Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Конкретно у меня этот и брал его именно здесь http://beriled.biz/product_173.html

но на сайте в каталоге их нет, связывался по почте и ему предложили. Поищите на буржуйском сайте может там есть.

 

Уточни пожайлуста на этом сайте ему предложили к люмену модуль ? http://beriled.biz/product_173.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS у меня товарищ на этом сайте заказывал к Lumen X6 готовый под него модуль с теплым диодом на 750 люмен

 

Вроде как холодный предпочтительнее - чем больше глубина, тем меньше сине-фиолета проходит от солнца вглубь, соответственно рыбе выгодно иметь повышенную чувствительность к красному участку спектра, а видеть в синих тонах на глубине бесполезно - его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе его мин. на 15

 

Откуда знаешь ? Люмен 6 с таким модулем 15 мин работает ? Кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда знаешь ? Люмен 6 с таким модулем 15 мин работает ? Кто знает ?

 

Так посчитай... От батареи 2400mAh 3.7В если кочегарить на полную (700+лм), то 30-40 минут. У люмена 6 батареек по 1.5В емкостью 3200 mAh. Соответственно если сможешь правильно запитать диод (оптимально 3.5-4.3 В), будет светить часа полтора. Но >700лм наверно не всегда требуется, хорошо бы иметь переключатель lo/med/hi - в lo делают 15%-35%, т.е. светить будет часов 5-10.

Единственно - фонарик вроде пластмассовый, и может быть не рассчитан на такую мощность (10Вт) - может расплавиться... КПД у диода лучше раза в 3. Т.е. на соответсвующей галогену световому потоку с заменой на led фонарик будет светить в 3 раза дольше от такого же заряда. Ну или в 3 раза ярче, но то же время.

Изменено пользователем Allilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жарит светодиод на 700+ лм есть на предпоследней фотке http://www.dealextreme.com/forums/Forums.d...threadid.389543

Врядли нужна все время такая мощь, скорее med/low режимы с 15%-50% будут полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allilya А фигли считать то , у тебя же товарищ заказал такой - скоко у него горит при максимальной мощи ? Узнай у него пожайлуста . Ты сам видел фонарь этот ? Ярко светит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allilya А фигли считать то , у тебя же товарищ заказал такой - скоко у него горит при максимальной мощи ? Узнай у него пожайлуста . Ты сам видел фонарь этот ? Ярко светит ?

 

У меня нет знакомых с таким фонарем, как сделаю нормальную кредитку, по которой оплата пройдет - закажу (благо всего 50$ c аккумом и зарядкой). Против физики не попрешь, led эффективнее в 3 раза чем галоген. И время работы рассчитывается легко, для этого даже школьной программы по физике хватит. Эти светодиоды светят на максе в 5-7 раз сильнее люмен 6, потребляя в 2-3 раза больше.

Для переделки обычных фонарей под led есть две проблемы - основная, что мощные светодиоды в режимах макс мощности не только зверско светят, но и потребляют тож немало - 10Вт. Т.е. тот же люмен 6 светит на ~140лм, потребляя ~5Вт. А если наилучшие на сегодня светодиоды вставить и раскочегарить на макс (10 Вт, а можно и с превышением паспортных данных до 12Вт, т.е. 750-900 лм), то фонарь должен в 2 раза больше тепла проводить, и если он пластмассовый, то не факт что на такое расчитан и не поплавится. Хотят тут ничего не мешает подавать половину мощности на led или еще меньше. Ну и второй нюанс - эти 750+лм светодиоды надо правильно запитывать, т.е. если без извращений, то надо 3.5-4.3В, и чтоб батарейки желательно выдали 2800 мА (если это не гирлягда батареек, то у LiIon проблем особых нет, а вот одиночные NiMH не всегда способны).

