Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

главное чтоб воду держал.а презерватив,камера или напальник-абсолютно не миеет значения!правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепил свой фонарь на Таймень, очень понравилось, ружье без гарпуна плавает, нырял до трех метров вода не просочилась. В ближайшее время попробую сделать фото светового пятна в сравнении с Люмиксом 6м.

post-1939-1230146544_thumb.jpg

post-1939-1230146595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепил свой фонарь на Таймень, очень понравилось, ружье без гарпуна плавает, нырял до трех метров вода не просочилась. В ближайшее время попробую сделать фото светового пятна в сравнении с Люмиксом 6м.

сколько стоит?

Изменено пользователем Unter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепил свой фонарь на Таймень, очень понравилось, ружье без гарпуна плавает, нырял до трех метров вода не просочилась. В ближайшее время попробую сделать фото светового пятна в сравнении с Люмиксом 6м.

Доброго времени суток!

У меня точно такой фонарь "протек" в кнопке, потом использовал презерватив, но порвался в камыше. Воспользовался "пальцем" от резиновой хозяйственной перчатки... пока держит(друзья шутят - ты за безопасную подводную охоту и каждый раз используешь новое). Светит ярко и далеко, но узконаправленно. Нашел в "ТРИАЛ-СПОРТЕ" похожий фонарь http://www.trial-sport.ru/goods/51528/326844.html.

Луч шире за счет другой внешней линзы. Батареек ААА - 8 шт. Выключатель флажковый с предохранителем. Цвет черный и синий. Я взял черный, синий последний остался... Чуть тяжелее, но он спец. для подводников и не протекает... кстати на фонарь скидка. Я еще скидку по дисконтной карте присовокупил( три дня ходил вокруг фонаря - крутил и пробовал, а продавцы вокруг меня). Советую присмотреться.

P.S. Только цена может остановить... разница в 2 раза почти... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

У меня точно такой фонарь "протек" в кнопке, потом использовал презерватив, но порвался в камыше. Воспользовался "пальцем" от резиновой хозяйственной перчатки... пока держит(друзья шутят - ты за безопасную подводную охоту и каждый раз используешь новое). Светит ярко и далеко, но узконаправленно. Нашел в "ТРИАЛ-СПОРТЕ" похожий фонарь http://www.trial-sport.ru/goods/51528/326844.html.

Луч шире за счет другой внешней линзы. Батареек ААА - 8 шт. Выключатель флажковый с предохранителем. Цвет черный и синий. Я взял черный, синий последний остался... Чуть тяжелее, но он спец. для подводников и не протекает... кстати на фонарь скидка. Я еще скидку по дисконтной карте присовокупил( три дня ходил вокруг фонаря - крутил и пробовал, а продавцы вокруг меня). Советую присмотреться.

P.S. Только цена может остановить... разница в 2 раза почти... :mf_bookread:

 

Всем привет. Валера у этого фонаря световой поток 47 Lm.(маловато будет)+8 батареек+цена...и это при габаритах равных люмину Х4 со световым потоком 120 Lm( если память не изменяет) и цена ниже. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А линь как укладывается? :mf_bookread: фонарь не мешает при выстреле разматываться?

 

 

линь укладывается с боку, при выстреле ничего не ципляется, все уже испытано и опробовано, вот уже несколько охот и ничего не протекает

 

Игорь, а ты про какой фонарь то у которого 47lm, если про мой то ошибаешься, у моего 130lm тримизинчиковые!!! батарейки уже три охоты по часу, полтара, и горит

Изменено пользователем amino74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Валера у этого фонаря световой поток 47 Lm.(маловато будет)+8 батареек+цена...и это при габаритах равных люмину Х4 со световым потоком 120 Lm( если память не изменяет) и цена ниже. Выводы делайте сами.

 

Привет, Игорь!

По этой ссылочке http://www.princetontec.com/?q=node/76 у этого фонаря световой поток 95 Lm(светодиод на 3 Вт). А цена в декабре была 1200 р. Был(а может и есть в наличии) еще другой фонарь на 4 батарейки АА, но у него светодиод на 1 Вт. Вот у этого фонаря световой поток 31 Lm.(маловато будет). http://www.trial-sport.ru/goods/51528/286220.html

Это я защищаюсь и свой фонарь хвалю!!! :mf_bookread:

P.S. Тебе легко, а меня "жаба большая и зеленая" душит, когда вижу тебя ночью под водой с "ВЕГОЙ"... любая подводная лодка отдыхает. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Игорь!

