Перейти к содержанию
skarabey

Семь самых распространённых заблуждений рыбаков

Рекомендуемые сообщения

По нынешним действующим правилам разрегено не запрещенными методами лова ловить без ограничения.

Я про браконьеров уже говорил - я категоричен.

Не поверю, что стреляете щуку на пару кило и проплываете мимо другой по убеждениям все сразу не съем, а из холодильника не вкусно.

 

И потом, что все юлят, не по теме пишут. Я не о красоте подводного мира говорил, и не о брэках, и не о том что рыболовы ловить не умеют, и даже не об этике.

Я говорил, что нечего скулить о несправедливости высказываний "заблуждений" рыбаков.

Изменено пользователем Vitcin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам начинающий, но уже понял, что от подвоха рыбе некуда деться.
Озерцо небольшое. Пересчитал всю щуку , что там была!!!
я тебе не скажу т.к. и там всю рыбу перестреляешь" И Я С НИМ СОГЛАСЕН
считал, что это сложно
На практике оказалось никаких проблем. Как и говорил, главное что бы рыба была, а добыть не проблема
Про ночную охоту я вообще молчу. Сам не охотился. но обязательно попробую и наверняка для себя развею миф, что ночью ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, СТРАШНЕЕ, ОПАСНЕЕ и т.д.
НЕ АДРЕНАЛИНА БОЛЬШЕ, А БОЛЬШЕ МОЖНО НАСТРЕЛЯТЬ
однозначно в воде легче добыть рыбу, чем с суши.

 

Даже комментировать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать неохота.

таких с пулей в голове везде хватает !! так что это так троль 100% жалко только одно что из-за дурачков таких он нас мнение хреновое везде складывается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно в воде легче добыть рыбу, чем с суши

А мой опыт говорит об обратном. Слышал много (очень много) рассказов о мешках, ваннах рыбы, выловленной рыбаками. Если все это умножить на численность рыболовов, то картина не в их пользу. Сам рыбачил на удочки, спиннинги, жерлицы и т.д. (сети не пробовал), но в данном случае выступаю от имени Нас, подводных охотников. В рыбаках говорит только зависть к нашим трофеям. Но лично у меня каждый трофей обходится в 10-15 пустых поездок за сотни километров, сотни литров бензина и кучу времени. Сколько за сезон добывают рыбы рыбаки в килограммах, мне даже и не снилось. Был у меня сосед в детстве, лещатник. Он ездил 2-3 раза в неделю ночью на рыбалку. Приезжал и выгружал из мотоцикла 1-2 картофельных мешка лещей (с каждой рыбалки). Это один из десятков известных мне примеров. Поэтому не надо зависть трактовать как праведный гнев.

Теперь готов послушать Ваши оправдания.

И даже не подумаю оправдываться. Могу еще и сам наехать на некоторых "рыбаков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе, вставил 5 копеек!

Кстати, неплохо бы почитать нынешние действующие правила рыболовства.

Дедок с удочкой, да еще с кучей экранчиков, и под его присмотром сеточка - две по километру для внучков - это нормально.

И обхренючить рыбу в полузабытом озерце - то же нормально.

Насчёт холодильников - не знаю. Рыбу надо есть пока не замерзла, иначе и в магазин можно сходить.

Вкус - "специфиццический", но у живой рыбы- на порядок лучше.

 

Замечание за оверквотинг.

 

Ну, не успел закончить написание.

Оборвал написание аж сразу.

Отправил,что накропал.

Получилось - ни там, ни сям.

Словоблудие, в результате, однако.

А продолжать, вроде, уже и не надо.

За меня понаписали.

Чуть в основном грубее, или местами - помягче, чем хотелось, но - с расстановкой по пунктам,

и на 100% - в тему!

А с замечанием ко мне от Олега Ивановича полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же муж жены щуку, судака менее 800 гр. ВСЕГДА ОТПУСКАЕТ

У твоей жены есть муж? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нечего скулить

Фильтруй базар, собаковод. :aq:

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоей жены есть муж? :bj:

Не,ну у его жены муж есть,однозначно. :bs: Он сам! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что стреляете щуку на пару кило и проплываете мимо другой по убеждениям все сразу не съем, а из холодильника не вкусно.

