Перейти к содержанию
skarabey

Семь самых распространённых заблуждений рыбаков

Рекомендуемые сообщения

Цепляться за отдельные слова, выдернутые из контекста общего смысла сообщения, считаю последним делом. Но сейчас не об этом.

Знаю достаточно подводных охотников, чтобы делать вывод, о том, что многие игнорируют запрет во время нереста, превышают нормы вылова, охотятся с применением акваланга. Может у тебя НЕТ ни одного такого знакомого, который нарушил хотя бы одно из вышеперечисленных правил?

Возможно мой «фрак» не такой уж чистый, хотя не тебе об этом судить, но я не пытаюсь натянуть на себя белую рубашечку ангела и пытаться преподнести подводную охоту как исключительно эстетическое занятие, направленное на воссоздание утраченной экологической цепи.

 

да тебе не про то говорят... просто твои друзья браканьеры..... все кто нарушает закон, не есть подвох.... подвох это спортсмен, а не добытчик. аквалангисты это совсем другое. это браконьерство.... сколько у меня знакомых дайверов, так они все против погружений и стреляний одновременно... либо одно, либо другое

как говорится если человек с головой не дружит, то это на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
да тебе не про то говорят... просто твои друзья браканьеры..... все кто нарушает закон, не есть подвох.... подвох это спортсмен, а не добытчик. аквалангисты это совсем другое. это браконьерство.... сколько у меня знакомых дайверов, так они все против погружений и стреляний одновременно... либо одно, либо другое

как говорится если человек с головой не дружит, то это на всю жизнь.

Не хочется повторяться, но прочитай, пожалуйста, мой последний пост, без первого и последнего абзаца ( это к тебе не относится). Если не сложно ответь на этот вопрос максимально честно. Вопрос не о твоих друзьях, а о знакомых, приятелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется повторяться, но прочитай, пожалуйста, мой последний пост, без первого и последнего абзаца ( это к тебе не относится). Если не сложно ответь на этот вопрос максимально честно. Вопрос не о твоих друзьях, а о знакомых, приятелях.

 

цепляться можно к кому угодно и к чему угодно.... кто-то законы не соблюдает, кто-то 10 крючков вешает, электровениками пользуется, сети ставит (случай был описанные выше, в купальной зоне на сеть налетел)....

просто нужно всегда знать меру, если спортсмен будь им, если хочешь промысел покупай лицензию...

а то просто из темы какой-то сырбор получился...

по идее надо наоборот объединяться и браконьеров выживать.... только все этого хотят и только единицы делают... как-то печально становится от всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
цепляться можно к кому угодно и к чему угодно.... кто-то законы не соблюдает, кто-то 10 крючков вешает, электровениками пользуется, сети ставит (случай был описанные выше, в купальной зоне на сеть налетел)....

просто нужно всегда знать меру, если спортсмен будь им, если хочешь промысел покупай лицензию...

а то просто из темы какой-то сырбор получился...

по идее надо наоборот объединяться и браконьеров выживать.... только все этого хотят и только единицы делают... как-то печально становится от всего этого

С браконьерами допустим надо бороться- это прописная истина, ни кто не собирается спорить:sm_upset:

Только как ты так распределил, спортсмен или прмысловик. Если человек не спортсмен и не имеет лицензии на вылов, следовательно, он браконьер или если одел маску и ласты, взял подводное ружьё, то неминуемо должен превратился в спортсмена…

Ты прав, на ветке получается сумбур и это вполне закономерно т.к. основатель этой темы, настойчиво пытается поменять «закоренелое заблуждения рыбаков» относительно подводных охотников и показать, как трудно добыть рыбу, как тяжело найти хорошую видимость, как сложно увидеть рыбий хвостик в реке, и какой я такой хороший, даже на соревнованиях не участвую, потому что очень люблю природу.

Всё это не сильно затрагивает сердце старика из соседней деревни, который всю жизнь ставил сеть для прокорма семьи, а теперь приходится веслом отгонять подвохов, которые пытаются вытащить рыбу или порезать сетку, тем самым спасти природу от гибели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепляться за отдельные слова, выдернутые из контекста общего смысла сообщения, считаю последним делом. Но сейчас не об этом.

