу какая цифробуква за # спрятана? Или более детальную информацию выложить?

Все "пишется" и есть механизмы некоторые..

"анонимные" гости, якобы десятками тут бродящие и ты в том числе выходят в Интерент под ОДНИМИ и теме же настройками подключения к Интерент!

Может пора бы и меру знать? Я до последнего не хотел это писать, и предлагаю не продолжать, т.к. уже о тебе есть более развернутая инфа!

Очень гнусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...