Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Перелистал всю рубрику про фонари и не могу найти ссылку на заказ фонаря стоимостью 14 долларов. Может у кого есть ссылка поделитесь пожалуйста.Заранее Спасибо.

Здесь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16178 .

Еще есть такой же, только с регулировкой и за 18 баксов - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16178 .

Еще есть такой же, только с регулировкой и за 18 баксов - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16516

не айс, мало времени работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не айс, мало времени работает

А не подскажите, чем светодиодный от этого отличается

http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/F...l-filjtry-15179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, чем светодиодный от этого отличается

http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/F...l-filjtry-15179

 

 

Чем от светодиодного отличается не знаю. Но стоит дорого.

Нужен бюджетный вариант, чтобы люменов было примерно 900, работал не менее 7 часов и стоил дешево.

Кто может предложить фонарь подходящий под такие требования ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом верится что он ксеноновый такого размера (китайцы напишут что он протоновый или ещё какой нибудь).

Взял все комплектующие (светодиод на 220 люминов, акумы литиевие, драйвер питания ). Помудохался с чертежами и отдал токарю. Раньше плавал с раздельником и сапфиткой 20Вт, чесно намучился то с проводами то ещё заморочки. Теперь ожидаю результата. Заберу, выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, чем светодиодный от этого отличается

http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/F...l-filjtry-15179

Чем светодиоды отличаются от ксенона? Хороший вопрос... Похож на - чем подводная охота отличается от сухопутной.

А фонарик понравился, особенно светофильтры - можно дискотеку устроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нужен бюджетный вариант, чтобы люменов было примерно 900, работал не менее 7 часов и стоил дешево.

Кто может предложить фонарь подходящий под такие требования ???

900 люмин , не многовато? Если отличний прозрак то нормально (более 5-6м) и то, уверен что он тебя ослепит отражением от зелёнки и прочей плавающей гадости.

Собираю себе на 220Лм свет отличный, время работы планируется часов 7. Планируеться как подствольник и для ночной охоты тоже. Обещаю скоро показать (если токарь не подведёт :shuchu: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, чем светодиодный от этого отличается

http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/F...l-filjtry-15179

Ксенон? от 3-х С батареек...Сдается мне ,что это нае.аловка. Скаорее лампа накаливания заполненная газом ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы люменов было примерно 900

работал не менее 7 часов

и стоил дешево.

сынок, это фантастика ©

теперь по полкам:

голый диод стоит ~ 500р

драйвер от 200 до 1500(в завистимости от возможностей)

акумы под этот диод и время работы ~ 1500-2500р

зарядка - хз

корпус - жадность токаря + кусок алюминия

итого ..................................... ни фига не бюджетно

 

А не подскажите, чем светодиодный от этого отличается

http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/F...l-filjtry-15179

светодиодный при тойже мощности будет ярче, при той же яркости будет дольше работать

 

900 люмин , не многовато?

если с правильным драйвером, то самое оно. ибо можно с одного и того же диода снять и 900, и 600, и 220, и 100 люмен. временами и 200 много.

регулировка яркости - основной плюс светодиодов. если осуществляется драйвером, а не резистором - увеличивает ресурс акумов.

 

Ксенон? от 3-х С батареек...Сдается мне ,что это нае.аловка. Скаорее лампа накаливания заполненная газом ксеноном.

продавцы пользуются спецификой российского рынка, где ксенон ассоциируется больше с газоразрядными лампами чем с галогенками.

хотя, на самом деле, ксенон - газ, относящийся к группе галогенов. а для газоразрядных ламп во всем мире принято обозначение HID. а не xenon :shuchu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил

Изменено пользователем m0rb0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю свой мой фонарь, спасибо Штурману за настойчивость и конструкторские идеи.

Применено - светодиод CREE R2 230 lm, глубокий рефлектор, два литиевых акума (защищёние от переразряда-перзаряда). Планируемое время работы 7-9 часов, в комплекте зарядное устроуство (работает от 220 и автомобильного прикуривателя - 12в)

С этим фонарём и в ночь и в день, центральный луч отлично для подсветки под корягами, боковая засветка пригодиться ночью. Планируються и другие образци (друзья просили)

post-6558-1269340449_thumb.jpg

post-6558-1269340689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маялся с выбором фонаря долго...начинал тупо с Люмена-6...потом Princeton Tec LED, в итоге понял что это всё свечки, света всегда не хватало. Мечтал о раздельнике на диоде Р7, но возможности изготовить небыло. В итоге купил Голову для люмена на диоде МС-Е, с однорежимным драйвером. 2300 рублей вышла. Ну и пришлось раскошелиться на аккумы и зарядное, ещё +3000 рубов...Дорого? может быть но зато сейсас :thumb_yello:

