Перейти к содержанию
skarabey

Семь самых распространённых заблуждений рыбаков

Рекомендуемые сообщения

Послушай Скаробей. Спорить с тобой не собираюсь. Потому что опыта охоты у тебя совсем нет, а выводы ты делаешь на основе постов других охотников т.к. ты МОДЕРАТОР. Правда, не знаю, зачем ты им стал, наверное, из-за своего режиссерского образования.

От своих слов я не отказываюсь, и могу привести примеры массового уничтожения рыбы подводными охотниками. Взять Мензилу, там до сих пор охотников не подпускают на пушечный выстрел к воде, а это все, благодаря людям которых ты не знаешь или не хочешь сказать, что их знаешь.

Послушай Ыгарь. Мой опыт подводной охоты составляет ни много ни мало 27 лет. Может конечно для тебя это и значит что опыта у меня нет. Я уже говорил тебе что твой житейский опыт тебя подводит. Знаешь в чём твой главный прокол? В том что ты постоянно пытаешься высказать своё мнение о вещах в которых ты ни уха ни рыла, как Скрипач из Кин-дза-дзы который пытался общаться с плюканами на земных языках зная из этих языков пару слов. А на этом сайте вкус икры предпочитают обсуждать с теми кто её пробовал. И сколько раз можно замахиваться, приводи уже наконец примеры, что ты здесь воздух руками месишь, кого пугаешь?! А про ситуацию в Мензелинске знаю не хуже тебя и про "людей" о которых ты упомянул, тоже. Только не люди это, а подонки. Прочти соответствующую тему в форуме, там увидишь мои комменты датированные позапрошлым годом. И что это за жаргонизм такой -- Мензила. Уважай людей которые в городе живут.

Тока про Мензелинск не надо рассказывать, здесь ты вряд ли скажешь что-то новое для меня, лучше про своих многочисленных приятелей расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в рыболовном магазине у меня состоялся интересный разговор с хозяином озера, он покупал мотобуры для своей бригады рыбаков. Разговор начался с того что хозяин жаловался на местные власти, говорил что имеет в аренде 3 озера более 9 лет, что пришлось воевать за тендер в этом году, что он все-таки отстоял свои озера и получил аренду еще на 20 лет. Потом разговор пошел о рыбе. Когда он узнал что я подвох, очень оживился. Говорит приезжайте весной отстреляйте мне маточник карпа, причем чем больше тем лучше и совершенно бесплатно. Честно говоря я был сначала в недоумении, но хозяин быстро разьяснил ситуацию. Карпы давно переросли коммерческие размеры и только вредят хозяйству. Помимо карпа у него в этом озере 4 летняя щука, весной он отлавливает ее сетями на продажу поскольку щуку в сеть можно хорошо взять только весной когда она идет в курью, но в курью лезут и эти чушки и напрочь кромсают сети, их же сеть ни какая не выдерживает. Тоже самое и летом при ловле сетями карпа и карася. В общем говорит от них одни убытки, только жрут и сети портят. Молодняк он покупает, говорит это гораздо эфективнее чем полагаться на нерест.

Пускал рыбаков с этой же целью, но получил обратный эффект, во первых засрали весь берег и ловят щуку и коммерческого карпа до 4 кг, а если кому посчастливится зацепить маточника так только удочки трещат и мат на все озеро.

Так что в мае поедем мужика выручать :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Так что в мае поедем мужика выручать :sm_upset:

Возьми меня с собой!!! :sm_upset: рад помочь хорошим людям! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми меня с собой!!! :sm_upset: рад помочь хорошим людям! :sm_upset:
И я, и я, и я того же мнения! (с) :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми меня с собой!!! :sm_upset: рад помочь хорошим людям! :sm_upset:

Люблю челябинских подвохов за их чувство, юмора :sm_upset:

Я конечно болтун, но не до такой же степени :sm_upset::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки нетерпимость к чужому мнению не есть хорошо. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
А на этом сайте вкус икры предпочитают обсуждать с теми кто её пробовал. И сколько раз можно замахиваться, приводи уже наконец примеры, что ты здесь воздух руками месишь, кого пугаешь?!