Знаю достаточно подводных охотников, чтобы делать вывод, о том, что многие игнорируют запрет во время нереста, превышают нормы вылова, охотятся с применением акваланга. Может у тебя НЕТ ни одного такого знакомого, который нарушил хотя бы одно из вышеперечисленных правил?

Возможно мой «фрак» не такой уж чистый, хотя не тебе об этом судить, но я не пытаюсь натянуть на себя белую рубашечку ангела и пытаться преподнести подводную охоту как исключительно эстетическое занятие, направленное на воссоздание утраченной экологической цепи.

Вообще-то я скопировал контекст и выделил в нём твои же слова для того чтобы подчеркнуть то что в данном тобой контексте содержится обвинение всех по действиям одного. Претензия не принимается.

Знаешь -- назови их имена сейчас и здесь! Только не называй их подводными охотниками. Это браконьеры.

Да, среди моих знакомых нет ни одного браконьера. И не будет! Возможно тебе (судя по твоим оказывается достаточно многочисленным знакомым браконьерам) это трудно понять, но это так.

 

Так по одёжке встречаю. Ты с первого поста поливаешь подвохов дерьмом. Не суди и не судим будешь. И не надо мне приписывать то, что я не говорил. Да, я подвох. Да я стреляю рыбу. Почему стреляю -- да свежую рыбу люблю! Хорошо это или плохо -- закон не нарушаю, остальные вопросы сам решу без помощи гринписа, вегетарианцев и прочих посторонних! Получаю ли эстетическое удовольствие от убийства рыбы -- нет, я не садист, таким образом удовлетворяю охотничий инстинкт. Получаю ли эстетическое удовольствие от подводного плавания -- безусловно да, поэтому часто вместо ружья беру в воду фотоаппарат. Как во мне уживается тяга к в общем-то убийству рыбы и чувство прекрасного, да вот уживается как-то, человек вообще существо противоречивое, опять-таки это мои личные противоречия и обсуждать я их буду с теми с кем сам захочу. Я не ангел и таковым быть не пытаюсь. Поэтому скажу прямо -- попытки обвинить всех подвохов в браконьерстве исходящие от человека вращающегося среди браконьеров считаю заведомо неискренними потому что есть такая поговорка -- скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. А у тебя по твоим же словам таких друзей достаточно. Тока почему-то своим корешам ты в белом фраке отказываешь.

 

Добавлю потому как увидел только что вот это: "Вопрос не о твоих друзьях, а о знакомых, приятелях".

Ты далеко пойдёшь, парень. По головам своих друзей старательно перешагивая через знакомых и приятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвохи более жестоки чем рыбаки так как не отпускают добытую рыбу

 

:sm_upset:

Зато всегда отпускаем восвояси рыбаков, в случае непредвиденной разборке на воде, а не режем их гандоны, на которых они плавают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не называй их подводными охотниками. Это браконьеры.

+1! :sm_upset:

Знаешь -- назови их имена сейчас и здесь!

To Игорь:Если нет - тогда не стоит заниматься,извините, жопополосканием :crazy: ...А слова сетевики и электроудочники больше все таки к рыбачкАм ,с их девственно-белыми фраками,относятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С браконьерами допустим надо бороться- это прописная истина, ни кто не собирается спорить :crazy:

Только как ты так распределил, спортсмен или прмысловик. Если человек не спортсмен и не имеет лицензии на вылов, следовательно, он браконьер или если одел маску и ласты, взял подводное ружьё, то неминуемо должен превратился в спортсмена…

Ты прав, на ветке получается сумбур и это вполне закономерно т.к. основатель этой темы, настойчиво пытается поменять «закоренелое заблуждения рыбаков» относительно подводных охотников и показать, как трудно добыть рыбу, как тяжело найти хорошую видимость, как сложно увидеть рыбий хвостик в реке, и какой я такой хороший, даже на соревнованиях не участвую, потому что очень люблю природу.

Всё это не сильно затрагивает сердце старика из соседней деревни, который всю жизнь ставил сеть для прокорма семьи, а теперь приходится веслом отгонять подвохов, которые пытаются вытащить рыбу или порезать сетку, тем самым спасти природу от гибели

Сказав А скажи и Б. Раз допускаешь так начни бороться. У тебя же среди знакомых да приятелей достаточно браконьеров.

