Перейти к содержанию

niver52

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о niver52

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 03.09.1975

Контакты

  • ICQ
    365374960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Экипировка

  • Костюм
    Aqua Discovery
  • Ружье
    Таймень
  • Ласты
    beuchat
  • Маска
    omer
  • Навигатор
    explay
  1. Интересно в качестве питания какой там акамулятор стоит, что то слабо верится что он хорошо светит под водой, так как там стоят дешёвые светодиоды и по описанию большёй срак работы без подзарядки.
  2. Если ты читал предыдущие сообщения то должен знать что он нужен чтобы компенсировать вес грузов при нырке на большую глубину, а если ныряешь на 3 метра и 0ая плавучесть на этой глубине нормальная то накой я буду его поддувать? Отдыхать отдыхал на нём, даже чайку глотнул не вылазия на берег, термос таскал за собой в гермо мешке, вместо буя.
  3. Там не балоны, а конверты, хотя если их полностью надуть то возможно их и можно назвать балонами. Они сделаны из спецыального материала или амированного или покрытого, но на ощупь похоже на очень мелкое стекловолокно. да и зачем забивать этим голову у него цена я посмотрел 1100рублей, он просто на фотографиях показан полностью надутым, а подвоху такого количества воздуха в жилете не надо, я вообще плаваю в нём без воздуха, пока небыло большой нужды поддуваться. У него сертифекат от ГИМС.
  4. Не стал я покупать Рафовский компенсатор, по двум причинам: 1 из соображения цена-качаство т.к. компенсатор профессиональных и известных на весь мир производителей снаряжения для дайвинга стоит не значительно дороже, но это и понятно ведь там и материала раза в три больше надо+доставка и растоможка и коструктивно они выполнены на мой взгляд более грамотно. Когда в магазине попросил показать рафовский жилет я был... в качестве резервуара для воздуха там использовался надувной децкий китайский спасательный круг. Они и так не держут воздух, не удивительно, что у многих после пары охот они не держут воздух апсолютно, т.к. пока компенсатор доезжает из дома до места охоты его или свинцовыми грузами пробьёт или ещё чем, китайскому кругу много не надо. 2 думал первое время сшить самому, потом подумал, что подобную конструкцию в воде не сбросить быстро случись нужда, но на удачу нашёл в магазине спасательный жилет, в нём вшиты три спецыальных пакета для воздуха каждый изолирован от другого для безопасности и на любую фигуру подгоняется ремнями, есть карманы и т.д., а груза я продолжаю на поясе носить так безопаснее. На нём и отдохнуть можно и фонарь запасной в карман можно положить и много ещё чего. А главное у него есть сертифекат соответствия т.е. его хоть испытывали и цена на сей дивайс 1200-1500руб http://www.volveter.ru/ название жилета "каскад-н"
  5. получилось очень не плохо и грамотно, по поводу поворота головы у фонаря мини ку 40 такой же принцып включения, ты лучше написал бы параметры светодиода и тип, марку акамулятора, я тоже ищу литиевый малогабаритный. А ты сам не из Нижнего Новгорода случаем по моему мы в одном и том же месте покупаем светодиоды или встречались, я тоже пробую эксперементировать со светом.
  6. Подскажите, кто знает, сегодня купил лампочку OSRAM 6v 20w пробовал сравнивал с родной 6-ти ватной разницы не увидел. Батареи одни и те же 1,6 вольта на 5штук порядка 8ми вольт получается . Может лампа фуфло или в воде будет другой эфект, у меня сафитка ярче и на много светит мощьность одна только напруга 12вольт, я всё понимаю, но не настолько же ярче она должна гореть. Осталось ещё ток померить для сравнения родной лампочки и новой 20ватной и сафитки. На мой взгляд 20 ват должна быть ярче чем родная.
  7. Ёмкость батареи у тебя так и будет 4000-5000, а напряжение такой батареи будет 9вольт
  8. С физикой у тебя не очень было в школе, чтобы не забивать нашим спором тему предлогаю в аське обсудить эти вопросы.
  9. Всё оно класно я даже не спорю, но опять по безопасности ты ведь будешь в воде и я не уверен что произвобители блока розжига думали про подвохов из России. Там даже прод к лампе идёт с толстенной изоляцией, а если сомневаешься можешь проэкспериментировать взять анодную присоску с умножителя там тоже как раз 27кВ и как тебя шарахнет, я уже знаю имел опыт и не один раз. И для инфы там не 25кв, а 5-7кВ. Я не спорю, если сделать класный корпус то гуд, но как рыбы к этому отнесутся. А настоящий подводный фонарь с ксеноном стоит 30-35000руб не меньше. Но автомобильный блок тоже не дешёвый 5-6000 комплект.
  10. Фонарей в магазине полно и в нете их предостаточно, хорактеристики можно любые написать ты сначало испытай , а потом пиши, а так это только понты (Без обид) не засоряйте форум ерундой
  11. Спасибо за ответ, попробовал держится хорошо(на эфекте присоски)в носу как пробка такое чувство, а стоит только сглатнуть и всё, получается надо нос контролировать как кран или вентиль, чтобы давление в маске не выровнялось с носоглоткой. Я правильно понял?
  12. У меня маска OMER alen не дешёвая вроде маска, нотем не менее. Раньше у меня была обычная совковая маска я всем был доволен, аглавное она непротекала. Теперь у меня новая, был счастлив как слон, пока не нырнул, и понял что она протекает, прямо на лбу между глаз. Я проверял волосы не попадают, шлем костюма тоже не попадает. Мне кто то посоветовал когда одел маску, втяни саздух носом, раз или два, я втянул , вроде так не течёт но глаза как у беременной жабы. Неужели все импортные маски так и одевают. Мапишите может это будет решение всех проблем смасками, мне кажется, что она должна просто рижиматься к лицу и всё.
  13. Хорош понтоваться фонарями пишите по делу, не засоряйте тему всяким мусором нечего писать- читай
×
×
  • Создать...