Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

3000 к это нормальное свечение, выше уже в синету гнать будет. Ну, тут наверное и на дольше хватает заряда аккумуляторов, или нет? И где такой девайс можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 к наверное и на дольше хватает заряда аккумуляторов, или нет? И где такой девайс можно приобрести?

Заряда аккумов 9000Ач-10000Ач хватает на 5часов при 100%но он обычно на ненужен только на прозрак от 4-5 метров.....

На второй вопрос ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 к это нормальное свечение, выше уже в синету гнать будет.

Синета начинается от 4500-5000К. ИМХО 3000К - универсальный свет, хотя днем лучше 4000-4500К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Можно и мне ссылочку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал такую вставку на фонарь какие ощущения?

veg1.jpg

а где заказывал?оч надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где заказать хорошие акумы ёмкостью побольше, мои китайские подохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ebay заказывал. Там выбор большой. А у тебя какие были, на сколько прослужили. Как, сколько и чем заряжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultracell 11000 - не советую. Купил по дешевке для фонарика для бытового использования на три батарейки филипса. Заявленная емкость 11000 mah, из семи приобретенных аккумуляторов разброс от 2700 до 3500 mah. Покупал JP- AA в супермаркете 2700mah зарядились из 4-х 0т 3000 до 3100 mah. Из D хорошие "Imedion" и "PowerEx"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на диалекстриме брал GP 9000

После 3 охот 2 аккума повредились, один потёк, а второй потёк и ещё газ какой-то из него пол дня шёл.

Заряжал устройством на 4 аккума купленным у них же. Зарядка занимала около 30 часов, фонарь светил где-то 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую GP 9000 NIMH нормально работают без проблем,с модулем на 5ть диодов заряда хватает на 5-7 часов безпрерывного свечения(50%-100%).Тоже мучился с зарядкой по 30-40 ч. 4 шт.потом ещё 30-40 ч. 2 шт.сейчас приобрёл ANSMANN ENERGY 16 под 6 акб. и забыл о проблемах,за день зарядились и можно опять на охоту... про него уже есть коменты в этой теме и в инете полно инфы.Аккумы ANSMANN 10000 тоже вроде хвалят буду их брать когда мои потухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так получилось:

Светик CREE MK-R, драйвр на NCP3066 на 1А, внутри литий 18650 5х3 шт. по1400мА/ч с контроллером заряда-разряда с балансиром. Зарядку соорудил из БП от ноута (переделал на 26В).

post-20629-0-91042400-1434417364_thumb.jpg

post-20629-0-65928100-1434417366_thumb.jpg

post-20629-0-22309600-1434417368_thumb.jpg

post-20629-0-84896300-1434417369_thumb.jpg

Изменено пользователем mikhail777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод. "Вега2" - "Циклоп" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну хоть кто-то напишите, где брали вставки под диоды для Вега2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Пользую Вегу давно, аккумы ансман 10 000, лампочка 20Вт, ничего не менял и не переделывал. В этом году упало время работы до 2 ч. 20 мин. (прям вот так точно) Стал грешить на аккумы и заказал новые, НО ничего не поменялось, время всё тоже! (я в шоке) на днях по ходолной воде его хватило всего на 1.5 часа. Собственно вопрос, от чего и почему всё так произошло???:)

P.S. Напишите всё-таки где достать/заказать/урвать диодные вставки на неё или может кто занимается. Живу Москва/область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, от чего и почему всё так произошло???:)

P.S. Напишите всё-таки где достать/заказать/урвать диодные вставки на неё или может кто занимается. Живу Москва/область.

Тут может причина быть и в зарядном устройстве. Заряжает не до конца аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может причина быть и в зарядном устройстве. Заряжает не до конца аккумуляторы.

Зарядка тоже Ансман универсальная. Думаю это можно проверить померив ток после зарядки. Какой он должен быть? (или что там надо мерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зарядник Imax-6. При зарядке показывает с какой силой тока идет заряд, напряжение на батареи, и емкость, которую набирает при заряде аккумулятор. Вот, та самая емкость mA нас и интересует. По ней и отталкиваемся, продолжительностью работы. Бывает, такое, что зарядное устройство по разным причинам, изменяет порог окончания заряда батареи. Соответственно, до конца не заряженный аккумулятор будет работать меньше. Можно попробовать, зарядить другим "зарядником", для сравнения. Замерить отдельно тестером, при каком напряжение идет отсечение заряда, каким током идет заряд в начале, середине, и конце заряда. Только после этого делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свежезаряженных вот что выдаёт, другая зарядка будет только на след. неделеpost-9101-0-31132100-1449563562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 1,380, это нормально. У меня зарядник при 1,4 отсекает, Под самый конец, заряжает очень малым током, добивает зарядку до конца. Проверь, каждую в отдельности. Не исключено, что может какая-то серая лошадка, портить весь арсенал. Зачисти контакты на лампе. Погоняй аккумуляторы, зарядка - разрядка, когда долго не пользоваться, уменьшается емкость. Тренировкой, заряд- разряд, емкость можно раскачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свежезаряженных вот что выдаёт, другая зарядка будет только на след. неделеpost-9101-0-31132100-1449563562_thumb.jpg

Дохлая лошадка определяется на разряженных акках. Который покажет меньшее напряжение - тот и труп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлых лошадок нет, разбег +-10, но это фигня. Итого разрядились все одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую замерить емкость аккумуляторов. Ну, при возможности, каждый в отдельности. Больше тут мудрить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замерить,научите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. выше (Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:01)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замерить,научите?

Сейчас полно зарядных устройств, которые показывают количество набранной емкости., вольтаж, силу тока, время зарядки, Есть промежуточные приборы. Их иногда называют тестер заряда аккумулятора, батареи, и т.д. Их подключают в разрыв, между зарядным устройством, и аккумулятором. Очень удобные приборы. Я себе купил для контроля телефона, планшетника, и для подводного фонаря на аккумуляторе 18650. Удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...