Никто тебя верить и не заставляет.

Самая маленькая щучка была около килограмма, остальные, не удостоившиеся внимания - 2 - 4 кг.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TbTeL_bt8vg

 

Хотя с другой стороны хочется спросить - "Хто здесь? И почему кто-то должен перед ним оправдываться?" :br:

А в принципе - это хороший способ набрать сообщения и потрындеть о вечном... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоей жены есть муж? :bj:

 

Ну, нельзя уж так, всем сразу, и на одного!!!

Про мужа и жену - не надо так обижать наивного человека.

Вероятно, он из лучших побуждений письмецо-маляву сюда скинул, типа, больше некуда.

И перестарался с терминологией, слегонца.

Не зная темы.

Хотя по всем пунктам со всеми критиками ентого письмеца - согласен.

Вплоть до слова в слово.

И от себя чего-либо добавил бы.

Модераторы всё равно срежут.

Потому и не добавляю, и так всё ясно.

Человечнее нужно быть, друзья, человечнее!

(Похоже, тут и сам попал под раздачу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебя верить и не заставляет.

Самая маленькая щучка была около килограмма, остальные, не удостоившиеся внимания - 2 - 4 кг.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TbTeL_bt8vg

 

Хотя с другой стороны хочется спросить - "Хто здесь? И почему кто-то должен перед ним оправдываться?" :br:

А в принципе - это хороший способ набрать сообщения и потрындеть о вечном... :ay:

 

Молодец, блин.

Классный подход к теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нынешним действующим правилам разрегено не запрещенными методами лова ловить без ограничения.

Я про браконьеров уже говорил - я категоричен.

Не поверю, что стреляете щуку на пару кило и проплываете мимо другой по убеждениям все сразу не съем, а из холодильника не вкусно.

 

И потом, что все юлят, не по теме пишут. Я не о красоте подводного мира говорил, и не о брэках, и не о том что рыболовы ловить не умеют, и даже не об этике.

Я говорил, что нечего скулить о несправедливости высказываний "заблуждений" рыбаков.

Да вы уважаемый как на этом посту уже писали и не рыбак и не подвох . Возникает справедливый вопрос а вы вообще КТО ,этот вопрос надо вам решить для себя . Вот иза таких писателей вся не понятка , нырнул энное количиство раз и давай всех жизни учить ,покажите мне трофейную рыбу 5 кг . Да в любой семье не без урода я знаю не по на слышке что среди рыбаков их больше на порядок. И на будующее прежде чем написать глупость подумайте по скольку такое написание читают не только люди каторые все это знают не по наслышке но просто гости и выводы зделают не правельные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про красоту подводног мира . Мой дружище с каторым я повсем охотам и ПО серьезно заболел( рак крови) я сним постоянно созваниваюсь так вот он говарит как только смагу будем нырять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про красоту подводног мира . Мой дружище с каторым я повсем охотам и ПО серьезно заболел( рак крови) я сним постоянно созваниваюсь так вот он говарит как только смагу будем нырять .

Наш человек!!! :ay: Здоровья ему могучего!!!

.......А в тему:"Да здравствует разум-да сгинет маразм!!!" :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая маленькая щучка была около килограмма, остальные, не удостоившиеся внимания - 2 - 4 кг.
Володь,да ты пацифист однако! ))))))) На 4кг это нормально,надо было бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь,да ты пацифист однако! ))))))) На 4кг это нормально,надо было бить.

Ну одну на 4 взял... и одну на 5500... и одну на 6... и одну на 6400... :ah:

Так что до пацифизма мне далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну одну на 4 взял... и одну на 5500... и одну на 6... и одну на 6400...
:bj: :bj: :bj: Как утащил-то??? 21кг 900гр однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пример. Муж моей сестры рассказал мне где рядом есть озерцо и частенько он ловил там щуку. Я недолго думая одеваюсь и ныряю. Озерцо небольшое. Пересчитал всю щуку :freedive: , что там была!!! 3 посадил на кукан, больше не стал стрелять из - за этичных соображений. Оставил еще 4 плавать (что называется маточное стадо от 1.5 кг, мелочь я не считал).

