Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Купить это не вопрос.

Как передать их вам. Я живу в Туле.

Отпиши потом по результатам испытаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям, даже как то стыдно вмешиваться в разговор серьезных ребят.

Но все же хочу поделиться, может кому и пригодиться.

Случайно обнаружил, что наша фирма торгует еще и фонарями, правда обычными. А у поставщика оказалось есть много и подводных. Я себе купил фонарь на 5 светодиодов до 10 метров глубины. В какталоге стоит самый дорогой 173 рубля. Привезли воооще за 159 руб. В четверг должны привезти большой фонарь до 50 метров по инструкции выдерживает всего за 600 рублей.

Если кому интересно sbat.ru в разделе фонари, лампы...

фонари специальные есть один до 50 метров.

фонари светодиодные много и на 3 и на 5 светодиодов

Не сочтите за рекламу. Пишу без всякой корысти.

Привет!

Скинь, по возможности фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда.

Эти все прикидки верны, если сравнивать МС-Е и XPG R4 (R5).

ку5 или р2 - теже кристаллы, что и в МС-Е. Поэтому 3 отдельно никогда не переплюнут 4 в сборке.

Не стоит тут ничего воображать, есть голые цифры в даташитах.

Ну смотрю даташит. М-СЕ до 430лм (бин М), КУ5 до 114лм, R5 побольше, нет о нём в даташите инфы. Всё при 350ма.

разница 88лм, а в потребляемой мощности более 1 Вт, это очень много.

Я три кушки считал.

Выгоднее всетаки пока однокристальные.ИМХО

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати нашел их описание http://www.jazz-way.com/catalog.php?previe...id=0&lang=1

Единственный фонарь из них, который заслуживает внимания это "фонарь серии ХАЙТЕК A2-L3W+4AAA ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ" . Не более. С точки зрения подвоха. Единственный плюс долго работают. А так этого барахло на любом рынке продается, только названия разные. Ну и цены варьируются.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный фонарь из них, который заслуживает внимания это "фонарь серии ХАЙТЕК A2-L3W+4AAA ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ" . Не более. С точки зрения подвоха. Единственный плюс долго работают. А так этого барахло на любом рынке продается, только названия разные. Ну и цены варьируются.

понятия ВЛАГОЗАЩИЩЁННЫЙ и ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ и рядом не стоят ИМХО :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятия ВЛАГОЗАЩИЩЁННЫЙ и ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ и рядом не стоят ИМХО :mebiro_01:

Вот как раз почти рядом и стоят :naughty: . Если ВЛАГОЗАЩИЩЁННЫЙ возвести в степень, то он может стать ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫМ. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз почти рядом и стоят :naughty: . Если ВЛАГОЗАЩИЩЁННЫЙ возвести в степень, то он может стать ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫМ. :) .

Танки конечно летают :mebiro_01: только, оооочень низко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотрю даташит. М-СЕ до 430лм (бин М), КУ5 до 114лм, R5 побольше, нет о нём в даташите инфы. Всё при 350ма.

разница 88лм, а в потребляемой мощности более 1 Вт, это очень много.

Я три кушки считал.

Выгоднее всетаки пока однокристальные.ИМХО

 

Так где разница то??

У МС-Е при токе 350 мА через каждый кристалл 430 лм (ок. 4 Вт) и 4 отдельных R2 (4х114=456 лм) тоже ок. 4 Вт.!!!

Ничего там не выгоднее!! Просто поверьте мне! Или пересчитайте заново, я помогу. :crying:

 

Далее, по R5 - даташиты на него есть! Вы не туда глядите! Я ведь написал "XPG R4 (R5)"

Смотрите даташит на кристаллы XPG. тут http://www.cree.com/products/xlamp_xpg.asp

Вот они (XPG R4, R5), конечно лучше. 130 и 139 лм (при 350 мА).

Но не КУ5 и R2 - те-же яца, что и МС-Е, только в профиль! :)

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Скинь, по возможности фото.

Растояние от фонаря до окна 4.5 метра.post-8516-1269504975_thumb.jpg

Сам фонарьpost-8516-1269505176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где разница то??

У МС-Е при токе 350 мА через каждый кристалл 430 лм (ок. 4 Вт) и 4 отдельных R2 (4х114=456 лм) тоже ок. 4 Вт.!!!

Ничего там не выгоднее!! Просто поверьте мне! Или пересчитайте заново, я помогу. :mebiro_01:

 

Далее, по R5 - даташиты на него есть! Вы не туда глядите! Я ведь написал "XPG R4 (R5)"

Смотрите даташит на кристаллы XPG. тут http://www.cree.com/products/xlamp_xpg.asp

Вот они (XPG R4, R5), конечно лучше. 130 и 139 лм (при 350 мА).

Но не КУ5 и R2 - те-же яца, что и МС-Е, только в профиль! :bruce_h4h:

Хорошо, согласен. НО. Только в отношении М-бина М-СЕ.

Ой, я перепутал. Хотел R2 написать,а написал R5.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landert,

 

Протек примерно такой фонарь, http://gigamagazin.ru/index.php?productID=...icture_id=89000 потемнел отражатель. Кто подскажет как самому изготовить подобный отражатель?

Изменено пользователем FROL-451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landert,

 

Протек примерно такой фонарь, http://gigamagazin.ru/index.php?productID=...icture_id=89000 потемнел отражатель. Кто подскажет как самому изготовить подобный отражатель?

