Перейти к содержанию

vad-pvn

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

2 Подписчика

Информация о vad-pvn

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 17.02.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    429007936

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариуполь, Украина

Экипировка

  • Костюм
    picaso 5 mm, 10мм зима
  • Ружье
    ASSO, и др.
  • Ласты
    NA
  • Маска
    OMER
  • Навигатор
    NA
  1. На примете O.ME.R Moonlight и Lumen X6 собрать бюджетный фонарик не получится, если посчитать стоимость самого фонаря, плюс стоимость светодиодной головки 900lm, плюс фонарики идут без аккумуляторов купить их … то получаем стоимость китайца … и без всяких переделок плюс гораздо меньший размер и вес например Diving P7 с зарядным и аккумуляторами в комплекте http://www.beriled.biz/category_9_offset_10.html, да есть еще минусы в O.ME.R Moonlight геркон и ключик ( транзистор)выключатель стоит не в очень удобном месте с точки зрения электроники, а это тянет за собой переделку всей схемы, сам такой фигней страдал http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6840 , пришлось переделывать как светодиодную головку размеры плюс радиатор , так и контактную колодку и схему выключателя … да и честно говоря пружинки - соединения не рассчитаны на ток больше 0,5А, а головка тянет 1.5-2А … поэтому изначально замарачиватся с Moonlight и Lumen X6 однозначно не стоит…
  2. Размер, даже чтоб поставить корпус ТО-220 (транзистор) надо делать глубокий прорез в хитрой планке, внутри которой собрана вся схемка, а реле моно поставить размером 1см х 2см х 0,5см… но по моемому на ток 2А таких размеров просто не бывает… и еще один минус в MOON LIGT контакт выключателя стоит не в конце 6 батареек а в разрыве 2 (аккумулятора)—контакт (схемка геркон и D882 (N-P-N) ) -- 4 (аккумулятора) и переделать нет возможности контакты ломать не хочется все вроде красиво сделано ( питание не подойдет)… поэтому полевик единственное решение буду пробовать на IRF 3205 или 1205 в принципе пропил сделал лишку обрезал должен залезть если аккуратно… да тем кто будет пробовать переделывать MOON LIGT на более большие токи потребления учтите опресованые контакты (пружины) не расщитаны на ток больше 0,5А поэтому сразу перед включением они снимаются и пропаиваются по кругу к контактной площадке… достаются легко пинцетом …
  3. За схемы спасибо просто размер транзистора должен быть ТО-126 ТО-120 это типа КТ 815, КТ 817 , хочу заменить в выключателе MOON LIGT, а там специфичная планка внутри собрана схемка геркон и D882, но n-p-n транзистор при таких токах греется что утюг и открываясь палит геркон … а корпус ТО- 220 надо думать как что подпилить чтоб залез, можно конечно и СМД, просто я блин давно схемо техникой не занимался….
  4. vad-pvn