Красиво ты отжёг -- я чуть ноги кипятком не обжёг! :bj: Дальше собсно можно было уже не читать -- и так понятно что ты нахватался верхушек по форумам и решил попиздеть по научному... Совет -- когда в следующий раз решишь что-нить написать -- подумай как ты будешь выглядеть в глазах окружающих. Свои оправдания можешь оставить при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек!!! :ay: Здоровья ему могучего!!!

.......А в тему:"Да здравствует разум-да сгинет маразм!!!" :bs:

Спасибо обезательно передам тем более что он на поправку пошол правда врачи остерегают что б поберегса а он мне говарит куплю элетро матор на лодку буду за тобой плавать и шашлыки жарить вот такой у меня дружище :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера съездил на рыбалку, навеяло

 

 

Я свои 5 копеек вставлю. :bd:

Сам начинающий, но уже понял, что от безнасадочника рыбе некуда деться. Если она в водоеме есть, то рано или поздно она будет в ящике. :laie_18:

Пример. Муж моей сестры рассказал мне где рядом есть озерцо и частенько он ловил там щуку. Я недолго думая приезжаю, сверлю лунку, закидываю безнасадку. Озерцо небольшое. Пересчитал всю рыбу — чебака, окуня, карася и щуку :freedive: , что там была!!! 33 положил в ящик, больше не стал ловить из - за этичных соображений. Оставил еще 44 плавать (что называется маточное стадо от 1.5 кг, мелочь я не считал). Если я бы ловил на спининг, жерлицы, удочку у рыбы всегда был бы выбор, однозначно столько бы не поймал. Рассказал все по честному свояку - на что он мне сказал "у меня есть еще одно отличное место, но я тебе не скажу т.к. и там всю рыбу пеловишь" И Я С НИМ СОГЛАСЕН :aq: !!!

Если я кину кличь на этом форуме - даю голову на отсечение, что к концу этого сезона крупнее рыбы чем 400 гр там не будет :Laie_4::fire: .

Может быть в будущем, когда рыба начнет бояться безнасадочной мормышки — безнасадочная ловля будет справедливой а СЕЙЧАС НЕТ :japrotiv: .

Изначально читая посты (будучи теоретиком) считал, что это сложно, что действительно надо долго набираться опыта, что бы ловить на безнасадочную мормышку :mf_bookread: . Высказывания типо "давай дам тебе удочку оснащенную безнасадочной мормышкой". На практике оказалось никаких проблем. Как и говорил, главное что бы рыба была, а поймать не проблема :photo1: .

Дальше об нормах. Считаю, что для безнасадочника должен быть лимит не более 5 кг. Сколько вони будет, если такое ввидут. Я себя тоже к ним (безнасадочникам) причисляю, но считаю, это правильно. И даже после этого далеко не все будут его соблюдать, и я наверное тоже... :shuchu:

Частенько проскакивает в постах - купил доп. морозильник, затарился рыбкой, стратегический запас котлеток, угостил знакомых, ничего не наловил, но не напрягаюсь с прошлой рыбалки еще осталась филейка.

Сидя на льду с удочкой оснащенной обычной мормышкой врятли Вы будете угощать старичка, сверлящего лунку под твоим ящиком, единственно выловленной щучкой или чебачком с окунишкой, а будучи безнасадочником не проблема. Наловим еще. Отчего все безнасадочники (включая себя) пытаются спрятать добычу от лишних глас??? Правильно, что бы не завидовали и не злились из за того что те сидят на пустых ящиках и довольствуются 0.5 гр. Платвички да ерши, а безнасадочник в обеденный перерыв наловил между делом пару кг карася, пару чебаков и пару окуней. :connie_hooked:

Еще у некоторых есть традиция никогда не выходить со льда без рыбы - "на обратном пути пробурился и наловил на уху" - часто встречается на форуме.