По этой ссылочке http://www.princetontec.com/?q=node/76 у этого фонаря световой поток 95 Lm(светодиод на 3 Вт). А цена в декабре была 1200 р. Был(а может и есть в наличии) еще другой фонарь на 4 батарейки АА, но у него светодиод на 1 Вт. Вот у этого фонаря световой поток 31 Lm.(маловато будет). http://www.trial-sport.ru/goods/51528/286220.html

Это я защищаюсь и свой фонарь хвалю!!! :hmm:

P.S. Тебе легко, а меня "жаба большая и зеленая" душит, когда вижу тебя ночью под водой с "ВЕГОЙ"... любая подводная лодка отдыхает. :hmm:

 

Спасибо за подводную лодку. Валера, извини, я не нападаю. Просто когда сломался мой ЛюминХ4, была мысль купить этот фонарь у нас в триале. Но остоновили его характеристики на коробке: 3 Вт, 47 Lm. Их было три разного цвета по одной цене.(Первая твоя ссылка) и два маленьких фонарика как по второй ссылке. они ещё включаются поворотом оголовника(отражателя) и не светят вообще. Потому и купил Вегу-2.

 

 

Дима,я же описал Валерин фонарь. К твоему вопросов нет. У Валеры есть такой же как у тебя. Спроси у него.

 

 

В догонку...Валера, Мы говорим о разных модификациях фонаря. Внешне они как две капли воды,а лампочки разные. Фирма Princeton выпускает их в ксеноновом исполнении 7,5 Вт и 115 Лм Время горения 5 часов и в светодиодном 3 Вт 47 Лм -30 часов горения. Вся инфа из последнего журнала МПО Стр.62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Валерой были на охоте. Он со своим фонарём Torrent LED,описаном ранее, а я с Lumen Х4. При дневном свете мой фонарь с галогеновой лампой был на высоте....Но когда стемнело, всё встало на свои места. Валерин светодиоднывй фонарь превзашёл все мои ожидания. Луч был значительно большего диаметра чем у моего Люмена и дальше пробивал толщу воды. Освещал как лампа дневного света,давая возможность рассмотреть всё до мельчайших подробностей. Его луч не растворялся в воде и взеси, в отличии от Люмена. Прозрачность воды не привышала 1,5 метра и мой фонарь ели-ели высвечивал небольшие пятнышки и крошечные фрагменты дна и под корягами :bruce_h4h:

Всё познаётся в сравнении. Вот и думай какой взять фонарь по тех.характеристикам после этого. Поэтому прошу меня извинить кого невольно ввёл в заблуждение,так как сам повёлся на заявления производителей. Валера твой Torrent LED превосходит Lumen X4. Практика критерий истины ,что не говори. :)

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а особенный привет Игорю и спасибо за помощь :bruce_h4h: на вчерашней дневной нырялке, плавно перешедшей в ночную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, а особенный привет Игорю и спасибо за помощь :bruce_h4h: на вчерашней дневной нырялке, плавно перешедшей в ночную...

 

Пожалуйста. Мы все помогаем друг другу,а как же иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продают фонарь космос KOC5033LED. написано до 10 метров.

кто-нибудь держал в руках сей девайс. как в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, а особенный привет Игорю и спасибо за помощь :Smile054: на вчерашней дневной нырялке, плавно перешедшей в ночную...

 

 

 

 

а нельзяль увидеть хоть какой нибудь фото отчет о рыбалке :mebiro_01: а то уже месяц с работы не вылазию а жабры сохнут :Smile054: и про фонарь свето диодный они что обычные китайцы а вы их герметезируете и все ок :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Довольно долгое время использую фонарь Фонарь SHOCKWAVE LED, кроме положительных эмоций ничего нет, цена конечно не маленькая, но он того стоит.

http://www.divetrade.ru/magazin/shop/index...?productID=1257

Один недостаток - это не съемная ручка, я его вешаю на ружье (подствольный вариант) после некоторых колебаний, просто ее отпилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользуется продукцией фирмы Яркий Луч?