Последние два фото Диод МС-Е и обычный Люмен-6

post-9734-1269359082_thumb.jpg

post-9734-1269359098_thumb.jpg

post-9734-1269359106_thumb.jpg

post-9734-1269359116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маялся с выбором фонаря долго...начинал тупо с Люмена-6...потом Princeton Tec LED, в итоге понял что это всё свечки, света всегда не хватало. Мечтал о раздельнике на диоде Р7, но возможности изготовить небыло. В итоге купил Голову для люмена на диоде МС-Е, с однорежимным драйвером. 2300 рублей вышла. Ну и пришлось раскошелиться на аккумы и зарядное, ещё +3000 рубов...Дорого? может быть но зато сейсас :thumb_yello:

Последние два фото Диод МС-Е и обычный Люмен-6

Лучше бы на трех ку5 или р2 голову купил, на 700ма по яркости тоже что и твой М-СЕ , а кушают на 30-40% меньше. Я тоже поначалу...М-СЕ мля песец...пока не сравнил сам лично. А если 1А вкачать в три диода, то М-СЕ немножко отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы на трех ку5 или р2 голову купил, на 700ма по яркости тоже что и твой М-СЕ , а кушают на 30-40% меньше. Я тоже поначалу...М-СЕ мля песец...пока не сравнил сам лично. А если 1А вкачать в три диода, то М-СЕ немножко отдыхает.

 

Ерунда.

Эти все прикидки верны, если сравнивать МС-Е и XPG R4 (R5).

ку5 или р2 - теже кристаллы, что и в МС-Е. Поэтому 3 отдельно никогда не переплюнут 4 в сборке.

Не стоит тут ничего воображать, есть голые цифры в даташитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям, даже как то стыдно вмешиваться в разговор серьезных ребят.

Но все же хочу поделиться, может кому и пригодиться.

Случайно обнаружил, что наша фирма торгует еще и фонарями, правда обычными. А у поставщика оказалось есть много и подводных. Я себе купил фонарь на 5 светодиодов до 10 метров глубины. В какталоге стоит самый дорогой 173 рубля. Привезли воооще за 159 руб. В четверг должны привезти большой фонарь до 50 метров по инструкции выдерживает всего за 600 рублей.

Если кому интересно sbat.ru в разделе фонари, лампы...

фонари специальные есть один до 50 метров.

фонари светодиодные много и на 3 и на 5 светодиодов

Не сочтите за рекламу. Пишу без всякой корысти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати нашел их описание http://www.jazz-way.com/catalog.php?previe...id=0&lang=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы на трех ку5 или р2 голову купил, на 700ма по яркости тоже что и твой М-СЕ , а кушают на 30-40% меньше. Я тоже поначалу...М-СЕ мля песец...пока не сравнил сам лично. А если 1А вкачать в три диода, то М-СЕ немножко отдыхает.

Я в Электронике, кристаллах и прочее как бы так сказать не очень ориентируюсь... взял то что было проще и без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати нашел их описание http://www.jazz-way.com/catalog.php?previe...id=0&lang=1

 

Интересные цены,а налобные фонари водонипроницаемые есть у поставщика,и как вообще можно заиметь такой фонарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы световой поток написали бы и на сколько батареек хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные цены,а налобные фонари водонипроницаемые есть у поставщика,и как вообще можно заиметь такой фонарь?

Да я то же об этом думал.

У них имеются в продаже еще фонари фирмы Panasonic влагозащищенные, но это я думаю далеко не подводные.

Да и стоимость на такие модели налобных фонарей больше 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то же об этом думал.

У них имеются в продаже еще фонари фирмы Panasonic влагозащищенные, но это я думаю далеко не подводные.

Да и стоимость на такие модели налобных фонарей больше 2 тыс.

 

Ну а вот тот который до 50 метров он и есть панасоник,только вот непонятно он на трех батарейках ААА,или еще какой должны подвести до 50 метров? Да и как можно купить если что продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вот тот который до 50 метров он и есть панасоник,только вот непонятно он на трех батарейках ААА,или еще какой должны подвести до 50 метров? Да и как можно купить если что продукцию?

JAZZWAY с пятью светодиодами, батарейки 2 штуки большие DD.

Время работы просто неприлично большое.

По PANASONIC точные характеристики найти не удалось. Батарейки то же большие DD.

Подкупает своей ценой 600 рублей.

Заказал, должны привести. Какие цены на них в розницу не знаю.

Поставщик привозит к нам продукцию из Москвы, в розницу они не продают.

Нашим сотрудникам в частном порядке вместе с поставкой товара привозят по просьбе по оптовым ценам.

Где в розницу продается не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может для таких страждущих подвохов как мы можно через Вас заказать фонарики по оптовым ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может для таких страждущих подвохов как мы можно через Вас заказать фонарики по оптовым ценам?

Купить это не вопрос.

Как передать их вам. Я живу в Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить это не вопрос.

Как передать их вам. Я живу в Туле.

 

В Туле бываю часто,сам бы подъехал оплатил и забрал ,возможен такой вариант? Или надо предоплату,что бы их заказать?

 

 

Купить это не вопрос.

Как передать их вам. Я живу в Туле.

 

В Туле бываю часто,сам бы подъехал оплатил и забрал ,возможен такой вариант? Или надо предоплату,что бы их заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...