Про ловлю на прикормленных лунках я вообще молчу. Сам не прикармливал, но обязательно попробую и наверняка для себя развею миф, что на прикормленных лунках ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, РЫБА УСПЕЕТ НАЕСТЬСЯ и т.д. Очень многие лукавят :blushing: говоря, что кормят лунки только из за того, что больше умения надо чтобы рыбу поймать. НЕ УМЕНИЯ НАДО БОЛЬШЕ, А БОЛЬШЕ МОЖНО ПОЙМАТЬ :bruce_h4h: или просто натаскать. Соглашусь, что многие ловят с прикормкой из за нехватки время.

По поводу мелочи в большинстве согласен - безнасадочники не бьют (а нахрена надо если есть котлетки по больше). По сомневаюсь - если придумают автоледобур и автопереноситель жеппы с одной лунки на другую т.к. некоторые не сверлят лунки и не ходят с одной лунки на другую из-за лени сверлить лунки и менять их в течение дня. И НЕПОВЕРЮ что не ловят, если крупняка нет.

Все выше сказанное не относится к РПУ, КРХ, к водоемам очень обедненным рыбой и к морской охоте.

Ловлю на платных водоемах, на КРХ и РПУ считаю истинно спортивной.

И прошу ВАс, не надо прибедняться что у рыбака на малинку это заблуждения. Однозначно, на безнасадку легче добыть рыбу, чем на мормышку с насадкой.

Про бреков вообще говорить не хочу - это нелюди.

Теперь готов послушать Ваши оправдания. :sport_boxing::mf_swordfight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера съездил на рыбалку, навеяло

 

:bj: :bj: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как утащил-то??? 21кг 900гр однако!!!

Потихоньку... :ah:

А видел штук 20, причем в основном - 2-4кг. С учетом того, что до этого такие щукерсы встречались нечасто, представляешь, с каким усилием приходилось стискивать зубы и разгибать палец на спусковом крючке... :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом того, что до этого такие щукерсы встречались нечасто, представляешь, с каким усилием приходилось стискивать зубы и разгибать палец на спусковом крючке...
Расслабил палец бы и не парился,нехай он нажимает. :bs: ...Просто в другие охоты по щуке бы не пулял и всё. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=............]

таких с пулей в голове везде хватает !! так что это так троль 100% жалко только одно что из-за дурачков таких он нас мнение хреновое везде складывается((

пустые слова, да еще и с оскорблениями.

Даже комментировать неохота.

прокомментируйте пожалуйста

А мой опыт говорит об обратном. Слышал много (очень много) рассказов о мешках, ваннах рыбы, выловленной рыбаками.

Есть такое, но во первых жадных людей везде хватает, во вторых даже если такой факт в жизне был, то еще дооолго этот рыбак вспоминает и хвастается о своих подвигах, в третих рыбакам свойственно преувеличение, в четвертых прожив 10 лет на Волге о мешКАХ не видел и не слышал (я говорю о законных способах ловли) (о мешке было дело и то в самое активное время леща конец июня)

В рыбаках говорит только зависть к нашим трофеям.

и не без основания

Но лично у меня каждый трофей обходится в 10-15 пустых поездок за сотни километров, сотни литров бензина и кучу времени.

одна щука на 2 кг (или для Вас это не трафей?) = 10-15 поездкам??? и 200 - 300л. бензина??? Или Вы это сказали для красного словца, или живете в пустыне, или (что мало вероятно) не умеете охотиться.

 

Поэтому не надо зависть трактовать как праведный гнев.

У рыбаков именно зависть!!! я и не говорил иначе. Мне не понятна причина по которой подводные охотники не хотят согласиться с мнением, что под водой добыть рыбу (тем более крупную) ЛЕГЧЕ.

И даже не подумаю оправдываться. Могу еще и сам наехать на некоторых "рыбаков".

СОГЛАСЕН

 

У твоей жены есть муж?

Прекрасно поняли, что опечатался, интеллигентный человек понял бы это...

Не,ну у его жены муж есть,однозначно. Он сам!

