Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Это вот этот фонарик?

Блин, парни вы что действительно верите что от одной 18650 можно полноценно запитать 12Вт диод. Да вы ток на диод то померяйте, китаезы напишут и 1000000000 люмен. Что поверите? Я тоже после лампочки на диод смотрел и окуевал - да, вот это свет.

Посчитаем. Идеальный аккум 4.2В на 2,5 а/ч(средне-статист), получаем - 10,5 Вт/ч, а диод 12Вт :( .Делим ватчасы на мощность = 0,875ч - время работы ~ 52,5 минуты. Это в идеале.

А в реале если он просветит минут 30, это будет рекордом Гиннеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, парни вы что действительно верите что от одной 18650 можно полноценно запитать 12Вт диод. Да вы ток на диод то померяйте, китаезы напишут и 1000000000 люмен. Что поверите? Я тоже после лампочки на диод смотрел и окуевал - да, вот это свет.

Посчитаем. Идеальный аккум 4.2В на 2,5 а/ч(средне-статист), получаем - 10,5 Вт/ч, а диод 12Вт :big_boss: .Делим ватчасы на мощность = 0,875ч - время работы ~ 52,5 минуты. Это в идеале.

А в реале если он просветит минут 30, это будет рекордом Гиннеса.

 

Спасибо за информацию. Думаю поставил точку. По крайней мере для меня. Я вначале не понимал, большинство отталкиваются от люменов. Но это сила светового потока. А надо продолжительность работы все же надо считать по мощности. При одинаковой мощности можно получать люмены отличающиеся на порядок, в зависимости от КПД источника света, угла света (диаграммы направленности), и даже от спектра (длины излучаемых световых волн).

Вот и хотелось бы узнать от опытных ПО, какова ширина луча предпочтительна или оптимальна, какой свет лучше: белый или какой-то зеленоватый или голубоватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, парни вы что действительно верите что от одной 18650 можно полноценно запитать 12Вт диод. Да вы ток на диод то померяйте, китаезы напишут и 1000000000 люмен. Что поверите? Я тоже после лампочки на диод смотрел и окуевал - да, вот это свет.

Посчитаем. Идеальный аккум 4.2В на 2,5 а/ч(средне-статист), получаем - 10,5 Вт/ч, а диод 12Вт :bigwink: .Делим ватчасы на мощность = 0,875ч - время работы ~ 52,5 минуты. Это в идеале.

А в реале если он просветит минут 30, это будет рекордом Гиннеса.

Ну вроде вопрос о верить-не верить - не стоял, да и считать ничего не надо - достаточно посмотреть на ТТД. Они там прямо пишут - 30-60 минут.

И что значит полноценно? - то, что он в течение этих 30 минут будет выдавать не 900 люменов, а 800 - или что-то другое?

А вот то, что реальный человек провел реальную охоту с реальным результатом - это факт.

post-6211-1264705114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в реале если он просветит минут 30, это будет рекордом Гиннеса.

Так и есть, нырял с Р7 на 2 х 18650 (2500)аккумуляторах - получалось ровно 1 час если в максимальном режиме. Короче продал этот фонарь почти сразу, по двум причинам: 7000К слишком холодный свет и еще геморой с заменой аккумуляторов каждые 1,5-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек заказывает фонарь оттуда, читая его описалово, он расчитывает, надеется, верит, что фонарь обладает теми хар-ми что написано.

 

Они прямо пишут....Но это на даташит. И нет оф. сайта производителя. Можно 180 минут написать, это не обман, только к 180-ой минуте он будет... светится, не ярче свечки. Не пробовали охотится со свечкой?

 

И что значит полноценно? - то, что он в течение этих 30 минут будет выдавать не 900 люменов, а 800 - или что-то другое?

Поверьте, разницу между 900лм и 800лм на глаз вряд ли заметите. Да, именно что в течении 30 минут он будет питаться током в 2,8А, номинал, а не будет падать с разрядом аккумов.Ну 2,6А, ну 2,4А пусть, не меньше.

Я получил недавно вот этого http://www.kaiwholesale.com/ProductDetails...?ProductId=7782 монстра, на 3-х 18650. Ток на диод равен 1А. Включил переделаный маглай на 3-х ку5, и маглайт был ярче, не в разы, но ярче. Я тоже верил что там 900лм. Ку5 на 700ма выдают порядка 170лм, а их три. Вот и считайте.

