Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

Уверены, что абсорбент в фонаре Вега - это не ГАЗОпоглотитель, а не ВЛАГОпоглотитель?

В инструкции к фонарям TECHNISUB сказано, что именно газовый абсорбент

Приобарел LumenX6 ...При рассмотрении и изучении инструкции по эксплуатации обнаружил, что отсутствует запаска-лампа(гнездо пустое), нет также описанного в инструкции газо абсорбирующего катализатора
У меня был такой случай. Фонарь работал в рюкзаке не меньше 6 часов, аккумуляторы сели и внутри образовалось высокое давление. При разборке крышку сорвало как пробку с шампанского :. Один из аккумуляторов после этого раздулся и пришёл в негодность... Если бы фонарь ещё несколько часов полежал к сумке, он бы взорвался .
Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции к фонарям TECHNISUB сказано, что именно газовый абсорбент

 

92d7dd82fa49t.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых необходимо уточнить, что вы хотите в результате переделки получить...

 

840bc5c1ee14.jpg

 

На левой фотографии бимшот Веги-2 с штатной лампой..К сожалению на обычном бимшоте не видно распределения интенсивности светового потока, тоесть острой диаграммы направленности и быстрого спада по краям.. на данной фотографии это лучше видно....

С вариантом светодиода хотспот более чёткий и равномерный..

На правой фотографии бимшот с светодиодом 2.7 ватта..

 

Слева бимшот с мультизеркальным отражателем и галогенной лампой 10 ватт. Освещенность по центру ~ 4800 люкс.

По средине бимшот с мультизеркальным отражателем и светодиодом CREE на 700 мА. Освещенность по центру ~ 5100 люкс.

При этом время работы АКБ возросло в ~ 4 раза!! и составило 20 часов!

Если вас данная переделка устраивает, то тогда имеет смысл обсуждать этот вопрос далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых необходимо уточнить, что вы хотите в результате переделки получить...

 

840bc5c1ee14.jpg

 

На левой фотографии бимшот Веги-2 с штатной лампой..К сожалению на обычном бимшоте не видно распределения интенсивности светового потока, тоесть острой диаграммы направленности и быстрого спада по краям.. на данной фотографии это лучше видно....

С вариантом светодиода хотспот более чёткий и равномерный..

На правой фотографии бимшот с светодиодом 2.7 ватта..

 

Слева бимшот с мультизеркальным отражателем и галогенной лампой 10 ватт. Освещенность по центру ~ 4800 люкс.

По средине бимшот с мультизеркальным отражателем и светодиодом CREE на 700 мА. Освещенность по центру ~ 5100 люкс.

При этом время работы АКБ возросло в ~ 4 раза!! и составило 20 часов!

Если вас данная переделка устраивает, то тогда имеет смысл обсуждать этот вопрос далее.

Мастак,меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак,меня все устраивает.

Тогда остальное в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по зарядке/разрядке Ni-Mh аккумуляторной батареи

 

 

Для вычисления времени зарядки необходимо использовать следующую формулу:

Время зарядки = (Емкость батарей, мАч + 10%) / Сила тока ЗУ, мА

 

Для нормальной работы Ni-Mh батареи необходимо соблюдать следующие правила:

  • Храните Ni-Mh батареи с небольшим количеством заряда (30 - 50%).
     
  • Никель-металгидридные батареи более чувствительны к нагреву чем никель-кадмиевые, поэтому не перегружайте их. Перегрузка может отрицательно сказаться на способности батареи держать и выдавать заряд. Если у вас есть интеллектуальное (умное) зарядное устройство с технологией "Delta Peak" (определение пика напряжения зарядки) , то вы можете заряжать аккумуляторы без риска перезарядки и разрушения оных.
     
  • Никелевые батареи, когда выходят из завода, необходимо подвергать «тренировке». Использование 4-6 циклов (количество циклов, необходимое для достижения полной емкости, разное у разных производителей) ЗУ заряда/разряда при нормальном использовании выводит их в рабочий режим. Батареи, собранные из высококачественных элементов японских производителей, достигают показателей после 4-6 циклов. Другие батареи могут потребовать 50-100 циклов для достижения приемлемых уровней емкости. Процесс тренировки требуется только для новых батарей.
     
  • Всегда давайте остыть батарее до комнатной температуры (~20o C) перед зарядом. Заряд батарей при температурах ниже 5o C или выше 50o C значительно снижает срок службы батарей.
     
  • Если хотите разрядить Ni-Mh батарею, то не разряжайте её менее чем до 0,9 В для каждого элемента. Когда напряжение никелевых батарей падает ниже 0,9 В на элемент, обычное электронное зарядное устройство (быстрое или медленное (trickle)) может не смочь активировать батарею и завершить успешный заряд. Такие батареи нужно зарядить до напряжения 0,9 В/элемент током 100-150 mA, затем зарядить до полной емкости током 300 mA (для балансировки элементов).
     
  • Необходимо периодически полностью разряжать аккумуляторную сборку (один раз в месяц) приблизительно до 0,9 В на элемент (например при 10,8-вольтовой сборке, состоящей из 9 элементов по 1,2 В, разрядить её до ~ 9 В, но не ниже!).

