Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Если кому интресны фонари серии Fenix пишите.

 

Так получилось, что партнер отдал долг партией фонарей указанной серии.

 

Куда их девать не знаю. Все фонари новые.

 

Для ориентира, цена:

 

Fenix PD30 (215 лм) - 2385 руб.

Fenix TK20 (150лм) - 2430 руб.

 

есть и другие.

 

Про отличия моделей рассказать не могу, так как ничего не знаю.

 

 

Если нужны, пишите в личку. Очень мне поможете.

Для себя вижу оптимальный фонарь ТК 20 , Батарейки (АА -1,5в.) что радует, а другие мож и формата (АА -3,6в.).

Вот бы раньше инфу подкинул А! уже давно им юзаю, очень яркий фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wasila
Я так понял, никто ими не пользовался, или всё-таки пользовались? Признавайтесь

Я недавно в магазине купил такой фонарик. Попробовал его в 200 литровой бочке. Немного пропустил воду. Замазал силиконовым герметиком стекло с внутренней и наружной стороны. В бочке больше не пропускает. В боевых условиях проверял днём, светил им под навес плавучего острова. Ничего не видно. Ночью в бочке нормальный лучик. Посмотрим как он себя ночью в реке покажет. Дёшево и сердито, в любом случае в хозяйстве сгодится, да и его непромокаемость на природе, я думаю, тоже будет не лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже купил онлогичный фанарик китайского производителя за 78 руб. И не пожелел. Как переделал сейчас попробую выложить.

Привет.

Напиши как и во что переделал свой фонарик, а еще лучше сбрось фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, никто ими не пользовался, или всё-таки пользовались? Признавайтесь

(Magellan @ 22.2.2009, 19:51)

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользуется продукцией фирмы Яркий Луч?

Конкретно интересует модель http://www.yarkiyluch.ru/component/option,...,27/Itemid,134/

 

На воздухе прекрасно светит на 50 метров. Вопрос, как он поведет себя в воде и где узнаь его характеристики

Пользовался таким фонарем, светит хорошо, но в точку ничего по бокам не видно. Еще и диоды сгорели после двух погружений в воду, вода через стекло попала. После того как поменя диоды светить стал хуже, диоды поставил обыкновенные, родные не нашел. В итоге, все же, купил люмен х6, на данном этапе меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго... Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. Нашел дешевые фонари со светодиодом 7-й серии http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22567 Только не сочтите за рекламу, просто по английски читать не силен я. Есть желание приобрести такой фонарь, но не могу разобраться с английским текстом. Кто понимает, что там написано, разъясните, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень лестные отзывы :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я испытал феникс тк 20 как подствольный фонарь рука не устает (но ружье после выстрела тонет ) т к я пенопласт не привязывал а освещение просто песня особенно на полной мощьности даже в мутной воде остался доволен хочу приобрести и тк40 но пока что возникает вопрос о доставке его мне так что я остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночьной мне тоже данный фонарик как подствольный понравился, был еще типа Веги 2 и в сравнениии с ней Феникс меньше подсвечивает взвесь лупит дальше но вот крупняк типа шюки близко не подпускает максимум 3 м а в остальном остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю как ночью я нырял в корягах и те места которые я без фонаря просто проплыл оказались самыми рыбными ( хоть и не всегда удавалось стрельнуть из - за веток "коряг" а так супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мощный светодиод - Seoul Semiconductors SSC P7, на втором месте Cree-MC-E. Первый в номинале может выдавать 750лм , второй раза в 1,5 меньше.

Хоть и КПД у них крайне высок, но если врубать на полную мощность, то одиночного аккумулятора 2400mAh 3.7В хватит примерно на час. В продаже есть фонарики на 2 батарейки (Только они не компактные получаются) + есть с режимами работы типа hi/med/low, соответственно в low выдает меньше света, но и работает в разы дольше.

Ссылку на продвинутый забугорный инет магаз уже приводили ( http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903 ). Там есть с разными отражателями, соответсвенно есть с узкими пучками, есть с широким углом.

В Росиию нормально поставляет, единственная проблема с оплатой по Paypal - т.е. нужна visa с включенными инет платежами (сбербанковские не работают). Они по сути не водонепронецаемые, но вроде как их переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый мощный светодиод - Seoul Semiconductors SSC P7, на втором месте Cree-MC-E. Первый в номинале может выдавать 750лм , второй раза в 1,5 меньше.

 

Извините, милейший, но это чушь, от не полного ознакомления с предметом. Так, проплыл по поверхности. :D

Я уже нырнул в эту тему.

Во-первых: это не светодиод, а матрица из 4 светодиодов, и Р7, и МС-Е! Они 10 Ваттные. Есть и мощнее матрицы - до 100 Вт!

Во-вторых: они оба почти одинаковы, и при рекомендуемых производителями мощностях (ток через кристаллы) отдают по 700-800 Люмен светового потока каждый! В зависимости от бина.

И это так! :hmm:

 

П.С. Если, хочешь разобраться - спрашивай.

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, милейший, но это чушь, от не полного ознакомления с предметом. Так, проплыл по поверхности. :D

Я уже нырнул в эту тему.