Точно как ты распределил. Если подвох, значит браконьер, неважно промысловик он или спортсмен.

Ты очень хотел бы внести сумбур на ветке но у тебя это плохо выходит. Ну это закономерно. Для начала избавься от сумбура в своей голове.

Хотя бы потому, что говоря о соревнованиях, я выражал не только своё мнение, но и мнение многих пользователей сайта. Почему я так в этом уверен? Ну это просто, я же модератор, в мои обязанности входит контроль за соблюдением правил общения. Поэтому приходится просматривать ветки на предмет нарушений. А коли встречаю нарушение, мат например, приходится редактировать не искажая смысл написанного. Так что я в курсе многих сложившихся мнений, не только этого. Можешь сам посмотреть, проверить меня.

И ещё хотя бы потому что настойчиво пытаются поставить знак равенства между понятиями "подвох" и "браконьер" отнюдь не старики из соседней деревни, а ты и подобные тебе господа, чьи белые фраки куплены на гонорар от заказных публикаций.

Я уже не кажусь тебе таким хорошим? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Так по одёжке встречаю. Ты с первого поста поливаешь подвохов дерьмом. Не суди и не судим будешь. И не надо мне приписывать то, что я не говорил. Да, я подвох. Да я стреляю рыбу.

 

Поэтому скажу прямо -- попытки обвинить всех подвохов в браконьерстве исходящие от человека вращающегося среди браконьеров считаю заведомо неискренними потому что есть такая поговорка -- скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. А у тебя по твоим же словам таких друзей достаточно. Тока почему-то своим корешам ты в белом фраке отказываешь.

Такая агрессия со стороны модератора звучит весьма нелепо.

Поливать подводных охотников дерьмом, в этом нет смысла т.к. многие это делают сами. Говорить, что у тебя нет ни одного знакомого охотника, который ни разу не нарушил нормы вылова, считаю полной ложью.

-"Точно как ты распределил. Если подвох, значит браконьер, неважно промысловик он или спортсмен.

Ты очень хотел бы внести сумбур на ветке но у тебя это плохо выходит. Ну это закономерно. Для начала избавься от сумбура в своей голове."

 

Если ты внимательно почитаешь, пост Greg74. там было написано "просто нужно всегда знать меру, если спортсмен будь им, если хочешь промысел покупай лицензию..."

 

Возможно, сумбура хватает и у тебя в голове. В связи с этим допускаю, что ты очень легко ставишь клеймо на человеке, только по тому, что он не разделяет твоё мнение и имеет собственное основанное на житейском опыте. Наверное, из-за таких как ты и скалывается негативное отношение к подводной охоте. Постарайся трезво оценить тот факт, что подвохи, действительно влияют на водоём и не всегда положительно.

P.S. Может я чего в жизни не понимаю, но ставить знак равенства между другом и приятелям – это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Возможно, сумбура хватает и у тебя в голове. В связи с этим допускаю, что ты очень легко ставишь клеймо на человеке, только по тому, что он не разделяет твоё мнение и имеет собственное основанное на житейском опыте.

Я Вас ,наверное, разочарую,но спортсменов и промысловиков - можно сказать единицы, по сравнению с огромной армией любителей,о которых ,Вы ,даже не упомянули.Так,что насчет клейма,Вы, погорячились т.к.сами себе его и поставили,имея,как выясняется, не достаточно богатый жизненный опыт...

Наверное, из-за таких как ты и скалывается негативное отношение к подводной охоте.

Негативное отношение складывается о чем угодно,если об этом пытается дискуссировать человек,который,мягко говоря,не в теме...

Постарайся трезво оценить тот факт, что подвохи, действительно влияют на водоём и не всегда положительно.

Влияют конечно - но не более,чем рыбаки, с этим никто не спорит.Это ,скорее,философский вопрос...

