Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос этот рассматривался уже не однократно. Ситуация такая, что лучше купить батареечный фонарь и батарейки-аккумуляторы к нему. Оюъясняю почему. В аккумуляторной Веги стоит никель кадмиевый аккумулятор и он обладает ярко выраженным эффектом памяти, ёмкость этого аккумулятора маленькая и хватает такого фонаря около 4-5 часов, а может даже меньше. Мое личное мнение лучше брать батареечный(он дешевле кстати) и аккумуляторы Анссман емкостью 10 000. Сумма получется даже дешевле, а выгода больше.

Все понял,ребята большое спасибо так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь зарядкой заказанной здесь _http://www.megaron.su

Стоит 3500 р. Забирал самовывозом.

Исключительно удобная вещь, бережно относится к аккумуляторам, работает быстро и качественно.

О достоинствах ЗУ _http://www.megaron.su/content/category/10/12/9/

 

Если поставить на зарядку сразу после охоты, то к следующей ночи успеваешь зарядить 2 комплекта.

 

Недостаток - нет футляра для аккумуляторов. Я смастерил из сантехнической трубы.

 

Рекомендую, особенно кто недалеко от Питера живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продаже есть автоматическое зарядное устройство ANSMANN ENERGY 16 5207123

- Очень быстрый заряд

- Микропроцессорная обработка

- Функция тренировки аккумуляторов -

увеличивает срок службы аккумуляторов и обеспечивает максимальную отдачу

аккумуляторов на протяжении всего

срока их службы.

 

Заряжает Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы:

1-12 аккумулятора размера R03/AAA,

1-12 аккумулятора размера R6/AA,

1-6 аккумулятора размером R14/С,

1-6 аккумулятора размера R20/D,

1-4 аккумулятора размера «Крона»

 

Микропроцессорный контроль над процессом заряда и состоянием каждого аккумулятора.

Одновременно можно заряжать Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы, аккумуляторы разного размера, емкости и

степени заряда. Устройство сначала тестирует заряжаемые аккумуляторы, выявляет неисправные и,

в случае необходимости, включает функцию разряда.

Функция тренировки аккумуляторов позволяет увеличивать срок службы акккумуляторов и обеспечивает

максимальную отдачу аккумуляторов на протяжении всего срока их службы.

Устройство отслеживает ?V каждого заряжаемого аккумулятора и автоматически переключает

на режим trickle charge – режим поддержания заряда малым током. Аккумуляторы полностью заряжены,

но могут оставаться в зарядном устройстве неограниченное время, пока они не понадобятся.

Работает в широком диапазоне входных напряжений 100-240В

Цена -2860р. тел.8(495)987-42-17, http://www.smartphoto.ru/catalog/cat/269.html Высылают в любую точку России.

Себе заказал два зарядника, скоро придут. Лучшего ничего не нашёл.

 

Здравствуйте,пришли вам зарядки,как они в действии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите.в гараже нашел 6-ти батареечный фонарь,называется "вега"год выпуска 1981 цена 2р,весь пласмасовый с резиновым выключателем открывается только отражатель с уплотнителем.если я 6 акумуляторов поставлю и лампочку как на веге получится современная "вега"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пришли вам зарядки,как они в действии?

Зарядники - супер! Прекрасно заряжают по полной программе и даже "излечивают" аккумуляторы после плохих зарядников, которые у меня были раньше и которые часто "убивали" аккумуляторы. Заказал ещё два. Кстати, это единственные зарядные устройства, где можно заряжать сразу 6 больших аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите.в гараже нашел 6-ти батареечный фонарь,называется "вега"год выпуска 1981 цена 2р,весь пласмасовый с резиновым выключателем открывается только отражатель с уплотнителем.если я 6 акумуляторов поставлю и лампочку как на веге получится современная "вега"?

фото можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрался купить Вегу, оказалось, что они бывают батареечные и аккумуляторные, разница в цене большая, а какая разница на деле мне не понятно. Если кто знает расскажите об отличиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрался купить Вегу, оказалось, что они бывают батареечные и аккумуляторные, разница в цене большая, а какая разница на деле мне не понятно. Если кто знает расскажите об отличиях.

Если коротко , в батареечную тебе надо будет покупать акамуляторы(ну или батарейки обычные), в акамуляторной аккумы в комплекте с зарядником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко , в батареечную тебе надо будет покупать акамуляторы(ну или батарейки обычные), в акамуляторной аккумы в комплекте с зарядником.

Ну и ладно тогда, беру батареечную:bruce_h4h: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а штатный АКБ не вечный и как ты его потом поменяешь?,да и света там на много меньше по времени хватает,а сдесь просто -отработали аккумы свой срок (у всех разный), поменял их и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот рассматривался уже не однократно. Ситуация такая, что лучше купить батареечный фонарь и батарейки-аккумуляторы к нему. Оюъясняю почему. В аккумуляторной Веги стоит никель кадмиевый аккумулятор и он обладает ярко выраженным эффектом памяти, ёмкость этого аккумулятора маленькая и хватает такого фонаря около 4-5 часов, а может даже меньше. Мое личное мнение лучше брать батареечный(он дешевле кстати) и аккумуляторы Анссман емкостью 10 000. Сумма получется даже дешевле, а выгода больше.