Во-первых: это не светодиод, а матрица из 4 светодиодов, и Р7, и МС-Е! Они 10 Ваттные. Есть и мощнее матрицы - до 100 Вт!

Во-вторых: они оба почти одинаковы, и при рекомендуемых производителями мощностях (ток через кристаллы) отдают по 700-800 Люмен светового потока каждый! В зависимости от бина.

И это так! :hmm:

 

П.С. Если, хочешь разобраться - спрашивай.

Всё верно.Свою проблему в теме изложил,а потом полез в нет.Так вот:на SSC P7 достаточно взглянуть и видно-матрица с 4-мя кристаллами.

Так что +1 и пущай у Рамблера поспрошает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903 ). Там есть с разными отражателями, соответсвенно есть с узкими пучками, есть с широким углом.

В Росиию нормально поставляет, единственная проблема с оплатой по Paypal - т.е. нужна visa с включенными инет платежами (сбербанковские не работают). Они по сути не водонепронецаемые, но вроде как их переделывают.

Я знаю такой фонарь . Светит очень мощщно . Светит чуть поярче чем ксеноновый за 15 тыщ который стоил в Москве в магазинах . Тестировал сам - взял два фонаря в руки и светил на воздухе рядом /в даль - светят практически одинаково , но диодный немного мощнее чем ксеноновый . Я себе закажу такой на днях и головку отдельно . Может удастся вставить его в Люмен или ещё куда .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие технические подробности, что там 4 сегмента, наверно не очень важны, главное - конструктив единый.

Может MC-E будет и не хуже, если нормально все сделать, но вот что-то в реальных фонарях получается меньше - делают питание 1800 mA и соотвественно световой поток заявляют 500лм+-. Хотя это не столь существенная разница, любой из этих LED на голову выше ксенона, и тем более галогена, особенно если нужно крепить на ружье компактный фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по моему они там все одинаковые , разное исполнение да на вид ... А что бы закрепить его на ружье для начала нужно сделать его водонепроницаемым .

Я его заказал сегодня . Придёт разберу посмотрю как устроен .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял такой http://beriled.biz/product_173.html, единственный минус, на глубине нажимается кнопка и свет тухнет,

лечится замыканием кнопки и выключать ослаблением задней крышки (на герметичность не влияет)

кого смущает что не подводный надпись подводности повышает цену фонаря например http://beriled.biz/show_news_19.html (я не стал за это переплачивать :mebiro_01: ) хотя всё равно дешевле фирмменного Lumen Led, или какой нибудь Fenix на 750 люмен (в котором тоже на глубине давлением кнопку вдавит) и аккумуляторов в комплекте нет

Изменено пользователем PuRGen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял такой http://beriled.biz/product_173.html, единственный минус, на глубине нажимается кнопка

Он же эдентичный этому http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903 . Твой протекает под водой ?

Тот про который я говорил у него в задней крышке кольцо уплотнительное стоит и кнопка включения с торца в жопе обрезиненная . У тебя так же ? Не течёт ничего ?

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде стоят кольца и кнопка резиновая, проплавал охот пять с ним и нигде не потек.

Только, как я сказал, проблема с непроизвольным нажатием кнопки на глубине метров 5-7 и соответственно потуханием света до всплытия на меньшую глубину, поэтому её лучше принудительно замкнуть, после этого фонарь выключается поворотом задней крышки на 45-90 градусов, хотя если на глубину не лазить то и так сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня C4 Eled светодиодный :dntknw: классный фонарь,с аккумуляторами3500.В эконом режиме хватает на 7 часов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде стоят кольца и кнопка резиновая, проплавал охот пять с ним и нигде не потек.

 

Понял . Спасибо . Как приедет фонарь - поднырну , испытаю :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же эдентичный этому http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903 .

 

Какому этому то?там 50 фонариков, а вы все видимо о каком то одном говорите,...цены кстати заманчивые,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какому этому то?там 50 фонариков, а вы все видимо о каком то одном говорите,...цены кстати заманчивые,

 

 

Тому про который выше ссылка есть и откуда ты её скопировал . И говорим мы про них - они эдентичные ( похожие ) или возможно те же самые только в другом корпусе . И цены тоже ничего . :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Voronez
Тому про который выше ссылка есть и откуда ты её скопировал . И говорим мы про них - они эдентичные ( похожие ) или возможно те же самые только в другом корпусе . И цены тоже ничего . :Smile054:

 

А если без умничанья, и с конкретным названием модели?

На страничке-то их много ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тому про который выше ссылка есть и откуда ты её скопировал . И говорим мы про них - они эдентичные ( похожие ) или возможно те же самые только в другом корпусе . И цены тоже ничего . :Smile054:

Мда, бывает же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно у меня этот и брал его именно здесь http://beriled.biz/product_173.html

цена конечно дороже, но в комплекте чехол и аккумуляторы (зарядки нет), и мне как-то удобнее на русскоязычном сайте читать :mf_bookread:

PS у меня товарищ на этом сайте заказывал к Lumen X6 готовый под него модуль с теплым диодом на 750 люмен,

позавчера получил посылку- доволен...., попросили примерно 70 баксов, но на сайте в каталоге их нет, связывался по почте и ему предложили. Поищите на буржуйском сайте может там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...