P.S.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брать то можно каждого, но есть в постановлениях минимальная длина рыбы

А кто сказал что все постановления и законы это правильно, их тоже люди пишут. И эти люди иногда так далеки от того что они ЗАКОНОТВОРЯТ. И то что я высказал не есть истина, а просто моё мировозрение. .........и по теме - в любой среде, имеется в виду охотничья, рыболовная или подвоховская , есть люди дискредитирующие своё сообщество. Так давайте не будем считать всех подвохами кто одел маску с ластами и полез стрелять рыбоф, так же как не все охотники кто взял в руки ружьё. На счёт влияния подвохов на водоём - ну ни как мне не представляется возможным чтобы пусть даже большая и опытная группа подвохов выбила столько рыбы что это как то бы отразилось на состояние зарррыбления :crazy: , ну конечно если это не аквариум :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал что все постановления и законы это правильно, их тоже люди пишут. И эти люди иногда так далеки от того что они ЗАКОНОТВОРЯТ. И то что я высказал не есть истина, а просто моё мировозрение. .........и по теме - в любой среде, имеется в виду охотничья, рыболовная или подвоховская , есть люди дискредитирующие своё сообщество. Так давайте не будем считать всех подвохами кто одел маску с ластами и полез стрелять рыбоф, так же как не все охотники кто взял в руки ружьё. На счёт влияния подвохов на водоём - ну ни как мне не представляется возможным чтобы пусть даже большая и опытная группа подвохов выбила столько рыбы что это как то бы отразилось на состояние зарррыбления :sm_upset: , ну конечно если это не аквариум :crazy:

 

я писал про себя... даже сравнивать никого не хотел :crazy:

PS все теплее и теплее... и на рыбалку хочется. в апреле поеду снарягу покупать

Изменено пользователем Greg74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С браконьерами допустим надо бороться- это прописная истина, ни кто не собирается спорить:mebiro_01:

Только как ты так распределил, спортсмен или прмысловик. Если человек не спортсмен и не имеет лицензии на вылов, следовательно, он браконьер или если одел маску и ласты, взял подводное ружьё, то неминуемо должен превратился в спортсмена…

Ты прав, на ветке получается сумбур и это вполне закономерно т.к. основатель этой темы, настойчиво пытается поменять «закоренелое заблуждения рыбаков» относительно подводных охотников и показать, как трудно добыть рыбу, как тяжело найти хорошую видимость, как сложно увидеть рыбий хвостик в реке, и какой я такой хороший, даже на соревнованиях не участвую, потому что очень люблю природу.

Всё это не сильно затрагивает сердце старика из соседней деревни, который всю жизнь ставил сеть для прокорма семьи, а теперь приходится веслом отгонять подвохов, которые пытаются вытащить рыбу или порезать сетку, тем самым спасти природу от гибели

 

Как я понял ты сам себя причислил к категории рыбаков? Если так то такой вопросик? доставляетли тебе радость терять (или в лучшем случае) выпутывать дорогущий воблер из сети, или джиг с более дешевой но всетаки стоящей денег приманкой? Если это береговая ловля то такой вариант что заброс сделать некуда, потому как водоем как 7 колец пво вокруг москвы - в сетях?? Наверное приятного мало? Сети рвут и рыбаки и правильно делают. Старик с сетью это одно, а второе дело забытые пьяной компанией сети в воде с гниющей рыбой (просто если ты их и видел то гораздо меньше чем в по), зрелище прям скажем не из приятных.

А тереь оглавном стаж в рыбалке у меня в 10 раз больше чем в по.(поскольку в по год) везде есть свои прелести и недостатки. С дурной головой рыбы гробиться не мало и там и там. Вернее сказать что с дурной головой нечего делать ни там ни там. В рыбалке надо рыбу сначала найти а потом обмануть, а в по найти а потом еще умудриться попасть в нее! (что к стати не плевое дело, ка коказалось ......от тира отличие большоооооое!!!! Посыпаю голову пеплом попервах лупасил во все во что мог попасть, теперь все настолько просто что аж противно...ну неинтересно стрелять карася в 200 гр, просто не интересно!!!! а в отличии от рыбалкия вижу во что я стреляю и просто нет надобности выпускать рыбу по потой простой причине что я в нее и стрелять не стану! Хотя если поехал с семьей или друзьями и нужно будет на ушицу 10 карасей я их возьму! но сетку или эл.удочку в руки брать не стану !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Leshch

Здорово дневали, хлопцы!!! Часто захожу на форум- просматриваю темы. некоторые :mebiro_01: , за другие просто :acute: ,третьи видно, что писали :acute: . В этой теме непонятно из-за чего друг другу доказывать, что "в каждом смтаде есть своя паршивая овца". Прежде, чем судить когото - посмотри сначала на себя("Не судите, да не судимы будете" сказано в писании).

