Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

вопрос к SVAGJ сколько по времени заряжать акум 7500 NI-MH,зарядник такойже как уменя

Во первых не факт, что модель такая же у меня например V 2299. Инструкция дома поэтому про 7500 не скажу сколько заряжать а вот 10000 заряжает 14 часов. А зачем вообще время контролировать. В инструкции написано, что после того как акуум зарядится загориться зеленый светодиод и зарядное устройство перейдет в режим подзарядки.

 

У меня Вопрос к Знающим, КАК РАЗОБРАТЬ ВЕГУ 2, нижнюю контактную пластину пытаюсь снять, посесредине гайку отвернул пытаюсь ее вытянуть вверх но никак боюсь сломать. Рассакжите пожалуйста процесс.

post-5729-1249534613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за мое предыдущее сообщение :thumb_yello: То ли инет тупил, то ли с сайтом что то было, просто сообщение никак не отсылалось и нажимал на кнопку "отправить" несколько раз. Если модератор может что то подправить, то удалите лишнее плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин лохонулся с зарядником,зарядник выдаёт 120ма если расщитать время заряда по формуле: 7500ма разделить на 120ма и умножить на кофициент 1.2 =75 часов,4 акумулятора плюс пятый и вытоге шесть суток заряда,кто собираеться покупать зарядник обращайте внимания на выходной ток заряда,минимум 500ма,и чтобы зарежал от 1-4 акумуляторов, а мой зарядник Vanson V-629A,не лохонитесь перед покупкой как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подвохи выручайте. Нигде не могу найти информацию как разбирать Вегу 2. Столько народу на форуме и не кто ее не разбирал? Мне нужно добраться до выключателя, гайку посередине отвернул, тяну площадку на себя, а она никак, сильнее тянуть, боюсь повредить фонарь, новый все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заряда, проверь после заряда напряжение, после фирменных зарядок оно будет приблизительно 1.385V, а воще полный заряд 1.44-1.47V, дело в том что 1.47V это придел и может получится пере-заряд, фирма перестраховываеться чтоб не получился пере-заряд, но при использование более мощных ламп лишних 10-20 минут работы не помешает, да и функция разряда в фирменных полностью аккумулятор не разряжает опять пере-страховка, а память в HI-MG все таки есть, а это значит опять потери ...

 

По поводу разборки веги, центральный шток внутри открути там под отвертку, от-пустится кассета (под батарейки), под ним контакты выключателя, как в релюшках, почисти, и собирай в обратном порядке, сложного нечего нет, сложно отвинтить головку фонаря, но я уже писал, обрезок с диэлектрической (у электрика спроси) перчатки, значительно помогает отвинтить башку фонарику и выполняет роль бленды, в мутной воде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким максимальным токам можно заряжать эти аккумуляторы,если пять апмер дать разрушения не произойдёт? получаеться быстрый заряд два часа и всё готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЯТЬ АМПЕР!!!Ну вы садист.Оптимальный ток заряда - 10 процентов от ёмкости аккума, золог хорошей работы на долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЯТЬ АМПЕР!!!Ну вы садист.Оптимальный ток заряда - 10 процентов от ёмкости аккума, золог хорошей работы на долгое время.

А какже заряжаються аккумуляторы с шуроповёрта 40 минут и всё готово,акум 2 ампера а ток заряда 2,6 ампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все заряжаются с так называемым "подпором", т.е. с увеличенным током.Я работаю с шуруповёртами НИЛТИ.Даже у них года через полтора емкость заметно снижается, не говоря о ширпотребе типа макит, деволтов и т. п.Я имею ввиду работу каждый день или через день по 3-5 часов.У меня есть 5-летние аккумы в рации, в рации, которые заряжал как положено они почти, как новые держат заряд, емкость как у новых , почти.Сравнивали по времени работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что будет если аккамуляторы больше положеного времени заряжать. Кто нибудь знает?

могут и взорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при токе в 10% через 14 часов, они прогревается значительно, при больших токах наверняка потекут, плюс сложно поймать момент когда заряд достигнет максимума приблизительно 1.46-1.47в, наверняка получиться пере-заряд, то-есть испорченный аккумулятор...если свинцовые после этого еще можно восстановить, то кадмий или металлогидрид потечет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зарядка Vanson V-2299. Померял сейчас ток - 800мА.Аккумы 4500 мА.Аккумы разогрелись ощутимо,4 часа стоят уже.Мож 5А дать...для эксперимента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа подвохи выручайте. Нигде не могу найти информацию как разбирать Вегу 2. Столько народу на форуме и не кто ее не разбирал? Мне нужно добраться до выключателя, гайку посередине отвернул, тяну площадку на себя, а она никак, сильнее тянуть, боюсь повредить фонарь, новый все таки.

да элементарно. Сейчас готовлю Вегу под ксенон. откручиваешь центральную гайку и шевелишь площадку с контактами из стороны в сторону. Смысл в том, что на шпильку одевается пластиковая площадка, а снизу идет металлическая пластина контактов. идет несовмещение пластины и пластика, поэтому просто тонкая пластинка цепляется за резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про Вегу и ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу разборки веги, центральный шток внутри открути там под отвертку, от-пустится кассета (под батарейки), под ним контакты выключателя, как в релюшках, почисти, и собирай в обратном порядке, сложного нечего нет, сложно отвинтить головку фонаря, но я уже писал, обрезок с диэлектрической (у электрика спроси) перчатки, значительно помогает отвинтить башку фонарику и выполняет роль бленды, в мутной воде....

