Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Волге на прошлой неделе встретил стаю карасей. Русла затопленой речки. Лупанули от меня в разные стороны. Через минут 5 вернулись. Взял только одного, а они опять разбежались, ждать не стал - замёрз. Ездил туда же ещё пару раз. Нет карася - одна плотва толпами гуляет как шпроты в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волге, в районе Саратова в одном месте, где есть трава, осенью быает выходят караси. До этого брал до 1 кг. Обычно стоят спрятавшись в траве или ходят мелкими стайками. Последний раз 18.10.09 взял 3 шт. 1,5 1,3 и 1 кг. Последний прямо на моих глазах в полуметре стал закапываться в траву и ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранней осенью охотился на Ольховском водохранилище. Караси стояли в водорослях на глубине 1-2 метра. Стайками ходил мелкий и одиночки до 1 кг. В середине октября водоросли упали, Прятаться карасю негде. Редко встречаются стайки мелкого. Камыш в воде на глубине 30-50 см., карасей в нем нет. Подскажите, где сейчас искать карася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных охотился на карьере, так карась весь ходовой, причем сбивается в стаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караси готовятся к зиме :thumb_yello: вот и групируются в стаи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен и такой вопрос - а когда карась перед зимой в ил зарывается и когда весной из него выходит? От чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от температуры воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересен и такой вопрос - а когда карась перед зимой в ил зарывается и когда весной из него выходит? От чего это зависит?

 

А с чего решили, что он на зиму в ил зарывается?

Прошлый год в феврале рыбаки из подольда из лунки сети вытаскивали, полные карася - вес от полутора кг.

Может только милюзга зарывается? Если вообще зарывается. В сетях меньше 1,5 кг небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочить пиарастов надо было еще в прошлом году в феврале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё зависит от конкретных условий в каждом конкретном водоёме - частенько зимой у нас (в октябрьском районе Челябинской области) на некоторых озёрах карась идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких глубинах можно встретить карася зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каких глубинах можно встретить карася зимой?

На двух метрах подольдом, возле протоки до 9 метров были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух метрах подольдом

А как подо льдом охотиться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас везде он зимой на Днепре встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю всё зависит от конкретных условий в каждом конкретном водоёме

 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как подо льдом охотиться то?

 

Никак! Упаси тебя боже под лед лезть! Есть хорошие шансы там и остаться :( Залез, намутил, заблудился... :(

 

Эммм... А разве зимой карась не зарывается в ил? Разве его реально найти? :Smile054: Надо будет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак! Упаси тебя боже под лед лезть! Есть хорошие шансы там и остаться :ponty_01: Залез, намутил, заблудился... :hmm:

 

Эммм... А разве зимой карась не зарывается в ил? Разве его реально найти? :( Надо будет :(

 

 

В одной из своих передач Кочубей прекрасно охотился на карася зимой. А из своего рыболовного опыта знаю что там где водоем с плотным не илистым дном карась и карп ведут активный образ жизни зимой.

 

А с тем что под лед лезть не стоит полностью согласен.

Изменено пользователем Gudvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
азарт видать обуял человека..забыл видать что необъятное невозможно схватить. Ничо,поправится-сачок возьмет с собой :jaza: ......знакомый мй подвох рассказывал еще такую тактику-он спокойненько плывает вдоль берега поросшего осокой(довольно густой)напарники идет по берегу и бьёт время от времени по осоке палкой-карась ошалевший от такой наглости буквально "вылетает"на чистую воду-и тут же встает как вкопанный.ну а тут только выбирай сколько и кого.

мда!!! я так пробывал :bigwink: результат сбитая маска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит добыча таких подвигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из своих передач Кочубей прекрасно охотился на карася зимой. А из своего рыболовного опыта знаю что там где водоем с плотным не илистым дном карась и карп ведут активный образ жизни зимой.

 

А с тем что под лед лезть не стоит полностью согласен.

Это Качубей видно про атомные нырялки.Апод лёд лучше не рисковать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Качубей видно про атомные нырялки.Апод лёд лучше не рисковать :rolleyes:

А зачем под лед лазить? Я уже неделю душу отвожу на скидных каналах ТЕЦ, вода градусов 10 прозрак метра 3, и карася не мерено, с одного выстрела рекорд 8 штук, но так не интересно стало, ружье отложил и за час 15 кило отборного карася прямо руками:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем под лед лазить? Я уже неделю душу отвожу на скидных каналах ТЕЦ, вода градусов 10 прозрак метра 3, и карася не мерено, с одного выстрела рекорд 8 штук, но так не интересно стало, ружье отложил и за час 15 кило отборного карася прямо руками:rolleyes:

 

Прям завидую белой завистью, походу кишит карася, а у нас на реке Сейм, за всю жизнь штук 5 карасей если убил то хорошо, да из семейства карповых, в прошлом году, осенью хлопнул сазана на 2,5 кг, до этого его и в глаза не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото снято моим другом - Сергеем 38, в это лето. Карась в своей среде.

3c655ce18267.jpg

ed8edd684417.jpg

8b6f1a2647e5.jpg

f6dd43565d14.jpg

e5ddfe899d78.jpg

Админ, почему не могу зайти в некоторые темы?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сюжету о племяннике:

ну вы, блин, даете.... карася полно, сам на кукан запрыгивает, а он на него с трезубцем пошел...фи, не кошерно как-то...

я твердо убежден, что многозуб - только на угря, и то находятся спецы, которые однозубом берут его. все остальное, а уж карась тем более - только пуля! и не нужно рассказывать, что в Донце охотился на угря, но попал на стаю карася и пришлось стрелять трезубом.

очень неприятные чувства вызвал мужичек, который с пятизубом стрелял мелких карасиков, а выйдя из воды размахивал куканом, типа нифига себе подвох.за это был осменян и заклеймен позором перед его компанией, перед которой хвастался этими мальками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Иваново есть река Уводь она зимой не замерзает.5числа плавал весь карась стоит под корягами и плотва рядом сним на мелководье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...