Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

Нашел лампочки. 15w, 35w и даже 55w! С такой мощностью можно сигналы с Земли лунатикам подавать! :blushing:

Лампочки помимо стандарта G4 (это родной формат, т.е. с усиками) подходит ещё Н3, он в металлическом цоколе и после несложных манипуляций по его снятию тоже превращается в G4. Только вот что меня смутило. Растояния от лампочки до стекла фонаря становиться меньше и из-за этого нагревается сильно. А стеклышко такую температуру выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 35 Вт стеклу ничего не было, когда долго светил на суше, то рефлектор на небольшом участке чутка помутнел. Но на работу не повлияло :blushing:

В общем старайся разграничивать свет для воды и для суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та самая диодная головка для Веги:

 

post-1177-1240383763_thumb.jpgpost-1177-1240383778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та самая диодная головка для Веги:

 

post-1177-1240383763_thumb.jpgpost-1177-1240383778.jpg

 

А где такую можно приобрести?

И сколько шекелей такой дивайс стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такую можно приобрести?

И сколько шекелей такой дивайс стоит?

не знаю, мне она вместе с фонарем досталась, поищи в тырнете, называется LED 100 для Веги 2, знаю, что делают в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как штатный разъем заделать, чтоб зарядку подключать прям к вега ...типа как у вега аккумуляторной...место есть штатное ...а то башку каждый раз отвинчивать чот тяжко, причем не ток у моей веги но и у товарища …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно применить еще такую насадку, с диэлектрической перчатки обрезаем ту часть что на руку залазит, и она как раз по размеру фонарика, в натяг, получаем бленду чтоб не было фона и защиту стекла во время транспортировки, а также она резиновая и плотно одета на фонарь поэтому легче отвинчивать верхнюю часть …

 

Насчет регулировки, регулируйте на здоровье, дело в том что нить накала в разных лампах на разной высоте внутри колбы, поэтому и получается что лампу поменял и луч расплылся или наоборот слился, ток не забывайте что болтики моно не ток закручивать но и выкручивать, перед настройкой наведи луч на стену с расстояния запомни размер пятна, а потом настраивай как захочешь, назад всегда вернуть моно …а вот обрезать ножки лампе зачем там в принципе стоит слюдяная вставка, но лишний прогрев не надо, лучше подстроить болтиками…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десятиваттовые лампы для Веги продают здесь:

http://www.electrob.ru/newconf.php?act=inf...date=2008-06-30 высылают почтой, оплата по приходу.

 

Спасибко большое за ссылочку. В своем городе все магазины осмотрел - нет 6В.

 

Может кто подскажет, как штатный разъем заделать, чтоб зарядку подключать прям к вега ...типа как у вега аккумуляторной...место есть штатное ...а то башку каждый раз отвинчивать чот тяжко, причем не ток у моей веги но и у товарища …

 

Наверное для этого надо к штатному месту прилепить... не знаю, как назвать, блок, контроллер, разъем с платой с начинкой, типа как у китайских фонарей. Там не просто разъем, там еще какие-то элементы стоят. Да и разъем, если по-правильному, должен отключать нагрузку (лампу), дабы не спалить зарядное

 

Ё, забыл главное сказать - в автомагазине купите силиконовую смазку (или разморозку для замков, с силиконом) и ей слегка смазывайте уплотнительное кольцо и голову фонаря (место, которое трется об уплотнение). А то насухую резиночка может и загнуться постепенно, да и силу надо прикладывать - не каждый сумеет. Может и проблема с отворачиванием и зарядкой батарей так решится?? Хотя, она ж для большой глубины сделана, легко закручиваться и не должно. И подумамйте - стоит ли нарушать целостнотсь корпуса из-за сомнительного удобства "раза два в неделю открутить голову Веге"??

Изменено пользователем Mircity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически, смазываю силиконовой смазкой, купленной в радиотоварах, густой причем что прозрачный что белый, и юзал как на сваей так и у товарища причем купленной в разное время в разных магазинах, ну туго блин, если не резинка надетая сверху ,на охоте отвинтить ,руки скользят, это значит ручку вставить куда в пенек, и дури не меряно надо приложить… Попробую разморозку для замков, с силиконом отпишусь …

 

А по поводу разъема сам электрик, сам фонари на свет. Диодах делал, и с драйвером и без, просто сам принцип разъема интересен, увидеть бы оригинальный как устроен, да в магазинах акум. не возят кризис, как герметизация контактов решена, чтоб не згнил … Да приятно был удивлен увидев в веге серебряные контакты, причем сделано не плохо , надежно, а места в ней и черта спрятать моно, не то что драйвер …

Изменено пользователем vad-pvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую [/size][/font]разморозку для замков, с силиконом отпишусь …

 

Не надо пробовать разморозку с силиконом, я сегодня попробовал на самодельной герметичной кнопке - подклинивает с ней, фигня. А вот силиконовый спрей для уплотнителей мою Вегу немного смягчил. Только аккуратно надо напылять, иначе все вокруг, включая корпус фонаря, будет скользким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо пробовать разморозку с силиконом, я сегодня попробовал на самодельной герметичной кнопке - подклинивает с ней, фигня. А вот силиконовый спрей для уплотнителей мою Вегу немного смягчил. Только аккуратно надо напылять, иначе все вокруг, включая корпус фонаря, будет скользким

 

Я покупал силиконовую смазку в магазине радиотоваров. Продается в одноразовых шпритцах. Стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупал силиконовую смазку в магазине радиотоваров. Продается в одноразовых шпритцах. Стоит копейки.