 

Дело в том что отвинтил я сразу пытаюсь выташить эту площадку а она нивкакую как будто приклеена, даже люфта никакого нет, а начинаешь сильно тянуть слыщится хруст. НО из Вашего письма я так понял что надо тянуть вверх и ничего не боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят не надо изобретать веллосипед Вега 2 отличнейший фонарь ,хоть и подскачил в цене в 2 раза за полгода. Но одну переделку я сделал- у фонаря очень дорогие лампочки,которые горят как через полгода так и на следующую охоту,так вот вместо родной штатной лампочки я переделал под дешевую криптонку 6в 0,75А которая стоит 4 грн. горит может и чаще светит проктически также(если нехватает можно поставить галлогенку philips 5,5в 1.1А 15грн.)но разница в цене на лицо. Света мне хватает на 5-8часов(аккумуляторы 9000мач) в зависимости от температуры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят не надо изобретать веллосипед Вега 2 отличнейший фонарь ,хоть и подскачил в цене в 2 раза за полгода. Но одну переделку я сделал- у фонаря очень дорогие лампочки,которые горят как через полгода так и на следующую охоту,так вот вместо родной штатной лампочки я переделал под дешевую криптонку 6в 0,75А которая стоит 4 грн. горит может и чаще светит проктически также(если нехватает можно поставить галлогенку philips 5,5в 1.1А 15грн.)но разница в цене на лицо. Света мне хватает на 5-8часов(аккумуляторы 9000мач) в зависимости от температуры воды.

И переделывать Вегу не надо - просто ставь лампочки осрам 10Вт 6В (код 64225) цена 22грн - с аккумами самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че за лампочки и где их можно приобрести. А вегу я переделал так,что снимаю свое новое гнездо-патрон и могу вставлять родные лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че за лампочки и где их можно приобрести. А вегу я переделал так,что снимаю свое новое гнездо-патрон и могу вставлять родные лампочки.

Галогеновые лампы, размеры точно такие же как в родной веговской.

Покупал на радиорынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ наконец то приобрел Вегу 2, после вых отпишу свое впечатление))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня взял зарядное "энергия" и 5 7000 аккумов . Но зарядное заряжает только по 2 или 4 аккума.А в Веге их 5 . Как зарядить пятый.Можно-ли заряжать заряженный с разряженным впаре?Функция разрядки, как я понимаю тоже попарная.Жду ответов. :rolleyes:

 

В продаже есть автоматическое зарядное устройство ANSMANN ENERGY 16 5207123

- Очень быстрый заряд

- Микропроцессорная обработка

- Функция тренировки аккумуляторов -

увеличивает срок службы аккумуляторов и обеспечивает максимальную отдачу

аккумуляторов на протяжении всего

срока их службы.

 

Заряжает Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы:

1-12 аккумулятора размера R03/AAA,

1-12 аккумулятора размера R6/AA,

1-6 аккумулятора размером R14/С,

1-6 аккумулятора размера R20/D,

1-4 аккумулятора размера «Крона»

 

Микропроцессорный контроль над процессом заряда и состоянием каждого аккумулятора.

Одновременно можно заряжать Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы, аккумуляторы разного размера, емкости и

степени заряда. Устройство сначала тестирует заряжаемые аккумуляторы, выявляет неисправные и,

в случае необходимости, включает функцию разряда.

Функция тренировки аккумуляторов позволяет увеличивать срок службы акккумуляторов и обеспечивает

максимальную отдачу аккумуляторов на протяжении всего срока их службы.

Устройство отслеживает ?V каждого заряжаемого аккумулятора и автоматически переключает

на режим trickle charge – режим поддержания заряда малым током. Аккумуляторы полностью заряжены,

но могут оставаться в зарядном устройстве неограниченное время, пока они не понадобятся.

Работает в широком диапазоне входных напряжений 100-240В

Цена -2860р. тел.8(495)987-42-17, http://www.smartphoto.ru/catalog/cat/269.html Высылают в любую точку России.

Себе заказал два зарядника, скоро придут. Лучшего ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И переделывать Вегу не надо - просто ставь лампочки осрам 10Вт 6В (код 64225) цена 22грн - с аккумами самое оно!

А ещё есть лампы: PHILIPS 6605 6V 10W цоколь G4 - с большим ресурсом - 2000ч.

PHILIPS 7387 6V 10W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч.

PHILIPS 7388 6V 20W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч.

PHILIPS 5761 6V 30W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч.

ссылка - http://www.speclampa.ru/index.php?categoryID=82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что то почитал и не понял, лучше купить вегу на батарейках и вставить в неё акб? А если купить уже на акамуляторах, она как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Что то почитал и не понял, лучше купить вегу на батарейках и вставить в неё акб? А если купить уже на акамуляторах, она как?

Вопрос этот рассматривался уже не однократно. Ситуация такая, что лучше купить батареечный фонарь и батарейки-аккумуляторы к нему. Оюъясняю почему. В аккумуляторной Веги стоит никель кадмиевый аккумулятор и он обладает ярко выраженным эффектом памяти, ёмкость этого аккумулятора маленькая и хватает такого фонаря около 4-5 часов, а может даже меньше. Мое личное мнение лучше брать батареечный(он дешевле кстати) и аккумуляторы Анссман емкостью 10 000. Сумма получется даже дешевле, а выгода больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целиком и полностью согдасен с предыдущим,но аккумы не обязательно 10000мач,можно и 9000 и 8000,главное что бы качество аккумов было хорошим,у меня у знакомых есть аккумы 7000мач так они работьают уже около 3-4 лет ,не плохо зарекомендовала себя фирма GP/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...