Лучше бы до начала сезона, у кого жабры сохнут и те кому со спинингом илиудочкой пока не помахать выехали бы на свои любимые водоемы, да навели ммало-мальски порядок. Сбросились гуртом, да приобрели мальков да и запустили в свои угодья. Вот тогда и спору было бы меньше и сразу стало ясно кто есть кто. С уважение ко всем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость denislichko
Подвохи более жестоки чем рыбаки так как не отпускают добытую рыбу

 

:mebiro_01:

 

интересно, а если бы подвохи о отпускали пойманную рыбу,бде шанс что она выживет с 8 мм. ыркой т теле? да и после крючка,некоторые тоже не выживают так что вопрос спорный,.. а подводную охоту наоборот поддерживать должно государство,на мой взгляд

ИМХО она улучшает здоровье,...а молодеж сейчас хиленькая пошла,...я вот боксом занимаюсь,..так у нас ребята приходят и уходят,..мало сейчас крепких,...а когда я начинал было поинтересней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Как я понял ты сам себя причислил к категории рыбаков? Если так то такой вопросик? доставляетли тебе радость терять (или в лучшем случае) выпутывать дорогущий воблер из сети, или джиг с более дешевой но всетаки стоящей денег приманкой? Если это береговая ловля то такой вариант что заброс сделать некуда, потому как водоем как 7 колец пво вокруг москвы - в сетях?? Наверное приятного мало? Сети рвут и рыбаки и правильно делают. Старик с сетью это одно, а второе дело забытые пьяной компанией сети в воде с гниющей рыбой (просто если ты их и видел то гораздо меньше чем в по), зрелище прям скажем не из приятных.

А тереь оглавном стаж в рыбалке у меня в 10 раз больше чем в по.(поскольку в по год) везде есть свои прелести и недостатки. С дурной головой рыбы гробиться не мало и там и там. Вернее сказать что с дурной головой нечего делать ни там ни там. В рыбалке надо рыбу сначала найти а потом обмануть, а в по найти а потом еще умудриться попасть в нее! (что к стати не плевое дело, ка коказалось ......от тира отличие большоооооое!!!! Посыпаю голову пеплом попервах лупасил во все во что мог попасть, теперь все настолько просто что аж противно...ну неинтересно стрелять карася в 200 гр, просто не интересно!!!! а в отличии от рыбалкия вижу во что я стреляю и просто нет надобности выпускать рыбу по потой простой причине что я в нее и стрелять не стану! Хотя если поехал с семьей или друзьями и нужно будет на ушицу 10 карасей я их возьму! но сетку или эл.удочку в руки брать не стану !!

Дело не в сетях и электроудочках, всё понятно- это удел глупого и жадного человека.

В вопросе о п.о., не надо говорить, что мол настоящим охотником называется только тот, кто не нарушил ни одной заповеди подводного охотника( перечислять их не буду). Как реагировать когда на первой странице журнала о п.о. фотография человека с вязанкой сомов лежащих на сугробе снега, не трудно догадаться, что зимовальная яма почищена.

Или вот ещё пример, фотография очень известного человека в п.о., прямо сказать гуру, даже кукан его фамилией назван, где он еле вынимает из воды связку с карпами которых явно многовато для ужина даже из десяти человек. Может этих людей тоже не считать подводными охотниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зато всегда отпускаем восвояси рыбаков, в случае непредвиденной разборке на воде, а не режем их гандоны, на которых они плавают..."

+1000 :mebiro_01:

Ржу нимагу......

skarabey 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

И охота Вам мужики фигней такой заниматься? Ну поспорите и что?

 

Я вот сегодня выехал с семьей к речке. Поджарили шашлычок на берегу, попили чаю. Солнышко греет, водичка плещется, зеленые вдоль речки туда-сюда ездят ... благодать. В процессе отдыха мусора убрал, сжег и вывез в город больше чем чем мог бы наверное сам набросать за год. И так, блин, делаю каждый раз! После себя чище оставляю, чем до приезда. Берем все за правило?

 

Подождем еще месячишко и по тихонечку в воду... А пока - бассейн, настройка снастей и работа!