 

Гм, были бы в нашем городе магазины радиотоваров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм, были бы в нашем городе магазины радиотоваров...
мущщины, не парьтесь, пользуйте обычную губку для обуви (самую дешевую за 8-10 рублей) и будет счастье :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что практичнее: купить для веги 4 аккумулятора тип-D (~по 500р. за штуку + 1500р. подзарядка) или один раздельный аккумулятор (~600р. + 300р. подзарядка). От раздельника неудобно провода тянуть, но может он и помощнее будет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что практичнее: купить для веги 4 аккумулятора тип-D (~по 500р. за штуку + 1500р. подзарядка) или один раздельный аккумулятор (~600р. + 300р. подзарядка). От раздельника неудобно провода тянуть, но может он и помощнее будет :thumb_yello:

 

 

Не порть Вегу, раздельник моно и на маленьком китайском с софитом у нутро и мощность и габариты да и цена, легко герметизируется читай раздел по фонарям, а в Вегу поставь 10000ма аккумуляторы, и лампу ват на 10-15. Учитывая родную на 5 ват получишь фонарик для любой воды……и без проводов…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не порть Вегу, раздельник моно и на маленьком китайском с софитом у нутро и мощность и габариты да и цена, легко герметизируется читай раздел по фонарям, а в Вегу поставь 10000ма аккумуляторы, и лампу ват на 10-15. Учитывая родную на 5 ват получишь фонарик для любой воды……и без проводов…

Мало, что понял из твоего ответа :)

1) С раздельным аккумулятором предлагаешь собрать самодельный фонарь? (Ну я уже вегу купил, а аккумуляторы пока не купил)

2) В вегу предлагаешь поставить 4 батареечных аккумулятора общей емкостью 10000ма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а почему 4 аккумулятора?? В Веге же 5 батареек D стоит.

 

Amo, каждый аккумулятор размера D имеет емкость 10 000 мАч.

А делать из Веги головку раздельника - это полная ерунда. Согласен с Vad-pvn, для раздельника существуют софитки и большие аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Веге не 4 а 5 аккумуляторов, класс 'D' или R-20,емкость бывает разная от 2200 до 10000ма, ну и цена чем меньше емкость тем ниже, но ставить мало-емкие это снижение времени работы особенно при более мощных лампах, поэтому и рекомендую 10000, сам пользуюсь 7500 ( при лампе 15 ват хватает на 3 часа с натягом), поэтому при всплытии экономлю…

Да а покупать Вегу чтоб переделать под раздельник, ну это совсем тоскливо…Прочти раздел по фонарям и посчитай стоимость Веги и стоимость раздельника, не кощунствуй Вега довольно неплохой вариант фонаря чтоб его портить…

Чтоб с экономить на заряднике, нужен знакомый электрик и блок питания (14-18V -1А) а также 1 микросхема стабилизатора цена копейки, любой стабилизатор напряжения моно переделать под стабилизатор тока, я использовал крен12А (схема идет в комплекте всего аж 3 детали), переделка составила аж 15мин, цена ну 1$… чтоб разряжать если не до конца посажен то использую лампочку от авто, чтоб не портить родную…поищи электрика …

У раздельника много недостатков, связанных с кабелем, разъемом, и.т.д и габариты Веги их ток увеличат…

Изменено пользователем vad-pvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем vad-pvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vad-pvn спасибо за совет.

У меня miniVega-2, там 4 батарейки. Кстати, у этой модели как ручка разбарается? Хочу плавучести добавить, а то тонет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vad-pvn спасибо за совет.

У меня miniVega-2, там 4 батарейки. Кстати, у этой модели как ручка разбарается? Хочу плавучести добавить, а то тонет быстро.

Вылажи пожалуйста фото. Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это простая миниВега :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец купил зарядное устройство для своих аккумуляторов :thumb_yello:

Проблема была в том, что в веге - 2 пять батареек, а обычные з/у расчитаны на зарядку только попарно. В качестве зарядного устройства была выбрана зарядка "Camilion". Ее важной отличительной особенностью является как раз та возможность заряжать аккумуляторы по одному (обычно зарядки устроены так, что заряжают элементы одинакового типа и только попарно). Кроме того, она может одновременно заряжать элементы разных мощностей и размеров, да еще плюс дополнительные опции в виде функций заряд-разряд, заряд быстрым и стандартным током (быстрый 250 mF\h стандарт 50) и тестирование батарей на заряд. Ее стоимость ВСЕГО 360 р - была приобретена в МАГАЗИНЕ "Максима" на ул. Каляева 7.

Конечно это не з\у anssman которые стоят за 2000 руб. Все равно сейчас все делают на одной и той же Китайской фабрике :( ,только по разным лицензиям.

Изменено пользователем Грамозека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть волшебный девайс для Веги- LED-головка, ставится прямо в отражатель Веги, 100 светодиодов, светит прикольно, равномерно и подольше, чем галогенка (за две ночи 10-амперчасные аккумы не разряжает). :thumb_yello: Но, зараза, нежное изделие- уронил ее на рыбалке на гальку, повредил какую-то там хрень, сейчас половина диодов вырубается после 10 минут горения. Говорят, что хрень эту невозможно ремонтировать, головку можно выбрасывать.

Есть на форуме кулибины, кто может починить LED-головку? :)

Дорого такая башка стоит и где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...