 

А вот то, что реальный человек провел реальную охоту с реальным результатом - это факт.

Ну респект и уважуха ему. Почему бы нет, 200-300 люмен достаточно, если не на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть, нырял с Р7 на 2 х 18650 (2500)аккумуляторах - получалось ровно 1 час если в максимальном режиме. Короче продал этот фонарь почти сразу, по двум причинам: 7000К слишком холодный свет и еще геморой с заменой аккумуляторов каждые 1,5-2 часа.

а ты мощность не пробовал убавить, там вроде 3 режима 20% 50% 100%, или маловато для тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты мощность не пробовал убавить, там вроде 3 режима 20% 50% 100%, или маловато для тебя ?

я ж пишу: геморой с заменой аккумуляторов каждые 1,5-2 часа... следовательно я в 100% режиме не плавал дальше, а лишь в качестве эксперемента...

на самом деле ситуация такая, что в 50% режиме порой маловато, а в 100% почти всегда многовато, фонарю бы 75% режим добавить, было бы гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял такой ****, единственный минус, на глубине нажимается кнопка и свет тухнет,

лечится замыканием кнопки и выключать ослаблением задней крышки (на герметичность не влияет)

кого смущает что не подводный надпись подводности повышает цену фонаря например **** (я не стал за это переплачивать :Smile054: ) хотя всё равно дешевле фирмменного Lumen Led, или какой нибудь Fenix на 750 люмен (в котором тоже на глубине давлением кнопку вдавит) и аккумуляторов в комплекте нет

второй на самом деле стоит дешевше с известного Гогнконгского сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вот этот фонарик?

Да, этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Кто знаком, расскажите пожалуйста про фонарь-описываю- 1 св.диод; Чёрный; дюраль; наверно китай; на 3-и бат. R20 (D); сбоку, по середине, в длину -POLIS 25 W; в голове ON кнопка OFF; диаметр отражателя~40-45 мм.Просят 14 дол. Разобрать не дают.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знаком, расскажите пожалуйста про фонарь-описываю- 1 св.диод; Чёрный; дюраль; наверно китай; на 3-и бат. R20 (D); сбоку, по середине, в длину -POLIS 25 W; в голове ON кнопка OFF; диаметр отражателя~40-45 мм.Просят 14 дол. Разобрать не дают.

Заранее спасибо.

Обыкновенная китайчатина, под диодом стоит токоограничивающий резистор, ну могут пикконтроллер впихнуть, типа многорежимный. Уменя есть на двух D. Сути не меняет, они внутри почти одинаковые.

post-7323-1266599972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Landert. Спасибо за ответ. Ещё вопрос можно? 1. По идее 4,5 в. лучше, чем 3 в., ярче или будут стоять разные св.диоды, под разные напряжения 3 в. и 4,5 в.? Фонарь, как я понял на 1 режим, раз одна кнопка ON OFF. 2. Что такое пикконтроллер? Цена наверно связана с контроллером? Тот что продают, просят 14 дол. 3. Как узнать стоит ли он там? 4. Стоят ли резиновые колца, или требует дополнительной герметизации? 5. Для подствольного применим? 6. На воздухе, на стене, какая картина, например с расстояния 3 м.? 7. Как быстро разряжает?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Landert. Спасибо за ответ. Ещё вопрос можно? 1. По идее 4,5 в. лучше, чем 3 в., ярче или будут стоять разные св.диоды, под разные напряжения 3 в. и 4,5 в.? Фонарь, как я понял на 1 режим, раз одна кнопка ON OFF. 2. Что такое пикконтроллер? Цена наверно связана с контроллером? Тот что продают, просят 14 дол. 3. Как узнать стоит ли он там? 4. Стоят ли резиновые колца, или требует дополнительной герметизации? 5. Для подствольного применим? 6. На воздухе, на стене, какая картина, например с расстояния 3 м.? 7. Как быстро разряжает?

Спасибо.

1. 4,5 по ИДЕЕ лучше, ярче не заметишь, светодиод будет тот же (имхо), светодиодам нужен стабильный ток, поэтому напряжение вторично. Ну если при не полном прерывании цепи не включается более яркий свет или стробоскоп то режима два он или офф :thumb_yello:

2. Пикконтроллер бля, лучше к гуглу яндексовичу рамблеру обратись, а то я ща навыдумываю.Контроллер стоит копейки, наши барыги только думают что это космические технологии, поэтому могут ломить за них.

