Перейти к содержанию

Jazzmen

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Jazzmen

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 30.04.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Вязники

Дополнительно

  • Интересы
    ПО, рыбалка,затачивание ножей и опасных бритв, солнечная энергия,игра на кларнете, гитаре, баритоне, радиолюбитель.

Экипировка

  • Костюм
    BEUCHAT Mundial Equipe 7 мм
  • Ружье
    Mares Sten mini 58 с регулятором боя
  • Ласты
    Ласты Beuchat MUNDIAL COMPETITION
  • Маска
    Beuchat MUNDIAL black
  • Подводный компьютер
    Casio EDifice
  • Навигатор
    EXPLAY PN-430 "Навител", HTC
  • Эхолот
    фонендоскоп
  1. Сейчас полно зарядных устройств, которые показывают количество набранной емкости., вольтаж, силу тока, время зарядки, Есть промежуточные приборы. Их иногда называют тестер заряда аккумулятора, батареи, и т.д. Их подключают в разрыв, между зарядным устройством, и аккумулятором. Очень удобные приборы. Я себе купил для контроля телефона, планшетника, и для подводного фонаря на аккумуляторе 18650. Удобная штука.
  2. Я советую замерить емкость аккумуляторов. Ну, при возможности, каждый в отдельности. Больше тут мудрить нечего.
  3. Ну, 1,380, это нормально. У меня зарядник при 1,4 отсекает, Под самый конец, заряжает очень малым током, добивает зарядку до конца. Проверь, каждую в отдельности. Не исключено, что может какая-то серая лошадка, портить весь арсенал. Зачисти контакты на лампе. Погоняй аккумуляторы, зарядка - разрядка, когда долго не пользоваться, уменьшается емкость. Тренировкой, заряд- разряд, емкость можно раскачать.
  4. У меня зарядник Imax-6. При зарядке показывает с какой силой тока идет заряд, напряжение на батареи, и емкость, которую набирает при заряде аккумулятор. Вот, та самая емкость mA нас и интересует. По ней и отталкиваемся, продолжительностью работы. Бывает, такое, что зарядное устройство по разным причинам, изменяет порог окончания заряда батареи. Соответственно, до конца не заряженный аккумулятор будет работать меньше. Можно попробовать, зарядить другим "зарядником", для сравнения. Замерить отдельно тестером, при каком напряжение идет отсечение заряда, каким током идет заряд в начале, середине, и конце заряда. Только после этого делать выводы.
  5. Тут может причина быть и в зарядном устройстве. Заряжает не до конца аккумуляторы.
  6. Вон, банку или бутылку чистую, закрой крышкой. Через пару дней откроешь, запах неприятный. А там месяцами лежит в сумке. Наверное какой-то гидрик с антибактериальным внешним, и внутренним покрытием.
  7. Ultracell 11000 - не советую. Купил по дешевке для фонарика для бытового использования на три батарейки филипса. Заявленная емкость 11000 mah, из семи приобретенных аккумуляторов разброс от 2700 до 3500 mah. Покупал JP- AA в супермаркете 2700mah зарядились из 4-х 0т 3000 до 3100 mah. Из D хорошие "Imedion" и "PowerEx"
  8. Я на ebay заказывал. Там выбор большой. А у тебя какие были, на сколько прослужили. Как, сколько и чем заряжал?
  9. Заточить можно все. Хоть монету, а вот в практичности использования и правильных ножнах, это другой вопрос.
  10. А под какой угол скосы тебе вывел при заточке, не говорил?
  11. Для того чтобы угол заточки был ровным, я сделал треугольные подставки с разными углами. На 10, 15, 22.5 градусов, на необходимую подставку ложу точильный камень. Нож держу ровно, горизонтально. Сначала одну сторону затачиваю до равномерного заусенца по всей плоскости, потом другую, а затем около 15 на каждую поочередно. После перехожу на мелкий брусок. На нем работаю до исчезновения следов от грубого бруска. Ну, и так до самой правки. В этом случае спуски получаются ровно.
  12. Не против, если я немного подправлю. Плечи называют спусками. Но не пойму, почему бритвенная заточка, поясни? Бритва затачивается под угол 12 градусов. А мы ножи затачиваем кухонники от 20 -30, охотничий от 30 до 45 градусов. Бритвы на западе затачивают направлением в одну сторону оба спуска. В России противоположно. Крест на крест. Так и ножи точат, но не все.В нашем случае это необходимо. Рез получается равномерный в перед и обратно. Отлично режет сети, стропы, рыбу, и пальцы. Мне как-то принесли заточить китайский выкидной. На вид красивый, сталь 420. Начинаешь выводить спуски, а там сталь расслаиваться начала. Пришлось два дня гонять на мелком брусочке. Уж больно хозяин им дорожил.
  13. Лично я не соглашусь. Может потому, что имею не малый арсенал разной зернистости и видов брусков, камней. У меня к ним свой интерес. Затачиваю не только ножи, но и опасные бритвы. Бриться перешел только опасной бритвой. От нее нет раздражения. Ну и сам процесс бритья как медитация. Ножи затачиваю не только для себя, но и родственникам, знакомым, друзьям. Не за деньги конечно. Ножи прошли через мои руки разные. По большей степени из китайской пластилиновой 420 нерж. стали. Почему то все бросаются на дешевизну. Мягкую нержавейку приходится после заточки доводить на сланцах до строгания волоса. Но, стоит порезать лист бумаги А4, как заточка теряет свой рез. Уже при выравнивании спусков ножа грубыми камнями определяется качество стали клинка. Нужно подстраиваться под каждую сталь. Взять не менее 30-х кратную лупу, и смотреть на всех этапах заточки, а потом правки. Ну, и успех будет положительный. А в слепую затачивать не зная что творится с режущей кромкой, напрасная трата времени. Как и ранее я писал, смазываю клинки маслом камелии. Оно благотворно влияет на сохранность металлов, и в случае попадания на пищу, полезное. В отличии от силикона. Раньше смазывал касторовым маслом из аптеки.
×
×
  • Создать...