Судя по фоткам, светят запредельно ярко. Хреново то, что у многих фонарей сделан четко выраженный сверхзверский узкий пучек, который метров на 100 бъет и очень ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS у меня товарищ на этом сайте заказывал к Lumen X6 готовый под него модуль с теплым диодом на 750 люмен,

позавчера получил посылку- доволен...., попросили примерно 70 баксов,

 

Ошибся , это у PuRGen' знакомый :mebiro_01:

PuRGen' отзовись , расскажы про фонарь . Скоко работает , как светит . :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS у меня товарищ на этом сайте заказывал к Lumen X6 готовый под него модуль с теплым диодом на 750 люмен,

позавчера получил посылку- доволен...., попросили примерно 70 баксов,

 

Ошибся , это у PuRGen' знакомый :mebiro_01:

PuRGen' отзовись , расскажы про фонарь . Скоко работает , как светит . :bruce_h4h:

Allilya спасибо за разъяснения . Мне это поможет при заказе модуля .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать модуль смысла мало - вдруг не влезет или расплавит... Тем более там фонарики дороже просто модуля на 5-10$.

Вот прикольное видео

Правда 1 диод они запитывают неправильно, судя по схеме. Говорят что 75%, а на деле при такой схеме там 3/8=37%. А при двух батарейках и двух лампочках почти правда что на 100%, т.е. 2 лампочки по 700+ лм каждая.

Изменено пользователем Allilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть какойто бюджетный вариант , может даже переделки, чтобы можно было использовать в качестве подствольника ??? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывать модуль смысла мало - вдруг не влезет или расплавит...

Так он сделан уже для Люмена 6 из алюминия . Как я понял просто выкручиваешь стандартную и прикручиваешь другую . Она правда немного длиннее получается . 65 $ стоит - вот такая http://beriled.biz/product_186.html

Чего скажешь про неё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно у меня этот и брал его именно здесь http://beriled.biz/product_173.html

цена конечно дороже, но в комплекте чехол и аккумуляторы (зарядки нет), и мне как-то удобнее на русскоязычном сайте читать :thumb_yello:

PS у меня товарищ на этом сайте заказывал к Lumen X6 готовый под него модуль с теплым диодом на 750 люмен,

позавчера получил посылку- доволен...., попросили примерно 70 баксов, но на сайте в каталоге их нет, связывался по почте и ему предложили. Поищите на буржуйском сайте может там есть.

Связался с ними, сказали что не подводный фонарь, просто влагозащищенный, но некоторые герметизируют и используют. Посоветовали - "...лучше сразу взять подводный http://beriled.biz/product_205.html ". Цена укусила сильнее, чем в ссылке у PuRGen, лучше задействовать руки и доделать самому более бюджетный вариант. Теперь стою перед выбором http://beriled.biz/product_173.html или http://beriled.biz/product_120.html. Кто подскажет что лучше? Стоимость различается не на много, но дешевле только в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть знает на какое время реально хватает аккумов на этих фонарях???

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибуть знает на какое время реально хватает аккумов на этих фонарях???

 

Мне тоже очень интересно . Я не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибся , это у PuRGen' знакомый :mf_bookread:

PuRGen' отзовись , расскажы про фонарь . Скоко работает , как светит . :Smile054:

Allilya спасибо за разъяснения . Мне это поможет при заказе модуля .

Модуль потребляет 8 ватт, товарищ отплавал 3 охоты по 5 часов на одном комплекте, батарейки пока не сели, в воде не перегревается, а на воздухе долго не пробовали светить, режимы мощности не переключаются (или он не нашел как).

по поводу моего фонаря, аккумуляторов хватает на 3-4 часа на полной мощности в зависимости от температуры (таскаю с собой второй комплект аккумуляторов и запасной маленький фонарик), хотя хватает с лихвой среднего режима и вполне достаточно слабого.

 

PS вырубается защита в аккумуляторе, причем всегда в одном, поэтому грешу на качество аккумуляторов, ставил незащищенные, работают пока не сработает защита фонаря (а это примерно на час дольше), плюс не вырубается неожиданно , а предупреждает переключением на слабый режим и периодическим помигиванием.

Изменено пользователем Pu®Ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл заказанный из за бугра фонарь - http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903. Светит супер . Фотки выложу на днях . Пробовал жечь под водой - течёт немного . Он не подводный конечно , но я жочу его доработать .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. в последнюю охоту такой http://megatorch.ru/index.php?productID=72 был успешно утоплен и потерян (висел выключенный в качестве запасного) думаю взять http://beriled.biz/product_118.html (держал такой в руках, там по 2 уплотнительных кольца стоит, а если под стекло если побежит, то герметик в помощ :rolleyes: )

 

думаю на счет http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903 , подкажите сколько стоит доставка, как им оплачивать, сколько времени идет почта и идут ли в комплекте зарядка и аккумуляторы?