    Геркон Плюс Полевик

    Подскажите плис схему слаботочный геркон и полевик с малым вольт падением, корпус транзистора размером ТО-126 (кт 815-кт 817), ТО-226 не залазит, ток нагрузки до 4 ампер максимум в среднем 2 ампера
  5. при токе в 10% через 14 часов, они прогревается значительно, при больших токах наверняка потекут, плюс сложно поймать момент когда заряд достигнет максимума приблизительно 1.46-1.47в, наверняка получиться пере-заряд, то-есть испорченный аккумулятор...если свинцовые после этого еще можно восстановить, то кадмий или металлогидрид потечет...
  6. По поводу заряда, проверь после заряда напряжение, после фирменных зарядок оно будет приблизительно 1.385V, а воще полный заряд 1.44-1.47V, дело в том что 1.47V это придел и может получится пере-заряд, фирма перестраховываеться чтоб не получился пере-заряд, но при использование более мощных ламп лишних 10-20 минут работы не помешает, да и функция разряда в фирменных полностью аккумулятор не разряжает опять пере-страховка, а память в HI-MG все таки есть, а это значит опять потери ... По поводу разборки веги, центральный шток внутри открути там под отвертку, от-пустится кассета (под батарейки), под ним контакты выключателя, как в релюшках, почисти, и собирай в обратном порядке, сложного нечего нет, сложно отвинтить головку фонаря, но я уже писал, обрезок с диэлектрической (у электрика спроси) перчатки, значительно помогает отвинтить башку фонарику и выполняет роль бленды, в мутной воде....
  7. при зарядке 10%, то есть 750ма, на аккумуляторах написано 14 часов, в реальности полностью разряженный гдет часов 16-17 при этом по напряжению достигнут 1.47в. первый а последний гдет 1.45в. и слегка прогреются...
  8. Мужики, овчинка выделки не стоит, вставлять светодиодную башку, причем из 100 светодиодов, просто глупо, светодиод удобен габаритами, и чуток поэкономичней, Вега ну никак по габаритам не подходит, а лампочка в 10ват получше чем 600-750люменов, и ярче сам пучок и цвет теплее…да 10 ват на 7000акамуляторах на ночную без экономии хватит больше чем 5 часов….так что какой смысл… легко если на дневную поменять лампу ну на 15 ват,а теперь цена 2 лампочек на 10 и 15ват а для мутняка и 5 ват родная и головки плюс захотел 5 поставил захотел 15ват пожалуйста, под светодиод подходят более компактные фонари в этом резон (компактность и мощность)…
  9. В Веге не 4 а 5 аккумуляторов, класс 'D' или R-20,емкость бывает разная от 2200 до 10000ма, ну и цена чем меньше емкость тем ниже, но ставить мало-емкие это снижение времени работы особенно при более мощных лампах, поэтому и рекомендую 10000, сам пользуюсь 7500 ( при лампе 15 ват хватает на 3 часа с натягом), поэтому при всплытии экономлю… Да а покупать Вегу чтоб переделать под раздельник, ну это совсем тоскливо…Прочти раздел по фонарям и посчитай стоимость Веги и стоимость раздельника, не кощунствуй Вега довольно неплохой вариант фонаря чтоб его портить… Чтоб с экономить на заряднике, нужен знакомый электрик и блок питания (14-18V -1А) а также 1 микросхема стабилизатора цена копейки, любой стабилизатор напряжения моно переделать под стабилизатор тока, я использовал крен12А (схема идет в комплекте всего аж 3 детали), переделка составила аж 15мин, цена ну 1$… чтоб разряжать если не до конца посажен то использую лампочку от авто, чтоб не портить родную…поищи электрика … У раздельника много недостатков, связанных с кабелем, разъемом, и.т.д и габариты Веги их ток увеличат…
  10. Не порть Вегу, раздельник моно и на маленьком китайском с софитом у нутро и мощность и габариты да и цена, легко герметизируется читай раздел по фонарям, а в Вегу поставь 10000ма аккумуляторы, и лампу ват на 10-15. Учитывая родную на 5 ват получишь фонарик для любой воды……и без проводов…
  11. Периодически, смазываю силиконовой смазкой, купленной в радиотоварах, густой причем что прозрачный что белый, и юзал как на сваей так и у товарища причем купленной в разное время в разных магазинах, ну туго блин, если не резинка надетая сверху ,на охоте отвинтить ,руки скользят, это значит ручку вставить куда в пенек, и дури не меряно надо приложить… Попробую разморозку для замков, с силиконом отпишусь … А по поводу разъема сам электрик, сам фонари на свет. Диодах делал, и с драйвером и без, просто сам принцип разъема интересен, увидеть бы оригинальный как устроен, да в магазинах акум. не возят кризис, как герметизация контактов решена, чтоб не згнил … Да приятно был удивлен увидев в веге серебряные контакты, причем сделано не плохо , надежно, а места в ней и черта спрятать моно, не то что драйвер …
  12. Я брал синие/ желтые –пластик – прост показалась что желтый более различим ночером, и на синем фоне … хотя потом юзал и другие пофигу… ремешок по моемому лучше пластик чем метал, ну толстая рука у меня в основании поэтому на 10мм костюм не засунешь, докидывал вставку ( на зиму) … 1ver от 2ver это прост отличие цвет часов/надписей (синие/жолтые) или черный/красные, сами часы не отличаются, отличие это название модели например 60spf (модуль один и тот же) или 70spf серия в 70,100spf добавлены функции и светоподзарядка поэтому и цена выше ...насчет ремешка -- проще с резинки широкой, тканевой сделать, тогда и поруке в любом месте держатся будут и одевать удобно... Но честно говорю любить их особо не зачто, цена и качество явно завышено, плюс удобство но не совсем то что надо для нырков… с аквалангом я их юзал --- удобно, но для фри не катят ….а цена 100spf практически как у комп… так что если просто лишь бы были ….ну не наю, если совсем напряг с финансами тогда … а иначе лучше какое-то время подкопить и взять по цене ну 300евро … дорого но выложить за часики 137-150 и через год прийти к тому что комп нужней и получше …
  13. Да можно применить еще такую насадку, с диэлектрической перчатки обрезаем ту часть что на руку залазит, и она как раз по размеру фонарика, в натяг, получаем бленду чтоб не было фона и защиту стекла во время транспортировки, а также она резиновая и плотно одета на фонарь поэтому легче отвинчивать верхнюю часть … Насчет регулировки, регулируйте на здоровье, дело в том что нить накала в разных лампах на разной высоте внутри колбы, поэтому и получается что лампу поменял и луч расплылся или наоборот слился, ток не забывайте что болтики моно не ток закручивать но и выкручивать, перед настройкой наведи луч на стену с расстояния запомни размер пятна, а потом настраивай как захочешь, назад всегда вернуть моно …а вот обрезать ножки лампе зачем там в принципе стоит слюдяная вставка, но лишний прогрев не надо, лучше подстроить болтиками…
×
×
  • Создать...