И что это за жаргонизм такой -- Мензила. Уважай людей которые в городе живут.

Тока про Мензелинск не надо рассказывать, здесь ты вряд ли скажешь что-то новое для меня, лучше про своих многочисленных приятелей расскажи.

С сайтом всё понятно он для подводных охотников, но тему ты поднял для кого? Хотел объяснить подвохам, как в отношении них ошибаются рыбаки?

Приводить примеры и задавать вопросы...? Сколько тебе нужно примеров о ненормировном вылове рыбы подвохами, по моему в своих поста привел их достаточно, только сколько бы не было примеров, ответ один- это не подвох- это подонок. Подонков только получается очень много. Буквально вчера пройда по ссылке на "интересное" фото, увидел стерлядку, взятую подвохом, ну ни прелесть....?

Ни на один свой вопрос ответа от тебя я не получил, только хамство. Очень жалко, что такие люди как ты не понимают, грубостью и призрением чужого мнения, вопросы не решишь и тем более не укажешь на «заблуждение».

P.S. Жители города Мензелинск, люди нормальные и адекватны, они пойму, что можно ошибиться в написании названия водохранилища, надеюсь ни кого этой ошибкой не обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет водоема, ни кто за язык не тянул, покажи где? :mebiro_01:

Водоемы бывают разные: есть каналы, где амуры носиться как бешеные и есть озера, в которых амура стреляют весной и поздней осенью, как медведя в берлоге и совсем не на большой глубине, тоже самое относиться и к карпу.

Подводных охотников который не знают меру совсем не мало.

В прошлом году, весной один знакомый, подводный охотник, показал мне полный багажник битого карпа, из которого лезла уже зрелая икра, и с пеной у рта рассказал, как легко было его стрелять на глубине по яйца... Ну, как ему объяснить, что этого делать нельзя?

Всё понятно, что есть безбашенные среди подводников и среди рыбаков, но почему-то рыбаки ни кого не убеждают, что они такие хорошие.

в рыбаков и не тыкуют В КАЖДОГО ПАЛЬЦЕМ-БРАКОНЬЕР а нас только слепой за последнее время не пнул

нода было и сказать своему друг в глаза что он не подвох а брек!!!

я своих друзей сразу застыдил когда они на рыбалку для подстраховки взяли с собой сеть надо сразу все ставить на свои места не потом всех под одну гребенку

за три сезона под.охоты моя статистика добычи такова я на спининг больше добывал в любой сезон

еще раз хочу сказать то есть повторить что все толдычат но воз и ныне там никто из подвохов не говорит рыбаку с удочкой/спинингом и т.п. что он брэк

мы говорим брэк- людям с сетями электроудочками с аквалангами

вот конкретный пример http://video.mail.ru/mail/almaz70/922/1109.html

 

но как ни крути ВСЕ РАВНО у всех на устах самые главные брэки-подвохи!!!! как эти вопли задолбали!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь это переходит все границы фото со стерлядкой :rolleyes::mebiro_01::sm_upset:

извиняйте у нас в сургуте летом 2008 стерлядь на обычную удочку с чевяком клевало только в путь и никто не отпускал никого, несли домой, фотографировались радовались, а я даже бреками не считаю-странно?

а давай я вам дам ссылку на наш сайт мы там кстати прекрано с рыбаками уживаемся а вы из фото галлерею посмотрите и свои ощущения раскажите

http://www.timefishing.ru/forum/index.php

 

надеюсь у вас хватит обьективности хотя не уверен :sm_upset:

 

кто краний на озеро за карпами? :sm_upset:

Изменено пользователем mamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
в рыбаков и не тыкуют В КАЖДОГО ПАЛЬЦЕМ-БРАКОНЬЕР а нас только слепой за последнее время не пнул

 

 

но как ни крути ВСЕ РАВНО у всех на устах самые главные брэки-подвохи!!!! как эти вопли задолбали!!!!!!!!!!

Нет дыма без огня.

 

 

Это не вопли, глас народа!!!

 

Время покажет кто прав, а кто виноват.

Общение на этой ветке заканчиваю т.к. не вижу смысла дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет дыма без огня.

 

 

Это не вопли, глас народа!!!

