Перейти к содержанию
skarabey

Семь самых распространённых заблуждений рыбаков

Рекомендуемые сообщения

Даже объяснять ничего не буду. Просто прощай!!! :br:

эх Олег Иваныч как жаль мы б еше его доводы послушали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх Олег Иваныч как жаль мы б еше его доводы послушали)))

Зайди на любой рыбацкий форум-там этих "доводов" мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч жестко ты его отправил в нокаут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч жестко ты его отправил в нокаут

 

Только не понятно, для чего. Человек в адеквате, просто, много чего не понимает в подводной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я самодур!!! Кроме того-если бы подобную хрень нёс кто-то из старых форумчан,просто посрались бы (ну а как без этого?!),и дело с концом. Зашёл бы Алексей,что-то потёр,кому-то предупреждений насовал и снова тишь,гладь и Божья Благодать. А тут х.з. какой хрен с горы будет заходить,жизни седых мужиков учить и ещё перед ним "оправдывайтесь" ??? Не много ли чести? Мне кажется-человек просто форумом ошибся. Ему к гринписовцам надо,а он на Апокс забрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я самодур!!! Кроме того-если бы подобную хрень нёс кто-то из старых форумчан,просто посрались бы (ну а как без этого?!),и дело с концом. Зашёл бы Алексей,что-то потёр,кому-то предупреждений насовал и снова тишь,гладь и Божья Благодать. А тут х.з. какой хрен с горы будет заходить,жизни седых мужиков учить и ещё перед ним "оправдывайтесь" ??? Не много ли чести? Мне кажется-человек просто форумом ошибся. Ему к гринписовцам надо,а он на Апокс забрёл.

Да согласен на все 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага на дон фишер зайдите!!))) там вот такие не понимающие вас в 5 мин с говном смешают !! я сними чуток поругался и меня сразу забанили а пацанам другим просто посты подрезают кто за охоту сильно радеет :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага на дон фишер зайдите!!))) там вот такие не понимающие вас в 5 мин с говном смешают !!

 

Ты предлагаешь делать как они?

В названии темы есть слова «заблуждения рыбаков». Наша задача, максимально доступно объяснить, интересующемуся человеку, то, что он недопонимает. Поймет- хорошо, нет- сам уйдет с форума, а банить за «здорово живешь» - нельзя.

Какое мнение о сайте и о общающихся рыбаках у тебя осталось, после того как тебя забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение скорей всего осталось что все они пиии пииии пииии ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь делать как они?
А ты предлагаешь переливать из пустого в порожнее в тщетных попытках доказать,какие мы хорошие??? Я не демократ и уж тем более уговаривать никого не намерен. Моя позиция всегда одинакова. Не нравлюсь я и моя компания-всего хорошего.

 

нет- сам уйдет с форума
Тролли добровольно не уходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, развитие темы не имее никакого смысла. Тему в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, развитие темы не имее никакого смысла. Тему в топку.

+100500 !!! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я не хочу делать как они!))) просто мы не кому ни чего не сможем обьяснить они не хотят элементарные вещи понимать!!! только и твердят все как один про маточное поголовье и остальное в этом духе! и вообще зачем им что то обьяснять?? они перед нами ни когда не обьясняются!! лично мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, для чего. Человек в адеквате, просто, много чего не понимает в подводной охоте.

А не понимает -- пусть вылезет из своей лужи с семью щуками и пару раз окунётся в серьёзный водоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю было не легко им это доказать . У нас тут тоже негатива много но есть и понимающие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не стоит так заостряь внимание?может у этих гавнюков вся радость жизни побрюзжать? а мы тут на 8 страниц пи%дежа раздули.вот троли прутся.один знакомый человек говорил:если рыба не клюет не в реке не в море-значит ты такой рыбак,вспомни о танцоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не стоит так заостряь внимание?может у этих гавнюков вся радость жизни побрюзжать? а мы тут на 8 страниц пи%дежа раздули.вот троли прутся.один знакомый человек говорил:если рыба не клюет не в реке не в море-значит ты такой рыбак,вспомни о танцоре.

Приехал на реку. А мне спиннингист один предъявляет, мол ты на яму зимовальную лезешь А сам там на спиннинг хлещет, что считай тоже самое. Поругались. Ему ведь неизвестно, что по яме течка присутствует и рыбы там нет. Я там из спортивного интереса ныряю. Глубина за 10м. Достали завистники... Ловить уметь надо. Я со спиннингом в это время года, не одну банку икры солил в былые времена. А этот и "ступеньку" правильно не сделает джигом, подвохов винит...

 

Аккуратнее с фоном и шрифтами.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обсалютно согласен со всем выше изложенным сам и подвох и рыбак ) и сам не без греха не скрываю было пару раз поподал на ход Леща и на фидер в количестве 3 спинов за 3-5 часов рыбалки выдергивал по 25 кг рыбы! потому что в такой момент идет азарт! хотя это и бывает раз в год все зависит от человека ! щас все забросил только ПО и стараюсь вбирать что по крупнее щуку до 500г уже воспринимаю как обьект не для охоты а просто как для наблюдения и стараюсь не брать лишку ! а в остольном все мы пушистые на форуме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ограничение в объеме добытого биоресурса, нет ограничения - какая разница!

Ну не выловить всю рыбу хоть удочкой, спиннингом, троллингом, или ружьем!

Каждый матёрый браконьер, официальный промысловик или инспектор (часто это одно и то же) считают подвоха законченным брэком.

Или конкурентом, уничтожающим ихову собственность. Рыбу, сети - пофиг. Всё равно виноваты сразу.