3. Последнее предложение в п.1.

4. Даже если стоят кольца, герметизация обязательна, кольца в принципе в таких фонарях бутафорские какие-то. Я фум-лентой герметизирую резьбовые соединения, зачетно получается.

5. Только сам определишь, я не проовал. Некоторые и с Вегой под стволом неплохо себя чувствуют.

6. Он у меня передрюченный для воздушного пользования, там R5 и отражатель сточеный немного. Для тебя не актуально.

7. Если ток не окуенный то часа 3 гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Какой свет, угол, боковая засветка тебе нужны ты моймешь только на собственном опыте. Мне хватало и 200 люмен, а в мутняке хотелось уменьшить, а кто-то с ксеноном плавает и ему много не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Landert. Если не замучал своими вопросами? 1. Кнопка не протекает? На 2-ух бат.-хоть масса по меньше. Сначало её сами искусствено увеличиваем, а потом мучаемся и думаем-как сделать плавучесть.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Landert. Если не замучал своими вопросами? 1. Кнопка не протекает? На 2-ух бат.-хоть масса по меньше. Сначало её сами искусствено увеличиваем, а потом мучаемся и думаем-как сделать плавучесть.

Спасибо за ответ.

6. Он у меня передрюченный для воздушного пользования, там R5 и отражатель сточеный немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши мнения по поводу этого фонаря UltraFire W200 200-Meter Waterproof Diver's Cree P4-WC 176-Lumen LED Flashlight (3*AA) как подствольного, плюсы минусы?

post-7750-1266920734_thumb.jpg

post-7750-1266920865_thumb.jpg

post-7750-1266920874_thumb.jpg

Изменено пользователем Syoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь прошлый сезон нырял с фонарём на Р7, один аккум 18650, и днём и ночью, ни разу не получалось посадить полностью аккумулятор, это из практики.

Свет действительно холодный, но в чистой воде нормально, в этом году буду пробовать тёплый диод той же мощности. Да использовал как подствольный. Кнопку залил герметиком, остальное просто заматываю изолентой, на глубине начинает менять режимы из-за давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот присматриваю такие фонари 1. для подствола http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=31 2. как основной http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=100 (максимун наверное будет слишком света а вот мин 5-6 часов это в самый раз) но он не так актуален т.к есть UK на лампе и с акумами 10000мА кто что может посоветовать стоит ли и кто нибудь юзал этот магазин ? заранее спасибо за теплые слова и ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот присматриваю такие фонари 1. для подствола http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=31 2. как основной http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=100

Вот здесь www.dealextreme.com они стоят 14 и 30 баксов соответственно.

Как говорится - почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :mf_bookread: Разница конечно есть но есть и разница в запарках оплаты на том сайте а т.к не охота забивать голову и значительней проще оплатить яндекс деньгами наверное я воспользуюсь этим магазином.Просто знать что кто брал ли с него и самое главное юзал ли такие фонари и каково их мнение .хотелось что бы еще про них сказали знатоки электроники о 1.качестве света в воде ,2.продолжительность горения (хотя описано там но вывод экспертов не помешает).охота проходит на средней волге есть и муть есть и прозрак примерная продолжительность охоты 3-4 часа летом и с убыванием во времени с холоданием воды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ :rolleyes: Разница конечно есть но есть и разница в запарках оплаты на том сайте а т.к не охота забивать голову и значительней проще оплатить яндекс деньгами наверное я воспользуюсь этим магазином.Просто знать что кто брал ли с него и самое главное юзал ли такие фонари и каково их мнение .хотелось что бы еще про них сказали знатоки электроники о 1.качестве света в воде ,2.продолжительность горения (хотя описано там но вывод экспертов не помешает).охота проходит на средней волге есть и муть есть и прозрак примерная продолжительность охоты 3-4 часа летом и с убыванием во времени с холоданием воды .

по мне, так с яндексденьгами заморочек больше

а пайпал - одна из самых безопасных платежных систем на сегодняшний день

переплачивать в 2 раза? гламурненько :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса так и осталась открыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть вопроса так и осталась открыта)

я заказал себе оба, жду. придут - отпишу чокак.

в профиле аська, пиши туда, а то вдруг забуду поделиться вчепятлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелистал всю рубрику про фонари и не могу найти ссылку на заказ фонаря стоимостью 14 долларов. Может у кого есть ссылка поделитесь пожалуйста.

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...