Проще новый купить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растояние от фонаря до окна 4.5 метра.post-8516-1269504975_thumb.jpg

Сам фонарьpost-8516-1269505176_thumb.jpg

У меня было 2 таких фонаря.Я связал их изолентой и плавал с ними осень 2008 года.Покупал их по 230р.В принципе,света хватало.(На фото яркость Оч.сильно преувеличена)Когда сделал раздельник с софиткой 20 вт,эти держал как запасные,потом они потекли и я их выбросил.плюс:За пол года батарейки так и не сели.Когда садился акум,я включал этот фонарь и удивлялся:как я раньше с ним плавал?Потом я сделал голову раздельника из шахидской фары и пальчиковой галогенки на 20 вт.И выбросил софитку...Вывод:В принципе,неплохой фонорь,и,охотится с ним можно,но... смотря к чему привык и смотря с чем сравнивать...П.С.Сейчас с таким фонарем в воду ни за что не полезу...Тока до дому догрести,если основной сдох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот тут видел в магазине фонарик http://www.aksai.ru/catalog/fonari/FOCUSRAY/102/ может кто видел такой?? Может подойдет под подствольник после доработки? У кого какие мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот тут видел в магазине фонарик http://www.aksai.ru/catalog/fonari/FOCUSRAY/102/ может кто видел такой?? Может подойдет под подствольник после доработки? У кого какие мнения на этот счет?

А вот еще : купил вот такой фонарь http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259 , попытался его загерметизировать. Все бы хорошо, но кнопка герметизации не поддавалась. в результате протечка и кранты светодиоду, остался корпус. может кто подскажет что в него поставить можно и как быть с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще : купил вот такой фонарь http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259 , попытался его загерметизировать. Все бы хорошо, но кнопка герметизации не поддавалась. в результате протечка и кранты светодиоду, остался корпус. может кто подскажет что в него поставить можно и как быть с кнопкой?

Плавал какое то время с таким "Эра", в качестве подствольного. Изначально кнопку залил силиконом. И на всякий пожарный все уплотнительные кольца смазивал герметиком. Не протекает. Свет так себе. Сейчас пылится в шкафу. Имхо переделывать в более мощный нет смысла, т.к. из-за бюджетной цены его не жалко, да и размеры самого фонаря особо не позволяют. Если хочешь отремонтировать, диод можно поискать на радиорынках и радиомагазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал какое то время с таким "Эра", в качестве подствольного. Изначально кнопку залил силиконом. И на всякий пожарный все уплотнительные кольца смазивал герметиком. Не протекает. Свет так себе. Сейчас пылится в шкафу. Имхо переделывать в более мощный нет смысла, т.к. из-за бюджетной цены его не жалко, да и размеры самого фонаря особо не позволяют. Если хочешь отремонтировать, диод можно поискать на радиорынках и радиомагазинах

Так я тоже пытался кнопку силиконить из нутри,все вытащил и залил, она перестала работать((Может я чего то не так делал? Кстати резинка на кнопке порвалась о края отверстия((

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже пытался кнопку силиконить из нутри,все вытащил и залил, она перестала работать((Может я чего то не так делал? Кстати резинка на кнопке порвалась о края отверстия((

Я с наружи силиконил, просто залил побольше и все. Включению фонаря это не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с наружи силиконил, просто залил побольше и все. Включению фонаря это не мешало.

 

Одеваете напалечник или презерватив, или палец отрезанный от резиновой перчатки, чтоб перекрывало кнопку. И с двух сторон надежно заматываете хорошей изолентой.И все кнопа не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, купил вот такое чудо, 300 лм 6 Вт, 12 В, светит более чем, 4200К :Smile054:

post-3013-1270826546,2707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще : купил вот такой фонарь http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259 , попытался его загерметизировать. Все бы хорошо, но кнопка герметизации не поддавалась. в результате протечка и кранты светодиоду, остался корпус. может кто подскажет что в него поставить можно и как быть с кнопкой?

 

я на таком фонаре поменял уплотнительные кольца а кнопку промазал силиконом с внутреннней стороны, пока не нырял с ним но в ведре не потек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал какое то время с таким "Эра", в качестве подствольного. Изначально кнопку залил силиконом. И на всякий пожарный все уплотнительные кольца смазивал герметиком. Не протекает. Свет так себе. Сейчас пылится в шкафу. Имхо переделывать в более мощный нет смысла, т.к. из-за бюджетной цены его не жалко, да и размеры самого фонаря особо не позволяют. Если хочешь отремонтировать, диод можно поискать на радиорынках и радиомагазинах

 

а почему пылится? нашол что то лучше? если не секрет то что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 таких фонаря.Я связал их изолентой и плавал с ними осень 2008 года.Покупал их по 230р.В принципе,света хватало.(На фото яркость Оч.сильно преувеличена)Когда сделал раздельник с софиткой 20 вт,эти держал как запасные,потом они потекли и я их выбросил.плюс:За пол года батарейки так и не сели.Когда садился акум,я включал этот фонарь и удивлялся:как я раньше с ним плавал?Потом я сделал голову раздельника из шахидской фары и пальчиковой галогенки на 20 вт.И выбросил софитку...Вывод:В принципе,неплохой фонорь,и,охотится с ним можно,но... смотря к чему привык и смотря с чем сравнивать...П.С.Сейчас с таким фонарем в воду ни за что не полезу...Тока до дому догрести,если основной сдох...

 

"Потом я сделал голову раздельника из шахидской фары и пальчиковой галогенки на 20 вт." - покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, купил вот такое чудо, 300 лм 6 Вт, 12 В, светит более чем, 4200К :nonono:

 

А подробнее про лампочку. Где купил? Я что-то таких в продаже не видел. Хотелось бы попробовать. Протестишь - отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потом я сделал голову раздельника из шахидской фары и пальчиковой галогенки на 20 вт." - покажешь?

Да,конечно-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...