Конкретно интересует модель http://www.yarkiyluch.ru/component/option,...,27/Itemid,134/

 

На воздухе прекрасно светит на 50 метров. Вопрос, как он поведет себя в воде и где узнаь его характеристики...

post-4926-1235317844_thumb.jpg

post-4926-1235317854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я решил собрать себе фонарь ,тоже на светодиодах повышенной яркости ,нашел корпус , развел схему и получилось ,что надо 230 светодидов . подсчитал мощьность и получается примерно ,около 50Ватт галагенного света, в себестоимости примерно около 1500руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я решил собрать себе фонарь ,тоже на светодиодах повышенной яркости ,нашел корпус , развел схему и получилось ,что надо 230 светодидов . подсчитал мощьность и получается примерно ,около 50Ватт галагенного света, в себестоимости примерно около 1500руб

Ну... как-то... сначала корпус, а потом разводка и подсчет количества светодиодов?

230 светодиодов будет нецелесообразно, наверно... А какой размер отражателя получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... как-то... сначала корпус, а потом разводка и подсчет количества светодиодов?

230 светодиодов будет нецелесообразно, наверно... А какой размер отражателя получился?

конечно сначала корпус потом развод и подсчет

он будет без отражателя т.к. светодиоды повышенной яркости и угол рассеивания вроде равен 30 градусам .ток потреблениябудет около 1А, при 12В напряжения

диаметр платы получился около 7см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Aleks

А кто нибудь юзал вот такой фонарик http://www.bezpomex.ru/fonari/54/726

Мест где могла бы протечь вода, всего два. На суше, светит нормуль, а вот как в воде???

Цена халява - 280 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно сначала корпус потом развод и подсчет

он будет без отражателя т.к. светодиоды повышенной яркости и угол рассеивания вроде равен 30 градусам .ток потребления будет около 1А, при 12В напряжения

диаметр платы получился около 7см

Хочу встрять в разговор, ибо он заходит в тупик...

Потребляемая мощность светодиода 0.01А

-230 шт потребляют 2,3А, что при 12В равняется 27,6 Вт (даже если они повышенной яркости пускай будет 50 Вт), но как их поместить в диаметр платы в 7см???

Судя по цифрам, то их можно связать след. образом:

питание 12В,

потр. ток 1А

мощность 1Вт

световой поток 230 Лм

может подсказкой моих заблуждений будет предложенное вами фото??

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь юзал вот такой фонарик http://www.bezpomex.ru/fonari/54/726

Мест где могла бы протечь вода, всего два. На суше, светит нормуль, а вот как в воде???

Цена халява - 280 р.

:thumb_yello: мне не понравился! не очень яркий всетовой поток, и слишком узкий лучь! посмотрел и отдал обратно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу встрять в разговор, ибо он заходит в тупик...

Потребляемая мощность светодиода 0.01А

-230 шт потребляют 2,3А, что при 12В равняется 27,6 Вт (даже если они повышенной яркости пускай будет 50 Вт), но как их поместить в диаметр платы в 7см???

Судя по цифрам, то их можно связать след. образом:

питание 12В,

потр. ток 1А

мощность 1Вт

световой поток 230 Лм

может подсказкой моих заблуждений будет предложенное вами фото??

с ув.

да конечно фото представлю ,но гдето примерно через месяц в готовом виде.

на глаз примерно сантимов 7, но максимум 10 .развёл пока в компьюторе, но если надо могу распечатоть на листе бумаге поднести ленейку и сфотографировать ,

в любом случае буду ставить преобразоватьль , контроллер однозначно ставить не буду

.ниже приведены ссылки

http://www.ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=34&sub=1

http://www.ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0034

но и наконец откудо пришло вдохновение http://www.ekits.ru/laboratory/fonar250/index.htm

Изменено пользователем Vitalik SSVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот такой фонарик кто пользавал!?

Да я тоже купил онлогичный фанарик китайского производителя за 78 руб. И не пожелел. Как переделал сейчас попробую выложить.

post-272-1237308831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как переделал сейчас попробую выложить.

 

И заодно былоб здорово показать как светит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...