туда же

вы вообще КТО

8 лет в тайге г. Тында, 12 лет г. Сызрань (Волга), 10 лет Моск.обл.Грибник стаж 20 лет, рыболов стаж 20 лет, охотник стаж 10 лет, подвох стаж 1 год. ничего выдающегося, человек который любит природу.

И на будующее прежде чем написать глупость подумайте по скольку такое написание читают не только люди каторые все это знают не по наслышке но просто гости и выводы зделают не правельные .

может я не прав, но это высказывание можно понять как -" прежде чем написать правду, подумай по скольку такое написание читают не только люди которые все это знают не по наслышке, но и просто гости которые сделают правильные выводы (может тоже станут конкурентами, обозлятся за преимущества подвоха, удостоверятся в своих догадках)"

Ну одну на 4 взял... и одну на 5500... и одну на 6... и одну на 6400... Так что до пацифизма мне далеко...

Может это Вы так пошутили? Чем не картофельный мешок??? или семья большая?? кушать нечего??? Какие выводы гость сделает прочтя ЭТОТ пост??? какой пост более провокационные (мой или этот)???

Красиво ты отжёг -- я чуть ноги кипятком не обжёг! Дальше собсно можно было уже не читать -- и так понятно что ты нахватался верхушек по форумам и решил попиздеть по научному... Совет -- когда в следующий раз решишь что-нить написать -- подумай как ты будешь выглядеть в глазах окружающих. Свои оправдания можешь оставить при себе.

абсолютно не обоснованно (пустые слова), да еще и с оскорблением

Мой дружище с которым я по всем охотам и ПО серьезно заболел( рак крови) я сним постоянно созваниваюсь так вот он говарит как только смагу будем нырять .
Дой Бог и ему здоровья и всем Вам.

И пожалуйста, хотя бы когда говорите грубости ОБОСНОВЫВАЙТЕ СВОИ СЛОВА.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=............]

пустые слова, да еще и с оскорблениями.

 

прокомментируйте пожалуйста

 

Есть такое, но во первых жадных людей везде хватает, во вторых даже если такой факт в жизне был, то еще дооолго этот рыбак вспоминает и хвастается о своих подвигах, в третих рыбакам свойственно преувеличение, в четвертых прожив 10 лет на Волге о мешКАХ не видел и не слышал (я говорю о законных способах ловли) (о мешке было дело и то в самое активное время леща конец июня)

 

и не без основания

 

одна щука на 2 кг (или для Вас это не трафей?) = 10-15 поездкам??? и 200 - 300л. бензина??? Или Вы это сказали для красного словца, или живете в пустыне, или (что мало вероятно) не умеете охотиться.

 

 

У рыбаков именно зависть!!! я и не говорил иначе. Мне не понятна причина по которой подводные охотники не хотят согласиться с мнением, что под водой добыть рыбу (тем более крупную) ЛЕГЧЕ.

 

СОГЛАСЕН

 

 

Прекрасно поняли, что опечатался, интеллигентный человек понял бы это...

 

туда же

 

8 лет в тайге г. Тында, 12 лет г. Сызрань (Волга), 10 лет Моск.обл.Грибник стаж 20 лет, рыболов стаж 20 лет, охотник стаж 10 лет, подвох стаж 1 год. ничего выдающегося, человек который любит природу.

 

может я не прав, но это высказывание можно понять как -" прежде чем написать правду, подумай по скольку такое написание читают не только люди которые все это знают не по наслышке, но и просто гости которые сделают правильные выводы (может тоже станут конкурентами, обозлятся за преимущества подвоха, удостоверятся в своих догадках)"

 

Может это Вы так пошутили? Чем не картофельный мешок??? или семья большая?? кушать нечего??? Какие выводы гость сделает прочтя ЭТОТ пост??? какой пост более провокационные (мой или этот)???

 

абсолютно не обоснованно (пустые слова), да еще и с оскорблением

Дой Бог и ему здоровья и всем Вам.

И пожалуйста, хотя бы когда говорите грубости ОБОСНОВЫВАЙТЕ СВОИ СЛОВА.

 

Даже объяснять ничего не буду. Просто прощай!!! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...