 

Все равно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После себя чище оставляю, чем до приезда. Берем все за правило?

 

оличный подход, всем бы так, действительно приятнее всем бы стало, а то действительно иногда, сначала помойку убираешь, а уж после отдыхать начинаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в сетях и электроудочках, всё понятно- это удел глупого и жадного человека.

В вопросе о п.о., не надо говорить, что мол настоящим охотником называется только тот, кто не нарушил ни одной заповеди подводного охотника( перечислять их не буду). Как реагировать когда на первой странице журнала о п.о. фотография человека с вязанкой сомов лежащих на сугробе снега, не трудно догадаться, что зимовальная яма почищена.

Или вот ещё пример, фотография очень известного человека в п.о., прямо сказать гуру, даже кукан его фамилией назван, где он еле вынимает из воды связку с карпами которых явно многовато для ужина даже из десяти человек. Может этих людей тоже не считать подводными охотниками?

 

 

 

Главное оставаться человеком , а охотник , подводный , или рыбак это уже..... все что мы имеем сейчас получено в наследство от дедов и взято в долг у внуков...вот теперь и помысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное оставаться человеком , а охотник , подводный , или рыбак это уже..... все что мы имеем сейчас получено в наследство от дедов и взято в долг у внуков...вот теперь и помысли...

Короче и понятней не скажешь :thumb_yello: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
все что мы имеем сейчас получено в наследство от дедов и взято в долг у внуков.

Вот по этому я и ввязался в эту тему. Ведь кому как не подводному охотнику видно, что происходит на дне водоёма брошенные сети, в которых рыба дохнет вязанками, позабытые «морды», разбитые бутылки, консервные банки, про берег я вообще молчу, виноваты в этом все мы, рыбаки, подводные охотники. Если каждый, приехав на берег, начнёт с того, что соберёт и закопает мусор оставленный другими, вытащит старую сетку и будет хотя бы примерно придерживаться норм вылова, то и не будет необходимости спорить кто лучше, а кто хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая агрессия со стороны модератора звучит весьма нелепо.

Поливать подводных охотников дерьмом, в этом нет смысла т.к. многие это делают сами. Говорить, что у тебя нет ни одного знакомого охотника, который ни разу не нарушил нормы вылова, считаю полной ложью.

-"Точно как ты распределил. Если подвох, значит браконьер, неважно промысловик он или спортсмен.

Ты очень хотел бы внести сумбур на ветке но у тебя это плохо выходит. Ну это закономерно. Для начала избавься от сумбура в своей голове."

 

Если ты внимательно почитаешь, пост Greg74. там было написано "просто нужно всегда знать меру, если спортсмен будь им, если хочешь промысел покупай лицензию..."

 

Возможно, сумбура хватает и у тебя в голове. В связи с этим допускаю, что ты очень легко ставишь клеймо на человеке, только по тому, что он не разделяет твоё мнение и имеет собственное основанное на житейском опыте. Наверное, из-за таких как ты и скалывается негативное отношение к подводной охоте. Постарайся трезво оценить тот факт, что подвохи, действительно влияют на водоём и не всегда положительно.

P.S. Может я чего в жизни не понимаю, но ставить знак равенства между другом и приятелям – это не правильно.

Ты внимательно почитай для начала правила общения а потом делай выводы о том что нелепо. Твое поведение на форуме нелепо с самого начала. Ты бы хоть ветки полистал, посмотрел бы на преобладающие здесь мнения, а потом бросался бы клаву топтать.

Ну я же предупреждал что тебе это трудно будет понять. Есть такое понятие -- честь. Впрочем наверное для тебя это тоже может оказаться недоступным для понимания...

Посты я всегда читаю очень внимательно. А поскольку имею профессиональное режиссёрское образование и немалый опыт работы, я и подтекст вскрываю без особых проблем как в пьесах так и в постах пользователей. Что такое подтекст -- это то что стоит за текстом, то что говорящий или пишуший пытается выразить при помощи текста.

Насчёт сумбура -- это не по моей части. Я педант. Черта характера такая.

Допускать ты можешь всё что угодно. Но вот судить о человеке которого ты не знаешь, тебе противопоказано. Твой житейский опыт тебя подводит.