 

Время покажет кто прав, а кто виноват.

Общение на этой ветке заканчиваю т.к. не вижу смысла дискуссии.

а как насчет невыдергивания фраз из контекста????

нет дыма без огня - примените это пожалуйста к себе то бишь к рыбакам (хотя на обьективность уже совсем не надеюсь)

 

ну это ответ на мой первый пост

а как же второй что мешает посмотреть но фото галереи рыбаков моего города и рассказать про дым про огонь???

 

эйй народ Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх стоило прийти как дискурсия сдулась

 

пойду балонника мучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть юдофобы, а теперь появились еще подводохтофобы :big_boss: . Разговаривать бесполезно, все равно подвохи все браконьеры. Хотя я на удочку и спининг поимал рып гораздо больше чем подстрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот конкретный пример http://video.mail.ru/mail/almaz70/922/1109.html

Воще жесть. Непонятно откуда столько рыбы на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воще жесть. Непонятно откуда столько рыбы на одном месте.
Чего тут непонятного... Зимой травы нет, кислород в воду не выделяется... А из воздуха в воду кислород лёд не пускает... Вот рыба и ломится к прорубям подышать... А у проруби её уже эти "рыбачки" с сачком ждут... И электроудочка не нужна... Рыба сама придёт... Сцуки!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь писал: Буквально вчера пройда по ссылке на "интересное" фото, увидел стерлядку, взятую подвохом, ну ни прелесть....?

Летом у нас на речке, обыкновенные рыбаки, почти все, в июле-августе ловят от нескольких штук до дватцати кг. стерляди на донки, ночью, на бабку(личинки мотылька), которую копают предварительно в глине, в реке! А их в сотни, а может в тысячи раз больше, чем ПО! И кто они тогда? Да и кто наш народ, который периодически-систематически нарушает те или иные законы?

Изменено пользователем Весёлый пескарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх стоило прийти как дискурсия сдулась
Да здесь он, куда денется...

 

Для Игорь.

 

Некоторым "особо одарённым" надо объяснять два раза.

 

1. Я писал, что маточник не так легко найти как хотелось бы. Ты возразил, что это не так и даже указал место где его можно найти. Попроси у кого-нибудь из своих многочисленных знакомых снарягу, войди в воду, найди, подстрели и вытащи на берег хоть одного маточника. Сфотографируйся с ним и помести фотку здесь. Тогда это будет пример. А сейчас -- пустословие.

2. Ты сначала пишешь что у тебя есть один знакомый браконьер, а в следующем посте -- что их у тебя достаточно. Точно так же растёт пойманная рыбаком рыба от одного рассказа о ней к другому. Задержи хоть одного своего знакомого или сообщи о нём в правоохранительные органы и отпишись здесь о результатах своих действий. Без этого, то что ты пишешь не пример, а пустословие.

 

Примечание. Это не лично мои требования. Просто так сложилось, что на этом сайте принято обсуждать вкус икры с теми, кто её хоть однажды пробовал. По одной простой причине -- на словах передать вкус невозможно (и не только икры, и не только вкус).

 

Кроме того эти твои действия подпадают под статью уголовного кодекса о браконьерстве (через соучастие, а соучастием по УК считается недонесение которое может быть квалифицировано как сокрытие, то есть судить тебя, если попадёшься, будут по трём статьям сразу), либо о клевете, если всё что ты здесь нагородил -- плод твоей фантазии.

 

Твой пример про Мензелинск был бы свежим два года назад, а сейчас уже подпротух немного. Меры-то уже приняты. И, как это часто бывает, пострадали не те кто виноват. И если заезжавшие в Мензелинск браконьеры относятся к твоим многочисленным знакомым, я бы не советовал тебе афишировать своё присутствие в этом городе, поскольку устраивавших в воде бойни ищут до сих пор. Да и местные подвохи будут рады тебя увидеть, в отличие от тебя. Хотя что-то не похоже чтобы ты был с ними знаком. Или ты всех браконьеров, о которых слышал, зачисляешь в свои знакомые? Что ж, о вкусах не спорят...