А самим то слабо полазить в воде, без фуфайки, катера, и иногда без погон и автомата?

Хотя десятки километров своих сетей осматривают не раз по дню. Работают.

И говорят: "Ну нет тут рыбы. Мы только сети ставим. (В десять раз больше нормы, правда, но делиться надо.)

А выловили всю рыбу только подвохи и дедки с удочками с берега. Мы тут - ни причём!"

Приходишь на любой рынок - везде шевелится рыба "неуставных" для данной местности пород и размеров.

Именно, шевелится! Живая, и выловлена недавно! И рядом.

Причем, в любое время года. Отмазка по чистоте прилавков у продавцов есть только на сезон таяния льда.

Классно работают промысловики вместе с проверяющими "внутренними органами"?

Про "внутренние органы" я наверное зря, не все они такие.

Но когда федеральный рыбнадзор с местной полицией проводит перекрестные весенние рейды на границе Чувашии, Татарстана и Марий Эл,

то вылавливают практически всегда только работников щита и меча, незнакомых в лицо, из соседних республик. И много.

Какие тут, нафиг, биоресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку, что произошло в Мензелинске, найти не могу. Спасибо!

А вообще результат любой рыбалки, охоты, подводной охоты зависит от сочетания воспитанности и потребностей, при поддержке совести. И гребенка для каждого разная.

На отзывы от "конкурентов" мне пока везло:

- в основном "люди на лодках" спрашивают: "тут рыба есть?", я говорю где видел, потом на берегу меряемся уловом.

 

А вообще я рыбу есть не люблю, поэтому с каждой охоты или надводной рыбалки привожу 1-2 рыбины.

 

А так, как правило плаваю рыб разгоняю, чо'б не скучали и любуюсь подводным миром :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаков гораздо больше чем охотников,это факт,и очень много браков из этих же рыбаков,Браконьер из охотника никак не получится.,даже если в запрет залезет,ну все равно возьмет домой пожрать,Такого ущерба как сеточники в нерест,НЕ НАНОСИТ,Сам лажу часто по озерам,в рыбных местах блин сетей порой ну просто офигеть сколько,. :be::ai: Один раз видел 100м ячейка на 40,там рыбы до 1кг столько набилось,что легла полностью на дно и видимо не смогли найти глубина где-то 2м была,дык рыба стухла вся,нереальное зрелище,трупы на 100м. :ranting: :ranting: :ranting:

Многие скажут что рыбак и брак,это разные люди,может быть.Но каждый рыбак хоть раз в жизни ставил сеть.Подвох и сеть вещи не совместимые.А самый огромный вред подводному миру наносят сети :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьер из охотника никак не получится.,даже если в запрет залезет,ну все равно возьмет домой пожрать....Но каждый рыбак хоть раз в жизни ставил сеть.Подвох и сеть вещи не совместимые.А самый огромный вред подводному миру наносят сети :ranting:

Согласен, охотников меньше, чем рыбаков. Но если охотник "всё равно возьмёт домой пожрать" - вовсе не означает, что он не браконьер. До недавнего времени не подозревал, что у нас в области олени водятся... наверно уже водились... Это я на тему меньшего ущерба...

И далеко не каждый рыбак хоть раз в жизни ставил сеть! Знаю многих рыбаков кто не ставил, и также ненавидит сети как подвохи. С тех пор как начал увлекаться ПО, практически каждую нырялку цепляюсь за сеть. И у меня начинает уже внутри закипать... скоро кромсать их начну. Но что хочу сказать, в недалёком прошлом сам ставил сетки, на малых речках, часов на шесть не более, т.е. на ночь. Ни одной не бросил. Самый большой улов за все время - ведро рыбы. Браконьером себя не считаю. Кстати еще тогда срезал и выкидывал брошенные сети, когда они попадались. Помимо всего пользуюсь и поплавочкой, и фидером, и спинингом, и даже "убийцей толстолоба" )))

 

И далеко не самый огромный вред подводному миру наносят сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, охотников меньше, чем рыбаков. Но если охотник "всё равно возьмёт домой пожрать" - вовсе не означает, что он не браконьер. До недавнего времени не подозревал, что у нас в области олени водятся... наверно уже водились... Это я на тему меньшего ущерба...

И далеко не каждый рыбак хоть раз в жизни ставил сеть! Знаю многих рыбаков кто не ставил, и также ненавидит сети как подвохи. С тех пор как начал увлекаться ПО, практически каждую нырялку цепляюсь за сеть. И у меня начинает уже внутри закипать... скоро кромсать их начну. Но что хочу сказать, в недалёком прошлом сам ставил сетки, на малых речках, часов на шесть не более, т.е. на ночь. Ни одной не бросил. Самый большой улов за все время - ведро рыбы. Браконьером себя не считаю. Кстати еще тогда срезал и выкидывал брошенные сети, когда они попадались. Помимо всего пользуюсь и поплавочкой, и фидером, и спинингом, и даже "убийцей толстолоба" )))

 

И далеко не самый огромный вред подводному миру наносят сети...

К сожелению,далеко не все ответственно ставят сети,набухиваются на берегу,забывают,или вообще в лом.У меня много знакомых рыбаков,так вот когда они едут на несколько дней на рыбалку,все равно сеточку прихватывают,чтоб без улова не остаться.Хотя в целом с тобой соглашусь,все люди разные.Просто сети блин достали.Один раз ночью влетел в новую китайку,порвал ее немного,так меня просекли что это я был,втроем на меня поднаехали,ну и я палец в рот не клади.,да ещё они изрядно подпитые,я думаю мой пневмат и нож их не много сдержал от неминуемой драки.Вот так бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...