Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыба семейства чукучановых. Если это семейство чукучановых относится к карповым, то пардон за введение в заблуждение!!!

Тогда как называется рыба которая в большом изобилии водится в Волге и ее притоках и озерах? РС гибрид генетически бесплоден, в той же ссылке написано, а серебристый карась всегда самка и топчут ее все карповые, а на выходе я вижу одинаковую рыбу во всем, размерам, чешуе, весу. И появилдось их так много только в последние года(как раз с временем выпуска буфало). Вижу только то, что явно не карась, а буфало слмшком прогонистый(наш более скругленный). Думаю это уже самостоятельный вид. Да забыл-в мае во время нереста гибриды ходят кучами и что то других, желающих секса, рыб я в этих кучах не видел, а я их, уж поверте, видел много. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как называется рыба которая в большом изобилии водится в Волге и ее притоках и озерах? РС гибрид генетически бесплоден, в той же ссылке написано, а серебристый карась всегда самка и топчут ее все карповые, а на выходе я вижу одинаковую рыбу во всем, размерам, чешуе, весу. И появилдось их так много только в последние года(как раз с временем выпуска буфало). Вижу только то, что явно не карась, а буфало слмшком прогонистый(наш более скругленный). Думаю это уже самостоятельный вид. Да забыл-в мае во время нереста гибриды ходят кучами и что то других, желающих секса, рыб я в этих кучах не видел, а я их, уж поверте, видел много. :acute:

Я видел буффало в Астраханской обл., но местные так же буффалой называют просто большого карася. Хотя там различия не только по форме тела, но и форма головы и расположение рта совсем другое. Кто с кем ходит во время икромета не видел, но гибрида(у нас его кличут метис) с усами как у карпа и горбом как у карася - видел великое множество. Короче надо у ученых спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел буффало в Астраханской обл., но местные так же буффалой называют просто большого карася. Хотя там различия не только по форме тела, но и форма головы и расположение рта совсем другое. Кто с кем ходит во время икромета не видел, но гибрида(у нас его кличут метис) с усами как у карпа и горбом как у карася - видел великое множество. Короче надо у ученых спрашивать.

Гдето читал, что это американский карась только обрусевший, раньше да ошибочно звали гибридом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето читал, что это американский карась только обрусевший, раньше да ошибочно звали гибридом.

Ну не знаю, насколько обрусевший, не наливал и не предлагал. :ag::bigwink::ag:

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость roma.t34

Гдето читал, что это американский карась только обрусевший, раньше да ошибочно звали гибридом.

В Диалогах о рыбалке смотрел коментарии ихтиолога, так вот там говорилось что карась и буфало даже не родственники, а обсалютно два разных вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как называется рыба которая в большом изобилии водится в Волге и ее притоках и озерах? РС гибрид генетически бесплоден, в той же ссылке написано, а серебристый карась всегда самка и топчут ее все карповые, а на выходе я вижу одинаковую рыбу во всем, размерам, чешуе, весу. И появилдось их так много только в последние года(как раз с временем выпуска буфало). Вижу только то, что явно не карась, а буфало слмшком прогонистый(наш более скругленный). Думаю это уже самостоятельный вид. Да забыл-в мае во время нереста гибриды ходят кучами и что то других, желающих секса, рыб я в этих кучах не видел, а я их, уж поверте, видел много. :mf_bookread:

Золотые слова! Присоединяюсь! У нас на территории саратовской области,если спросить у рыбаков.(тех кто живут ловлей рыбы)вам покажут как выглядит.буфало-тот самый гибрид карася! А если спрашивать у тех кто много читает и рыбу видит либо на картинке либо в магазине,,да совсем забыл,еще в аквариуме то вам безусловно скажу что буфало живет только в южной америке и относится к семейству чуку.....х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Присоединяюсь! У нас на территории саратовской области,если спросить у рыбаков.(тех кто живут ловлей рыбы)вам покажут как выглядит.буфало-тот самый гибрид карася! А если спрашивать у тех кто много читает и рыбу видит либо на картинке либо в магазине,,да совсем забыл,еще в аквариуме то вам безусловно скажу что буфало живет только в южной америке и относится к семейству чуку.....х.