3. На основании твоего заявления о твоих якобы многочисленных приятелях-браконьерах, тобой ничем не подтверждённого, ты присваиваешь себе право утверждать что все подводные охотники -- браконьеры. Следуя твоей логике я имею право утверждать что ты -- наёмный киллер, профессиональный лоббист (продажный депутат), квартирный вор, оборотень в погонах, бандит, насильник, грабитель сберкасс и растлитель детей в одном лице, поскольку каждый из них -- гомо сапиенс, а ты также относишься к этому виду.

Заруби себе на носу -- никто из законопослушных подвохов не обязан отвечать за твоих знакомых ублюдков!!! Это же твои знакомые, а не их. При чём здесь все остальные незнакомые тебе подвохи?!

Есть подвохи и есть браконьеры, есть честные люди и есть преступники. Перестань путать одно с другим -- это обычно плохо кончается.

И знакомых надо выбирать потщательнее...

4. Ты пишешь что браконьеров сейчас много. Ну так и вышеперечисленных мной ипостасей рода человеческого тоже немало наберётся. Есть такой термин -- криминализация общества. Не слышал? И не сталкивался с этим ни разу? Ну тогда хоть в поисковике набери эти два слова, ознакомься. Только потом не утверждай что все люди -- преступники. Это куда как чреватей, чем твои теперешние "художества" на форуме.

5. Начав с огульных бездоказательных обвинений всех подвохов в тотальном браконьерстве, поливая всех нас дерьмом, ты заканчиваешь советом почистить водоёмы. Вначале научись убирать за собой!!!

6. Насчёт "гласа народа", ты -- это ещё не весь народ. У тебя, что -- комплекс Наполеона, который любил повторять -- "Государство -- это я!" Треуголочка не жмёт?

Прочти ещё раз тему, посчитай сколько постов в мою поддержку и сколько в твою. Это, конечно, тоже ещё не весь народ, но уже немного поближе к нему... А твой "глас народа" больше похож на глас вопиющего в пустыне...

7. Ты пишешь что не получил ответов на свои вопросы. Они были тебе даны. Есть проблемы с пониманием текста? Вообще-то это не мои проблемы, но если ты не понял с первого раза... Может ты особо одарённый, не от мира сего... И про криминализацию общества ты не в курсе... Ну, вот тебе повторение пройденного...

8. Ты спрашиваешь для кого этот форум. Вот как раз для таких как ты. Ну, а если ты и после повторного объяснения так ничего и не понял, значит всё-таки рановато тебе сюда. Сходи-ка ты вначале к психотерапевту, а затем к юристу. Нажалуйся обоим на меня. Глядишь и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну насмешил!

Долго смеялся-то!

Молодчага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разные места, есть разные условия. что подвох добудет, что рыбак наловит. то на то и выходит. Вопрос однозначано в совести конкретного человека.

у подвоха есть право выбора, как правило уже при малейшем опыте, никто не палит в мелочевку.Под. охота это даже спрот!

З.Ы.никогда не понимал зимнюю рыбалку, где в 90% случаев ловят, мелоч по 5см в длину, которую даже кошки не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разные места, есть разные условия. что подвох добудет, что рыбак наловит. то на то и выходит. Вопрос однозначано в совести конкретного человека.

у подвоха есть право выбора, как правило уже при малейшем опыте, никто не палит в мелочевку.Под. охота это даже спрот!

З.Ы.никогда не понимал зимнюю рыбалку, где в 90% случаев ловят, мелоч по 5см в длину, которую даже кошки не едят.

 

 

может стоит попробоватьзимнюю рыбалку что бы понять ?? такой же отдых как и по (если конечно и то ито ты не рассматриваешь как способ наживы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разные места, есть разные условия. что подвох добудет, что рыбак наловит. то на то и выходит. Вопрос однозначано в совести конкретного человека.

у подвоха есть право выбора, как правило уже при малейшем опыте, никто не палит в мелочевку.Под. охота это даже спрот!

З.Ы.никогда не понимал зимнюю рыбалку, где в 90% случаев ловят, мелоч по 5см в длину, которую даже кошки не едят.