Изменено пользователем Pu®Ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкажите сколько стоит доставка, как им оплачивать, сколько времени идет почта и идут ли в комплекте зарядка и аккумуляторы?

 

Он мне обошёлся в 2800 рублей за всё . В комплекте ( продаётся всё отдельно - учти при заказе) фонарь , зарядка и два акумулятора по 3000 часов . Пришёл быстро за 2 - 3 недели примерно . Оплачивать пластиковой карточкой . Я его полностью разобрал - сделан офигенно , очень грамотно , немного подтекает из за слабенького колечечка в резьбовом соединении ( он не подводный , поэтому китайцев можно понять ) При работе на всю мощю греется сильно ( если врубить и не выключать ) Под водой вообще не греется . Я ещё с ним не плавал , поэтому сколько проработает не знаю , но когда прищёл я акумы вставил , не заряжая новые и врубил их до полного вырубания - проработал минут 40 .

 

http://beriled.biz/product_118.html (держал такой в руках, там по 2 уплотнительных кольца стоит, а если под стекло если побежит, то герметик в помощ :rolleyes: )

А этот очень сильно на мой похож , только в другом исполнении и побольше режимов - моргание , слабый/средний . Думаю моргание ваще не нужно , слабый /средний может пригодится . По мне лучше два : плывёшь - "ярко" , одеваешь рыбу или идёшь по берегу - "слабо "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне обошёлся в 2800 рублей за всё . В комплекте ( продаётся всё отдельно - учти при заказе) фонарь , зарядка и два акумулятора по 3000 часов . Пришёл быстро за 2 - 3 недели примерно . Оплачивать пластиковой карточкой .

 

Поясните какой фонарь у них есть названия или модели ,какая нужна пласиковая карта, есть ли ещё варианты оплаты. ни разу ничего не заказывал наверно не разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a45919e96e48.jpg

Вот с десяти шагов как светит . Я купил модель SSCP7-C с двумя режимами - сильно/слабо . Я сам не заказывал , я товарища попросил . Карточки думаю которые во всём мире котируются - Visa . По другому думаю не оплатить . Надо там почитать у них . Я не читал . Там на сайте должно быть всё описано . Главное что они в Россию шлют без проблем по адресу .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не знаю , мож и правда кильки от света будут шугаться . Поплаваю сравню / посмотрю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISA только не Electron, их нигде в интернете не принимают (у меня как раз она).

Буду снова на бериледе брать, как только появится в наличии, там принимают и вебмани и почтовые переводы и Contact, написано всё по Русски, да и аккумуляторы уже в комплекте :mf_bookread:

 

... Не знаю , мож и правда кильки от света будут шугаться . Поплаваю сравню / посмотрю .

ничего подобного, не шугаются :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще оформить карту для покупок в интернете в ВТБ 24. Приносишь в банк с собой паспорт и просишь оформить на себя "VISA e-card".

Неделю ее делают, после можно забрать. За все это денег не берут.

При оформлении карты укажи, что счет будет валютным.

Когда дадут карту на руки, положи на нее деньги из расчета стоимость покупки + стоимость регистрации в пэйпэле (1 бакс) + 10 % для того, чтобы пэй пэл не ругался.

Зайди на сайт пэйпэла (на русском языке) и зарегистрируйся там.( снимут с тебя 1 бакс)

Теперь можешь скупать весь деалэкстрим из расчета не более 500 баксов в месяц(ограничения для е-кард) не забывая, что покупки свыше 10 000 рублей (с доставкой) облагаются тамож. пошлиной.

На диале все цены с учетом доставки до квартиры. (фри шиппинг). если не устроит диал можешь посетить EBAY.com. раздел светодиодных фонарей. Регистрация почти такая-же как в пэй пэле, только на английском языке....

Да, чуть не забыл:

пароли и явки храни как зеницу ока, не кому не давай и не разглашай (даже под пытками)желательно съесть после запоминания.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...