Клейма раздавать сюда пришел ты. Я же пытаюсь тебе объяснить что ты неправ, вместо того чтобы снести твою ахинею к чёртовой матери и заняться не менее важными но куда как более приятными для меня делами.

"Наверное из-за таких как ты и складывается негативное отношение к подводной охоте". -- У кого? У тебя? Ты пришёл сюда с таким отношением. За других не расписывайся, они сами выскажутся. А вообще пока ты тут языком молотил, я объяснял одному челу почему нельзя охотиться с аквалангом.

Постарайся трезво оценить тот факт что из общего количества рыбы отравленной химией; выловленной сетями; взорванной динамитом; оглушённой электроудочкой; выловленной на спиннинг, закидушку и донку; и прочая, и прочая и прочая, на долю подвохов приходится 0,7%

В жизни ты ещё много чего не понимаешь. В частности юридического определения друзей, приятелей и знакомых. В УПК это звучит так: "ранее известные подозреваемому лица". А так же ты пока ещё не понимаешь того что превысивший допустимую норму лова называется не рыбаком и не подвохом, а браконьером. Так же как человек бросивший динамит в реку называется не взрывником, а всё тем же браконьером. Я же предпочитаю оперировать юридическими понятиями. Оно так вернее выходит, без сумбура. Один из бреков уже допрыгался -- вычислили его в Инете и укатали. Вычислят и тебя. И вот тогда ты и будешь объяснять следователю что ты не поставил в известность правоохранительные органы о преступлениях многократно совершённых ранее известными тебе лицами потому что между друзьями и приятелями есть разница. А следователь тебе объяснит как твои приятели довели тебя до уголовной статьи. И вот тогда возможно окажется доступным твоему пониманию, почему я прав, а ты нет.

 

Вот по этому я и ввязался в эту тему. Ведь кому как не подводному охотнику видно, что происходит на дне водоёма брошенные сети, в которых рыба дохнет вязанками, позабытые «морды», разбитые бутылки, консервные банки, про берег я вообще молчу, виноваты в этом все мы, рыбаки, подводные охотники. Если каждый, приехав на берег, начнёт с того, что соберёт и закопает мусор оставленный другими, вытащит старую сетку и будет хотя бы примерно придерживаться норм вылова, то и не будет необходимости спорить кто лучше, а кто хуже.
Вот для сравнения твой первый пост:

 

"На мой взгляд, подвохи действительно хорошо прорежают маточное поголовье.

Взять даже карпа. Поздней осенью он встаёт в камыш и попасть в него с расстояния в полтора метра не составляет никакого труда. Причем стоит как маточник так и молодь"

 

Единожды солгав -- кто ж тебе поверит? (с)

 

Или на сумбур спишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Послушай Скаробей. Спорить с тобой не собираюсь. Потому что опыта охоты у тебя совсем нет, а выводы ты делаешь на основе постов других охотников т.к. ты МОДЕРАТОР. Правда, не знаю, зачем ты им стал, наверное, из-за своего режиссерского образования.

От своих слов я не отказываюсь, и могу привести примеры массового уничтожения рыбы подводными охотниками. Взять Мензилу, там до сих пор охотников не подпускают на пушечный выстрел к воде, а это все, благодаря людям которых ты не знаешь или не хочешь сказать, что их знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и могу привести примеры массового уничтожения рыбы подводными охотниками.(цытата Игоря)

- Игорь, ты просто отказываешся слушать и слышать , и поэтому весь сыр бор. Тебя просят не считать подвохами всех кто ныряет с ружьём. Приводят пример - если бросил динамит это не значит что взрывник!!! Тебе говорят одно, а ты талдычишь - я знаю много таких подвохов, да не подвохи это вовсе!!! По телевизору показывают каждый день рыбаков как они удочками рыбоф ловят столько сколько некоторым здесь подвохам за год не пересмотреть, не то что перестрелять. Так что теперь орать что все рыбаки браконьеры. Вместо пустых обвинений ты в следующий раз когда увидишь своего или кагого нибудь вобще товарища обратись в органы и пусть они разберуся с раздражающими тебя фактами. А здесь напишешь что из этого получилось.В принципе при удачном инциденте откроем новый фронт борьбы с браконьерами. ........ЭТО - ну и хорош воду мутить! :sm_upset:

Изменено пользователем Андрей охирыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...