У меня приятель из Балаково. Именно ему я проспорил коньяк, утверждая, что буффало это гибрид. И он давольно часто (раньше) ловил буффало. Самого большого ловил на 12кг, а его знакомый на 17кг. Сейчас он редко бывает на родине, т.к. работает в Москве последние 3года, а до этого в Питере(не помню сколько). Какая сейчас обстановка на Волге с буффало - он не знает.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2310&st=0&p=47740&hl=%D0%B1%D1%83%D1%84%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE&fromsearch=1entry47740

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Диалогах о рыбалке смотрел коментарии ихтиолога, так вот там говорилось что карась и буфало даже не родственники, а обсалютно два разных вида

 

 

Да,вкус мяса - разный,у карася намного более нежный, само мясо по цвету в сыром виде отличается,у буфало в коричневатость отдает,да и костей больше,чешуя у буфало намного крупнее и жестче чем у карася, и темнее.:Smile054:

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный день

11f5a5402448.jpg

 

Красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном пруду прозрак метра 2,карася много и такого 500 и 600 грамм,все ловят на удочку,поплыл ночью с фонарем одни 50-60 грамм,весь пруд проплыл а крупного нет!и в камыше плавал на глубину нет и все,находил муть на дне карася не видно,пролез руками думал зарылся тоже нет что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с разгону в муть зарываться и стоять дальше чем муть.хотя счас время нереста и может весь в камыше стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно плавал в одном озерке небольшом.Особи около 1,5кг стоят в полводы.На глубине около метра,в метре от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что карась на зимовку закапывается в ил? Где его можно откапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что карась на зимовку закапывается в ил? Где его можно откапать?

 

есть озера, в которых травы нет, там он и из подо льда ловица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом на выходных решил по охотится, старые проверенные места далеко(300-400км.), открыл по моему гугл мапс, там карта мира и фотки со спутника "в живую", с возможностью увеличения и очень четко разглядеть интересующее место ...Это я к тому что карты с маштабом 2км. довольно старые и очень часто мало соответствуют действительности. А тут взгляд из космоса, видно берег песочек (для жены) а нам с дочкой километра полтора старицы, по охотится. Лодка, мотор в машину, и через три часа на месте. Вода теплая,(р.Енисей кто в теме, вода бодрит) течки нет, прозрачность метров пять...Супер! Три часа в воде а у нас только одна щучка...У дочки интерес пропал , вышла на берег и к стоянке я ей и кукан свой отдал за ненадобностью... На мели глубина см. 20, впереди волна, опускаю маску под воду, карась стая штук 12-15 . Давай я за ними гонятся , выстрелов шесть сделал все мимо, думал что ружье г...о... Потом поменял тактику , как только замечал стаю, замирал не шевилился, карась проявлял любопытство стал сам подходить метра на полтора, и двигался вокруг меня туда обратно иногда останавливаясь. Если в этот момент карась был на прицеле, стрелял. Если чуть пошевелится сразу срывается с места. Ждите когда он сам выйдет на выстрел, не шевелитесь!. Но на этой дистанции , 1,5м. он рыбий сын успевает уйти от стрелы! Резкий мать его! Передвигаясь за карасем, вышел на "остров" из травы, примерно 100 на20 метров.Стал очень медленно в доль кромки травы его обплывать не залазя в чащу... И вот он первый, любопытный, выплывает из травы, всего 30см от кончика стрелы...жду когда выйдет на траекторию стрелы, нажимаю на спуск. От "уха" до хвоста, на вылет! А я уж думал mares Cyrano 55 полное г.., оказалось на высоте! Брал дочери, теперь сам по возможности плаваю с ним. Подтягиваю его карасика, а кукан у дочери на берегу. Кричу чтоб принесли его, сам наблюдаю за карасиком. Трепещится, извивается на стреле...боковым зрением вижу из травы торчит голова щюки и смотрит на моего карася , жадно так...Я начинаю лихорадочно думать что делать, открутить наконечник и выпустить карася, зарядить и за щукой , долго... На кукан, еще ждать его пару минут . Заряжаю стрелу, карась у флажков, шнур не сматываю, чуть в сторону оттянул, и с "криками" "поехали" стреляю по уходящей щуке в хвост. Рывок, тяну, сидит. На берег, щука на 5кг. карась 600гр. Как на блесну! Взял еще трех карасей по 1кг. и одного на 800гр. Вывод такой, карась очень остарожная, резкая на рывок рыба. Стреляя в него стоячего в траве с метра, поправкой в район жабер, успевает уйти. Мой рекорд карась на 1,3кг., взял его так как вышел он на меня сам,я был неподвижен чють направил ружье и нажал спуск. Рыба очень интерестная , сложная в охоте!

post-12658-0-04266000-1355667596_thumb.jpg

post-12658-0-82283600-1355667633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить к выше написанному, что при выстреле почти всегда карась уходит от стрелы не вправо лево, а по траектории стрелы. Ему видно в кайф, показать свой спринт на короткой дистанции, на сколько он крут, типа попробуй догони...! Тактика стрельбы как по щуке, чють за жабры, не годится . Тут скорей надо так, делим в уме, карася по полам и первую половину где голова, еще по полам. Вот точка прицела. Это мои выводы .

post-12658-0-44484300-1356702362_thumb.jpg

Изменено пользователем Федор 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасик на 1,3кг. у дочки в руках...

post-12658-0-66814500-1358076360_thumb.jpg

post-12658-0-16887300-1358076413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...