Дело в спортивном интересе- даже что- бы поймать, эту мелочь, нужно правильно построить снасть и научиться играть мормышкой или козой, чёртом и т п. Это захватывает, а размер рыбы не главное (не нравится- отпускай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата: "Для рыбаков: не надо верить комментариям на слово (вдруг я вас обманываю). :sm_upset: Наденьте маску, возьмите в руки ружьё и проверьте!!! :bruce_h4h: ". Тока потом не забудьте здесь отписаться насколько хорошо лично Вам удалось проредить маточное поголовье. ;)

Здравствуйте, а они попробуют, поплавают, ничуго не найдут и скажут, что мы их всех уже поймали и съели :bruce_h4h: !!!!!!!!!!!! Шутка :bruce_h4h::thumb_yello:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато всегда отпускаем восвояси рыбаков, в случае непредвиденной разборке на воде, а не режем их гандоны, на которых они плавают...

Нет слов: :sm_upset::crying::crying::nonono::crying::bruce_h4h::sm_upset::thumb_yello::bruce_h4h::bruce_h4h: И, эээ,это,кто там крайний за карпами?

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот умиляюсь(стебаюсь, глумлюсь, удивляюсь, ругаюсь, не понимаюсь..) вот над чем: кричат что ловим много, что истребляем и т.п., но сами даже не задумываются над своими действиями - сейчас вон посмотрите форумы с темой о перволёдке, когда уловы мелочи (в основном) превышают потребности рыбаков..."поймал 4 кг", при этом показана куча окушков...это ли не беспредел? куда тебе стока, да даже не суть что столько и куда - подумай, блин, ты один за день опустошил семейство окунёвых в конкретном водоёме на 100-150 голов.

А то, что летом подвох взял десяток окуней - так уже раздувают разговоров...А сколько таких рыбаков было в тот день, а днём раньше, а днём позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zxc
о перволёдке, когда уловы мелочи (в основном) превышают потребности рыбаков...

А то, что летом подвох взял десяток окуней - так уже раздувают разговоров...А сколько таких рыбаков было в тот день, а днём раньше, а днём позже?

 

 

Уже забыли тему: "Семь самых распространённых заблуждений рыбаков" Да кто их уже упомнит эти семь заблуждений -:ponty_01:.

 

По тексту "Налимыча". Да хрен с ними с этими окушками - это сорная и даже вредня рыба. Жрет и икру и малька более ценной породы рыбы и ее вывести практически невозможно. Когда арендаторы берут ставок в ареду, то иногда выливают "цистерну" аммиака в воду, чтобы подохли окуньки и проочая сорная рыба, а они все равно есть. Но когда по перволеду вылавливают сотни на одного человека судачков, то тут даже сотни подводных охотников такого не сделают при всем своем желании. При желании можно найти в инете, как, слава Богу, рыбинспекция поимела все-таки таких рыбаков, хотя неизвестно что они заплатили и поплатились ли вообще.

 

 

Некоторые личные наблюдения:

 

1. Те рыбаки, что на резиновых лодках, всегда уважают подводных охотников. А что остается делать, особенно осенью - ведь ПО имеют ружье и нож, а лодка то резиновая, а вода мокрая.

 

2. Те, что на берегу, да еще большой компанией, да еще и выпившие - могут и камнями забросать ПО. Обплывайте такие сборища на берегу.

 

3. Есть водоемы, где доночники стоят сплошной стеной, в том числе и ночью. И когда идешь параллельно берега, то невольно цепляешь эти донки за леску. Тут два вида реакции рыбаков.

Нормальное: - "Мужик, тут донки, обойди стороной"

Злобная - "...мать перемать... в следущий раз б.л.я ...достану гранаты и забросаю..."

Что делать - каждый решает сам.

 

Но когда, льет холодный дождь, сеет снег, ветер холодный завывает, то как правило на водоеме нет ни "хороших", ни "плохих" рыбаков, а есть только единичные, как и мы "хроники" - это наше время, время спокойной подводной охоты...

 

И в заключение не бывает "плохих" или "хороших" рыбаков или подводных охотников - бывают люди разные. Никогда не будет "дружбы" между рыбаками и подводными охотниками, но разумное сосуществование всегда возможно!

 

 

Удачи всепогодным добытчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...