Я для себя прикупил на ebay.com умное зарядное iMAX B6 AC, которым можно заряжать как от сети 220 вольт, так и от любого источника 12 вольт. Заряжаю им и автомобильный АКБ, восстановил пальчиковые NiMH аккумуляторные батареи, с циклами зарядки- разрядки, в радиотелефонах, радиостанциях. С доставкой на дом вышло около 900 рублей.

Себе хочу к началу сезона прикупить Technisub Vega 2. Но, вот почитав интересную информацию об избыточном внутреннем давлении создаваемом от аккумуляторов, подумываю. А не доработать фонарик, дополнительно вмонтировать клапан избыточного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не доработать фонарик, дополнительно вмонтировать клапан избыточного давления.

По типу гелиевого клапана в часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, гелиевый мне не знаком, интересный вариант. А еще можно ниппель вмонтировать, или что-то в таком плане.

Я еще хочу сказать, что при большой нагрузке создаваемой более мощными лампочками чем предусмотренные производителем, аккумуляторы начинают греться, и выделять через предусмотренные отверстия пары или газ. У обычных батарей отверстий нет, они герметичны, ничего не выделяют. От сюда и выводы. Если пользоваться мощным лампочками и аккумуляторами, нужно дорабатывать фонарик до конца.

Изменено пользователем Jazzmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу сказать, что при большой нагрузке создаваемой более мощными лампочками чем предусмотренные производителем, аккумуляторы начинают греться, и выделять через предусмотренные отверстия пары или газ.

Более мощный вариант Веги, это вариант с АКБ, в нём, так же как и в Веге-2, предусмотрен абсорбент для поглощения газов и в нём есть заглушка для включения зарядки, через которую спокойно сбрасывается избыточное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более мощный вариант Веги, это вариант с АКБ, в нём, так же как и в Веге-2, предусмотрен абсорбент для поглощения газов и в нём есть заглушка для включения зарядки, через которую спокойно сбрасывается избыточное давление.

Игорь,а фотки "кишок" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне тоже интересно. Хотелось бы посмотреть, что за пробка. Какое расположение внутри. Какая АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне тоже интересно. Хотелось бы посмотреть, что за пробка. Какое расположение внутри. Какая АКБ.

Фоток нет, АКБ NiCd....пробка сзади прикрывает разьём.

http://www.x-dive.ru/files/Image/Info/instrukcii/Technisub_Vega2_Vega100.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'мастак'

Спасибо за "Руководство по эксплуатации". С АКБ все выяснил, а вот на пробку хотелось визуально взглянуть. У меня в городе нет магазинов для ПО, фонарь хочу к концу месяца по почте заказать. Вот начитавшись, хочу доработать недостатки. АКБ уже присмотрел на "ebay.com", пять штук 11000 за 683,32 рубля (22,60$) http://www.ebay.com/...=item3ccdb74ff5

А что, под этой пробкой имеются отверстия для выхода газов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пять штук 11000 за 683,32 рубля (22,60$)
Я бы воздержался от покупки таких. Шибко уж дёшево,да и NoName.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'мастак'

А что, под этой пробкой имеются отверстия для выхода газов?

Вообще то сам разъём не герметичный... поэтому... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на АКБ дорогие, там везде КНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на АКБ дорогие, там везде КНР.

Дело не в КНР. Понятно,что делают их в Поднебесной. Но есть с названием,а есть "Brand new & high quality". Т.е. тёмная лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. тёмная лошадка.

Dark Horse :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую цену можно проверить. Сначала разрядить, а потом сделать полную зарядку. Так можно вычислить емкость АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карикатурный вариант переделки Веги-2... :be:

мощность светодиода всего~ 2.5-2.7 ватта с хорошим центральным лучом и широким ореолом! Тоесть в десять раз меньшей мощности.... :br:

с такой мощностью получишь или яркий центальный пучок или слабый широкий "заливной свет" в моем же случае имею мощный "заливной свет" считаю что оптимально для условий с хорошим прозраком головой вертеть не надо и траву как надо пробивает плаваю уже сезон и пользуюсь 75 процентной мощностью считаю большего не надо, хочу теперь сменную голову на мутняк сделать на 6 CREE XP AMB (жёлтый) 16 мм :bp: да руки пока не доходят )

Изменено пользователем Rust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р

плаваю уже сезон и пользюсь ..

Устал объяснять каждому "входящему" в тему элементарные вещи... :be:

Нравится плавать с мощной "жёлтой" лампочкой в руке,... на здоровье плавайте.. :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение для подводной охоты от Зубкова Юрия - www.fish.sed.lg.ua

 

Светодиодная вставка на 1 или 2 свтодиода для Веги-2

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=764818&postcount=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение для подводной охоты от Зубкова Юрия - www.fish.sed.lg.ua

 

Светодиодная вставка на 1 или 2 свтодиода для Веги-2

http://fishing.kiev....818&postcount=6

Полное уродство и отсутствие понимания сути вопроса....

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Тут уже дело доходит до того, что скоро с авто ксенон затолкают в Вегу. Господа ПО, не "цапайтесь", это ведь форум. Внешний вид пусть дорабатывает каждый сам по своему вкусу. Светодиоды удобны низким энергопотреблением и более долговечны по сравнению с обычными спиральными лампочками. Но, очень мощные светодиоды уже потребляют будь здоров, амперами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но, очень мощные светодиоды уже потребляют будь здоров, амперами.

Вопрос не в самих светодиодах...человек не понимает, что щели в радиаторе в отсутствии конвенции в замкнутом корпусе... это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...