грамозека

у меня все наоборот,есть Vega2 аккумуляторная,батарея 1.2В,4.5Ah.но не удовлетворяет время работы.имеет ли смысл купить аккумуляторы 10Ah и заряжать их как "родные" прямо с фонарем штатным зарядником или придется зарядник тоже покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот рассматривался уже не однократно. Ситуация такая, что лучше купить батареечный фонарь и батарейки-аккумуляторы к нему. Оюъясняю почему. В аккумуляторной Веги стоит никель кадмиевый аккумулятор и он обладает ярко выраженным эффектом памяти, ёмкость этого аккумулятора маленькая и хватает такого фонаря около 4-5 часов, а может даже меньше. Мое личное мнение лучше брать батареечный(он дешевле кстати) и аккумуляторы Анссман емкостью 10 000. Сумма получется даже дешевле, а выгода больше.

грамозека

у меня все наоборот,есть Vega2 аккумуляторная,батарея 1.2В,4.5Ah.но не удовлетворяет время работы.имеет ли смысл купить аккумуляторы 10Ah и заряжать их как "родные" прямо с фонарем штатным зарядником или придется зарядник тоже покупать?

Сам то хоть понял,что написал-начал рассказывать какой тип лучше,его преимущества,а в итоге говоришь,что у тебя аккумуляторная ВЕГА ,в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардоньте, :blushing: мой вопрос во втором абзаце,в первом я ссылку на грамозеку не правильно поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей Vege2 такие стоят,5шт.что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте фотки патрона переделанного,на центральной странице,если не успеете там глянуть,то у меня в галерее,спрашивайте если что,отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей Vege2 такие стоят,5шт.что то не так?

Наверное не батарея, а элемент 1,2в 4,5Ач, в количестве 5-и штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть будет батарея,так как можно их поменять

Просмотр сообщенияivanich (Сегодня, 12:53) писал:

в моей Vege2 такие стоят,5шт.что то не так?

 

Наверное не батарея, а элемент 1,2в 4,5Ач, в количестве 5-и штук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 где можно достать стекло на фонарь вега 2 , свое испортил

 

http://s2.ipicture.r...10/06vm3EoT.jpg

http://s2.ipicture.r...10/6jK4kSXz.jpg

напишите если есть и сколько стоит?

мой тел 0958351791 Костя

http://s1.ipicture.r...10/74N2ikRc.jpg ответ напишите на  konstantine1220@mail.ru

Изменено пользователем katran2034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 где можно достать стекло на фонарь вега 2 , свое испортил

 

http://s2.ipicture.r...10/06vm3EoT.jpg

http://s2.ipicture.r...10/6jK4kSXz.jpg

напишите если есть и сколько стоит?

мой тел 0958351791 Костя

http://s1.ipicture.r...10/74N2ikRc.jpg ответ напишите на  konstantine1220@mail.ru

И что это надо было с ним делать? Не знаю как с заменой стекла,можно конечно подобрать от какого-то другого фонаря или на худой конец вырезать из стекла и заэпоксидить,но лучший вариант купить на барахолке подводных сайтов другую вегу,их там часто продают и относительно нормальную цену,я себе уже купил вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сильнее мутняк - тем хуже сильный свет фонаря, только слепит и толку ноль. По очень сильным мутнякам - ставил вообще 5ватт. Спорить о увеличении мощности с увеличением мути - даже не хочу, было проведено десятки экспериментов ВЧИСТУЮ, одновременно несколькими охотниками и фонарями с разными лампами. Фонарь не должен "кипятить" воду. Плюс Веги как раз в том, что она освещает ВСЁ и не напрягая - вокруг тебя

хотелось бы узнать, на сегодня ваше мнение по этому поводу не изменилось? а то говорят, что вы теперь охотитесь с фонарём...

Сейчас' date=' насколько я знаю, ВиталикМ ныряет со светодиодником до 2000 лм. Кроме этого у ВиталикаМ фонарь на ружьё в категорическом порядке, т.е. используется и днём и ночью.

[/quote'] Или это другой ВиталикМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь мастак, ВиталикМ тот же, только вот он в отличии от тебя не живёт догмами и охотится и ночью и днём. Кроме этого пробует разные фонари. Фонарь крепит на ружьё, а как тебе не известно, на ружьё десять разных фонарей не прикрепить, поэтому требуется универсальный - днём мощный, ночью менее мощный. С этим справится мощный фонарь с регулировкой яркости. Кроме этого разные посты написаны в разное время и в разных контекстах (цитируемый тобой пост датирован 2009 годом, с тех пор на Украине переделано фонарей столько, что и представить трудно). Ты же все посты пытаешься притянуть к своему не умению сделать фонарь мощнее 200 лм. Кстати в конце поста его отношение к фонарю в руках. Так что и тут ты не угадал.

 

http://podvoh.net/fo...it=20&start=120

 

Пост 22312.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё почитай там же пост 22539, тоже тебе будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь .....

RUS, вы как затычка в любой дырке... я вашего мнения не спрашивал, оно мне и так ясно.:ag: Ваше кредо, пивная банка с кучей люмен в "россыпуху" с детальками от телевизора прошлого века:ag:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Хочу такой фонарь расскажите о нем ,какие +и- у него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил вчера ВЕГУ-2 на батарейках. Подскажите пожалуйста по описанию в паспорте имеется опция о включении режима мигание, но его фактически нет. Понес фонарь обратно в магазин, думал, что поломка.. Но продавец уверил, что это опция доступна лишь на фонарях с АКБ. Правда ли это Поделитесь инфой.. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...